Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#34576 2018-02-18 16:44:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Стопэ, а в чем она глупая?

Ну, например, до сих пор может на пальцах 2+1 высчитывать.

#34577 2018-02-18 16:45:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, например, до сих пор может на пальцах 2+1 высчитывать.

Анон пишет:

Математику - плохо запоминает таблицы.

А?

#34578 2018-02-18 16:46:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Асибе: аж вспомнилось, как мне вдалбливали в дошкольном и младшешкольном возрасте, что у меня отставание в развитии. Сейчас и сама к этому склоняюсь, если судить по воспоминаниям. Правда, к врачам, чтобы это подтвердить и опровергнуть меня никто не водил. Самой сейчас идти страшно: если, по словам сторонних людей, я выгляжу как после лечения у невролога (периодические бессмысленные мимические сокращения), то, может, ну его нахуй.

#34579 2018-02-18 16:46:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Объяснение будет выглядеть совсем уж обсиранием ребенка. Или в совсем УО запишут.

Так она УО или нет?

Нет. Но иногда вполне может оставить о себе такое впечатление.

#34580 2018-02-18 16:47:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, например, до сих пор может на пальцах 2+1 высчитывать.

Анон пишет:

Математику - плохо запоминает таблицы.

А?

Ну вот так, может вспомнить, а может сидеть и несколько минут высчитывать на пальцах.

#34581 2018-02-18 16:49:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Самой сейчас идти страшно: если, по словам сторонних людей, я выгляжу как после лечения у невролога (периодические бессмысленные мимические сокращения), то, может, ну его нахуй.

Представь, анон, что это может какая-нибудь ерунда, которая без особых усилий лечится. Вот над склонностью к черному сценарию стоит задуматься и поработать. Возможно с мозгоправом.

#34582 2018-02-18 16:51:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Асибе: аж вспомнилось, как мне вдалбливали в дошкольном и младшешкольном возрасте, что у меня отставание в развитии. Сейчас и сама к этому склоняюсь, если судить по воспоминаниям. Правда, к врачам, чтобы это подтвердить и опровергнуть меня никто не водил. Самой сейчас идти страшно: если, по словам сторонних людей, я выгляжу как после лечения у невролога (периодические бессмысленные мимические сокращения), то, может, ну его нахуй.

Тебе, может, и правда сходдить к неврологу? С сокращениями вот как раз разобраться?

#34583 2018-02-18 16:52:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну вот так, может вспомнить, а может сидеть и несколько минут высчитывать на пальцах.

Некоторые родители стоят над душой, когда ребенок делает уроки, и устраивают шитшторм, если ребенок ошибется или забудет. При подобном прессинге и контроле любой забудет, сколько и 1+1.

#34584 2018-02-18 16:54:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, смотрите - Детского воспитания тред!

#34585 2018-02-18 17:04:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Проблема с неврологами и психологами в том, что в идеале нужны для них деньги и время. Если с деньгами у меня терпимо, но не настолько, чтобы на одного психолога 700 рублей еженедельно отдавать, то со временем похуже. Свободное занято в основном сном.
Но, наверное, всё же попробую сходить, когда мне дадут отпуск.

Анон без невролога

#34586 2018-02-18 17:13:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну вот так, может вспомнить, а может сидеть и несколько минут высчитывать на пальцах.

Некоторые родители стоят над душой, когда ребенок делает уроки, и устраивают шитшторм, если ребенок ошибется или забудет. При подобном прессинге и контроле любой забудет, сколько и 1+1.

Когда я с работы прихожу - дочке уже спать пора. А муж однозначно такой фигней занимать не будет. Контролирует, но без скандалов, терпения  - не мерено.

#34587 2018-02-18 18:39:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто по описанию это вполне обычная семилетка и ваше мнение о ней непонятно.

Плюсую (анон с ребёнком с отклонениями). Это - норма.

#34588 2018-02-18 18:46:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Честно говоря я и в высчитывании 2+1 не вижу проблемы. Это же по куче причин может быть - она реально внимание таким образом привлекает, ей интересно как отреагируют, она тупо не уверена в ответе,(мелкие часто проверяют верность ответа тем способом, который кажется точным, а уж на пальцах то не ошибется), на нее наезжают из-за ошибки (не обязательно родители, могут и учителя прессовать), то есть это стресс.
Если это у нее не каждый раз, то я бы скорее посмотрела в каких ситуациях она начинает сбиваться на такое и определить из-за чего это.
Сорри за оффтоп, но просто реально странно как-то анон описывает. Показаний к коррекционке нет и при этом ослабленное здоровье, и якобы по описаниию ее можно за УО принять.
Ну или это реально очки пессимиста. Как иногда люди из незаметного недостатка внешности ощущают себя хуже чем Квазимодо. То есть по факту обычный ребенок (оные ребенки, к слову, себя могут очень по разному вести и при этом никаких проблем с психикой у них нет), а из-за каких-то мелочей мама все видит в черном свете.

Анон с ребенком из кор.школы.

Отредактировано (2018-02-18 18:47:37)

#34589 2018-02-18 19:31:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сорри за оффтоп, но просто реально странно как-то анон описывает. Показаний к коррекционке нет и при этом ослабленное здоровье, и якобы по описаниию ее можно за УО принять.

Да по мелочам все. Банальный алгоритм - утром в школе переодеться. Снимает сразу сапоги, стоит ножками в холодной грязной луже, снимает варежки. ПРоговариваем, что, почему и в каком порядке. В следующий раз - опять стоит в луже(

#34590 2018-02-18 19:36:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Снимает сразу сапоги, стоит ножками в холодной грязной луже, снимает варежки. ПРоговариваем, что, почему и в каком порядке. В следующий раз - опять стоит в луже(

:lol: анон, это нормально. меня в 12 (!) не могли приучить дверь закрывать на ключ, приходя из школы, я забывала. просто забывала. я не уо )

#34591 2018-02-18 19:39:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да по мелочам все.

СДВГ, анон. К гадалке не ходи.

#34592 2018-02-18 19:50:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пока что нормальный семилетний ребенок.
С мамкой вот не повезло, это да.

#34593 2018-02-18 19:55:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да по мелочам все. Банальный алгоритм - утром в школе переодеться. Снимает сразу сапоги, стоит ножками в холодной грязной луже, снимает варежки. ПРоговариваем, что, почему и в каком порядке. В следующий раз - опять стоит в луже(

Анон, а тебе не приходило в голову, что это ты придумал удобный тебе алгоритм переодевания ребенка и судорожно пытаешься его ребенку навязать?
Сядь и подумай, почему она делает так. Может ей неудобно что-то делать в твоём порядке, может просто дома она делает в обратном.
Да в конце-концов, она что, в болоте учится? Там той грязной лужи - две капли с уличной обуви, постираешь колготки вечером, не сломаешься.

#34594 2018-02-18 20:01:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а тебе не приходило в голову, что это ты придумал удобный тебе алгоритм переодевания ребенка и судорожно пытаешься его ребенку навязать?
Сядь и подумай, почему она делает так. Может ей неудобно что-то делать в твоём порядке, может просто дома она делает в обратном.
Да в конце-концов, она что, в болоте учится? Там той грязной лужи - две капли с уличной обуви, постираешь колготки вечером, не сломаешься.

Ну так работа у меня такая - с алгоритмами человековых действий. Мой алгоритм в данном случае - наиболее быстрое и удобное переодевание. И в садике он был тем же. И дома - он тот же. Спрашиваю - ответ "забыла". Лужи - там не две капли, там зимой нормальная лужа. Что колготки грязные - фиг с ними, машинка стирает. Ножки мокрые.

#34595 2018-02-18 20:07:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем вы вообще рожаете? Одиночества боитесь в старости?

Нет, мы детей хотели. Но нормальных, а получили... почти нормальных.

В идеальном мире мама любит ребенка по дефолту, безусловно то есть. А такие как вы видимо заводят детей, чтобы было о чем на мамашковом сайте потрепаться, приосанившись. Да вот незадача, ребенок какой-то не такой как виделось и приосаниться не получается. Это и есть токсичность, нелюбовь. И по вашим описаниям вы её просто задрачиваете на какой-то фигне, стоит ножками в луже, считает как-то не так, глупая. А по факту там нормальный ребенок, наверное, только мамой затюканный.

Отредактировано (2018-02-18 20:07:54)

#34596 2018-02-18 20:09:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну так работа у меня такая - с алгоритмами человековых действий. Мой алгоритм в данном случае - наиболее быстрое и удобное переодевание.

А причем тут твоя работа?
Анон, мне может удобно, чтоб ты печатал из балетной позиции, только это мои проблемы, а не твои.
Ты перекладываешь свои проблемы на ребенка. Пусть сама определится, как ей переодеваться, отъебись от девочки уже.

#34597 2018-02-18 20:14:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну так работа у меня такая - с алгоритмами человековых действий. Мой алгоритм в данном случае - наиболее быстрое и удобное переодевание.

Куда спешим? Ребенок в 7 лет вполне способен сам переодеться. Ну опоздает один раз, второй, третий, четвертый. И с ногами мокрыми пусть походит. Дай ребенку выучить, что его определенные действия имеют конкретные последствия. У ребенка НЕТ опыта взрослых, поэтому делает глупые с точки зрения взрослых ошибки.

А по факту там нормальный ребенок, наверное, только мамой затюканный.

Мама относится к девочке как к отсталой, девочка и будет вести себя соответственно. Ребенок захрюкает и мама скажет с удовлетворением: ну я же говорила!

#34598 2018-02-18 20:18:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, не обижайся только, но может быть у вас таки осталось что-то из задержки развития?
Или все-таки, мне кажется школа для нее чем-то стрессовая. Может (и очень возможно) как раз тем, что с программой ей тяжело, с какими-то штуками, которые тебе удобнее, что-то не выходит, она напрягается и "зависает" на простых вещах.

Тут штука в том, что у моего сына тоже есть такие же зависы и зацикливания. Но я как бы привыкла, что  это норма и проговариваю с ним это до сих пор. То есть я не считаю это чем-то плохим. Ну вот такой у меня ребенок, мне пока нужно повторить 100500 раз, при каждом раздевании "вошел, сними шапку, потом ботинки, потом надень туфли" И так во многих вещах. Что ручку надо вот так держать, что шапку швом назад надевать, что портфель должен быть застегнут и еще куча всего.
Потихоньку нужда в части этих повторов отпала, что-то до сих пор нужно, но отпадет со временем.  Это те остаточные явления, которые остались у него от задержки ,как объясняла врач. Может со временем это вообще пройдет, может какие-то зациклы останутся. Это нужно просто принять. Оно не делает ребенка лучше или хуже, это просто особенность, хоть и усложняющая жизнь.

Анон, а может тебя напрягает, что она отличается от других? Я без подъеба, это реально тяжело принимать, и порой оно накатывает и расстраивает. Кажется, что вот столько всего сделано, а лучше типа не стало. И часто это вылезает на мелочах как раз.

Анон с кор. школой

#34599 2018-02-18 20:18:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ножки мокрые.

:dontknow:  И че? Высохнут. Вообще, ребенок должен быть либо счастлив, либо чист. Твой, видимо, должен быть чист, ходить по струночке и считать, как карманный калькулятор. Только тогда ты будешь считать его хоть немного достойным.

И, блядь, ну какие "ножки" у семилетнего ребенка? Ну почему тебе слово "ноги" не нравится?

#34600 2018-02-18 20:22:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И, блядь, ну какие "ножки" у семилетнего ребенка? Ну почему тебе слово "ноги" не нравится?

А по-моему у семилетнего ребенка еще вполне себе ножки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума