Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#31851 2018-01-12 13:52:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну вот жду, когда квартальную премию отдадут, плюс еще за отпуск что-то заплатят. Дотянуть бы, тошно ппц.

#31852 2018-01-12 14:03:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну вот жду, когда квартальную премию отдадут, плюс еще за отпуск что-то заплатят. Дотянуть бы, тошно ппц.

А сколько ещё терпеть?

#31853 2018-01-12 14:05:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну вот жду, когда квартальную премию отдадут, плюс еще за отпуск что-то заплатят. Дотянуть бы, тошно ппц.

А сколько ещё терпеть?

До 25го января. В  этот пн еще начальство будет ебать, эх..

#31854 2018-01-12 14:12:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

До 25го января. В  этот пн еще начальство будет ебать, эх..

Держись, анончик. До 25 меньше двух недель, а там уже полегче будет. И удачи тебе!

#31855 2018-01-12 15:03:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон наконец-то понял какое высшее образование ему нужно, для чего и сколько это стоит. Теперь у анона адский страх, что полимеры просраны, что диплом он получит в почти 40 и не успеет наработать опыт для осуществления плана. Головой понимаю, что читать спецлитературу можно начинать уже сейчас, а диплом получать в любых "Рогах и копытах" лишь бы бумажку гособразца выдали, но почему-то страшно до истерики.
Шутка юмора в том, что анон тут всегда всех успокаивал что не поздно, что нормально и что главное - видеть цель, а сейчас сам сидит и сопли на кулак мотает. "Психологов нынче как говнаааа за баней... Раз с *сфера-приложения-диплома* мало кто не работает значит оно никому не нааааааадо... В сорок у людей уже свои цеееентры открыты, а ты придёшь зелёным нуууубом и это стыыыыдно...".
Даже не знаю чего я сейчас хочу. Поныть, наверное.

#31856 2018-01-12 15:21:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В сорок у людей уже свои цеееентры открыты, а ты придёшь зелёным нуууубом и это стыыыыдно..

Анонче, у меня подруге сорокет как раз. Второй вышкой лет в 37-36 получила психологическое, работает частным консультантом, довольна как слон. Регулярно берёт всякие дополнительные курсы для повышения квалификации и расширения кругозора, ездит на семинары и так далее.
А свои центры и мощная практика с толпами клиентов есть хорошо если у десятков по стране. Остальные намного скромнее. Так что не ссы и дерзай. Всё у тебя будет. И времени, на самом деле, много ещё.

#31857 2018-01-12 15:43:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон наконец-то понял какое высшее образование ему нужно, для чего и сколько это стоит. Теперь у анона адский страх, что полимеры просраны, что диплом он получит в почти 40 и не успеет наработать опыт для осуществления плана. Головой понимаю, что читать спецлитературу можно начинать уже сейчас, а диплом получать в любых "Рогах и копытах" лишь бы бумажку гособразца выдали, но почему-то страшно до истерики.
Шутка юмора в том, что анон тут всегда всех успокаивал что не поздно, что нормально и что главное - видеть цель, а сейчас сам сидит и сопли на кулак мотает. "Психологов нынче как говнаааа за баней... Раз с *сфера-приложения-диплома* мало кто не работает значит оно никому не нааааааадо... В сорок у людей уже свои цеееентры открыты, а ты придёшь зелёным нуууубом и это стыыыыдно...".
Даже не знаю чего я сейчас хочу. Поныть, наверное.

Анон, у меня мать получила второе высшее аккурат перед пенсией) Было тяжко, но сейчас работает на другой должности, близкой к полученному образованию и довольна как слон. Кстати, связанной с психологией. Говорит, что впервые в жизни чувствует себя на своём месте и получает кайф от работы. Так что не ссы, собирай себя в кулак и вперёд :great:

#31858 2018-01-12 15:54:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона через несколько дней страшный экзамен на прибацнутой кафедре и лютая паника. Анон три семестра учил, но повторяет - и ничерта не помнит, а сдать надо так, чтоб с первого раза и хорошо. Ну и чтоб жизнь медом не казалась, меня еще и мигрень накрыла. :wall:  В полглаза полудохлый читаю учебники, а толку ноль.
Кажусь себе страшно тупым дебилом, и бросить бы все прям сейчас и уйти, но жалко убитого времени.

#31859 2018-01-12 15:56:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, ну что ты? Я, конечно, тупой, но не настолько ж :-D в принципе очень тихий и неконфликтный, в жизни ни на кого голоса не повышал, всегда вежливый, стараюсь, чтоб людям было удобно, всегда стараюсь угодить, оказать услугу, если могу, и т.д.

Я тебя понял). У тебя действительно может быть другая проблема: из-за того что ты стремишься всем помочь/угодить/этц, тебя воспринимают как эдакого оказывателя халявных услуг, а не как потенциального друга. В таком случае тебе дали хорошие советы:

Анон пишет:

Так что, анон, не пытайся быть хорошим. Будь интересным. Тогда сами придут и дадут, как там у классиков. Не обесценивай себя. Нет коннекта с человеком? Это не твой человек, не надо покупать его внимание. Ты сделал шаг навстречу? Сделал. Не дождался ответного? Не дождался. Все, отойди в сторону, ищи другого.

Анон пишет:

Недавно читал книгу, там была мысль: людям больше нравятся не те, кто помогает им, а те, кто заставляет их самих чувствовать себя значимыми/хорошими/благородными. Ну, грубо говоря, чеовеку приятнее самому оказать какую-то услугу и почувствовать себя в связи с этим большим молодцом, чем принять её и почувствовать себя обязанным. Конечно, важно не садиться на шею, но в целом механизм такой.
За правдивость не ручаюсь, но в жизни, честно говоря, анон такое замечал. Может, твоя проблема в том, что ты слишком стараешься сделать всем хорошо (хоть и от души)?

Или вокруг просто "не твои" люди.

#31860 2018-01-12 16:07:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а у кого-то было такое, что вы старались постоянно порадовать других в ущерб себе, но потом излечились от этого? Как это произошло? Это был длительный процесс или просто в один прекрасный момент перемкнуло?

#31861 2018-01-12 16:10:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон наконец-то понял какое высшее образование ему нужно, для чего и сколько это стоит. Теперь у анона адский страх, что полимеры просраны, что диплом он получит в почти 40 и не успеет наработать опыт для осуществления плана. Головой понимаю, что читать спецлитературу можно начинать уже сейчас, а диплом получать в любых "Рогах и копытах" лишь бы бумажку гособразца выдали, но почему-то страшно до истерики.
Шутка юмора в том, что анон тут всегда всех успокаивал что не поздно, что нормально и что главное - видеть цель, а сейчас сам сидит и сопли на кулак мотает. "Психологов нынче как говнаааа за баней... Раз с *сфера-приложения-диплома* мало кто не работает значит оно никому не нааааааадо... В сорок у людей уже свои цеееентры открыты, а ты придёшь зелёным нуууубом и это стыыыыдно...".
Даже не знаю чего я сейчас хочу. Поныть, наверное.

Анончик, знаешь, сколько людей живут и понятия не имеют, на кого они хотят учиться, кем хотят быть, какого будущего ждут? Дохуя. И я в их числе. И я считаю, что ты большой молодец уже только потому, что решился и знаешь, куда двигаться дальше. Бояться и сомневаться это нормально, но у твоего страха хотя бы есть реальная почва, а многие боятся так никогда и не понять, чего хотят, что, как мне кажется, намного хуже. Перед многими желторотыми студентами у тебя есть огромное преимущество в виде жизненного опыта и осознанного, осмысленного желания учиться. Человек может пойти учиться как большая часть людей после школы и умереть после диплома, так никогда и не наработав опыт. Так что пока ты жив у тебя есть все шансы наработать опыт и исполнить задуманное! хд Согласна с тобой про диплом и спец. литру. «Если читать по одной книге по своей специальности в месяц, за десять лет вы прочтете 120 книг и станете в своей области лучшим из лучших». Учиться никогда не поздно и уж точно не стыдно. Со мной училось достаточно людей прям в возрасте и мои ровесники никогда не смеялись над ними, в основном просто не обращали внимание, но некоторые восхищались тем, что они нашли силы/время/деньги, чтобы получать образование. Вспомни то, что ты говорил всем, кого успокаивал и повторяй себе почаще. Ты все сможешь, анон! Главное не отступай, если на самом деле хочешь этого!

#31862 2018-01-12 16:28:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо, анон! Я, в принципе, и тут уже услышал ответы, но пойду припаду, в любом случае полезно.

Анон пишет:

но вообще адекватные воспитанные люди так не делают

Спасибо! А то в том и дело, что люди вроде не йуные неформалы, и в принципе достаточно цивильные, и при этом на голубом глазу такое, вот анон и задумался, может, все так и надо? При том, что маше было известно, что с ее подругой я не знаком.

#31863 2018-01-12 17:02:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, это немного оффтоп, но интересно просто. Можешь рассказать подробнее про вот это? Как работал над собой, как изменился и как изменилось отношение окружающих.

Особого бинома ньютона я не открою, анон. Было два основных пункта - это проработка боязни одиночества и повышение самооценки, в том числе реальными достижениями. А в процессе достижения этих достижений Х)) заодно появляются люди, с которыми у вас уже есть интересующая обоих тема, и не надо напрягаться для поиска повода для общения. И еще момент - нужно позволить себе принимать что-то от других людей, а не реагировать на все, как "Хозяин подарил добби носок!" Характер у меня сложный изначально, сколько себя помню, и воспитанием меня тупо забили, вот до такого вот, полного обесценивания себя, считания себя полным дерьмом, и как следствие, до "покупки" чужой дружбы. При этом анону было очень обидно слышать про других людей, ну мол да, у него (нее) тяжелый характер, но зато он(а) харизматичный, яркий и интересный человек, а вот ты, анон, должен быть "выше этого" во всех спорах, все конфликты решать за счет своего комфорта, и все такое. Да, когда анон начал меняться, и позволять и себе быть тем самым "харизматичным, но с тяжелым характером", очень многие знакомые возмущались, бесились, в конечном итоге отвалились от анона, но как ни странно, вопреки их уверениям, в одиночестве анон не остался.
Это не было прививкой на всю жизнь, не буду врать, потом анону не раз приходилось прорабатывать отдельные отношения или свою позицию в новой компании, и до сих пор иногда ловлю себя на желании нравящемуся человеку купить\подарить\сделать, но в итоге стараюсь сделать какой-то небольшой шаг, а дальше сперва подождать ответного. Может, со стороны это кажется расчетом, но по факту, ты просто понимаешь, заинтересован ли человек в тебе тоже, или нет. И если нет, то лучше отойти в сторону, а не биться лбом в открытую дверь.

#31864 2018-01-12 18:26:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Было два основных пункта - это проработка боязни одиночества и повышение самооценки, в том числе реальными достижениями.

Вот это самое главное, имхо. Анон - интровертный сыч, никогда сам голову наружу не высунет, но желающие с ним общаться находятся всегда. Потому что анону интересно с самим собой, и когда он попадает в чье-то поле зрения, люди смотрят и видят "О, тут интересно!".
Доходит до того, что анон иногда сгребает в охапку свои игрушки и убегает, ворча "Я не нанимался тут вас развлекать", но и в этот момент за ним устремляется сколько-то народу. Многие люди, да, кажется, большинство, совершенно не умеют занимать себя сами, им часто бывает скучно, а тут такой ты с горящим затуманенным взглядом, ворохом картинок, идей, кучей стори и явно от скуки не страдаешь, и ничего тебе ни от кого не надо. Как только ты становишься хорошей компанией самому себе, много народу сразу решают, что ты хорошая компания и для них тоже.

#31865 2018-01-12 18:48:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как это произошло? Это был длительный процесс или просто в один прекрасный момент перемкнуло?

Ну у меня этот момент был лет в 14, когда я с первых денег решила подарить родне на нг подарки и получила в ответ недоумение и похуй(у нас не теплые отношения, а я дарила больше ради новогодней атмосферы). Ну я и попустилась, теперь похуй. Я люблю одарять людей, но уже из эгоистичных побуждений, если мне захотелось, я сделаю это просто ради своей прихоти без фидбека. А если я дарю как знак внимания, то умеренно и смотрю на отдачу, если нужного ответа нет, я теряю интерес.

#31866 2018-01-12 19:15:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а тут такой ты с горящим затуманенным взглядом, ворохом картинок, идей, кучей стори и явно от скуки не страдаешь, и ничего тебе ни от кого не надо.

В моем случае не работает, сычую сам по себе, не страдаю, но и никого интересностью не притягиваю. С другой стороны, я и сам к подобным людям не тянусь, может, это как-то считывается?

#31867 2018-01-12 19:47:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон три дня приходил в себя от мамского прессинга, был разбит и раздавлен, но начитался кучу мотивашек про смену деятельности после 30, смотрел вакансии, обучение и стажировки, потом читал статьи и темы на разных форумах в духе почему не надо испытывать вину перед родителями за то, что не хочешь рожать им внуков  :facepalm:  и что их счастье/несчастье, чувство одиночества и отсутствие смысла жизни это их зона ответственности и как-то подотпустило)  Наконец-то снова вернулся к своему решению, поговорил с начальством и увольняется. Доволен безумно! Это конечно не жалоба, но просто я здесь уже писала когда-то начало этой истории в виде жалобы.

#31868 2018-01-12 19:54:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анонче, молодец! Так держать, ты со всем справишься!

#31869 2018-01-12 20:36:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В моем случае не работает, сычую сам по себе, не страдаю, но и никого интересностью не притягиваю. С другой стороны, я и сам к подобным людям не тянусь, может, это как-то считывается?

Хз, анон. В моем опыте люди очень ведутся на готовность делиться тем, что у тебя есть. Именно вот в смысле интересов, каких-то таких вещей. Если тебе есть, что показать. Рассказать что-то, показать что натворил - картинки там, клипчики, фички, неважно. Было бы чем помахать.

#31870 2018-01-12 20:43:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

картинки там, клипчики, фички, неважно. Было бы чем помахать.

Не всегда работает. Если человек тебе изначально не зашёл, то и интересы его ситуацию вряд ли исправят, особенно если они с интересами другой стороны не пересекаются никак.

#31871 2018-01-12 20:56:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если человек тебе изначально не зашёл

Ну вроде речь шла не о том, как привлечь конкретного человека, там все по-другому конечно.
Ничего не работает всегда, нет абсолютного оружия. Но из тех, кто заинтересуется, можно выбрать уже тех, кто интересен тебе.

#31872 2018-01-12 20:58:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

В моем случае не работает, сычую сам по себе, не страдаю, но и никого интересностью не притягиваю. С другой стороны, я и сам к подобным людям не тянусь, может, это как-то считывается?

Хз, анон. В моем опыте люди очень ведутся на готовность делиться тем, что у тебя есть. Именно вот в смысле интересов, каких-то таких вещей. Если тебе есть, что показать. Рассказать что-то, показать что натворил - картинки там, клипчики, фички, неважно. Было бы чем помахать.

Я с человеком так познакомился было, а он мне с места в карьер начал втирать про своих оригинальных персов в фандоме, о котором я разве что слышал. С картинками, фичками и черт знает чем. Я спасся бегством.

#31873 2018-01-12 21:17:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я до сих пор недоумеваю, когда мне говорят, что я интересный собеседник. Причём говорят так только в инете, в реале самая распространённая характеристика "странный". Отчасти это тоже сыграло роль в окукливании, каждый раз стремаюсь говорить с людьми о своём, потому что кажется, будто им неинтересно и они тоже будут спасаться бегством от странного чувака в сети(

#31874 2018-01-12 21:33:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я с человеком так познакомился было, а он мне с места в карьер начал втирать про своих оригинальных персов в фандоме, о котором я разве что слышал. С картинками, фичками и черт знает чем. Я спасся бегством.

Я бы на твоем месте сделал то же самое =D. Но где я писал о том, что надо вот прям на людей бросаться - не вижу в упор. Я все-таки о том, что ты чем-то занимаешься, а тебе подглядывают под руку - "а что это там у тебя?". Сам принцип. Если тебе интересно, то людям с тобой интересно (не всем, конечно, но найдутся). Если тебе весело, то людям с тобой весело. Если ты сидишь и скучаешь, и думаешь, кто бы тебя развлек - то и с тобой скучно и желающих вокруг с помпонами плясать как-то не наблюдается.

#31875 2018-01-12 21:35:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

каждый раз стремаюсь говорить с людьми о своём, потому что кажется, будто им неинтересно и они тоже будут спасаться бегством от странного чувака в сети(

Это всегда можно проверить. Людей на планете семь миллиардов, анон. Сбегут одни - так они не последние на свете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума