Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#31826 2018-01-12 00:24:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон,  это ни разу Не нормально. Дом твой, и гости должны быть с тобой согласованы. Если Маша не ходит по городу одна,  есть куча вариантов от "вызвать машину"  до "встреть меня,  пожалуйста".

#31827 2018-01-12 00:34:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон посрался с ребёночком 17 лет и понял, что пиздец, муж на стороне ребёночка, и анон никому нахуй не всрался, отработавшая несущая деталь, которая вывела дитачку на орбиту. Жаловаться некуда, кроме как сюда.

#31828 2018-01-12 01:05:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон посрался с ребёночком 17 лет и понял, что пиздец, муж на стороне ребёночка, и анон никому нахуй не всрался, отработавшая несущая деталь, которая вывела дитачку на орбиту. Жаловаться некуда, кроме как сюда.

Анон, ну чо ты хуйню порешь? Ты прямо как мама моя! Вот прямо те же слова.
Ссориться с ребенком нормально, тем более, 17 лет.

#31829 2018-01-12 01:08:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон посрался с ребёночком 17 лет и понял, что пиздец, муж на стороне ребёночка, и анон никому нахуй не всрался, отработавшая несущая деталь, которая вывела дитачку на орбиту. Жаловаться некуда, кроме как сюда.

То есть, я не хотел тебя обидеть, но иногда, правда, мамы бывают неправы. А иногда дети, но для такого возраста это нормально, обижают мам.
Ты нужен своему ребенку, если ты не ебанутый и не токсичный, просто никто не обязан с тобой соглашаться. А так он вполне может тебя очень любить.

#31830 2018-01-12 01:55:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон посрался с ребёночком 17 лет и понял, что пиздец, муж на стороне ребёночка, и анон никому нахуй не всрался, отработавшая несущая деталь, которая вывела дитачку на орбиту. Жаловаться некуда, кроме как сюда.

что у вас за пиздец там в семье, что одна ссора, где поддержали не тебя, вызывает реакцию "херов ребеночек, пиздецовый муж, все меня ненавидят и просто юзают"?

#31831 2018-01-12 03:41:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Для этого хорошим быть не надо. Полно Мегуми и Впфель с НК, которые любят полное дерьмо и ничего, не жмет. Это я еще ждуль не упомянул. У тебя запрос и цель не согласованы. И ты путаешь теплое с мягким. Ты не станешь космонавтом обучаясь игре на скрипке. Подумай еще раз что тебе действительно надо. От кого оно тебе конкретно надо. И будет проще понять как этого достичь.

Не знаю, анон. Наверное, хочу, чтоб мной интересовались, писали первыми, спрашивали, какдила (а не так, что я вечно интересуюсь, выслушиваю, беседую и сочувствую), подарки хотя бы мелочевые дарили (реально хоть брелок или копеечную шоколадку, тут дорого внимание). Ну чтоб я, Анон Аноныч, был интересн не с тем, чтоб Анон Аноныч чем-то помог, что-то сделал или ну такое, а просто потому что сам Анон Аноныч прям нравится.

Анон пишет:

Ой, у меня на работе есть дама, жалуется на то же самое: никто ей не хочет приятное сделать просто так, никто с ней не поговорит на отвлечённые темы, подруг совсем нет у неё.
Только при этом она не понимает что приходить с утра и сразу цепляться к любой реплике(даже не в ее сторону) чтобы затеять скандал - нифига не располагает к общению; всё делать по принципу «главное чтоб мне удобно было» тоже не располагает к ней людей и постоянно делать другим замечания что они не так пишут/говорят/делают тоже туда же.
Если ты общаешься с людьми адекватно, а никто к тебе все равно не тянется, может просто такой коллектив попался - не подходите вы друг другу и всё. А может, ты сам себе кажешься хорошим, а на самом деле выше правильно подметили:

Анон, ну что ты? Я, конечно, тупой, но не настолько ж :-D в принципе очень тихий и неконфликтный, в жизни ни на кого голоса не повышал, всегда вежливый, стараюсь, чтоб людям было удобно, всегда стараюсь угодить, оказать услугу, если могу, и т.д.

Анон пишет:

но... попросту разве что мама любит. с друзьями нужна какая-то стартовая точка общих отношений, надо им делать приятное, потом они тебе, заниматься общим делом, интересоваться друг другом. просто так что-то приятное тебе сделает разве что однократно дико на позитиве человек, которому недавно кто-то другой что-то хорошее сделал, и этот человек теперь другим приятно делает.
даже с дружелюбными коллегами надо быть на одной волне с коллективом, знать принятые нормы, в общем, приплясывать в такт, а не просто сидеть на табуреточке и ждать, что кто-то "попросту" решит тебя облагодетельствовать
чтобы ты кого-то заинтересовал, ты должен участвовать в какой-то движухе, хотя бы в общем хобби какие-то результаты выкладывать, интересоваться другим человеком, в общем, "полюбите меня" телепатия не работает без экшена

Ну так анон, я всегда стараюсь интересоваться людьми вокруг меня, то есть реально проявляю к ним интерес, говорю с ними о том, что интересно им, говорю им приятное, делаю подарки. И что-то не работает. Они это принимают, но обратно ко мне с таким же никто не идет практически почему-то. Я в первом посте ещё написал - хз, наверное, это я тупой и не понимаю чего-то. Или делаю все неумело и людям не нравится.

#31832 2018-01-12 03:47:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну так анон, я всегда стараюсь интересоваться людьми вокруг меня, то есть реально проявляю к ним интерес, говорю с ними о том, что интересно им, говорю им приятное, делаю подарки. И что-то не работает. Они это принимают, но обратно ко мне с таким же никто не идет практически почему-то. Я в первом посте ещё написал - хз, наверное, это я тупой и не понимаю чего-то. Или делаю все неумело и людям не нравится.

Скажу за себя: не знаю, кто как, но я очень неплохо вижу, когда моей жизнью искренне интересуются, а когда именно что хотят понравиться. Второе исключает первое, а также раздражает и настораживает.

#31833 2018-01-12 04:07:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Даже если б та её подруга была милейшим человеком, всё равно так не делается.

Ну для маши она как раз и есть милейший человек, но да, меня сам факт в тупик поставил. На нейтральной территории в общей компании - да, я бы пересекся с этой подругой, но вот ко мне домой вести абсолютно мне незнакомого человека?..

Анон пишет:

Ничего нормального в поступке Маши нет

Анон пишет:

Анон,  это ни разу Не нормально.

Спасибо, аноны! А то я вчера реально загрузился, вдруг это на самом деле ничего такого, и это анон сотоварищи - невежливые свины?)

#31834 2018-01-12 04:29:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Скажу за себя: не знаю, кто как, но я очень неплохо вижу, когда моей жизнью искренне интересуются, а когда именно что хотят понравиться. Второе исключает первое, а также раздражает и настораживает.

Фиг знает анон. Я неискренне никогда не интересовался, в конце концов, если я хочу челу понравиться, то чем-то он мне интересен же ;D

#31835 2018-01-12 05:15:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажу за себя: не знаю, кто как, но я очень неплохо вижу, когда моей жизнью искренне интересуются, а когда именно что хотят понравиться. Второе исключает первое, а также раздражает и настораживает.

Фиг знает анон. Я неискренне никогда не интересовался, в конце концов, если я хочу челу понравиться, то чем-то он мне интересен же ;D

Я другой анон, я тот, который пытался быть хорошим, но забил)
Не в неискренности дело. Просто ты как бы предлагаешь себя этим другим людям, то есть ты готов ради них на вот это все - дарить, слушать, говорить приятное, это считывается, и они начинают пользоваться тобой, как бы меняя свое общение на твои поступки и подарки. У меня такое когда-то было, как следствие детского неприятного опыта, в итоге анон полностью себя обесценил, и старался как бы "купить" дружбу людей. Причем со стороны анона дружба была как раз искренней, а в ответ им пользовались, не обязательно материально, просто например, анону можно было поныть про обидевшую подружку, а гулять пойти с той самой подружкой, а не с аноном, и так далее. Однако со временем и с работой над собой, из анона "вылупилось" достаточно яркое и харизматичное, но с тяжелым характером и несдержанное и резкое на язык имаго. И вот тут внезапно на анона посыпались и желающие с ним дружить, и ништяки какие-то, и все прочее. Впрочем, с близкими анон всегда был готов наизнанку вывернуться, ну и в принципе анон человек резкий, но справедливый и чуждый закулисной подлости. Но вот полтора года назад анон по какой-то причине решил стать хорошим. Сам сейчас не помню, что меня на эту мысль натолкнуло. Не ради выгоды и прочего - а просто решил стать сдержаннее, перестать обижать людей, молчать и спускать на тормозах там, где очень хотелось послать - типа "ну они же не со зла, они же не хотели меня обидеть", а также помогать другим людям. Через год с лишком подобного поведения, анон обнаружил себя задерганным, боящимся открывать сообщения от определенных людей и даже боящимся что-то запостить в свой собственный дайри (потому что комментарии все больше "доставляли"). С кучей левых людей вокруг, которые воспринимали анонову вежливость, как слабость, и если анон пытался аккуратно огрызнуться, ему еще и читались лекции, что так нельзя. С принятием для себя какой-то двуличности, считавшейся вокруг вежливостью, что особенно расстроило. В конце концов, анону это надоело, и он решил жить опять так, как жил раньше. Послал всех, кого послать хотелось, еще над несколькими людьми/ситуациями в раздумьях, но дистанцию уже увеличил, и в общем неплохо себя чувствует.
Так что, анон, не пытайся быть хорошим. Будь интересным. Тогда сами придут и дадут, как там у классиков. Не обесценивай себя. Нет коннекта с человеком? Это не твой человек, не надо покупать его внимание. Ты сделал шаг навстречу? Сделал. Не дождался ответного? Не дождался. Все, отойди в сторону, ищи другого.

#31836 2018-01-12 05:29:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Однако со временем и с работой над собой, из анона "вылупилось" достаточно яркое и харизматичное, но с тяжелым характером и несдержанное и резкое на язык имаго. И вот тут внезапно на анона посыпались и желающие с ним дружить, и ништяки какие-то, и все прочее. Впрочем, с близкими анон всегда был готов наизнанку вывернуться, ну и в принципе анон человек резкий, но справедливый и чуждый закулисной подлости.

:vanga: ща в тебе напронзают всякой хуйни.

#31837 2018-01-12 05:35:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

:vanga: ща в тебе напронзают всякой хуйни.

да пусть пронзают, не жалко :D я так-то нихуя не известный человек, даже не поц. А что там они еще мне наговорят, да насрать, господи, я за этот год уже всякого наслушался, надо мной из-за этого дождь не пойдет.

#31838 2018-01-12 05:53:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Причем со стороны анона дружба была как раз искренней, а в ответ им пользовались, не обязательно материально, просто например, анону можно было поныть про обидевшую подружку, а гулять пойти с той самой подружкой, а не с аноном, и так далее. Однако со временем и с работой над собой, из анона "вылупилось" достаточно яркое и харизматичное, но с тяжелым характером и несдержанное и резкое на язык имаго. И вот тут внезапно на анона посыпались и желающие с ним дружить, и ништяки какие-то, и все прочее.

Анон, это немного оффтоп, но интересно просто. Можешь рассказать подробнее про вот это? Как работал над собой, как изменился и как изменилось отношение окружающих.

#31839 2018-01-12 08:49:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а вот вы прямо помогаете человеку, а он всегда отказывает, дарите постоянно разные подарки по поводу и без - а он вам нихуя, утешаете, а он шлет вас с вашими горестями нахуй?

#31840 2018-01-12 08:53:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, а есть где-то тред про друзей-приятелей?

Есть https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=547

#31841 2018-01-12 09:01:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, аноны! А то я вчера реально загрузился, вдруг это на самом деле ничего такого, и это анон сотоварищи - невежливые свины?)

Не, ну кому-то привести без приглашения левого человека домой к другу — это "ачотакова?", но вообще адекватные воспитанные люди так не делают =)

#31842 2018-01-12 09:06:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Имхо, если человек забывает про себя и весь отправляется на обслуживание интересов других - то рядом с ним задержатся только "пользователи", остальным такое не надо. Когда человек интересуется только и исключительно тобой, это до жопы скучно. Чтобы завязалась дружба, нужно не только проявлять интерес, но и самому про себя рассказывать интересные вещи. А подарки, кстати, многие люди вообще не любят, им неудобно становится.

#31843 2018-01-12 09:10:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

в принципе очень тихий и неконфликтный, в жизни ни на кого голоса не повышал, всегда вежливый, стараюсь, чтоб людям было удобно, всегда стараюсь угодить, оказать услугу, если могу, и т.д.

Недавно читал книгу, там была мысль: людям больше нравятся не те, кто помогает им, а те, кто заставляет их самих чувствовать себя значимыми/хорошими/благородными. Ну, грубо говоря, чеовеку приятнее самому оказать какую-то услугу и почувствовать себя в связи с этим большим молодцом, чем принять её и почувствовать себя обязанным. Конечно, важно не садиться на шею, но в целом механизм такой.
За правдивость не ручаюсь, но в жизни, честно говоря, анон такое замечал. Может, твоя проблема в том, что ты слишком стараешься сделать всем хорошо (хоть и от души)?

Или вокруг просто "не твои" люди.

#31844 2018-01-12 10:41:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Впервые за долгое время мысль о роскомнадзоре не вызвала страха... Блин.

В прямом смысле или в переносном? А то ещё неизвестно, что хуже...

#31845 2018-01-12 10:42:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Недавно читал книгу, там была мысль: людям больше нравятся не те, кто помогает им, а те, кто заставляет их самих чувствовать себя значимыми/хорошими/благородными. Ну, грубо говоря, чеовеку приятнее самому оказать какую-то услугу и почувствовать себя в связи с этим большим молодцом, чем принять её и почувствовать себя обязанным.

Да, есть такое исследование.

Если ты сделал человеку хорошо, ты думаешь о нем лучше. Если ты его обидел (даже ненамеренно), то начинаешь хуже относиться. Человек бессознательно оправдывает собственное поведение, дескать, у моего поступка были причины. "Я оказал ему услугу, потому что он хороший", "я на него наорал, потому что он плохой".

Отсюда есть интересное следствие: если хочешь, чтобы человек к тебе хорошо относился, позволь ему делать для тебя что-то. Прикинься дурочкой, пусть тебе вкрутит лампочку новый сосед. Коллега угощает или предлагает подвезти, а ты отказываешься, чтобы не напрягать? Это действует наоборот, он будет лучше к тебе относиться, если ты примешь услугу. Разумеется, наглеть не надо, но и морозиться тоже.

Более того, иногда для смещения отношений в нужную сторону можно и запросить необременительную помощь.

#31846 2018-01-12 11:34:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это на кого нарвешься. Сам встречал, что в ответ на добрый жест - подвезти, все равно по дороге, от анона потом требовали полдня потратить специально на решение чужих проблем, а то анон будет неблагодарный. Анон по молодости сначала проникся, но потом соскочил, спустя пару лет, с покачнувшейся системой ценностей и убеждением теперь ни от кого ничего не принимать.

#31847 2018-01-12 11:54:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон задолбался с навязчивыми снами. С тех пор как болею снится какая-то хня по одному сценарию. Не верю, что это все мои мозги производят  :creepy:

#31848 2018-01-12 12:04:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу уволиться с ненавистной работы, но очень страшно увольняться вникуда. Денег на съем может не хватить(

#31849 2018-01-12 12:06:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это на кого нарвешься.

Увы, да. Если по-хорошему, то такая система отлично работает при общении людей, которые и на шею не сядут, ножки не свесят, и не будут вести строгий подсчёт взаимных услуг или требовать отплатить за добровольно предложенное.

#31850 2018-01-12 12:58:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хочу уволиться с ненавистной работы, но очень страшно увольняться вникуда. Денег на съем может не хватить(

Копи. Откладывай все, чтобы была подушка на полгода, например. Или сядь и посчитай нынешние финансы - возможно. все не так плохо.
Я так ушел, держала только мысль, что полгода работаю - полгода подушки будет. И то, под конец постоянно с мыслью о самовыпиле ходил. Да, тоже съем, и если не снимаю - укатываться в мухосрань без работы.
Не будь мной, анон, не доводи до желания сдохнуть, уходи. Совсем без работы не останешься, станет нечего жрать - продавцы в евросети всегда нужны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума