Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#32176 2018-01-17 10:36:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сломавшийся анон, риалли, возьми недели две и отлежись/отлечись, хоть дома, хоть в санатории каком, иначе совсем пиздой накроешься. За две недели твоего отсутствия в важных делах мир не схлопнется.

Анон, я студент. Поэтому если я сейчас не буду как раз 2 недели въебывать, схлопнется пиздой лично мой мир ;D поэтому остается въобывать и бегать на холиварку стенать. Что ещё делать, я не знаю, к сожалению.

Отредактировано (2018-01-17 10:37:55)

#32177 2018-01-17 10:43:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А что случилось-то, анон?

#32178 2018-01-17 10:58:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я тут ныл недавно, что будет сложный экзамен и я боюсь сдать на 3 и остаться без стипендии.
Я сдал на четыре! Сдал! Спасибо, аноны, за поддержку! Она была охуительно нужна и теперь я охуительно счастлив!

#32179 2018-01-17 11:01:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что случилось-то, анон?

Ну я себя заебал просто. Тут чтоб объяснить прямо в подробностях, надо углубляться на несколько лет назад, но общая суть - довольно приличный период нервотрепки нон-стоп, нахождения в подвешенном состоянии (а я "паприроде" нервный или предрасположенный к нервности с дико прокачанной вследствие кое-каких жизненных жоп тревожностью и нервозностью) и въябывания. Итог - организм послал меня нахуй именно в тот момент, когда надо прям ебашить. И по вау-стечению обдстоятельств как раз рядышком подъехал кое-какой звездец на личном фронте. Блин, если б я был в норм состоянии, оный пиздец бы воспринялся просто как мелкая неприятность, но тут я все. Мне надо хуй знает как две недели продержаться, там как раз можно будет отдохнуть.

И что-то мне подсказывает, что я в течение этих двух недель буду регулярно ходить завывать на холиварку ;D

Отредактировано (2018-01-17 11:02:59)

#32180 2018-01-17 11:11:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я сдал на четыре! Сдал! Спасибо, аноны, за поддержку!

:rainbow:

#32181 2018-01-17 11:13:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

вот объясняешь что-либо своей начальнице, она соглашается, что так лучше будет, потом через некоторое время обнуляется и давай все по старому, и главное смотрит на тебя так словно в первый раз от меня это слышит :fuuu:

#32182 2018-01-17 12:09:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И мне совсем плохо. А-а-а-а.

иди на ручки :comfort: и в следующие две недели приходи на поглаживания)

Анон пишет:

Я сдал на четыре! Сдал!

ура!

#32183 2018-01-17 13:48:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

За что постоянно упрекают родственники "Мы в твоем возрасте ого-го были, не притворяйся

40-летнему анону то же самое говорит 75-летняя мама  :facepalm: Это особенно прекрасно, если учесть, что у меня куча пиздецом из-за коллагенопатии - генетического заболевания, которое я какбэ не выбирал.

Анон, не уточнял, в чем причина? А то я тут нагуглил:

К таким мутагенным факторам относятся неблагоприятная экологическая обстановка, неполноценное питание и вредные привычки матери, стрессы, отягощенное течение беременности и пр.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases … lasia#h2_0

О, у меня такая же фигня (точнее, одна из многочисленных версий этой фигни, как внезапно выяснилось несколько лет назад). Но, судя по сочетанию некоторых известных мне моментов, лично мне оно точно по наследству прилетело (как минимум, по одной линии, если не по обеим сразу).

К счастью, меня родичи за это не клюют, а то всё же странно это было бы)

#32184 2018-01-17 14:50:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

бесит, огорчает и расстраивает, что я не могу выспаться.
чтобы ни делала - бесполезно.

ложусь рано, все равно лежу без сна, целый день бегаю по городу, устаю, все равно не засыпаю долго, а если и засыпаю, то просыпаюсь посередине ночи и лежу.
бесит, бесит.

#32185 2018-01-17 14:59:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Двадцать лет назад я приехала в Питер с севера, где старшеклассники в школу ходили даже при -42, а -25 зимой считалась теплой погодой, пригодной для выгула детей. А сейчас я настолько отвыкла от холода, что в -10 дышать на улице больно и шеки с носом отваливаются. Верните мне мою морозостойкость!

Анон, тут фишка не в твоей неморозоустойчивости, а во влажности воздуха. Я сам с северов, и нормально переношу морозы сухого климата, а вот в Питере или в Кениге даже небольшой минус при слабом ветре превращается в ебучую ледяную пытку, от которой не спасают даже трусы с начёсом по колено и фапотька по брови =D
Так что никуда твоя стойкость не подевалась. В местах, где климат континентальный, будешь также как и раньше нормально переносить низкие температуры.

#32186 2018-01-17 16:03:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

бесит, огорчает и расстраивает, что я не могу выспаться.
чтобы ни делала - бесполезно.

ложусь рано, все равно лежу без сна, целый день бегаю по городу, устаю, все равно не засыпаю долго, а если и засыпаю, то просыпаюсь посередине ночи и лежу.
бесит, бесит.

Аналогично, бро!

#32187 2018-01-17 16:05:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, не уточнял, в чем причина?

Родился таким. Сразу со сколиозом и гнущимися во все стороны пальцами. Физру заменяли ЛФК. Но я как-то проблем не замечал до 40. Ну разве что травануться мог свежим.

#32188 2018-01-17 16:53:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сумбурная простынка

Была у меня подруга (Вика), работали в одной сфере, хорошо общались вне работы, в общем, все было збс. В сентябре ей дали нач.отдела и я попросил ее взять к себе девчонку (дочка близких друзей семьи - Киру), сходу предупредив, что в нашей сфере она не работала, но все нужное зачла, я рассказал основные моменты, и Киравсе схватила на лету, вникла и тыды, а сама она усидчивая и работы не боится.
Вика Киру взяла, вроде все норм.
Потом Кира начала мне писать, прося объяснить то-то и то-то. Я объяснял до октября, а в ноябре спросил, а чего Вика тебе не объясняет? Оказывается, Виктория Владимировна придерживается мнения, что только самостоятельно постигнув что-то, ты действительно поймешь это явление и знание останется с тобой на всю жизнь.
Я немного прихуел, начал выгадывать дни и заезжал в контору Вики (я и сам там раньше батрачил, так что почти всех знал). Вики на работе практически не было, но вроде бы работа делается, так что на это пох. Кира в завале. Я, как мог, объяснил ей как стоит построить рабочий процесс и вроде все наладилось.
Январь. Надо закрывать тот год, открывать этот, на все про все - 1-1,5 недели. Кира звонит и плачущим голосом спрашивает, могу ли я ей подсказать, куда можно уволиться. Еще раз хуею и спрашиваю, что случилось.
Кира завалила год (не успела все закрыть сама, а о некоторых моментах даже не знала, так что и тут косяк), Вика не захотела все это разгребать и без обидняков заявила, что Кира сейчас уходит по собственному, а если не уходит, "овца тупая", то на нее вообще в суд подают.
Охуев в очередной раз, звоню Вике и пытаюсь выяснить все с ее стороны. Корона нач.отдела не позволила признать, что как начальник - она говно. Говном оказалась я, что не подорвалась к своей протеже, на благо бывшей моей конторы разгребая вместе с ней работу, а еще говно я потому, что порекомендовала не суперпупер специалиста, а Кира говно, потому что ноет и не справляется.
Не выходя из состояния охуения, я обложила Вику по матушке, много чего ругательного ей наговорила, а потом собралась звонить Кире, чтоб та брала больничный и сидела дома, пока ищем новую работу. Но Кира трубку не взяла (вечер был), потому что ее забрали в больничку с обострением по гинекологии. На скорой. Сейчас она в хирургии, вроде как будут таки резать.
Позвонил я Вике и сказал, что всем общим знакомым эту историю донесу, создам ей репутацию соответствующую.

Итогом чувствую себя виноватым перед Кирой, Викой, и мамой Киры.
Если что, Кире 19 (учится заочно), тихая книжная девочка, и вроде бы в 19 должны уже быть зубы, но вот нет.

#32189 2018-01-17 17:04:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Итогом чувствую себя виноватым перед Кирой, Викой, и мамой Киры.
Если что, Кире 19 (учится заочно), тихая книжная девочка, и вроде бы в 19 должны уже быть зубы, но вот нет.

Откуда ж зубы, если тихая книжная девочка, анон, ты чего. Не вини себя, ты же мог знать каким говном окажется Вика-начальник, наверняка ты даже не знал до конца какая из  неё коллега, раз я так понимаю непосредственно с ней не работал. Лучшее что можешь сделать - объяснить Кире и её маме что мол сам не думал-не гадал ничего такого и помочь Кире найти новую работу (если у тебя есть такая возможность)

#32190 2018-01-17 17:08:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Киравсе схватила на лету, вникла и тыды, а сама она усидчивая и работы не боится

Потом Кира начала мне писать, прося объяснить то-то и то-то. Я объяснял до октября

Кира завалила год

То есть ты по блату пропихнул бестолковую неопытную девчонку на ответственное место, в ожидании, что подруга будет ей в жопу дуть, девчонка запорола работу, а виновата, внезапно, подруга?
Действительно, анон. Таких друзей, как ты - за хуй и в музей.

#32191 2018-01-17 17:09:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

бесит, огорчает и расстраивает, что я не могу выспаться.
чтобы ни делала - бесполезно.

ложусь рано, все равно лежу без сна, целый день бегаю по городу, устаю, все равно не засыпаю долго, а если и засыпаю, то просыпаюсь посередине ночи и лежу.
бесит, бесит.

Мелатонин.

#32192 2018-01-17 17:23:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

виновата, внезапно, подруга?

а кто виноват-то? подруга же знала, что девчонка неопытная, таких сюрприз! обучать надо и предупреждать о нужных моментах. если подругу все это не устраивало, кто ей злой буратино, что она ее взяла. и таки да - она  хуевый начальник

Отредактировано (2018-01-17 17:24:05)

#32193 2018-01-17 17:25:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Киравсе схватила на лету, вникла и тыды, а сама она усидчивая и работы не боится

Потом Кира начала мне писать, прося объяснить то-то и то-то. Я объяснял до октября

Кира завалила год

То есть ты по блату пропихнул бестолковую неопытную девчонку на ответственное место, в ожидании, что подруга будет ей в жопу дуть, девчонка запорола работу, а виновата, внезапно, подруга?
Действительно, анон. Таких друзей, как ты - за хуй и в музей.

Не на ответственную, как раз таки. Работа для фарма опыта, без угрозы что-то завалить, анон. Но ты и эту работу завалишь, когда начальника нет на месте, а ты не знаешь, как выполнять его обязанности.

Анон пишет:
Анон пишет:

Итогом чувствую себя виноватым перед Кирой, Викой, и мамой Киры.
Если что, Кире 19 (учится заочно), тихая книжная девочка, и вроде бы в 19 должны уже быть зубы, но вот нет.

Откуда ж зубы, если тихая книжная девочка, анон, ты чего. Не вини себя, ты же мог знать каким говном окажется Вика-начальник, наверняка ты даже не знал до конца какая из  неё коллега, раз я так понимаю непосредственно с ней не работал. Лучшее что можешь сделать - объяснить Кире и её маме что мол сам не думал-не гадал ничего такого и помочь Кире найти новую работу (если у тебя есть такая возможность)

Да в том то и дело, что работал. Нормальная была девушка, адекватная.

#32194 2018-01-17 18:09:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Знаешь, анон, мне кажется, налицо одно из двух: либо эта Вика - мудила редкостная, которой абсолютно пох, что у нее на работе творится, лишь бы ее за задницу не трогали, либо все дело в здоровом расчете, и жопа в их шарашке копилась уже давно, а твою девочку без опыта они взяли специально, чтоб при случае было на кого косяки свесить.

Отредактировано (2018-01-17 18:10:19)

#32195 2018-01-17 18:15:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с проблемами со сном, купи специальные шторы, что в комнате, в которой ты спишь, была полная темнота. И к врачу сходи обязательно, выясни, в чем причина бессонницы.

#32196 2018-01-17 19:22:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть ты по блату пропихнул бестолковую неопытную девчонку на ответственное место, в ожидании, что подруга будет ей в жопу дуть, девчонка запорола работу, а виновата, внезапно, подруга?Действительно, анон. Таких друзей, как ты - за хуй и в музей.

Согласен с этим аноном. Тем более, ты просил, дал рекомендацию, ты и помогай девчуле.

#32197 2018-01-17 19:30:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потом Кира начала мне писать, прося объяснить то-то и то-то. Я объяснял до октября, а в ноябре спросил, а чего Вика тебе не объясняет? Оказывается, Виктория Владимировна придерживается мнения, что только самостоятельно постигнув что-то, ты действительно поймешь это явление и знание останется с тобой на всю жизнь.

Это тебе кто из них сказал? Вообще, анон, тебе бы вот в этот момент сказать "ну и разбирайтесь сами". Потому что чо ты забыл в этой истории, я вот ровно отсюда перестал понимать. Ты зачем-то работал за обеих героинь, не получая за это даже денег, и теперь сидишь оплеванный и удивляешься. Это работа, а ты туда тащишь личные отношения. Нинада так. Вика по твоему рассказу свой профит от своей работы имеет, какбэ, и этого обычно достаточно. А вот "усидчивая и схватывающая на лету" девочка Кира, которая за полгода не въехала в то, как работать, по твоим словам, простую и тривиальную работу, припахивала тебя, в итоге обосралась (с простой и тривиальной работой?) до увольнения, и тут же слегла с пиздецомой, вызывает у меня лично, анон, вьетнамские флешбеки, а вовсе не водопад сочувствия к бидняшке. У меня таких Кир в коллегах перебывало несколько, я могу быть предвзят конечно. Но честно говоря сочетание "не могу вынуть язык из жопы и попросить начальника дать мне внятные инструкции" и "не стесняюсь при этом припахивать работать за себя совершенно постороннего человека, который даже не работает со мной" вызывает прям вопросы. Как минимум в одном твоя Вика права - эту ложечку говна стоило бы съесть самостоятельно, а то так и не узнает, что твоя работа - это как бы твоя ответственность, а не всяких взрослых теток, которые не проследили за тобой. Для 19 лет такая позиция довольно естественна, но она таки нуждается в корректировке жизненным опытом.

#32198 2018-01-17 20:48:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да в том то и дело, что работал. Нормальная была девушка, адекватная.

Хороший работник - не всегда хороший начальник. Плюс чтобы быть начальником, тоже нужен опыт, я свою первую руководящую должность тоже завалил.
Вообще, тебе стоило поговорить с твоей Викой на эту тему в момент, когда выяснилось, что она не обучает человека. А сейчас уже все.

#32199 2018-01-17 21:28:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блять. Я тут поняла, что покойная бабушка ни разу в кино не ходила, а я и не додумалась сводить  :pink:

#32200 2018-01-17 21:32:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но честно говоря сочетание "не могу вынуть язык из жопы и попросить начальника дать мне внятные инструкции" и "не стесняюсь при этом припахивать работать за себя совершенно постороннего человека, который даже не работает со мной"

Тоже у меня флэшбеки выскочили.

Была у меня одна такая еще в институте во время групповых заданий.
Попросили взять в команду умницу-девочку, которая ездила по обмену и вот теперь догоняет программу с нами, взяли, сказали, если что, обращаться ко всем или к капитану - ко мне.
Таки распределили задание, начали делать, были дедлайны.

Все всё успевали, она вроде тоже, как ни спрошу - все ок, все в порядке.
Подходит срок Главного Дедлайна, и тут она приносит ебуче неправильное задание, которое я переделывала в последние дни между работой и парами, потому что у нее "ой температура 39".

Потом оказалось, что за нее задание делал человек из другого ВУЗа и другого факультета. У нас просто специфика оформления и решения своя.

Почему не спросила, не подошла?
Ну вы такие дружные, вы новенькую не хотели брать, я знаю, вот я и решила вам не мешать.

Блять, что?
Как капитан - я поняла, что надо было все же ей какие-то дополнительные дедлайны установить, или что-то еще сделать.

Но вот ситуация: взяли умницу-девочку по просьбе, потом за нее делал кто-то работу, потом ой, работа неправильно сделана, а у нее "лапки", вызывает у меня нервную дрожь и тик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума