Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#34676 2018-02-18 23:34:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ЗРР, коррекционка была

И к моменту поступления в школу ребёнок вполне выправился, но сдвиг в сознании "мой ребенок ненормален" убрать сложнее, поэтому то,  у другого ребенка мамка привычно поворчит по поводу слишком рано снятых сапог и все, а тут трагедия и последствия внутриутробного кислородного голодания.

#34677 2018-02-18 23:34:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Воистину четыре темы всегда неизменно триггерят у анонов взрыв жоп: мамки, мужики, алкоголь и школа. Но особенно мамки, это всегда ух прямо

#34678 2018-02-18 23:50:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да тут просто какую-то корзинку триггернуло на ровном месте. Ничего такого ужасного анон с дочкой не написал, а беспокойство его вполне понятно. Даже если задержку успешно скомпенсировали, то последствия ещё долго могут аукаться в мелочах.

Как это ничего ужасного, она написала, что хотело нормального ребенка, а родился не вполне нормальный. Это худшее, что может идти от матери.  :bull:
Тьфу, надоели вы мне.

Ну ты-то точно будешь правильной матерью и будешь хотеть себе ненормального ребёнка  :trollface:

#34679 2018-02-18 23:53:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У девочки есть диагноз, но со стороны она выглядит здоровой если к мелочам не присматриваться

Задержка речевого развития?

#34680 2018-02-18 23:55:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

У девочки есть диагноз, но со стороны она выглядит здоровой если к мелочам не присматриваться

Задержка речевого развития?

Вообще ЗРР это тоже отклонение от нормы и не повод для радости

#34681 2018-02-19 00:20:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но тупо пытаться реализоваться в жизни за счет детей! Детей нужно принимать такими, какие они есть и любить такими. Может и хочешь утонченную балерину с докторатом Гарварда, но любить будешь и свою девочку с синими волосами и коркой кулинарного техникума и внучкой от непонятно кого, лишь бы были здоровые.    А с рассуждениями про ожидания и предпочтения и куются токсичные родители.

Конечно. Нужно принимать и не нужно стремиться ни к чему. Не ходит? Зачем лечить, надо просто принять. Не говорит? Принять. А то как заговорит - сразу побежит психологу жаловаться, на токсичность родителей, не желающих принимать, как есть.

#34682 2018-02-19 00:57:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Конечно. Нужно принимать и не нужно стремиться ни к чему. Не ходит? Зачем лечить, надо просто принять. Не говорит? Принять. А то как заговорит - сразу побежит психологу жаловаться, на токсичность родителей, не желающих принимать, как есть.

Анон, ты или тупой, или, как многие, не понимаешь, что такое "принять". Это не "не лечить". Это вот то самое "не пытаться менять то, что изменить невозможно, менять то, что возможно". Ну и "отличать одного от другого" по мере сил.
Если ребенок не ходит или не говорит -  лечить ребенка и любить его таким, какой он есть. Не ненавидеть его и себя, не требовать от него вещей, которых он не может сделать, не забивать на него болт, не стыдиться его, не считать, что его тебе боженька послал в наказание, не - какая там еще хуйня бывает.
И еще стоило бы отличать болезнь ребенка от его же нежелания или неспособности поступить в Гарвард.

Отредактировано (2018-02-19 00:59:23)

#34683 2018-02-19 01:06:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И еще стоило бы отличать болезнь ребенка от его же нежелания или неспособности поступить в Гарвард.

А про гарвард - это только ты тут поешь и пляшешь, больше никто.

#34684 2018-02-19 01:20:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще стоило бы отличать болезнь ребенка от его же нежелания или неспособности поступить в Гарвард.

А про гарвард - это только ты тут поешь и пляшешь, больше никто.

Я вообще другой анон.  :facepalm:

#34685 2018-02-19 01:25:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так никто же не говорил что она не может вуз закончить и не сможет себя обеспечивать. Да, ее маман беспокоится по этому поводу, но моя маман вон тоже беспокоилась смогу ли я себя обеспечивать будучи таким распиздяем 

А вы пойдите в тему многодеток и посмотрите там про Сокол, которая МГУ по математике закончила.

#34686 2018-02-19 01:26:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вы пойдите в тему многодеток и посмотрите там про Сокол, которая МГУ по математике закончила.

Ээээ, а это вообще к чему? К тому что высшее образование не гарантирует нормальной жизни? Ну да, дальше что?

#34687 2018-02-19 01:27:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебали. Реально каждый со своего триггернулся, представил определенную для себя ситуацию и теперь обсасывает. Разные вещи, что удивительно. Ничего катастрофического тс с ребенком не сказал. Что вообще за культ святой незаебывающейся мамаши, которая должна,  и неприкасаемой корзиночки? Мы все можем устать. Тут регулярно нытье о родственниках, которых не послать нахуй, о любимой работе, на которой накопился пиздец и потому кому-нибудь "просто проораться". Ну вот и анон-мать просто проорался. Почему, блин, аноны имеют право заебаться и риторически спросить "что мне делать с коллегой, который в десятый раз спросил,  почему я не замужем?", а прибавление к аноньему статусу статуса "мать" лишает анона этого права?

#34688 2018-02-19 01:32:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну вот и анон-мать просто проорался.

Причем анон-мать просто пришел порыдать, что ему через несколько дней сорок лет, он старый, толстый и у него все полимеры просраны. Ребенка уже по ходу разговора привлекли.

#34689 2018-02-19 01:32:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ээээ, а это вообще к чему? К тому что высшее образование не гарантирует нормальной жизни? Ну да, дальше что?

Ну и нехуй думать - окончит, не окончит. Вон, Сокол себя и содержит сама, нет что ли? Херня все эти переживания, просто тревожность и выгорание.

#34690 2018-02-19 01:35:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заебали. Реально каждый со своего триггернулся, представил определенную для себя ситуацию и теперь обсасывает. Разные вещи, что удивительно. Ничего катастрофического тс с ребенком не сказал. Что вообще за культ святой незаебывающейся мамаши, которая должна,  и неприкасаемой корзиночки? Мы все можем устать. Тут регулярно нытье о родственниках, которых не послать нахуй, о любимой работе, на которой накопился пиздец и потому кому-нибудь "просто проораться". Ну вот и анон-мать просто проорался. Почему, блин, аноны имеют право заебаться и риторически спросить "что мне делать с коллегой, который в десятый раз спросил,  почему я не замужем?", а прибавление к аноньему статусу статуса "мать" лишает анона этого права?

Анон пишет:

И совсем другое, это ныть, что ребенок не совсем нормальный, мол, хотелось нормального, а родилось то, что родилось

А надо радоваться если у тебя ребенок нездоров? Конечно это печально. Я даже больше скажу, родители имеют право расстраиваться по любому поводу, даже по тупому в духе "хотели принцессу, а получили пацанку" (и ща кого-нибудь на это наверное триггернет). Пока ребенку мозги не ебут - пускай расстраиваются. А то уже чувства испытывать нельзя и ныть на форуме в специально отведенной для этого теме нельзя

Вот плюсую.
Мать - это не функция, а живой человек. Анон пришёл поныть на анонимном, блин, форуме, а вокруг тут же собралась толпа ванг, которым точно-точно известно, что вот всё это, что он здесь рассказывает, он и дочке прямым текстом вываливает. Вам прямым текстом написали - достигаторства анон от дочки не ждёт, при этом за успехи хвалит, любит её по факту, о здоровье заботится, к психологу и неврологу водит, замечает, что от нагрузок она начинает болеть и корректирует эти нагрузки. Нет, блин, ты ещё и на анонимном форуме не смей жаловаться, что устала. Зашибись.

#34691 2018-02-19 01:37:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как всегда, травмированные корзиночки сами придумали токсичную мать с несчастным затюканным ребёнком, сами с разбегу бякнулись.

#34692 2018-02-19 01:41:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вообще какое-то обострение началось. В какой тред ни ткнись - аноны между собой срутся.

#34693 2018-02-19 01:50:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну и нехуй думать - окончит, не окончит. Вон, Сокол себя и содержит сама, нет что ли? Херня все эти переживания, просто тревожность и выгорание.

И всё же при прочих равных лучше чтобы человек был в состоянии себя обеспечивать

#34694 2018-02-19 03:13:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон снова снял, помыл и надел зубной протез. Как же больно!

#34695 2018-02-19 03:31:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон снова снял, помыл и надел зубной протез. Как же больно!

:comfort:

#34696 2018-02-19 09:08:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кааак я ненавижу свою работу и свою ебаную жизнь. :pink:

#34697 2018-02-19 09:17:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Воистину четыре темы всегда неизменно триггерят у анонов взрыв жоп: мамки, мужики, алкоголь и школа. Но особенно мамки, это всегда ух прямо

А ты не анон, а так, форум случайно поиском нашел, да?

#34698 2018-02-19 09:24:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон снова снял, помыл и надел зубной протез. Как же больно!

Бедолага( А гели обезболивающие стоматологические не пробовал?

#34699 2018-02-19 09:32:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я заебался. Уже дней пять как после относительного нервного срыва (вместо того, чтобы окончательно сорваться анон напился, а когда жахнуло похмелье пару часов рыдал) нахожусь в каком-то диком дереале. И голову как будто сильно плющит. Надо делать очень много всего, а я не могу осилить никакой текст и вообще нахожусь как в полусне. Это хорошо, потому что я хотя бы не рыдаю безконтрольно и не чувствую ярости всех воинов мира, но дела-то сами себя не сделают. Это ужасно, господи, когда мне станет хотя бы Нормально.

#34700 2018-02-19 11:57:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

вчера анон встречался с друзьями, которые живут в стиле сына_маминой_подруги. на курсы там всякие ходят, развиваются, переквалифицироваться собираются, у одного вообще работа мечты, все устраивает.
а у анона текущая работа за год надоела, платят тут уже мало (цены растут), на курсы расширения квалификации нету сил и желания, а больше ничего анон не умеет, у него лапки.
и так обидно стало, может, анону надо вообще ехать куда-то в соседние страны одну и ту же модель стола на заводе клеить. делать однообразную работу (не хочу сейчас никого обидеть, просто анон "типа в айти" работает последние 10 лет). все кругом в долларах зарплату получают, а у меня уровень джуна с 10-летним стажем. чувствую себя устаревшим компьютером, который скоро выбросят на помойку, потому что он уже со скрипом тащит старые программы и операционную систему, которая уже не поддерживается.
и мотивации нету никакой. совершенно.
анон давно в хандру впал, а тут вообще накатило вплоть до полной ненависти к себе. иногда даже хочу и представляю, как с моста прыгаю.

:(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума