Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#29826 2017-12-17 11:38:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Человек не троллит, я бы даже подумал, что это я( у меня и нос такой, и челюсть), но вот глаза сука голубые у меня.
И я так скажу - хрен толку в голубых глазах отдельно от лица.
Это все равно как хотеть себе красивую одежду мимопроходящей тян, а потом удивляться - а хули у меня лицо не изменилось, когда я этот свитер надел?!

#29827 2017-12-17 12:04:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну вот видишь, хотелось бы отмыть, но это никак нельзя.

Анон с ярко-голубыми глазами даже рядом не понимает нелюбви к темным  глазам - это же так красиво и ащ-ащ-ащ. Просто у меня в семье все, вообще все голубоглазые.  ;D  Обыденность, короче.

Но, анон, вообще-то сейчас уже существует операция (пока просто не распространена и считается небезопасной). Любые глаза можно сделать голубыми. Вот из голубых зеленых или карих не сделать. (((

#29828 2017-12-17 12:10:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И это тот же анон,  который в фемтреде свое интеллектуальное превосходство над подавляющим большинством населения утверждал.

Весело там у вас. А давно он выступал, чтобы припасть к сиянию?

Начал вот здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1194&p=737 с поста про рабочий коллектив, где все невротички и дуры, дальше начал загонять про интеллект и евгенику.

#29829 2017-12-17 12:32:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а вообще анон с темными глазами, теперь прям даже интересно: ты описал внешность, очень похожую на внешность одной моей знакомой. про которую я иногда даже подумываю - эх, чому я не такая красавица )
так что да, тебе бы к психологу, потому что щипать и бить себя по вообще любому поводу - не норма.

кстати, скорее всего, будь у тебя самая желаемая внешность, ты бы все равно себя ненавидел и драл волосы. потому что тут корень причины не во внешности вообще, она - просто повод себя поистязать. не было б её - обязательно был бы другой.

#29830 2017-12-17 12:34:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поспать не удалось, опять. Теперь ломает. Умереть охото от такой жизни.

#29831 2017-12-17 12:45:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, который, как и большинство людей, обращает внимание на чужой цвет глаз только если глаза при этом красные, светятся и на жопе, считает, что в этом треде завелся наркоман.

Отредактировано (2017-12-17 12:45:40)

#29832 2017-12-17 12:46:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пробую стодневку из темы лвл-апа, начинаю описывать свой идеальный день и понимаю, что идеалом для меня было бы вовсе не просыпаться. Самое смешное, что вроде сейчас все хорошо и наладилось, а все равно вылезает это. Не знаю, что с этим делать. Как будто я никогда не буду здоровой.

:comfort: А чем болеешь? Депра?

#29833 2017-12-17 12:47:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Про тёмные глаза. Анону заёб с глазами знаком хорошо, лет в 14 я на полном серьёзе откладывала карманные деньги на операцию по смене цвета глаз, а от мысли, что у моего гипотетического ребёнка могут быть карие глаза, один раз реально разревелась. Но это осталось в подростковом возрасте, так-то. Карие глаза мне всё равно нравятся гораздо меньше светлых, но уже как-то спокойно отношусь. Как-то со временем в принципе стала спокойнее свою внешность воспринимать, мол, не красавица и совершенно не соответствую своим вкусам, но и не чудовище, так что можно жить и не париться.
Тут реально лучше сменить вид деятельности и походить к психотерапевту.

#29834 2017-12-17 13:03:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

да бля, что вам не нравится-то в карих глазах?
анон с серо-голубыми - не прочь махнуться на карие, это же охуенный теплый глубокий цвет

#29835 2017-12-17 13:06:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня в одном глазу карее пятно, глаза голубые. Как мне это раньше не нравилось! А теперь нормально.

#29836 2017-12-17 13:07:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

у меня тоже пятно, глаза серые. всегда прикольно было, обычные серые мне казались скучнее.

#29837 2017-12-17 13:12:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я в детстве свой цвет глаз всегда называла "металлом со ржавчиной" - зеленовато-серые с карим ободком вокруг зрачка. Сначала тоже не слишком нравились, а потом привыкла и стала нормально воспринимать.
А очень светлые глаза меня немножко пугают, они какие-то... неземные. Хотя порой именно это и создает интересный образ.

#29838 2017-12-17 13:15:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону с карими глазами лучше срочно бежать к психиатру:

Самоповреждение встречается как симптом многих психических расстройств. Наиболее частая форма самоповреждения — порезы кожи, расцарапывание кожи, также встречаются удары, ожоги, пережатие частей тела, препятствование заживлению ран, вырывание волос, употребление токсических веществ.

Самоповреждение отмечено в DSM-IV[1] и DSM-5[2] как симптом пограничного расстройства личности. До 70 % пациентов с пограничным расстройством личности совершают самоповреждения без суицидальных намерений[3]. Однако могут повреждать себя также пациенты с другими диагнозами, такими как большое депрессивное расстройство, тревожные расстройства, злоупотребление

Скрытый текст

Я подразумевала, что для определенных целей националистических в хорошем смысле реконструкций и их продвижения в цивиле это скорее плохо и поэтому мне, коль скоро посвящаю жизнь этому и во имя некоей памяти рода, не годилось бы.

Тут не только жирные тараканы, но и банальное незнание матчасти. Анону бы пойти в библиотеку (хотя и в интернете можно немало найти) и поизучать труды фольклористов и антропологов на тему многообразия внешности и костюма народов России. Некий усредненный фенотип и костюм это клюква клюквенная. Да и просто логику включить: 1. все коллеги анона сплошь голубоглазые блондины с красивыми конечностями? 2. коллеги анона говорят анону, что его физиономия не подходит для реконструкций? вангую, что всем пофиг; 3. память рода анона - не только голубоглазая мама, но и кареглазый папа, однако анон этот факт предпочитает не замечать, потому что папа вел себя, как свинья.

Я не доктор, но неприятие своей внешности и самоповреждение анона из-за поведения папы, на которого анон частично и внешне похож. "Грязные" неголубые глаза - это папины глаза.

#29839 2017-12-17 13:15:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И это тот же анон,  который в фемтреде свое интеллектуальное превосходство над подавляющим большинством населения утверждал.

Весело там у вас. А давно он выступал, чтобы припасть к сиянию?

Начал вот здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1194&p=737 с поста про рабочий коллектив, где все невротички и дуры, дальше начал загонять про интеллект и евгенику.

Во-первых, анонов было два, один пострадал от семейного насилия отца, а другой от профориентации.  Обсуждение имело логику: первая жалоба,  второй — ответ ой у меня такая же хуйня была, еще хуже. Лично я, сиречь подключившийся к жалобам анон, это место в фемтреде даже не читал, не только не комментировал.

#29840 2017-12-17 13:17:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне из серых и голубых тонов нравится только темно-темно серый, асфальтовый цвет. Светло-голубые, светло-серые не вызывают никаких эмоций. А больше всего нравятся глаза цвета раухтопаза, такие нежно-желтовато-коричневатые.
1357418434_rauhtopaz.jpg

#29841 2017-12-17 13:22:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Некий усредненный фенотип и костюм это клюква клюквенная.

Два чаю этому адеквату. Между жителями разных частей страны разница на уровне различий между обитателями разных стран. При этом все они - здешние коренные жители, и нет тех, кто тру и кто не тру.

#29842 2017-12-17 13:31:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону с карими глазами лучше срочно бежать к психиатру:

Самоповреждение встречается как симптом многих психических расстройств. Наиболее частая форма самоповреждения — порезы кожи, расцарапывание кожи, также встречаются удары, ожоги, пережатие частей тела, препятствование заживлению ран, вырывание волос, употребление токсических веществ.

Самоповреждение отмечено в DSM-IV[1] и DSM-5[2] как симптом пограничного расстройства личности. До 70 % пациентов с пограничным расстройством личности совершают самоповреждения без суицидальных намерений[3]. Однако могут повреждать себя также пациенты с другими диагнозами, такими как большое депрессивное расстройство, тревожные расстройства, злоупотребление

Скрытый текст

Я подразумевала, что для определенных целей националистических в хорошем смысле реконструкций и их продвижения в цивиле это скорее плохо и поэтому мне, коль скоро посвящаю жизнь этому и во имя некоей памяти рода, не годилось бы.

Тут не только жирные тараканы, но и банальное незнание матчасти. Анону бы пойти в библиотеку (хотя и в интернете можно немало найти) и поизучать труды фольклористов и антропологов на тему многообразия внешности и костюма народов России. Некий усредненный фенотип и костюм это клюква клюквенная. Да и просто логику включить: 1. все коллеги анона сплошь голубоглазые блондины с красивыми конечностями? 2. коллеги анона говорят анону, что его физиономия не подходит для реконструкций? вангую, что всем пофиг; 3. память рода анона - не только голубоглазая мама, но и кареглазый папа, однако анон этот факт предпочитает не замечать, потому что папа вел себя, как свинья.

Я не доктор, но неприятие своей внешности и самоповреждение анона из-за поведения папы, на которого анон частично и внешне похож. "Грязные" неголубые глаза - это папины глаза.

Это. Карл Маркс и Фридрих Энгельс — это четыре совершенно разных человека, а слава КПСС вообще не человек (ц). Я как раз хотел поддержать анона с папой, что у меня была такая хуйня и попустило потом. И у меня не было никаких ярких проблем с папой, мы два разных анона. 

Я же написал, что ну конечно идеализированный усредненный фенотип реализовывался не всегда в популяции. (в смысле разброс я сам могу описать).

Коллеги анону такого не говорили, за редкими исключениями, а вот некоторые люди более далекие от — говорили, например, за спиной.

Изучать труды антропологов по сети не очень рекомендую (ну и в реках не нуждаюсь), много шлака может попасться.

Конечности мои для любого возможного в ммм возрождаемой популяции  как раз увы уместны, сельскохозяйственный и земледельческий же был социум, крупными руками удобно было не только печатать:=))

Фольклористика никакими аспектами физической антропологии не занимается. А вот тем, о чем я писал, стереотипными ожиданиями  — отчасти занимается, хотя скорее ими занимается культурная антропология.

Я же написал, что определенный тип внешности подкрепляет восприятие специалиста как посланца оттуда. Ну типа ты лучше выглядишь в реконструируемом костюме, на сцене и тогдалие:=)), когда ты сам уродился ну такой чудью белоглазой:=))  А если ты так не выглядишь, то начинаешь сам сомневаться, может, ты не посланец, а самозванец какой-то; начинаешь стрематься, что тебя не примут за соответствие своим (их) ожиданиям.

С незнанием матчасти ты очень мил и добр, но видишь, с пары банок пива излагаю, значит, невнятно.

Отредактировано (2017-12-17 13:36:29)

#29843 2017-12-17 13:35:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я же написал, что ну конечно идеализированный усредненный фенотип реализовывался не всегда в популяции.

Тогда из какого пальца ты высосал понятия об этом идеализированном усредненном фенотипе, и почему эти понятия у тебя настолько альтернативные?

Анон пишет:

Я же написал, что определенный тип внешности подкрепляет восприятие специалиста как посланца оттуда. Ну типа ты лучше выглядишь в реконструируемой костюме, на сцене и тогдалие:=)), когда ты сам уродился ну такой чудью белоглазой:=)) А если ты так не выглядишь, то начинаешь сам сомневаться, может, ты не посланец, а самозванец какой-то; начинаешь стрематься, что тебя не примут за это.

Ты уверен, что на чуди белоглазой этот яркий костюм будет смотреться лучше, чем на румяной черноглазке?

#29844 2017-12-17 13:41:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

ненавижу то, как выгляжу. большую часть времени меня это не волнует, но сейчас меня супер ранит собственное несовершенство и я не могу прекратить истязать себя словесно и физически. нос, линия челюсти, линия роста волос, несимметричные брови, идиотские длинные ресницы, тело, стопы, пальцы на руках, форма ногтей, цвет глаз, ненавижу в себе все
вообще у меня убогий пунктик на темноту глаз разной степени. со стороны мамы у всех прекрасные чистые глаза, которых нет у меня и брата, конечно. сколько себя помню мама сокрушалась, что фамильный цвет глаз никому не передался. почти два года назад у брата родился сын с голубыми глазами, ха-ха. меня корежило от зависти к младенцу  :facepalm:  на одном из застолий она вскользь упомянула о том, что рада этому, после чего я прорыдала в ванной минут сорок. потом сфотографировала свою радужку и пошла определять цвета пикселей на фотографии  :facepalm: пожалуйста, думала я, пусть там окажется что-то зеленое или голубое. ну отчего я такая жалкая
не знаю, почему меня это так задевает. в детстве было так же, помню даже как-то пыталась вымыть с мылом свои "грязные" глаза, безрезультатно  :facepalm:

Анон, такое чувство, что у тебя все эти загоны от маман ((
И то, что ты рыдала, после того, как она годами капала тебе на мозги на тему твоего цвета глаз, а потом при тебе похвалила правильного ребенка с правильным цветом глаз, не то, то ты, отбраковка...
Тут и 1 раз достаточно помянуть, что бы у ребенка в голове отложилось. И сколько потом красоткой ни называй, - а первоначальная установка сильнее.

Отредактировано (2017-12-17 13:43:39)

#29845 2017-12-17 13:49:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну это же костюм юга России,

Скрытый текст

Кстати, насчет предъяв ("разве тебе говорили...?"), подумала, что как раз вот этой проблемы не бывало доселе в этнокультурном возрождении, слава Богу, чтобы кого-ндь полукровку погнали бы за нетруЪшность сцаными тряпками, наоборот, только приходи и храни. Что дает большие надежды на возрождение и сохранение. Изоляционистские поползновения бы всё припадание к корням загубили бы, хм, на корню.

Отредактировано (2017-12-17 13:50:37)

#29846 2017-12-17 13:51:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А чем болеешь? Депра?

Спасибо, анон да, она самая.

#29847 2017-12-17 13:58:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что за бред происходит сейчас в этом треде? Первый раз вижу. что бы кто-то загонялся из-за цвета глаз, пиздец реально.  :casper:

#29848 2017-12-17 13:58:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я немного понимаю того анона. Ну не с глазами конечно
Я типичный метис, с маман-славяно-прибалтийкой и папкой-сборником всех постсоветских азиатских национальностей и евреев впридачу. Цветовая гамма у меня в итоге вполне славянская: кожа очень светлая, глаза серо-голубые, волосы русые. А черты лица типичные азиатские: плоское лицо с широкими скулами, большие влажные глаза навыкате, крупный нос с горбинкой, губы такие, не знаю как называются, ну короче у арабских женщин обычно такие :lol:
И меня в принципе в своей внешности всё устраивает, я бы разве что нос поменьше сделал. Но то и дело думаю "ах если бы в моей внешности было меньше южного". Стараюсь отлавливать, но не всегда выходит. Как будто в детстве когда-то вбилось в голову что быть татаркой/казашкой/ингушкой/whatever (я даже не знаю к какой из этих национальностей себя относить) хуже чем русской и с тех пор до конца не вытряхивается.

#29849 2017-12-17 14:06:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Про цвет глаз первый анон очень эстетически яркий и сильный образ употребил для иллюстрации переживания, про желание отмыть до голубизны от "грязи". Поэтому цвет глаз и обсуждают, подразумевается, скорее, весь наследуемый комплекс черт лица.

#29850 2017-12-17 14:08:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну кстати, занимайся я там бурятским горловым пением как музыковед и будь предположительно причастна к этому по крови, я бы тоже оказалась не труЪ со своей актуальной внешностью :=)))

:facepalm: Бляаааа...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума