Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#29801 2017-12-17 04:06:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос на миллион - как потусить с людьми, и не рассказать о себе ничего.

Можно придумать себе образ. Считай что это часть карнавального костюма.
Разговоры на любые темы, но в позитивном ключе, на НГ мало кто захочет зарываться в обсуждение серьезных проблем.
Про работу можно рассказать интересных случаев, даже если не ты главная героиня. Но. Рассказывая "один коллега, другой коллега......" ,  ты исключаешь себя из действия,  превращаясь  из  интересного человека  в передаста.  Если не гоаоришь "я", то лучше "мы", "в отделе", "на работе", "в конторе" и тэдэ.  А вообще, всякий светский треп в легком подпитии идет на ура, темы возникают сами). Вангую, что найдутся любители много говорить, так что может быть достаточно молча улыбаться и смеяться в нужных местах. Все будет хорошо.

#29802 2017-12-17 04:22:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Согласен, некоторые тут с ума посходили. Или троллят толсто.

+1
Какой-то фашизм крайней степени. Это лечить надо. Как минимум.
Ну и тупость плюс к фашизму, как минимум же. Потому что уж в нашем веке, когда есть цветные линзы, стопиццот красок для волос и пр, можно по крайней мере, если во внешности не нравится какой-то цвет, менять его до умопомрачения просто, хоть на серо-буро-малиновый.

#29803 2017-12-17 04:25:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

что цвет глаз неоптимальный или крупный размер ноги  не изменить

Размер ноги не изменить. А линзы носить религия не дозволяет или на них в России тоже антисанкции ввели?

#29804 2017-12-17 04:30:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если в лоб спросят, мол, имярек, а ты кто, чем живешь

я имярек, работаю в такой-то области, люблю красивые туфельки, WoT и вкусно пожрать. (как пример,ифчо)

Анон пишет:

  Личная жизнь?

А вы, собственно, почему интересуетесь?(с)

Отредактировано (2017-12-17 04:40:30)

#29805 2017-12-17 04:33:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

...ну это как с эльфами, как-то упитанная очкастая дева чёт не труЪ смотрится. Как раз в молодости я бы не решилась озвучить такой фашистский бред, что чёт я недостойна этим заниматься, не имея надлежащей льняноголовости и подобающей фамилии по деду, хотя — или тем более что — какой-то внутренней тяги к этому всему не ощущала. Если бы я занималась тем, чем по-настоящему хотела сама, там было бы отсутствие подобных козырей нерелевантно вовсе.

Т.е. я не подразумевала, что плохо родить ребенка с темными глазами вообще, всем, ну не зна, на постсоветском пространстве, в Европе там... Я подразумевала, что для определенных целей националистических в хорошем смысле реконструкций и их продвижения в цивиле это скорее плохо и поэтому мне, коль скоро посвящаю жизнь этому и во имя некоей памяти рода, не годилось бы.

Остальное, ну там что ноги далеко не Золушкины и руки не красивой формы, ну... печатать достаточно удобно, обидно конечно, но не гроб-пиздец-кладбище.

Отредактировано (2017-12-17 04:35:49)

#29806 2017-12-17 04:37:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Убогая это оценка, форма сама по себе какая?

широкая  плоская ногтевая пластина, форма скорее трапецевидная? ну или квадратная


Анон пишет:

У меня форма глаз странная

А точнее?

трудно объяснить без фотографии. обычно веко плотно прилегает к склере глаза с внешней стороны, мой глаз выглядит так словно угол глаза притянули к виску довольно сильно. видно слизистую или как это называется. не думаю, что кто-то поймет, о чем я + линия нижнего века "грустная". поэтому-то длинные нижние ресницы все портят кмк


Анон пишет:

Знала случаи, когда некоторые свои абсолютно ровные ноги называли кривыми.  =D Стремные, опять же, это какие?
Чет я думаю, анончик, что если ты выложишь фотки всех своих стремных и кривых пальцев (а также всего прочего), отзывы других анонов тебя удивят.  :girly:

может и так. я сама прекрасно знаю, что мое нытье звучит тупо, а недостатки я гипертрофирую в своей голове (то есть вряд ли случайный попутчик в автобусе заметив мои руки в ужасе отметит про себя "боже, это руки прирожденного душителя, еще и эта форма ногтей, фе." еще раз повторю большую часть времени я нормально со своей внешностью лажу. меня не трогает особо нос, руки и прочее. неприятней всего то, что в какой-то момент я начинаю себя ненавидеть с ног до головы. начинаю себе вредить, шлепать, царапать, выдирать волосы из головы и пр
последний раз такое было после того как я увидел кучу фотографий своих сделанных со стороны, сразу появилась мысль о том, как я могла радоваться и наслаждаться жизнью, когда выгляжу настолько несимпатично (да, это тупо, знаю). до этого мне было окнорм, ночами я не торчала возле зеркала, исследуя свое тело, нееет.
просто обычно происходит "что-то" я себя ругаю, унижаю, мучаю какое-то время, потом все приходит в норму, но через какое-то время опять что-то идет не так. меня этот круговорот выматывает

Анон пишет:

Анонче, мама, кроме глаз, еще как-то твою внешность комментировала?

Помимо ооочень редких фраз о утеряном фамильном цвете глаз, мама всегда говорила, что я красавица. Ок, бабуля называла "обезьянкой", "Цыганенком", но без негативной коннотации кмк, но я сама болезненно это воспринимала.
Возможно, кто-то подумал, что я негативно отношусь к темноволосым/темноглазым людям. Но это не так. У меня лучшая подруга мулатка, мне искренне нравится ее темная кожа, она так красиво отражает свет, кучерявые волосы крутые и вовсе не жесткие как может показаться. Одно время я встречалась с азиаткой, и  да, была в восторге и от ее внешности в том числе.
Но их я воспринимаю красавицами, а себя нет. Если проводить анологию с машинами я жигули, а они мерседесы  :facepalm:

У очень светлых глаз, по-моему, как правило, взгляд холодный, неживой.  :please:

согласна, такое впечатление может усиливаться, если ободок радужки достаточно темный

#29807 2017-12-17 04:48:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

+1
Какой-то фашизм крайней степени. Это лечить надо. Как минимум.

Тот анон не фашист - норм относится же к другим людям - анон болеет. Это особенно очевидно по приступам ненависти к себе и своему телу. Тут никакого псих образования не надо, чтобы сказать, что человек с такими загонами нездоров - ну, как не нужно мед образование, что бы предположить, что если у человека периодически отнимается одна нога, у него какие-то неполадки со здоровьем какие-то - у здорового организма ноги не отнимаются, а работают, значит, есть не лады.
Но, вангую, сейчас будет какое-то опровержение "не-не, я в порядке, я здоров" или "сто и одна причина, почему анон не будет это лечить", ну че уж, свою голову не приставишь.

#29808 2017-12-17 05:02:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну кстати, занимайся я там бурятским горловым пением как музыковед и будь предположительно причастна к этому по крови, я бы тоже оказалась не труЪ со своей актуальной внешностью :=))) Тут важно соответствие эталону, а не сравнительная ценность эталонов.

Зы. А вот приверженцы толерантных ценностей всё-тки поразительно нетерпимы, даже если их спецом не троллить. И так получаешь на "я-высказывание" прямую агрессию раз и плохо завуалированную апелляцию к карательной психиатрии. И отстаивание своей картины мира и самопрезентации как облигаторной нормы. Это тоже вот печально.

Отредактировано (2017-12-17 05:08:52)

#29809 2017-12-17 05:12:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

посидела, подумала и решила, что скорее всего дело моем внешнем сходстве с отцом. один фенотип + черты лица чем-то похожи (это по словам других, себя я считаю больше похожей на маму, нас даже одно время путали издалека). он очень жесткий, временами жесткий человек, нейтральных воспоминаний о нем  у меня очень мало, в основном на ум приходят вечные скандалы, побои. он очень мучил маму, когда мне было лет 17 она мне призналась, что жалеет о том, что приехала в наш город на учебу (соответственно, и о том, что встретила отца, правильно?)
меня задевает, когда знакомые семьи якобы делая комплимент отмечают наше внешние сходство. я не хочу быть похожей на человека, регулярно психологически и физически атаковавшего членов своей семьи, из методов воспитания признававшего только тычки, затрещины и ор.
всегда теряюсь, если меня просят рассказать что-то из детства, тк первыми в голове всплывают воспоминания о том, как меня в моей же комнате пристегнули наручниками к батарее на целый день и уехали куда-то (пофантазируйте над последствиями); или как я бегу по коридору и кричу, что ненавижу отца; или как стою под закрытой дверью и слышу уже знакомую фразу, от которой каждый раз цененела: "я что, мало тебя пиздил?" (она употреблялась в случаях, когда мы с братом себя как-то не так вели, соответственно, мама плохо воспитала)

#29810 2017-12-17 05:18:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

#29811 2017-12-17 05:21:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин пиздец. А если счас разобрать телефон, вынуть аккум, а завтра съездить на Горбушку (что там не в Дс-1) и там починить за деньги?

#29812 2017-12-17 05:28:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

анон, поправляйся!

телефон точно мертв? может банка с рисом в теплом месте его реанимирует? на первое время даже кнопочного нет? можно по друзьям-знакомым поспрашивать.

#29813 2017-12-17 05:36:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

может банка с рисом в теплом месте его реанимирует?

Увы, он вымок в сладком вине.

Анон пишет:

А если счас разобрать телефон, вынуть аккум, а завтра съездить на Горбушку (что там не в Дс-1) и там починить за деньги?

Починка выйдет дороже, чем такой новый. Или даже два таких. Основная беда в том, что я на полдня без связи вообще (пока другой не возьму), а начальство пытается меня вызвонить, и, походу, с каждой минутой нервничает все сильнее.

#29814 2017-12-17 05:36:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, но ведь у новорожденных всегда либо карие глаза, либо голубые, которые потом меняют цвет. Это я к тому, что рано по ребенку судить, там все поменяться ж может оО

И зря вы так о себе. Любые глаза прекрасны. Особенно те, которые видят.

пропустила ваше сообщение. ребенку скоро два года. не думаю, что в цвете глаз будут какие-то радикальные изменения. а вот цвет волос как правило с возрастом темнеет, особенно ближе к пубертату

я знаю, что мои придирки нерациональны во многом, но логичный разговор с собой редко клеится

#29815 2017-12-17 05:38:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

может банка с рисом в теплом месте его реанимирует?

Увы, он вымок в сладком вине.

Анон пишет:

А если счас разобрать телефон, вынуть аккум, а завтра съездить на Горбушку (что там не в Дс-1) и там починить за деньги?

Починка выйдет дороже, чем такой новый. Или даже два таких. Основная беда в том, что я на полдня без связи вообще (пока другой не возьму), а начальство пытается меня вызвонить, и, походу, с каждой минутой нервничает все сильнее.

через емейл/стационарный телефон/коллег с начальством нет возможности связаться?

#29816 2017-12-17 05:39:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Напиши друзьям, что тебе очень нужен любой телефон и рамочка от симки, если у тебя была нано.

#29817 2017-12-17 06:05:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вот приверженцы толерантных ценностей всё-тки поразительно нетерпимы, даже если их спецом не троллить. И так получаешь на "я-высказывание" прямую агрессию раз и плохо завуалированную апелляцию к карательной психиатрии. И отстаивание своей картины мира и самопрезентации как облигаторной нормы. Это тоже вот печально.

Анон, какая "поразительная нетерпимость", охолони  :facepalm: У тебя какая-то особо ебанутая форма дисморфофобии (это не фашизм как идеология, иначе ненависть распространялась бы на других людей похожего типа внешности), тут за версту видно, что нужна работа со специалистом. Как уже сказали выше, ты сейчас начнешь уверять, что ты адекватен по этому вопросу, но считать себя уродом, особенно из-за несоответствия какому-то определенному "усредненному фенотипу" - это как раз не норма.

#29818 2017-12-17 06:34:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А мне как раз всю жизнь хотелось карие глаза, а не серо-голубые с желтым (невнятный цвет). Считаю, что это очень красиво.

#29819 2017-12-17 07:04:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пробую стодневку из темы лвл-апа, начинаю описывать свой идеальный день и понимаю, что идеалом для меня было бы вовсе не просыпаться. Самое смешное, что вроде сейчас все хорошо и наладилось, а все равно вылезает это. Не знаю, что с этим делать. Как будто я никогда не буду здоровой.

#29820 2017-12-17 09:44:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Либо у них жирнющие тараканы. Как минимум одного анона, у которого был виден странный пунктик на цвет глаз, анон встречал в разных тредах. Странный конечно таракан! И вообще удивительные вещи вы тут про внешность пишете, анончики. Это прям точно не норм, я бы очень рекомендовал не стесняться и не бояться и найти психотерапевта. Потому что это нездоровый таракан, который судя по всему жизнь отравляет сильно. А самостоятельно такие вещи если вылечить и можно, то очень непросто.

+ много.
Хотя судя по всему, анону с темными глазами надо бы к психиатру обратится, а не психотерапевту.
P.S. Интересно, что этот коммент, с советом обратится к специалисту, анон с т.г. проигнорировал.

#29821 2017-12-17 09:56:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне анон с темными общей адекватностью Тагу напоминает. Хм. А какие у Таги глаза?

#29822 2017-12-17 10:12:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне анон с темными общей адекватностью Тагу напоминает. Хм. А какие у Таги глаза?

Карие, но для Таги он употреблял слишком умные слова. Да и брата у нее вроде нет.

#29823 2017-12-17 10:21:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне анон с темными общей адекватностью Тагу напоминает. Хм. А какие у Таги глаза?

Карие, но для Таги он употреблял слишком умные слова. Да и брата у нее вроде нет.

Слова умные, но употребляет он их неточно, явно плохо понимает значение. И это тот же анон,  который в фемтреде свое интеллектуальное превосходство над подавляющим большинством населения утверждал.
По-моему, он просто приходит сюда пьяным и пытается троллить.

#29824 2017-12-17 10:37:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И это тот же анон,  который в фемтреде свое интеллектуальное превосходство над подавляющим большинством населения утверждал.

Весело там у вас. А давно он выступал, чтобы припасть к сиянию?

#29825 2017-12-17 11:30:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

...ну это как с эльфами, как-то упитанная очкастая дева чёт не труЪ смотрится. Как раз в молодости я бы не решилась озвучить такой фашистский бред, что чёт я недостойна этим заниматься, не имея надлежащей льняноголовости и подобающей фамилии по деду, хотя — или тем более что — какой-то внутренней тяги к этому всему не ощущала. Если бы я занималась тем, чем по-настоящему хотела сама, там было бы отсутствие подобных козырей нерелевантно вовсе.

Т.е. я не подразумевала, что плохо родить ребенка с темными глазами вообще, всем, ну не зна, на постсоветском пространстве, в Европе там... Я подразумевала, что для определенных целей националистических в хорошем смысле реконструкций и их продвижения в цивиле это скорее плохо и поэтому мне, коль скоро посвящаю жизнь этому и во имя некоей памяти рода, не годилось бы.


Анон, а может тогда реконструировать и продвигать эти вот националистические ценности просто не твоё? Ну раз батхерта столько от несоответствия желаемому фенотипу? Подбери себе ценности из подходящей твоей внешности нац.группы и наступит гармония, а?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума