Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#34801 2018-02-21 22:16:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, очень жаль, что так твоя жизнь повернулась. Сам только-только выбрался из депры и очень такого боюсь - чего-то не успеть, не наверстать. С другой стороны - постоянно напоминаю себе, что в масштабах вселенной наши жизни не заметнее песчинки, хоть десять лет лет, хоть девяносто, а все равно исход тот же.
Держись. Пусть эти дни будут лучше прежних, даже если их будет меньше, чем ожидалось.

Спасибо, анончик, пойду дожимать что осталось из жизни. В реал пойду, наконец-то. Хотя щас конечно надо вначале переварить информацию. Блиин.

#34802 2018-02-21 22:18:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и ваще пох, че там дальше как, тебе не надо об этом париться

Это верно, анон, я уже думаю о всех своих планах, и понимаю как они отваливаются. Ну блин, странно как: в кино когда такое показывают, совсем по-другому воспринимается. А тут ваще ступор. Пойду перетрясу запасы. Теперь особо экономить-то незачем.

#34803 2018-02-21 22:27:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а что за диагноз? Насчет 4 лет - точно?

#34804 2018-02-21 22:30:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а что за диагноз? Насчет 4 лет - точно?

Нет, неточно. Это в среднем. На биопсию наверное погонят. Системный васкулит, один из. Черт, а я ведь не похудел, что за лажа в голову лезет.

#34805 2018-02-21 22:32:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон стопицот лет назад встретил какой-то совет психолога на тему тяжелых ситуаций: "Совершенно точно в данный момент времени это переживаете не вы один".
И анон иногда представляет всех тех людей, которые в тот же самый момент рыдают, потому что проебались на работе, сломали палец, расстались с женихом, разбили любимую чашку, потеряли кошелек с зарплатой, несут из ветеринарки мервого кота или получают известие о тяжелой болезни. И странным образом становится полегче.

#34806 2018-02-21 22:35:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Системный васкулит, один из.

Анон, ты чего?
Системные васкулиты сейчас вполне успешно выводятся в ремиссию, у нас куча пациентов с таким диагнозом хорошо реагирует на терапию и вполне счастливо живёт, соблюдая некоторые принципы вроде вовремя принимать препараты и не провоцировать обострения.
Я в ревматологической больнице работаю, никогда про 4летнюю выживаемость при соблюдении терапии не слышал.

#34807 2018-02-21 22:35:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"Совершенно точно в данный момент времени это переживаете не вы один".

Это точно. Главное не зациклится на доживании и жалости к себе.
Спасибо,аноны, за поглаживания)

#34808 2018-02-21 22:35:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а что за диагноз? Насчет 4 лет - точно?

Нет, неточно. Это в среднем. На биопсию наверное погонят. Системный васкулит, один из. Черт, а я ведь не похудел, что за лажа в голову лезет.

ты главное в интернет сейчас не зарывайся
там может быть куча хуерги по теме

#34809 2018-02-21 22:36:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Системный васкулит, один из.

Анон, ты чего?
Системные васкулиты сейчас вполне успешно выводятся в ремиссию, у нас куча пациентов с таким диагнозом хорошо реагирует на терапию и вполне счастливо живёт, соблюдая некоторые принципы вроде вовремя принимать препараты и не провоцировать обострения.
Я в ревматологической больнице работаю, никогда про 4летнюю выживаемость при соблюдении терапии не слышал.

ППКС

#34810 2018-02-21 22:37:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

По-моему, у меня зависимость от общения с подругой. Бесит жутко. Еще раздражает, что в один момент я ей интересен, а потом уже нет. Получаются какие-то эмоциональные качели.


У меня то же самое, анончик. И как эту зависимость прекратить, не знаю. Чувствуешь себя влюблённым дегенератом, которого держат на методике ближе-дальше.

#34811 2018-02-21 22:37:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня то же самое, анончик. И как эту зависимость прекратить, не знаю. Чувствуешь себя влюблённым дегенератом, которого держат на методике ближе-дальше.

Я был в такой ситуации, и единственное, что мне помогло - прекращать общение и переключаться на других людей. :pink:

#34812 2018-02-21 22:38:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты чего?
Системные васкулиты сейчас вполне успешно выводятся в ремиссию, у нас куча пациентов с таким диагнозом хорошо реагирует на терапию и вполне счастливо живёт, соблюдая некоторые принципы вроде вовремя принимать препараты и не провоцировать обострения.
Я в ревматологической больнице работаю, никогда про 4летнюю выживаемость при соблюдении терапии не слышал.

Да? Значит я нафиг пойду с форумов по болячкам. Там все СТРАШНО. Лучше завтра к врачу запишусь. Может я зря сразу в гроб ложится собрался. Поговорил с маман - накрутила. Эх.

#34813 2018-02-21 22:40:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ты главное в интернет сейчас не зарывайся
там может быть куча хуерги по теме

Я уже  ;D  Ты прав, анон. Пойду чайку с бергамотом и никакого серфинга.

#34814 2018-02-21 22:52:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня то же самое, анончик. И как эту зависимость прекратить, не знаю. Чувствуешь себя влюблённым дегенератом, которого держат на методике ближе-дальше.

Я был в такой ситуации, и единственное, что мне помогло - прекращать общение и переключаться на других людей. :pink:

Это понятно. Но мне сложно прекратить, начинается ломка. Я даже не знаю, чем себя занять-отвлечь :/

#34815 2018-02-21 22:53:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня то же самое, анончик. И как эту зависимость прекратить, не знаю. Чувствуешь себя влюблённым дегенератом, которого держат на методике ближе-дальше.

Можно попробовать прояснить ситуацию. Один раз. И, если ничего не изменится, прекратить общение.

#34816 2018-02-21 22:55:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот с этого, имхо, и надо начинать. Потому что ничего ты не решишь, пока не сформулирешь задачу. Семья - а зачем? Когда поймешь, зачем тебе семья, тогда и определишь, какая она должна быть. Не наоборот.

Низачем, анон, это ж не я, а моя съюха. Мне в реальной жизни семья не нужна, потому что это скорее всего срачи, посягательства на мое пространство, время, свободу и прочее, издевки над моими интересами и далее по тексту, и все ради постоянного общества какого-нибудь Васи с пятого этажа (потому как в реальной жизни мне не светит ни мужик уровня мужика моей сьюхи, и я сейчсас даже не про степень его охуэнности в смысле ачивок, а про то, какой он человек хороший, ни любовь ко мне уровня того, как в неё все влюблены). А если я начинаю думать, чего я хочу - получается что-то вроде "Чтоб от меня все отъебались и чтоб при этом жизнь была охуительна". А что в моем понимании охуительная жизнь... честно говоря, хуй знает.  Я знаю, что меня в себе не устраивает (лол все), но мне влом над этим работать. Проще себя поругать и потом заесть шоколадкой и картофаном из Макдака. Раньше я ещё верил, что могу достичь идеала, поэтому пытался как-то работать, а сейчас все больше понимаю, что уже нет. Может, когда окончательно проебу все варианты быть идеальным, то и стадия "поругать" пройдет и буду тихо и счастливо жрать.

Анон пишет:

Полный набор Главного Героя, короче. Анон, не сри на своё.

Ну, она ещё ниибически красива, умна, талантлива и все кончают радугой со всех её навыков ;D  по-моему, таки МС.

Отредактировано (2018-02-21 22:57:17)

#34817 2018-02-21 23:42:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон уже какое-то время подумывает развестись с мужем. Вышел по любви, но, похоже, прошло и затухло. Муж с прибабахом, но видели глазки, и любит меня, а я вот, подумываю. Все надеюсь, что вернется-колыхнется, но как будто серая каша в душе, привязанность, уважение, да даже и любовь, но не хочу ему, условно, детей рожать. Еще и вавка в голове вскрылась неожиданно насчет лучших годов и умереть в одиночестве. Вот такой подставы от подсознания вдогоночку я точно не ожидал.

#34818 2018-02-22 00:08:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с Главным Героем, ты не один, у меня похожая херня. Как быть - хуй знает. Только не пишу, просто кручу в голове.
Я помню, что раньше как-то был более эмоционально вовлечён в других. Сейчас либо похуй, либо приглушённые эмоции. Чтобы как-то отреагировать эмоционально, приходится усилие делать. Без усилий только на кота реагирую. Постоянно хочется спать и чтобы все отъебались. Я понимаю, что таким нахер никому не сдался, да и мне самому никто особо не нужен, но в голове у выдуманных чуваков, в какой бы переделке они ни оказывались, всегда есть друг, которому можно доверять и который поможет. Мне иногда им завидно, лол. Ну и конечно, они круче анона и всякое умеют, типа заводить пинком звездолет :) анон нихуя не умеет, решения принимает ебанутые и на работе ленив, как сука.

#34819 2018-02-22 01:48:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я был в такой ситуации, и единственное, что мне помогло - прекращать общение и переключаться на других людей.

Знаешь, анон, я бы может и да. Но за годы дружбы как-то отвалились другие близкие друзья, а те, что остались, с ними мне не хочется общаться так часто. нет от них зависимости, и мне вполне хватает тех перезвонов раз в неделю-две, которые сложились на сейчас. Как ты на них переключишься, если тем общих нет, и смысла в попытках заменить вот этого друга тоже нет. самдураквиноват, конечно, но увы.

Анон пишет:

Можно попробовать прояснить ситуацию. Один раз. И, если ничего не изменится, прекратить общение.

глупо выглядеть будет. это ж моя проблема, а не того друга. Что прояснить? Какими словами?
Не вариант. Я обдумывал. Тут надо над собой работать, не ставя в известность другую сторону, которая, возможно, и не заметит разницы. =D

#34820 2018-02-22 02:34:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я помню, что раньше как-то был более эмоционально вовлечён в других. Сейчас либо похуй, либо приглушённые эмоции. Чтобы как-то отреагировать эмоционально, приходится усилие делать. Без усилий только на кота реагирую. Постоянно хочется спать и чтобы все отъебались. Я понимаю, что таким нахер никому не сдался, да и мне самому никто особо не нужен, но в голове у выдуманных чуваков, в какой бы переделке они ни оказывались, всегда есть друг, которому можно доверять и который поможет. Мне иногда им завидно, лол. Ну и конечно, они круче анона и всякое умеют, типа заводить пинком звездолет  анон нихуя не умеет, решения принимает ебанутые и на работе ленив, как сука.

Да-да, именно так все описал! И вот странно, но вот этого отсутствия эмоционального контакта с людьми жалко. Моя сьюха - она, при том, что в своем сеттинге типа дофига умная, при этом достаточно страстная особа и ей отвечают тем же. Как любить так короля Горит их общей идеей, по уши влюблена в мужика и он в неё, обожает детей и те её, верные бро-бро с другом, вот это все. А я, такое впечатление, просто уже не хочу эмоции куда-то вбухивать, все равно хуйня выйдет. Друзья либо будут куда менее вовлечены, чем ты, либо сами будут неадекватами, от которых сбежишь, теряя тапки, идея окажется пшиком, вот это все. Как говорила Лагерта в Викингах - половина друзей погибнет, а вторая предаст. В профессии разочарован, в людях тоже (лол), очаровываться обратно не тянет, потому как все равно разочаруюсь неафиг. Правда, думаю, что мб просто я такой, что находил не тех людей, плохо что-то делал и т.п. Ну так чего тут теперь делать, устал я все переделывать. А кот он вот, он мне ничего не обещал и ничего из себя не строил, да и какой с него эмоциональный отклик спрашивать, мурчит и жрать требует, так пожрет и спасибо скажет.

#34821 2018-02-22 10:41:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

да щас прямо припрусь я завтра с утра на работу, чтобы перенести в вещи в другой кабинет
а то в понедельник с утра будем так заняты, что нельзя будет выделить 10-15 минут на это :sacrasm:

#34822 2018-02-22 10:54:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон уже какое-то время подумывает развестись с мужем. Вышел по любви, но, похоже, прошло и затухло.

кризис 3/7 лет? иногда можно скорректировать.
но так если нет, то развестись не так страшно.

#34823 2018-02-22 11:01:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты чего?
Системные васкулиты сейчас вполне успешно выводятся в ремиссию, у нас куча пациентов с таким диагнозом хорошо реагирует на терапию и вполне счастливо живёт, соблюдая некоторые принципы вроде вовремя принимать препараты и не провоцировать обострения.
Я в ревматологической больнице работаю, никогда про 4летнюю выживаемость при соблюдении терапии не слышал.

Да? Значит я нафиг пойду с форумов по болячкам. Там все СТРАШНО. Лучше завтра к врачу запишусь. Может я зря сразу в гроб ложится собрался. Поговорил с маман - накрутила. Эх.

Верно, не ходи, анон, дополнительно себя накрутишь.
Может я зря сразу в гроб ложится собрался. - Конечно, зря.  :comfort:
И узнал кое-что новое о своей маман, а именно же поддержки у нее не ищи, когда она особенно нужна.
Увотуменя:

Скрытый текст

Анон, у тебя есть кто-то из друзей и родственников, которому ты доверяешь?

#34824 2018-02-22 11:19:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Верно, не ходи, анон, дополнительно себя накрутишь.
Может я зря сразу в гроб ложится собрался. - Конечно, зря.  :comfort:
И узнал кое-что новое о своей маман, а именно же поддержки у нее не ищи, когда она особенно нужна.
Увотуменя:

Спасибо, анон. Про маму ты прав, что угодно, но только не поддержка. Успокаивайте все ее, даром что мне диагноз поставили а не ей! Бесячество. С доверием проблемы, я хиккан.

#34825 2018-02-22 13:13:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон уже какое-то время подумывает развестись с мужем. Вышел по любви, но, похоже, прошло и затухло.

кризис 3/7 лет? иногда можно скорректировать.
но так если нет, то развестись не так страшно.

По годам не подходит  =) А как корректировать - ума не приложу. Семейная терапия по многим причинам невозможна, а у меня самой уже, кажется, не осталось, простигосподи, ресурса латать эту лодку.
Мозгами вроде понимаю, что не так страшно, что "один раз и на всю жизнь" в реальности подобно встрече с единорогом, да и сам анон вроде какой-то интерес у людей вызывает, так что, может, действительно не сдохнет в одиночестве никому больше не нужный...
Еще, конечно, всегда есть вариант вынуть язык из жопы и через рот все проговорить, и вот тут уже впору не думать, а искренне ныть и плакать от обиды за мужа((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума