Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#32301 2018-01-21 00:03:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

все будет хорошо, а дырку можно попробовать замаскировать, когда успокоишься, анончик.

спасибо, анон
дырка маленькая (я вовремя АСТАНАВИЛСЯ), но в таком месте, что хз как ее замаскировать

#32302 2018-01-21 00:59:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но в таком месте, что хз как ее замаскировать

попробуй зарисовать гуашью. я так пятно от стертого чая зарисовывал. Не заметили.

#32303 2018-01-21 01:25:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

экзамены эти решают в моей жизни все (останусь ли в стране или нет)

Аноша, а что за страна, что за экзамен?

#32304 2018-01-21 01:48:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

возможно, я просто ною, но у кого-то было такое что пропадало желание к чему-любо стремиться, развиваться в чем-то, что-то делать вообще? на бытовом уровне анон и убирает, и кушает, и за коммунальные платит, но на уровне работы и интересов - пиздец. раньше стольким интересовался, а теперь и работа не радует, и искать если что - мне в этой сфере надоело (овер 9 лет опыта с небольшой сменой деятельности, но все же). народ говорит - на курсы сходи, переквалифицируйся, а я просто не могу, сил нет вообще. Не хочу, как представляю весь этот напряг и что у меня точно нихера не получится - сразу еще сильнее расстраиваюсь.
Сейчас вообще на пороге понимания того, что меня нихрена в жизни не радует кроме того, что близкие люди живы-здоровы (ттт), и то это ж временно как бы. :(
Хз чо это. Ничего не хочу.

#32305 2018-01-21 02:05:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Депрессия это в колокола звонит. Для начала стоит проверить гормоны, сходить к психотерапевту. Не запускай, дальше хуже будет

#32306 2018-01-21 02:15:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

с гормонами там все сложно, у меня хроническое по щитовидке, наблюдаюсь, но там норм вроде.
с психотерапевтом вариант, конечно, но я сам туда не дойду по этой же причине, а близкие не отвезут, они не относятся к моему состоянию серьезное. такое, в общем:(

#32307 2018-01-21 02:21:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

на бытовом уровне анон и убирает, и кушает, и за коммунальные платит, но на уровне работы и интересов - пиздец

+1 к этому.

в школе было столько всего - спорт, общественная деятельность, постоянные прогулки, сейчас я на третьем курсе - и у меня нет ничего.
спорт - едва бегаю два раза в неделю в ближайшем парке, общественная деятельность - пошла в школу прав человека и вылетела, потому что не было желания, хотя был интерес, постоянные прогулки переросли в встречи с друзьями раз в месяц и то как-то неохотно, в автошколу еле хожу, хотя права нужны, домашнее задание делаю еле-еле, практически через силу, семинары и лекции пропускаю как только можно.
столько планов, но нет желания.

поправилась, не могу сходить уже месяц волосы подкрасить, маникюр сделать.
сижу дома и смотрю сериалы.
и мне хуево, но я не могу ничего сделать, ничего меня не радует.

начал курсы на курсере и бросил. вкладка открыта, но не могу заставить себя посмотреть видео. то же и с иностранным.

#32308 2018-01-21 02:30:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я сам туда не дойду по этой же причине, а близкие не отвезут, они не относятся к моему состоянию серьезное. такое, в общем:(

Грустно это. Я 4 года уже просрал, те самые лучшие беззаботные годы жизни и сейчас я никому не нужное унылое г. Постарайся все-таки найти себе мотивацию.

То же и анону выше. Если нет желания делать что-то, нет сил и тд, это может быть просто усталость, но если это угнетает уже долгое время и портит настроение, или настроение вообще на нуле - лучше лишний раз сходить к специалисту, чем свалиться в яму.

Всем душевного равновесия, увлечений и берегите себя  :comfort:

#32309 2018-01-21 02:46:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в котором его ждёт ещё сорок лет такого же интересного существования с работой по 12 часов в сутки, дорогой по 3 и ипотекой до 50 лет

Анон, всегда есть варианты.
Другая работа с другим графиком, другое место жительства. С ипотекой сложнее, но могу предположить партнёра с жильём.
Если ты только начал, значит ещё очень молодой анон. Если чего-то нет сейчас, то это не значит что с годами не отрастёт.
Анон к 35 поменял два десятка работ и знает о чём говорит.

а как альтернативный вариант могу предложить тебе смириться и искать плюсы в том, что есть. такая жизнь, с работой, дорогой, и прочим. если бы ты был мышкой, тебе бы не проще жилось. а они, и всякие букашки, похоже получают от нее удовольствие. и предки наши не лучше жили, а работали, зачастую, не меньше. сейчас много удовольствий в плане доступности интернета, телефонов, разноплановой информации. и уровень комфорта довольно высокий по сравнению с тем, что был раньше. неравенство же у людей всегда было. сейчас оно не так критично для повседневного быта, на мой взгляд.

#32310 2018-01-21 10:02:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

в котором его ждёт ещё сорок лет такого же интересного существования с работой по 12 часов в сутки, дорогой по 3 и ипотекой до 50 лет

Это типичная проблема молодежи. Страх+завышенные амбиции. То есть ты одновременно и считаешь себя гением, достойным ТОЛЬКО ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ КОГДА ЗАХОЧЕТСЯ С ЗАРПЛАТОЙ $3000 и говном, у которого всегда всё будет плохо. Лечится опытом и отращиванием мозгов. У меня прошло довольно быстро.

#32311 2018-01-21 10:43:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

в котором его ждёт ещё сорок лет такого же интересного существования с работой по 12 часов в сутки, дорогой по 3 и ипотекой до 50 лет

Это типичная проблема молодежи. Страх+завышенные амбиции. То есть ты одновременно и считаешь себя гением, достойным ТОЛЬКО ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ КОГДА ЗАХОЧЕТСЯ С ЗАРПЛАТОЙ $3000 и говном, у которого всегда всё будет плохо. Лечится опытом и отращиванием мозгов. У меня прошло довольно быстро.

Ну не обязательно молодёжи. Я немного в работотреде писал о себе, здесь повторю. Работаю сейчас на промпредприятии рабочим(хотя учился на экономиста и им работал некоторое время бгг), но параллельно заканчиваю вуз, кафедра маркетинга и pr. Очень хочу сменить работу после окончания универа, знаю что достаточно желания и мозгов чтобы справиться с работой, смотрю на некоторых подруг со школы/колледжа которые не умнее меня, но устроились на хорошие места с хорошей з/п и тоже так хочу. А с другой стороны - ну вот куча же людей есть которые умнее/способнее/талантливее меня, но работают на меньшую з/п и не особо-то реализуют свой потенциал, так может и с меня достаточно и надо довольствоваться тем что есть? Не всем же суждено хорошо жить и хорошо зарабатывать  :pink:

#32312 2018-01-21 10:50:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А с другой стороны - ну вот куча же людей есть которые умнее/способнее/талантливее меня, но работают на меньшую з/п и не особо-то реализуют свой потенциал, так может и с меня достаточно и надо довольствоваться тем что есть? Не всем же суждено хорошо жить и хорошо зарабатывать

Ну раз ты вуз заканчиваешь, ты можешь в закономерности. Так вот и проследи от чего зависит реализация потенциала.
1) объективные факторы (здоровье, образование, наличие/отсутствие мат. поддержки, детей/престарелых родственников)
2) субъективные факторы (мотивация)
Те кто реализовал потенциал обычно не имеют минуса в объективе и имеют большую мотивацию.
Оцени свои ресурсы и узнаешь свою судьбу.

Отредактировано (2018-01-21 11:07:25)

#32313 2018-01-21 11:13:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всего 4 комбинации:

1) Всё что нужно для жизни есть, но хочу жить лучше и интереснее.
2) И так всё есть, плыву по течению и норм.
3) Ничего нет, но я упорный, преодолею обстоятельства.
4) Ничего нет и никогда не будет, выше головы не прыгнешь, да и вообще я уже привык.

#32314 2018-01-21 11:39:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня сегодня единственный выходной после ебаной шестидневки на ненавистной работе, а я, как последний долбаеб, лег поздно и не выспался нихуя, все, весь день буду никакой, проебал свой шанс хоть немного поспать и потом быть продуктивным. Почему я такой дебил.

#32315 2018-01-21 11:50:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

на бытовом уровне анон и убирает, и кушает, и за коммунальные платит, но на уровне работы и интересов - пиздец

Да, есть такое. У меня так всегда было. Школу по инерции закончил, универ еле-еде дотянул. Устроился на пиздецовую работу, а нет сил что-то изучить и сменить её. Я даже не знаю, как это всё делать. Смотрю на окружающих, как они чем-то занимаются, и не врубаюсь вообще КАК. С ужасом думаю, что так и буду получать копейки.
Депра была, суицидальные мысли были, в щитовидке узелки, пью гормоны. Но как-то meh.

#32316 2018-01-21 11:51:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня сегодня единственный выходной после ебаной шестидневки на ненавистной работе, а я, как последний долбаеб, лег поздно и не выспался нихуя, все, весь день буду никакой, проебал свой шанс хоть немного поспать и потом быть продуктивным. Почему я такой дебил.

:comfort:

#32317 2018-01-21 11:54:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня сегодня единственный выходной после ебаной шестидневки на ненавистной работе, а я, как последний долбаеб, лег поздно и не выспался нихуя, все, весь день буду никакой, проебал свой шанс хоть немного поспать и потом быть продуктивным. Почему я такой дебил.

Анон, иди сюда.
Это распространенное явление, когда выходных мало, увы:(

#32318 2018-01-21 12:32:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всего 4 комбинации:

1) Всё что нужно для жизни есть, но хочу жить лучше и интереснее.
2) И так всё есть, плыву по течению и норм.
3) Ничего нет, но я упорный, преодолею обстоятельства.
4) Ничего нет и никогда не будет, выше головы не прыгнешь, да и вообще я уже привык.

Это всё-таки вопрос самооценки ещё.
Вот меня с детства воспитывали с мыслью что я самый обычный. Когда получал в школе и колледже 4 и 5 - говорили что ничего такого в этом нет, когда редко получал 3 - сразу ад и израиль, ты таким темпом окончишь свои дни на помойке!11 Пошёл на работу и обнаружил что ващет я достаточно способный, не тушуюсь в критических ситуациях, умею брать на себя ответственность и люди меня хвалят - и коллеги и начальство. Но я, похоже, как тот персонаж из анекдота, который даже с лимузином остался ребёнком, не имевшим в детстве велосипеда. То есть до сих пор половину времени считаю себя самым обычным и не особо-то достойным лучшего, а остальную половину смотрю на людей с такими же(или хуже) исходными данными, добившихся больше и думаю что если уж у них хватило уверенности и ресурсов для реализации, то и я справлюсь.
Анон #32343

#32319 2018-01-21 12:45:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это всё-таки вопрос самооценки ещё.
Вот меня с детства воспитывали с мыслью что я самый обычный. Когда получал в школе и колледже 4 и 5 - говорили что ничего такого в этом нет, когда редко получал 3 - сразу ад и израиль, ты таким темпом окончишь свои дни на помойке!11 Пошёл на работу и обнаружил что ващет я достаточно способный, не тушуюсь в критических ситуациях, умею брать на себя ответственность и люди меня хвалят - и коллеги и начальство. Но я, похоже, как тот персонаж из анекдота, который даже с лимузином остался ребёнком, не имевшим в детстве велосипеда. То есть до сих пор половину времени считаю себя самым обычным и не особо-то достойным лучшего, а остальную половину смотрю на людей с такими же(или хуже) исходными данными, добившихся больше и думаю что если уж у них хватило уверенности и ресурсов для реализации, то и я справлюсь.
Анон #32343

Ну так теперь ты знаешь как оно на самом деле, не будь уточкой. Нет никакого смысла в понятиях умный/неумный, обычный/необычный, достойный/недостойный. Ты либо стремишься к переменам, либо не стремишься.

#32320 2018-01-21 12:52:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну так теперь ты знаешь как оно на самом деле, не будь уточкой. Нет никакого смысла в понятиях умный/неумный, обычный/необычный, достойный/недостойный. Ты либо стремишься к переменам, либо не стремишься.

Не, я не любитель поуточковать)) Просто иногда накатывает такая фигня, и даже не смотря на то что я понимаю её деструктивность и нерациональность, требуются силы чтобы это в себе побороть. Так-то я не верю в миф о справедливом мире и прочую подобную фигню, просто скорее завидую людям, которые как локомотив - видят цель и идут к ней не смотря ни на что  :) Буду к такому стремиться в общем.

#32321 2018-01-21 12:55:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сегодня единственный выходной после ебаной шестидневки на ненавистной работе, а я, как последний долбаеб, лег поздно и не выспался нихуя, все, весь день буду никакой, проебал свой шанс хоть немного поспать и потом быть продуктивным. Почему я такой дебил.

:comfort:

Анон пишет:

У меня сегодня единственный выходной после ебаной шестидневки на ненавистной работе, а я, как последний долбаеб, лег поздно и не выспался нихуя, все, весь день буду никакой, проебал свой шанс хоть немного поспать и потом быть продуктивным. Почему я такой дебил.

Анон, иди сюда.
Это распространенное явление, когда выходных мало, увы:(

Спасибо, анончики  :heart:

#32322 2018-01-21 13:28:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так-то я не верю в миф о справедливом мире и прочую подобную фигню, просто скорее завидую людям, которые как локомотив - видят цель и идут к ней не смотря ни на что

Я тоже не верю в силу мысли и справедливый мир, но по-моему эти варианты очень похожи по результатам:

2) И так всё есть, плыву по течению и норм.
3) Ничего нет, но я упорный, преодолею обстоятельства.

Конечно я вряд ли буду долларовой миллионершей как Собчак, но блин терпение и труд все равно решают ;)

#32323 2018-01-21 13:31:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Конечно я вряд ли буду долларовой миллионершей как Собчак, но блин терпение и труд все равно решают ;)

Знаешь, я думаю всё-таки что для равнения на Собчак надо было хотя бы родиться в семье, похожей на семью Собчак  :lol:
А так скрестим пальцы за то, чтобы всё у нас получилось  :friends:

#32324 2018-01-21 13:40:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хух... К анону с двумя (тремя) приемными детьми пришла опека.

Прицепились к слуховому аппарату ребенка - мы не брали государственный, который ребенку положен, купили сами, более подходящую ребенку модель (рекомендации врача есть, чеки есть).

Анона не спросили по быт. Анона не спросили, как он расходует средства на детей.
Анону поставили в вину, что ребенок пяти лет плохо разговаривает и понимает обращенную к нему речь (ребенок хорошо разговаривает на смеси речи и жестов, но на жестуно опека не разговаривает, а для этого ребенка требуется строить фразы максимально просто и проговаривать все слова максимально четко).
Теперь анон будет ходить по кабинетам и доказывать, что он не верблюд. Ну ладно, анон взрослый, а вот ребенка с собой таскать жалко :(

Анона это все бесит :(

#32325 2018-01-21 13:53:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блядь, почему опека не приходит к семьям алкашей, где всем срать на оборванных голодных детей, почему опека ничего не делает с семьями, где на детей орут и наносят им моральные и физические травмы, почему эти суки цепляются только к благополучным? Держитесь, анон! Удачи тебе и детям!  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума