Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#34601 2018-02-18 20:25:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с дочкой подхватил кризис среднего возраста. Может быть там и моральное выгорание и даже депрессия. Поэтому и должность не та, и муж не тот, и дочка. С мужем и развестись можно, если сильно не устраивает.

#34602 2018-02-18 20:35:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И, блядь, ну какие "ножки" у семилетнего ребенка?

:facepalm:

#34603 2018-02-18 20:37:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, не обижайся только, но может быть у вас таки осталось что-то из задержки развития?
Или все-таки, мне кажется школа для нее чем-то стрессовая. Может (и очень возможно) как раз тем, что с программой ей тяжело, с какими-то штуками, которые тебе удобнее, что-то не выходит, она напрягается и "зависает" на простых вещах.

Тут штука в том, что у моего сына тоже есть такие же зависы и зацикливания. Но я как бы привыкла, что  это норма и проговариваю с ним это до сих пор. То есть я не считаю это чем-то плохим. Ну вот такой у меня ребенок, мне пока нужно повторить 100500 раз, при каждом раздевании "вошел, сними шапку, потом ботинки, потом надень туфли" И так во многих вещах. Что ручку надо вот так держать, что шапку швом назад надевать, что портфель должен быть застегнут и еще куча всего.
Потихоньку нужда в части этих повторов отпала, что-то до сих пор нужно, но отпадет со временем.  Это те остаточные явления, которые остались у него от задержки ,как объясняла врач. Может со временем это вообще пройдет, может какие-то зациклы останутся. Это нужно просто принять. Оно не делает ребенка лучше или хуже, это просто особенность, хоть и усложняющая жизнь.

Анон, а может тебя напрягает, что она отличается от других? Я без подъеба, это реально тяжело принимать, и порой оно накатывает и расстраивает. Кажется, что вот столько всего сделано, а лучше типа не стало. И часто это вылезает на мелочах как раз.

Анон с кор. школой

Да понятно, что еще не до конца. И зависания останутся. Что отличается - как раз не напрягает. И пафос не напрягает и мир розовопонии. А вот страх, что не сможет себя содержать - есть.

#34604 2018-02-18 20:40:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ножки мокрые.

:dontknow:  И че? Высохнут. Вообще, ребенок должен быть либо счастлив, либо чист. Твой, видимо, должен быть чист, ходить по струночке и считать, как карманный калькулятор. Только тогда ты будешь считать его хоть немного достойным.

И, блядь, ну какие "ножки" у семилетнего ребенка? Ну почему тебе слово "ноги" не нравится?

Я ж говорю - не в чистоте дело. А в том что зимой ноги мокрые. А ножки - маленькие. У меня ладони больше ее ножек. Она вообще очень маленькая, миленькая и совсем не затюканная.

#34605 2018-02-18 20:42:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я ж говорю - не в чистоте дело. А в том что зимой ноги мокрые. А ножки - маленькие.

ааа это тут причём? :lol: я вообще думал что проблема в том что она может с мокрыми ногами простудиться, причём тут их размер?

#34606 2018-02-18 20:43:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это и есть токсичность, нелюбовь.

Погугли уже токсичность и не позорься.

#34607 2018-02-18 20:44:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вот страх, что не сможет себя содержать - есть.

Страх относительно семилетнего ребенка.
Анон, может ей на работу пора уже, чтоб ты успокоился?

#34608 2018-02-18 20:51:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И че? Высохнут.

Мокрые ноги летом и, например, осенью — совсем разные ситуации. И сидеть в школе целый день в мокрых носках тупо неприятно и негигиенично, даже если не обращать внимания на возможность заболеть.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ж говорю - не в чистоте дело. А в том что зимой ноги мокрые. А ножки - маленькие.

ааа это тут причём? :lol: я вообще думал что проблема в том что она может с мокрыми ногами простудиться, причём тут их размер?

При том, видимо, что какой-то анон чуть выше написал:

И, блядь, ну какие "ножки" у семилетнего ребенка? Ну почему тебе слово "ноги" не нравится?

Я тоже думаю, что у семилетнего ребёнка вполне себе ножки. Ну и анон, наверное, может говорить про ноги своего ребёнка как хочет.

Отредактировано (2018-02-18 20:52:54)

#34609 2018-02-18 20:52:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вот страх, что не сможет себя содержать - есть.

Это, мне кажется, у всех родителей есть. Тем более что стабильности у нас нет. А уж у тех у кого дети с особенностями тем более.

В любом случае постарайся не заглядывать так далеко. Вот сейчас есть какие-то сложности - их потихоньку и решайте. Не пытайся ее переделать, постарайся понять почему она поступает так и когда, что влияет на нее сильнее. Что ее радует и дает ей силы. Попробуй советовать ей, а не просто заучивать программу, поясни для нее на "ее языке" - может ей совсем не плохо стоять в мокрых колготках, но она вполне поймет что тебе печальненко их каждый вечер стирать  или что ты боишься, что она заболеет и не сможет ходить с школу, встречаться с друзьями. То есть пояснить с той точки зрения, которая ближе ей.
Я думаю что ты не говоришь при ней что она глупая или тупит со счетом и чем-то еще, но если вдруг, то не надо. Это нифига не мотивирует. Постарайся даже не то что не злиться, а смириться что ли. Не в смысле "она плохонькая, хоть и моя", а именно в смысле ее особенности. Представь если бы она например простужалась от сквозняков, ты ведь не сердился бы. Избежать их невозможно, но можно стараться минимизировать их вред. Тупой пример, знаю, но сходу сложно придумать. Она должна ощущать что она для тебя нормальная и хорошая, короче. Что ты не сравниваешь ее с другими, у которых что-то получается лучше. Что она для тебя просто есть и ты радуешься ее успехам, помогаешь преодолеть неудачи.
Это все очень общо звучит, знаю, но просто попробуй подбадриватьее чаще. Типа там посчитала не на пальцах - круто, у тебя лучше получается. Ты сегодня очень быстро посчитала и правильно (ребенок должен видеть прогресс, что у него выходит справляться с чем-то). Здорово, ты сначала переобулась и колготки не промокли. А на фейлы не обращать внимания эмоционально, а разбирать потом. Уточнять почему она, скажем, написала не ту букву - перепутала, спешила, невнимательно прочитала.
Все что ты перечислил не убойно. Да, скорее всего она с небольшими странностями будет, может в чем-то ей это будет мешать. Но, стопудово она со всем справится. Особенно если ты ее будешь любить. По настоящему, без оговорок и без мысли "ну она не очень, что с нее взять". Она необычная, но она сама по себе хороша.

Анон с кор.школой

#34610 2018-02-18 20:54:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а может тебя напрягает, что она отличается от других? Я без подъеба, это реально тяжело принимать, и порой оно накатывает и расстраивает. Кажется, что вот столько всего сделано, а лучше типа не стало. И часто это вылезает на мелочах как раз.

Анон с кор. школой

Я другой анон, не тс, мы тут с тобой, кажется, раньше общались. У меня вот так, как ты описал. Так ребёнка не отличишь от нормального, но на мелочах видно. И хотя да, коррекция помогла, и вовремя поймали, но вот не такая как все - и всё. Ну жру АД, сижу и не вякаю, чо.

#34611 2018-02-18 20:56:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это и есть токсичность, нелюбовь.

Погугли уже токсичность и не позорься.

Может дадите определение с ссылкой на авторитетный источник?

#34612 2018-02-18 20:56:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с дочкой не сказал, какой дочке диагноз поставили. "Странности" у нее не обязательно из-за более низкого ай-кью.

#34613 2018-02-18 20:58:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с дочкой не сказал, какой дочке диагноз поставили. "Странности" у нее не обязательно из-за более низкого ай-кью.

Сказал, что нет никакого диагноза, кроме " не вполне нормальная в понимании матери".

#34614 2018-02-18 21:01:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон щас хуеет.
Считает в семь лет на пальцах? Не отрабатывает четко алгоритм переодевания? И на этом основании у нас в УО записывают и заранее место в интернате готовят?
Анон, в 7 лет куча детей идёт в первый класс, не зная, что такое цифры. В 7 лет куча детей отвлекается в момент длинной последовательной цепочки действий и косячит. 9 детей из 10 периодически выдают какую-нибудь такую хуйню.
Но у тебя, конечно, глупая девочка, которая не сможет себя содержать.
Анон, сходи к врачу. Тебе очень надо лечиться, ты ребенка угробишь своим подходом.

#34615 2018-02-18 21:02:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

он пишет:
А вот страх, что не сможет себя содержать - есть.
Страх относительно семилетнего ребенка.
Анон, может ей на работу пора уже, чтоб ты успокоился?

В принципе, анон, такая жопа накатывает порой на многих родителей детей с проблемами. У них часто "качели" - какое-то время все идет хорошо, все более-менее получается. А потом бдыщ и "откат", когда кажется что все усвоенное проебалось куда-то и ребенок вообще не может простейшую вещь сделать.
А на фоне этого (и часто еще окружающие на уши приседают - ах ваш ребенок дефектный, какжи он будет дальше, какие вы плохие) появляется страх -а вдруг они правы? Вдруг, реально он вырастет и не сможет работать? А что будет когда меня с ним не будет?  Вдруг его все отвергнут?

По-хорошему это надо с психологом прорабатывать, но частного искать как правило долго и дорого, а в тех же диспансерах с родителями особых детей не работают.
Можно справиться с ними и самому, напоминая себе что это в основном от усталости и задерганности. Ну и вести что-то типа дневника, короче что-то где будет видно что прогресс есть. Помогает еще с ребенком ходить куда-то, встречаться с друзьями. Как правило, у тех родителей кто занимается детьми такими (у анона ничего страшного нет, это отнюдь не некомпенсируемое УО тяжелой степени) искаженное видение - им кажется что все плохо и гроб-гроб-кладбище. При этом, как правило дети такие вполне воспринимаются окружающими как обычные. И в будущем тоже будут восприниматься, ну может посложнее будет в каких-то моментах.

Анон с кор. школой

#34616 2018-02-18 21:06:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а может тебя напрягает, что она отличается от других? Я без подъеба, это реально тяжело принимать, и порой оно накатывает и расстраивает. Кажется, что вот столько всего сделано, а лучше типа не стало. И часто это вылезает на мелочах как раз.

Анон с кор. школой

Я другой анон, не тс, мы тут с тобой, кажется, раньше общались. У меня вот так, как ты описал. Так ребёнка не отличишь от нормального, но на мелочах видно. И хотя да, коррекция помогла, и вовремя поймали, но вот не такая как все - и всё. Ну жру АД, сижу и не вякаю, чо.

Может и общались)  :friends:  Ну я вот тоже в такой же ситуации. Именно что на мелочах можно заметить, а так 90-95 процентов не сообразят что он какой-то другой. Я вот тоже не вякаю, хотя порой и сложно и грустно бывает. Удачи нам и нашим мелкоотпрыскам, чо)

Анон с кор. школой

#34617 2018-02-18 21:06:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Со своими страхами логично обратиться к сответствующему врачу, перечислить, что в дочке не устраивает, и если врач скажет, что это норма, перестать себя накручивать.

#34618 2018-02-18 21:07:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с дочкой не сказал, какой дочке диагноз поставили. "Странности" у нее не обязательно из-за более низкого ай-кью.

Сперва было ЗПРР, потом просто ЗРР.

#34619 2018-02-18 21:10:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все что ты перечислил не убойно. Да, скорее всего она с небольшими странностями будет, может в чем-то ей это будет мешать. Но, стопудово она со всем справится. Особенно если ты ее будешь любить. По настоящему, без оговорок и без мысли "ну она не очень, что с нее взять". Она необычная, но она сама по себе хороша.

Анон с кор.школой

Спасибо тебе, анончик) Мы с ней говорим, проговариваю последствия. Проблема еще в том, что я допоздна на работе. Отвела в школу - потом прихожу уже поздно вечером. В нервах и голодная.

#34620 2018-02-18 21:12:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо тебе, анончик) Мы с ней говорим, проговариваю последствия. Проблема еще в том, что я допоздна на работе. Отвела в школу - потом прихожу уже поздно вечером. В нервах и голодная.

Э, ты счастья своего не понимаешь. Я со своей дома, меня уже трясёт от её голоса. Подумываю послать всё нахуй и идти работать.

#34621 2018-02-18 21:14:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Э, ты счастья своего не понимаешь. Я со своей дома, меня уже трясёт от её голоса. Подумываю послать всё нахуй

Дочку нахуй послать?  O_o  От голоса ее трясет? Зачем рожала?  :facepalm:

#34622 2018-02-18 21:17:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сперва было ЗПРР, потом просто ЗРР.

И? У нас все то же, но теперь ещё куча дипломов, включая общегородские конкурсы ДС.
Всему свое время.

#34623 2018-02-18 21:22:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо тебе, анончик) Мы с ней говорим, проговариваю последствия. Проблема еще в том, что я допоздна на работе. Отвела в школу - потом прихожу уже поздно вечером. В нервах и голодная.

Э, ты счастья своего не понимаешь. Я со своей дома, меня уже трясёт от её голоса. Подумываю послать всё нахуй и идти работать.

Понимаю. До трёх - сидела. Звали на работу, не вышла,тогда и проебала все по профессии. Потом уже можно было на мужа оставить, тем более, что он практически не работает. А пока не ходила и мычала - бегали по массажикам и на даче сидели. Ну и выслушивала, что не говорю с ребенком, поэтому она и молчит, плохая мать) Когда мы победили и дочка заговорила сразу предложениями и шутить начала - оказалось, что это как раз из-за того случая в прошлом году, когда с ней в "сороку-ворону" поирали.

#34624 2018-02-18 21:24:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Э, ты счастья своего не понимаешь. Я со своей дома, меня уже трясёт от её голоса. Подумываю послать всё нахуй

Дочку нахуй послать?  O_o  От голоса ее трясет? Зачем рожала?  :facepalm:

Вообще это нормально. Всех, кто вынужден проводить все время несколько лет с ребенком - периодически трясет и на волю хочется, подышать. Это тяжело морально.

#34625 2018-02-18 21:30:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всех, кто вынужден проводить все время несколько лет с ребенком

Кто-то заставляет?. Ни в одной стране такой хрени нет, чтобы 3 года в декрете.  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума