Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#34551 2018-02-18 15:25:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В смысле, он УО? Если УО, то, конечно, родителям придется это принять.
Но мы вроде про другой случай.

Что-то среднее. То есть были и диагнозы и  коррекционный садик, но до обычной школы дотянули, к коррекционной показателей уже не было. Но когда начинается форсирование умственной деятельности - начинаются проблемы, из больничных не выбирается. Поэтому да, наш выбор - обычная школа, без ожидания высоких результатов (но когда они есть мы им радуемся, да), плюс поддержка здоровья, насколько это возможно, я очень не богатый анон, даже машины нет, чтобы в бассейн возить, а на транспорте - сразу  больничный.

Анон, ну сочувствую, у нас похожая ситуация. Ты в России?

#34552 2018-02-18 15:29:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чет не понял, не вылезает из больничных, но болела три раза за год.

#34553 2018-02-18 15:34:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ну сочувствую, у нас похожая ситуация. Ты в России?

Да.

Анон пишет:

Чет не понял, не вылезает из больничных, но болела три раза за год.

Не вылезает, если давать сильную нагрузку. Не наем нагрузку не по силам, даем отдыхать - не болеет.

#34554 2018-02-18 15:35:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не вылезает, если давать сильную нагрузку.

В школе нагрузка как бы одна на всех.  O_o

#34555 2018-02-18 15:36:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Честно, сомневаюсь, что вы хорошая мать. Вы довольно токсичная мать, рассказывающая в интернете незнакомым людям, что дочка - глупая и признающаяся, что завидует собственной дочери из-за того, что она живет в более интересном месте. Принятие проблемы =\= навешиванию ярлыков, типа "красивая, но глупая". То что вы по вашим словам "не требуете идеальности", это как раз показатель, что вы токсичная мать. Поскольку при безусловной любви вообще нет таких категорий "требовать", "требовать идеальности", а тут вы типа это суете, как великое достижение.

Анон, в неидеальности и в том, что "мать-сука" - можно обвинить абсолютно любую. Мифология материнства  мне хорошо известна, семь лет на мамашковых сайтах. Я в эти игры не играю. Делаю, что могу, живу, как хватает сил и здоровья.

#34556 2018-02-18 15:38:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не вылезает, если давать сильную нагрузку.

В школе нагрузка как бы одна на всех.  O_o

Кроме школы ребенка можно водить на дополнительные занятия - английский, французский, китайский, математика, разнообразные развивашки.

#34557 2018-02-18 15:40:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да.

Попробуй попросить у невролога стратерру.

#34558 2018-02-18 15:41:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кроме школы ребенка можно водить на дополнительные занятия - английский, французский, китайский, математика, разнообразные развивашки.

Семилетний ребенок без трудностей в учебе скопытится заболеет от списка дополнительных занятий, которым его пичкают любящие родители.

#34559 2018-02-18 15:44:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да.

Попробуй попросить у невролога стратерру.

Спрошу, спасибо.

#34560 2018-02-18 15:45:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Честно, сомневаюсь, что вы хорошая мать. Вы довольно токсичная мать, рассказывающая в интернете незнакомым людям, что дочка - глупая и признающаяся, что завидует собственной дочери из-за того, что она живет в более интересном месте. Принятие проблемы =\= навешиванию ярлыков, типа "красивая, но глупая". То что вы по вашим словам "не требуете идеальности", это как раз показатель, что вы токсичная мать. Поскольку при безусловной любви вообще нет таких категорий "требовать", "требовать идеальности", а тут вы типа это суете, как великое достижение.

Анон, в неидеальности и в том, что "мать-сука" - можно обвинить абсолютно любую. Мифология материнства  мне хорошо известна, семь лет на мамашковых сайтах. Я в эти игры не играю. Делаю, что могу, живу, как хватает сил и здоровья.

А я на мамашковых сайтах никогда не сидела. Откуда берутся все эти стенания выросших детей, которые не хотят видеть своих матерей? Забавно, ровно в параллель с вами написал анон, который не хочет видеть мать. А мать орет: "как же так, я так много для тебя сделала, я приеду и сяду тебе под дверь". Вы сразу надели маску мученицы - коррекционный садик итп и собираете фразы, типа "сочувствую, анон". Можно подумать, вы одна водили ребенка в коррекционный садик. У меня перед глазами пример, возможно во многом более тяжелый чем у вас, и постоянное лечение уо, коррекционный садик, дополнительные занятия, школа развития и чел. вырос и на 100% социализирован, его мать никогда не жаловалась, что он "глупый" и не надевала маску мученицы - "как много я для тебя сделала". Зачем вы вообще рожаете? Одиночества боитесь в старости?

#34561 2018-02-18 15:49:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем вы вообще рожаете? Одиночества боитесь в старости?

Нет, мы детей хотели. Но нормальных, а получили... почти нормальных.

#34562 2018-02-18 15:50:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Работа позволяет жить и сфера нравится, но в хоть минимальные начальники выбиться не удалось.

Анон, а ты хотел бы в начальники? Меня вот ситуация прямо подталкивает (нужно обучать молодежь, делегировать и с нее требовать), но это такое фу-фу-фу, что я упираюсь всеми лапками. С точки зрения работодателя круче, если тебе можно поручить больше, чем ты сможешь лично сделать, вот тебе ресурс, вперед, обеспечивай. Не знаю, то ли признать, что НЕ руководитель - это мой потолок, и к руководству я не пригодна, то ли можно с этим что-то сделать. Руководят и люди младше, и с меньшей квалификацией.
Мне не жалко объяснить, не жалко и не страшно, если молодежь будет уметь работать. Меня раздражает, что молодежь недорабатывает, недостаточно внимательна, не чувствуется стремления вгрузиться глубже и повысить свой уровень, раздражает перспектива разжевывать и складывать в клювик, а потом перепроверять. Я не хочу, чтобы это было моей проблемой. Пусть "кто-то" определяет уровень задач, которые можно поручить, ставит эти задачи, спрашивает, мотивирует, добивается хорошего результата. Начальник/подчиненный - это весы, на кого перейдет проблема не исполнения. Кто будет чувствовать себя хорошо, а кто заебываться. Как можно вообще хотеть быть начальником, и что со мной не так?  :blabla:

#34563 2018-02-18 15:54:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем вы вообще рожаете? Одиночества боитесь в старости?

Нет, мы детей хотели. Но нормальных, а получили... почти нормальных.

Хуёвый аист бракованных принес.  :facepalm: Нет, ну можно в детдом сдать некондицию, если настолько серпом по яйцам трудности с обучением у девочки.

#34564 2018-02-18 15:55:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а ты хотел бы в начальники?

Анон хочет вернуться в начальники, к более высокой  ответственности, к несколько другому отношению и другим зарплатам.

#34565 2018-02-18 15:58:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем вы вообще рожаете? Одиночества боитесь в старости?

Нет, мы детей хотели. Но нормальных, а получили... почти нормальных.

Ой, все. Анон, о красивой и среднего ума дочери можно сказать - "зато она такааая красавица, прям фееечка", а можно "красивенькая, но глупенькая". Можно сказать - у нас были проблемы, но , зато, мы тянем программу обычной школы. А можно - нам светит только обычная школа.
И вообще, что-то про осинки и апельсинки вспоминается.

#34566 2018-02-18 16:01:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону с дочкой. Если за скобки все странное типа глупой драмы из поней вынести.
А вы не думали ее в коррекционку отдать (7 вида).  Я почему спрашиваю - у нас ребенок (задержка развития по речевому типу) ходил в кор. садик, потом пошел в кор. школу как раз 7 вида, хотя мы могли биться за обычную. Это не школа-интернат и она не для УО. Там обычная школьная программа, просто по времени растянута дольше и детям проще влиться. Требуют с них нормально, учат тоже (это в ДС-2) - он  сейчас читает по слогам, хотя до школы не умел вообще читать, только буквы все знал, считает до 20 и может складывать-вычетать в этом же диапазоне, пишет предложения. Ну коряво, но кто из нас в начале каллиграфом был. Да и у нас с мужем почерка не идеал.
Мыслить их учат, развивашки тоже есть, но напрягается ребенок меньше, так как все плавно. При этом он не болеет так сильно, как я сама в первом классе. Потому что  я из больничных не вылезала( А у него пара серьезных только была, да на несколько дней отпрашивали, когда нехорошо было.
Кор. школа это как бы не обязательно ужас-ужас и всем насрать и дети-дебилы. Ни разу.

#34567 2018-02-18 16:03:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вы сразу надели маску мученицы

Я вообще писала, что меня бесит мое сороколетие, если что. На него и жаловалась. И на просранные полимеры. На ребенка я не жаловалась. С дочкой я не мучаюсь, хорошая у меня дочка, но у нее есть особенности, о которых я знаю. Сайт анонимный,  можно и высказаться о том, что наболело, тем более в группе, которая это предполагает. Рожала исключительно из чувства авантюризма, а уже на 9 месяце знала, что проблемы будут, не знала только, насколько серьезные. Мне повезло, проблемы не серьезные, скорректировать удалось почти все.

#34568 2018-02-18 16:06:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кроме школы ребенка можно водить на дополнительные занятия - английский, французский, китайский, математика, разнообразные развивашки.

Читаю и охуеваю. Давайте еще семилетке вбивать астрофизику и теорию струн.  :facepalm: Девочку можно отдать в кружок рукоделия, рисования (развития мелкой моторики и развитие же мозга). У нее могут быть способности в музыке. Тут склонность к драме упоминалась, так быть может, у девочки артистические способности, пусть участвует в спектаклях, учится пластике и танцу.

#34569 2018-02-18 16:08:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону с дочкой. Если за скобки все странное типа глупой драмы из поней вынести.
А вы не думали ее в коррекционку отдать (7 вида).  Я почему спрашиваю - у нас ребенок (задержка развития по речевому типу) ходил в кор. садик, потом пошел в кор. школу как раз 7 вида, хотя мы могли биться за обычную. Это не школа-интернат и она не для УО. Там обычная школьная программа, просто по времени растянута дольше и детям проще влиться. Требуют с них нормально, учат тоже (это в ДС-2) - он  сейчас читает по слогам, хотя до школы не умел вообще читать, только буквы все знал, считает до 20 и может складывать-вычетать в этом же диапазоне, пишет предложения. Ну коряво, но кто из нас в начале каллиграфом был. Да и у нас с мужем почерка не идеал.
Мыслить их учат, развивашки тоже есть, но напрягается ребенок меньше, так как все плавно. При этом он не болеет так сильно, как я сама в первом классе. Потому что  я из больничных не вылезала( А у него пара серьезных только была, да на несколько дней отпрашивали, когда нехорошо было.
Кор. школа это как бы не обязательно ужас-ужас и всем насрать и дети-дебилы. Ни разу.

Показаний к коррекционке уже нет, после садика я знаю, что эти школы пока лучше обычных, не боюсь. Биться за обычную школу - даже не пришлось, взяли без вопросов. Читает - свободно. Пишет - хуже. Математику - плохо запоминает таблицы.

#34570 2018-02-18 16:10:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кроме школы ребенка можно водить на дополнительные занятия - английский, французский, китайский, математика, разнообразные развивашки.

Читаю и охуеваю. Давайте еще семилетке вбивать астрофизику и теорию струн.  :facepalm: Девочку можно отдать в кружок рукоделия, рисования (развития мелкой моторики и развитие же мозга). У нее могут быть способности в музыке. Тут склонность к драме упоминалась, так быть может, у девочки артистические способности, пусть участвует в спектаклях, учится пластике и танцу.

Рукоделие и рисование не интересно. На музыку - не хватает терпения. На  хор и театральную студию ходит,  у них это в школе факультативом, так же как английский и логика.

#34571 2018-02-18 16:22:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Присоединяюсь к мнению , что  анон не любит свою дочь и весьма токсичный родитель.

А я считаю, что зря примотались. Тем более, в этой теме.

#34572 2018-02-18 16:27:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Показаний к коррекционке уже нет, после садика я знаю, что эти школы пока лучше обычных, не боюсь. Биться за обычную школу - даже не пришлось, взяли без вопросов. Читает - свободно. Пишет - хуже. Математику - плохо запоминает таблицы.

Так это норма какбе. Я реально не понимаю в чем ее глупость? Если она склонна к драматизированию это тоже вполне нормально, таких детей дофига. Тем более в кружок пошла. Нет никакого  смысла в семь лет пытаться ее будущее предсказать. Может будет не отличница, а может и будет. Может в пятом классе ее торкнет какой-нибудь предмет. Может ей захочется чего-то так, что станет добиваться этого. Сейчас бессмысленно гадать. Как сказала одна из наших сотрудниц на работе (у нее сын в девятом классе, реальный троечник и не особо в ладах с математикой) - был бы счастлив и здоров, а для меня он не за оценки дорог
Просто по описанию это вполне обычная семилетка и ваше мнение о ней непонятно.

#34573 2018-02-18 16:38:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто по описанию это вполне обычная семилетка и ваше мнение о ней непонятно.

Объяснение будет выглядеть совсем уж обсиранием ребенка. Или в совсем УО запишут.

Анон пишет:

Как сказала одна из наших сотрудниц на работе (у нее сын в девятом классе, реальный троечник и не особо в ладах с математикой) - был бы счастлив и здоров, а для меня он не за оценки дорог

Абсолютно согласна.

#34574 2018-02-18 16:40:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Показаний к коррекционке уже нет, после садика я знаю, что эти школы пока лучше обычных, не боюсь. Биться за обычную школу - даже не пришлось, взяли без вопросов. Читает - свободно. Пишет - хуже. Математику - плохо запоминает таблицы.

Анон пишет:

На  хор и театральную студию ходит,  у них это в школе факультативом, так же как английский и логика.

Стопэ, а в чем она глупая?

Отредактировано (2018-02-18 16:42:29)

#34575 2018-02-18 16:41:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Объяснение будет выглядеть совсем уж обсиранием ребенка. Или в совсем УО запишут.

Так она УО или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума