Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#34501 2018-02-18 13:20:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Прецедентов пока не было, потому что я уехал за 2500 км и ехать довольно накладно, а она явно не уверена, что я говорю, но не сделаю.

Ну и на хуй ее, анончик.

#34502 2018-02-18 13:21:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда хотелось залезть в голову токсичной матери, просто понять. А вот и пожалуйста. Ничего там нет особенного, просто тупо нет безусловной любви.

Я тут вижу и зависть к внешности дочери. Ух, потом дочке в подростковом возрасте отольется...

#34503 2018-02-18 13:23:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То, как она себя вела дома, как чуть что орала, что я дура (на нерешенную одну задачу на олимпиаде, например), как в старших уже классах у меня не было права ей возразить, потому что иначе ремень - она не помнит, напоминаю - "это только ты помнишь все плохое, я вот помню только хорошее".

Анон, она все прекрасно помнит, но тщательно задвигает эти воспоминания. Если ты ее таки-продавишь, и она признает, что тебя била и на тебя орала - начнется "но это было для твоего блага! ты бы без этого не вырос приличным аноном!" и прочая такая ебанина.
Шли ее ко всем хуям.

#34504 2018-02-18 13:27:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда хотелось залезть в голову токсичной матери, просто понять. А вот и пожалуйста. Ничего там нет особенного, просто тупо нет безусловной любви.

Я тут вижу и зависть к внешности дочери. Ух, потом дочке в подростковом возрасте отольется...

Нифига не зависть. Я очень боялась, что она на меня будет похожа и очень рада, что она красивая. Я ей в другом немного завидую - она родилась в мире компьютеров и технологий, в большом городе, где красиво и интересно.

#34505 2018-02-18 13:28:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда хотелось залезть в голову токсичной матери, просто понять. А вот и пожалуйста. Ничего там нет особенного, просто тупо нет безусловной любви.

Я тут вижу и зависть к внешности дочери. Ух, потом дочке в подростковом возрасте отольется...

Я никогда не понимала, как можно завидовать собственной дочери, хотя знаю, что такое бывает и нередко. Ведь, продолжение тебя самой + надо адекватно воспринимать жизнь, невозможно всю жизнь полагаться на внешность, ненавидя тех кто моложе и красивее. Хотя у меня немало знакомых, повернутых на идее, что красивую внешность можно сохранить с помощью индустрии красоты, ебанашки такое над собой творят.

#34506 2018-02-18 13:31:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда хотелось залезть в голову токсичной матери, просто понять. А вот и пожалуйста. Ничего там нет особенного, просто тупо нет безусловной любви.

Я тут вижу и зависть к внешности дочери. Ух, потом дочке в подростковом возрасте отольется...

Нифига не зависть. Я очень боялась, что она на меня будет похожа и очень рада, что она красивая. Я ей в другом немного завидую - она родилась в мире компьютеров и технологий, в большом городе, где красиво и интересно.

Это тоже известная тема токсичных матерей - "у меня в твоем возрасте не было, а у тебя есть", из-за этого гнобление, манипуляшки и, по сути, ненависть.

#34507 2018-02-18 13:34:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всегда хотелось залезть в голову токсичной матери, просто понять. А вот и пожалуйста. Ничего там нет особенного, просто тупо нет безусловной любви.

Я тут вижу и зависть к внешности дочери. Ух, потом дочке в подростковом возрасте отольется...

Чет плюсану.  :heh:

#34508 2018-02-18 13:34:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всегда хотелось залезть в голову токсичной матери, просто понять. А вот и пожалуйста. Ничего там нет особенного, просто тупо нет безусловной любви.

Любовь отдельно, адекватная оценка способностей отдельно.
Где тут токсичность? Она как бы в действиях проявляется. Можно любить своего глупого ребенка и осознавать, что он глупый. Сюрприз.

#34509 2018-02-18 13:35:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне мама до сих пор говорит: смотри многие на твоем месте радовались такому, а ты! А ты!

#34510 2018-02-18 13:37:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всегда хотелось залезть в голову токсичной матери, просто понять. А вот и пожалуйста. Ничего там нет особенного, просто тупо нет безусловной любви.

Любовь отдельно, адекватная оценка способностей отдельно.
Где тут токсичность? Она как бы в действиях проявляется. Можно любить своего глупого ребенка и осознавать, что он глупый. Сюрприз.

Перво наперво, токсичность в том, что "глупый" в данном контексте, это субъективная оценка матери, а не факт.

#34511 2018-02-18 13:40:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Перво наперво, токсичность в том, что "глупый" в данном контексте, это субъективная оценка матери, а не факт.

Может там дочка как Ральф из симпсонов, откуда ты знаешь  =D

#34512 2018-02-18 13:40:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Любовь отдельно, адекватная оценка способностей отдельно.
Где тут токсичность? Она как бы в действиях проявляется. Можно любить своего глупого ребенка и осознавать, что он глупый. Сюрприз.

Анон, я тоже мать, и довольно токсичная, но ты это... ребёнку семь лет, а тебе сорок. Семь-сорок, танец такой есть, слышал? Ты сделай поправку, коэффициент включи. Или себя семилетнюю вспомни - и тогда сравнивай.
Кстати, а у тебя с твоей матерью какие отношения? Ибо вангую, что там не всё радужно.

#34513 2018-02-18 13:43:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Перво наперво, токсичность в том, что "глупый" в данном контексте, это субъективная оценка матери, а не факт.

Может там дочка как Ральф из симпсонов, откуда ты знаешь  =D

Таки сравнения с мультяшными персонажами - это совсем не надежный метод, чтобы развешивать обидные ярлыки.

#34514 2018-02-18 13:46:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну чего все на анона накинулись? Неужели действительно не понимаете, что даже в семь лет можно уже видеть, что ребенок не гений? Даже хорошо, что анон завышенных ожиданий не предъявляет к ребенку.

#34515 2018-02-18 13:49:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это тоже известная тема токсичных матерей - "у меня в твоем возрасте не было, а у тебя есть", из-за этого гнобление, манипуляшки и, по сути, ненависть.

Гнобление из-за чего? Из-за того, что в моем детстве не было компьютерных игр?  :facepalm: Какие тут могут быть манипуляшки? Не надо перекидывать своих тараканов на других. То, что я считаю свою дочку очень красивой и вижу, что ей тяжело дается учеба - не делает меня вашей матерью и чудовищем. Дочка у меня молодец. И я у нее - не самая лучшая, но хорошая мать. И то, что ребенок, в три с половиной года не говоривший, после коррекционного садика ходит в обычную школу - уже неплохо. И принятие того, что у дочки что-то не в порядке, что есть проблемы, которые нужно решать и другой подход, это принятие тяжело дается. Я не стала любить дочку от этого меньше. Но я понимаю, что она не самая умная и не требую от нее идеальности. Занимается, улучшения есть - вот и хорошо.

#34516 2018-02-18 13:50:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Неужели действительно не понимаете, что даже в семь лет можно уже видеть, что ребенок не гений?

можно видеть, что "не гений", а можно - что "глупая королева драмы из мира розовых поней" (с)

#34517 2018-02-18 13:53:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жесть народ триггернуло. Имхо, в сообщениях анона ноль токсичности, просто отношения с матерью у всех больное место.

#34518 2018-02-18 13:55:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Жесть народ триггернуло. Имхо, в сообщениях анона ноль токсичности, просто отношения с матерью у всех больное место.

Ну как бы, анон, если мать тебя в семь лет считает дурой - да, отношения с ней будут больным местом.  :dontknow:

Отредактировано (2018-02-18 13:55:17)

#34519 2018-02-18 13:55:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Любовь отдельно, адекватная оценка способностей отдельно.
Где тут токсичность? Она как бы в действиях проявляется. Можно любить своего глупого ребенка и осознавать, что он глупый. Сюрприз.

Анон, я тоже мать, и довольно токсичная, но ты это... ребёнку семь лет, а тебе сорок. Семь-сорок, танец такой есть, слышал? Ты сделай поправку, коэффициент включи. Или себя семилетнюю вспомни - и тогда сравнивай.
Кстати, а у тебя с твоей матерью какие отношения? Ибо вангую, что там не всё радужно.

Это писал другой анон. Помню и сравниваю. Я совсем другая была, мне тяжелее давалось понимание отношений между людьми, особенно какие-то девчачьи социальные игры. А дочка - совершенно папина.

#34520 2018-02-18 14:00:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Жесть народ триггернуло. Имхо, в сообщениях анона ноль токсичности, просто отношения с матерью у всех больное место.

Ну как бы, анон, если мать тебя в семь лет считает дурой - да, отношения с ней будут больным местом.  :dontknow:

Считать можно что угодно, важно, как ты это ребенку будешь высказывать.
Можно считать дочь умной, но постоянно шпынять ее, чтоб не зазнавалась. Это хуево.
Можно считать дочь глупой, но подбадривать ее и радоваться успехам.

#34521 2018-02-18 14:03:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну как бы, анон, если мать тебя в семь лет считает дурой - да, отношения с ней будут больным местом. 

Нет, это все зависит исключительно от поведения матери. Токсичные мамашки-то как раз наоборот обычно считают деточку гением, просто ленивым и так далее... Адекватное восприятие успехов ребенка в учебе вовсе не противоречит безусловной любви.

#34522 2018-02-18 14:15:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Считать можно что угодно, важно, как ты это ребенку будешь высказывать.
Можно считать дочь умной, но постоянно шпынять ее, чтоб не зазнавалась. Это хуево.
Можно считать дочь глупой, но подбадривать ее и радоваться успехам.

Ребенок понимает гораздо больше, чем ты ему высказываешь.

#34523 2018-02-18 14:16:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бы, анон, если мать тебя в семь лет считает дурой - да, отношения с ней будут больным местом. 

Нет, это все зависит исключительно от поведения матери. Токсичные мамашки-то как раз наоборот обычно считают деточку гением, просто ленивым и так далее... Адекватное восприятие успехов ребенка в учебе вовсе не противоречит безусловной любви.

Так "дочь глупая" или "дочь плохо учится"? Разные вещи ж.

#34524 2018-02-18 14:21:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ебать тут детишек токсичных мамаш корежит. Учитывая, сколько анонов в треде бесячих штампов отписались, что ни за что не хотели бы вернуться в детство, потому что там злая мамка, в принципе, понятно всё.

#34525 2018-02-18 14:24:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня просто бесит, что в любой ситуации она моментально начинает давить на то, что она якобы вложила в меня и теперь я по гроб жизни ей должен исполнять любой ее каприз.

Ну на самом деле единственное, что ты ей реально должен, - это только алименты в ее глубокой старости )) Да и то, - по решению суда, если она в него обратиться. Больше ты ей не должен ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума