Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#29751 2017-12-16 21:55:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:facepalm: не передать. Бойтесь своих желаний. Хотел отвлечься перед нг. Теперь все сложно.

#29752 2017-12-16 22:08:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вопрос на миллион - как потусить с людьми, и не рассказать о себе ничего. Потому, что депрессия, таблеточки, форевоэлон, поиск крыш и ни работы ни чего в жизни нет. Не хочу выглядеть лузером и портить людям жизнь собой особенно перед нг. О чем разговаривают меж собой нормальные не сычующие люди?

#29753 2017-12-16 22:11:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

книжки, кино, сериалы? пересказ кулстори про знакомых (мы с мужем на новый год... - о, круто, у меня есть коллега, так она на новый год вообще ... вы так не делали?). ну и больше вопросов людям, люди любят говорить асибе, так что будешь лучшим гостем вечеринки и все тусовки начнут тебя хантить :)

#29754 2017-12-16 22:28:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мог бы и не напрягаться на такой ответ и так ясно, что ты спизданул от балды.

Не все напрягаются, строча комментарии на анонимном форуме, тупко.  ;D

#29755 2017-12-16 22:34:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вопрос на миллион - как потусить с людьми, и не рассказать о себе ничего. Потому, что депрессия, таблеточки, форевоэлон, поиск крыш и ни работы ни чего в жизни нет. Не хочу выглядеть лузером и портить людям жизнь собой особенно перед нг. О чем разговаривают меж собой нормальные не сычующие люди?

Ври. Я вру.

#29756 2017-12-16 22:56:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

книжки, кино, сериалы? пересказ кулстори про знакомых (мы с мужем на новый год... - о, круто, у меня есть коллега, так она на новый год вообще ... вы так не делали?). ну и больше вопросов людям, люди любят говорить асибе, так что будешь лучшим гостем вечеринки и все тусовки начнут тебя хантить :)

Анон пишет:

Ври. Я вру.

Спасибо. Все советы записываю.

#29757 2017-12-16 22:58:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, пожелайте, пожалуйста, чтобы ей и мне повезло.  Стало бы хотя бы одной жопой меньше в этом жопном году.

Желать желаю, но тоже мало верю, что поможет.

#29758 2017-12-16 23:00:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мог бы и не напрягаться на такой ответ и так ясно, что ты спизданул от балды.

Не все напрягаются, строча комментарии на анонимном форуме, тупко.  ;D

Звучит логично. Интересно, а тут аноны с реальными проблемами есть, или только весельчаки с "юмор это агрессия"?

#29759 2017-12-16 23:16:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос на миллион - как потусить с людьми, и не рассказать о себе ничего. Потому, что депрессия, таблеточки, форевоэлон, поиск крыш и ни работы ни чего в жизни нет. Не хочу выглядеть лузером и портить людям жизнь собой особенно перед нг. О чем разговаривают меж собой нормальные не сычующие люди?

Ооо, я в этом шарю:
- книги, кино, сериалы, фандомы,
- происходящее непосредственно на встрече. Отлично, если вы не просто собираетесь выпить кофе в кафешке, а, скажем, идете в музей, или собираетесь засесть за настолку, или будете что-то вместе смотреть, или хотите всей толпой прыгнуть с парашютами.
- факты из жизни, но не твоей, а тех, с  кем ты тусишь - говорить о себе люди в основном любят больше, чем слушать про чужие дела. Расспрашивай, проявляй интерес, вот это все.
Если это какие-то вообще левые чуваки, которых ты больше никогда не увидишь - ври, действительно, но если эти люди так или иначе еще попадутся тебе на жизненном пути - я бы врать остерегся. Некрасиво получится, если ты вдруг пизданешь, что президент США, а они к следующей встрече выяснят, что это не совсем так.

#29760 2017-12-16 23:17:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А вдруг тебе с работой помогут или у кого-то знакомый дешево сдает жилье или еще что.

#29761 2017-12-16 23:20:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Желать желаю, но тоже мало верю, что поможет.

Да, понимаю, но морально легче от таких штук. Спасибо, анончик!  :heart2:
Сам не ожидал, что так опечалюсь из-за всего этого.

#29762 2017-12-16 23:21:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

факты из жизни, но не твоей, а тех, с  кем ты тусишь - говорить о себе люди в основном любят больше, чем слушать про чужие дела. Расспрашивай, проявляй интерес, вот это все.

Ага. Карнеги тоже об этом пишет. Спасибо записываю!

#29763 2017-12-16 23:40:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вопрос на миллион - как потусить с людьми, и не рассказать о себе ничего. Потому, что депрессия, таблеточки, форевоэлон, поиск крыш и ни работы ни чего в жизни нет. Не хочу выглядеть лузером и портить людям жизнь собой особенно перед нг. О чем разговаривают меж собой нормальные не сычующие люди?

Ври. Я вру.

не стоит. Надо про других знакомых рассказывать. Не сплетни, а так, светскую инфу. "А вот моя крестная тоже поехала в Египет, а ТАМ..." (рили кста был случай, поехала в Египет и увидела по пути в тубзик в рестике, как там тарелки не мыли, а обмахивали полотенцем).

#29764 2017-12-16 23:51:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос на миллион - как потусить с людьми, и не рассказать о себе ничего. Потому, что депрессия, таблеточки, форевоэлон, поиск крыш и ни работы ни чего в жизни нет. Не хочу выглядеть лузером и портить людям жизнь собой особенно перед нг. О чем разговаривают меж собой нормальные не сычующие люди?

Как и аноны выше, когда не хочу говорить о себе,  обычно стараюсь переключить собоседника на разговор на какую-то интересную ему тему.
Скажем, у меня подруга чуть ли не ежедневно любит спрашивать "ну как пршел твой день?". И поскольку я не хочу грузить ее своими страхами и тревогами, но и каждый раз изображать позитивную няшу иногда сил нет, отвечаю формально и перевожу тему "да как обычно, а что это у тебя за новые кроссовки, которые ты в истаграмме показывала?" и т.д. и т.п.

Но вообще нет ничего такого ужасного, если тебя спросят как ты, а ты ответишь, что сейчас в активных поисках работы. Это не равно вываливанию на компанию негатива. Зато тебя могут запомнить как приятного человека и при случае посоветовать место, порекомендовать.

#29765 2017-12-16 23:51:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Плюсану к рассказывать байки из жизни знакомых, трындеть про кино, сериальчики и так далее. И побольше спрашивать собеседников, и внимательно слушать. Это вывозит, когда про себя можешь рассказать только как охуенно тупил в стену все выходные.

#29766 2017-12-16 23:52:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вопрос на миллион - как потусить с людьми, и не рассказать о себе ничего. Потому, что депрессия, таблеточки, форевоэлон, поиск крыш и ни работы ни чего в жизни нет. Не хочу выглядеть лузером и портить людям жизнь собой особенно перед нг. О чем разговаривают меж собой нормальные не сычующие люди?

Ври. Я вру.

не стоит. Надо про других знакомых рассказывать. Не сплетни, а так, светскую инфу. "А вот моя крестная тоже поехала в Египет, а ТАМ..." (рили кста был случай, поехала в Египет и увидела по пути в тубзик в рестике, как там тарелки не мыли, а обмахивали полотенцем).

А если в лоб спросят, мол, имярек, а ты кто, чем живешь и т.д.? Разговорами о посторонних тетях не отмажешься.

#29767 2017-12-16 23:57:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если в лоб спросят, мол, имярек, а ты кто, чем живешь и т.д.?

Ну а тут уже можно и про сериальчики, и про ещё что. Работа? Да вот меняю. Личная жизнь? Да как у всех. Обтекаемее отвечать как-то.

#29768 2017-12-17 00:01:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если в лоб спросят, мол, имярек, а ты кто, чем живешь и т.д.?

Ну а тут уже можно и про сериальчики, и про ещё что. Работа? Да вот меняю. Личная жизнь? Да как у всех. Обтекаемее отвечать как-то.

Ну, люди бывают очень настойчивые и беспардонные в своих вопросах.

#29769 2017-12-17 00:02:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А если в лоб спросят, мол, имярек, а ты кто, чем живешь и т.д.?

Ну а тут уже можно и про сериальчики, и про ещё что. Работа? Да вот меняю. Личная жизнь? Да как у всех. Обтекаемее отвечать как-то.

Ага, ага. Но чёт, чем больше читаю, тем больше хочу слиться со встречи. Столько тревоги.

#29770 2017-12-17 00:03:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

если в лоб спросят, мол, имярек, а ты кто, чем живешь и т.д.? Разговорами о посторонних тетях не отмажешься.

а зачем отмазываться? это ж не детектор лжи, он пищать не будет, если ты вместо "я сычующий задрот" скажешь "люблю бублики, танцевать хава-нагилу и смотреть фильмы у себя на диване, а работала икс, но сейчас ищу новую, кстати, если у вас есть на примете кто-то, кому нужен икс - маякните, будет нам обоим новогоднее чудо". на этом этапе обычно базовое любопытство удовлетворяется и можно дальше делиться рецептами бубликов, пересказывать друг другу сериалы и вспоминать, какой у кого был самый стремный дедлайн на работе.

#29771 2017-12-17 00:06:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если в лоб спросят, мол, имярек, а ты кто, чем живешь и т.д.? Разговорами о посторонних тетях не отмажешься.

Ну скажи, что не хочешь говорить, чтоб не сглазить.

#29772 2017-12-17 00:13:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А если в лоб спросят, мол, имярек, а ты кто, чем живешь и т.д.?

Ну а тут уже можно и про сериальчики, и про ещё что. Работа? Да вот меняю. Личная жизнь? Да как у всех. Обтекаемее отвечать как-то.

Ну, люди бывают очень настойчивые и беспардонные в своих вопросах.

Отшучиваться, говорить обтекаемо, если прям вот доебутся - вежливо попросить не доебываться, потому что-де не все гладко и говорить сейчас неохота. Это же не твои друзья, я правильно понял, а новые знакомые?
Если доебываться продолжат - то хуевые какие-то люди, не туси с ними больше, ну их.

Отредактировано (2017-12-17 00:14:09)

#29773 2017-12-17 00:18:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это же не твои друзья, я правильно понял, а новые знакомые?
Если доебываться продолжат - то хуевые какие-то люди, не туси с ними больше, ну их.

Да. Это не друзья.

#29774 2017-12-17 00:21:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А если в лоб спросят, мол, имярек, а ты кто, чем живешь и т.д.?

Ну а тут уже можно и про сериальчики, и про ещё что. Работа? Да вот меняю. Личная жизнь? Да как у всех. Обтекаемее отвечать как-то.

Ага, ага. Но чёт, чем больше читаю, тем больше хочу слиться со встречи. Столько тревоги.

Слушай, анон, если ты уже до встречи весь издергался, то представь, что ты только что от нее отказался. Стало намного легче? Отказывайся. Стало грустно от упущенных возможностей? Читай советы дальше

#29775 2017-12-17 00:25:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

что за встречи такие, на которых принято из новых знакомых вытаскивать всю информацию?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума