Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#29626 2017-12-14 20:03:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так, может, дело не в заболевании, а в характере заболевшего?

Имхо, дело, во-первых, в том, что для психических заболеваний в принципе характерно снижение критичности к своему мировосприятию и своим действиям, а во-вторых, в том, что многие люди к своим заболеваниям (любой природы) относятся безответственно. И ответственный депрессивный будет понимать, что нельзя людей грузить слишком сильно, они не подписывались тащить на себе его болезнь и отвечать за его (как правильно сказали - взрослого дееспособного человека) жизнь и здоровье. Мое мнение - о всех своих суицидальных и саморазрушительных тенденциях надо сообщать врачам, ну или, при невозможности, строго дозировать, кому, что и в каких выражениях ты говоришь. Потому что друзья влияют на человека, и лучше бы, чтобы это влияние было хорошим. Да, при депрессии это особенно тяжело, и это ужасно несправедливо, что некоторые не болеют, а ты вот заболел, но надо, все-таки, стараться искать золотую середину.

#29627 2017-12-14 20:04:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А смысл в целом дружить с человеком, у которого депрессия?

Поставься по вене средством для мытья посуды, пожалуйста.

Я другой анон, но хотелось бы вернуться к этому разговору, когда ты будешь постарше и поопытнее.
Никто не говорит, что депрессивных друзей надо сразу бросать - но и тянуть их в одни ворота, год, два, пять, десять, двадцать лет - это то еще развлечение. И не только их - любых больных с обременением. Если нет ни просвета, ни прогресса, а твои ресурсы утекают в дыру - ты рано или поздно кончишься. И индуцируешься депрессивным состоянием сам. Не потому что ты такой нечуткий хуй и тебе жалко поглажек для больного друга - а просто потому что если отдавать и не получать, в какой-то момент отдавать будет нечего. Если всем повезет, депрессия будет излечима или выйдет в ремиссию, а у друга будет достаточно сил, чтобы избавиться от благоприобретенных за время болячки привычек. Но иногда нет.

Так что все общение с депрессивными это по факту временные вложения. А если ты осознаешь, глубоко и полноценно, что вот это вот - навсегда, обычно няшу приходится все-таки бросить ради собственного же блага, как бы вы ни были близки и как бы ты не любил его на самом деле.

#29628 2017-12-14 20:10:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если всем повезет, депрессия будет излечима или выйдет в ремиссию, а у друга будет достаточно сил, чтобы избавиться от благоприобретенных за время болячки привычек. Но иногда нет.

что за бред ты несешь?
Я другой анон, и мне, поверь, достаточно лет и опыта, чтобы предложить тебе, как было предложено выше твоему собрату по разуму, принять к себе некие меры.

Хотя подумал. Если вот такие будут сваливать, как только услышат о моем диагнозе, я только порадуюсь. У меня и без подобных мамкиных циников друзей даже больше, чем надо.

Отредактировано (2017-12-14 20:11:57)

#29629 2017-12-14 20:12:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. И ответственный депрессивный

То есть, дело в людях.

Анон пишет:

. Мое мнение - о всех своих суицидальных и саморазрушительных тенденциях надо сообщать врачам, ну или, при невозможности, строго дозировать, кому, что и в каких выражениях ты говоришь. Потому что друзья влияют на человека, и лучше бы, чтобы это влияние было хорошим.

И как на желающего умереть человека повлияют друзья, которые не хотят его слушать?

#29630 2017-12-14 20:13:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И как на желающего умереть человека повлияют друзья, которые не хотят его слушать?

я думаю анон имел в виду что депрессивный чувак может плохо влиять на друзей, а не наоборот

#29631 2017-12-14 20:14:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я другой анон, но хотелось бы вернуться к этому разговору, когда ты будешь постарше и поопытнее.

Не похвастался на анонимном форуме своим возрастом и опытом@день прожит зря

#29632 2017-12-14 20:14:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А смысл в целом дружить с человеком, у которого депрессия?

Поставься по вене средством для мытья посуды, пожалуйста.

Я другой анон, но хотелось бы вернуться к этому разговору, когда ты будешь постарше и поопытнее.
Никто не говорит, что депрессивных друзей надо сразу бросать - но и тянуть их в одни ворота, год, два, пять, десять, двадцать лет - это то еще развлечение. И не только их - любых больных с обременением. Если нет ни просвета, ни прогресса, а твои ресурсы утекают в дыру - ты рано или поздно кончишься. И индуцируешься депрессивным состоянием сам. Не потому что ты такой нечуткий хуй и тебе жалко поглажек для больного друга - а просто потому что если отдавать и не получать, в какой-то момент отдавать будет нечего. Если всем повезет, депрессия будет излечима или выйдет в ремиссию, а у друга будет достаточно сил, чтобы избавиться от благоприобретенных за время болячки привычек. Но иногда нет.

Так что все общение с депрессивными это по факту временные вложения. А если ты осознаешь, глубоко и полноценно, что вот это вот - навсегда, обычно няшу приходится все-таки бросить ради собственного же блага, как бы вы ни были близки и как бы ты не любил его на самом деле.

Такое чувство, что в твоем представлении есть здоровый человек, есть "няша", и они вдвоем сидят в сферическом вакууме. Ни других друзей у обоих, ни хобби какого, ничего.
Тут да, ебанешься, согласен.

#29633 2017-12-14 20:15:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я чего-то не понимаю, кто-то действительно считает, что друг должен терпеть постоянную головомойку "пойду повешусь", только потому что эта головомойка исходит от депрессивной няши? Да нахуй таких няш, пусть сами в вены Фэйри заливают.

#29634 2017-12-14 20:15:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И не только их - любых больных с обременением. Если нет ни просвета, ни прогресса, а твои ресурсы утекают в дыру - ты рано или поздно кончишься.

Допустим, у друга отказали ноги или случилась слепота. Ты, например, помогаешь ему на прогулке, катишь коляску или держишь за руку. Проходит месяц, год, два года. Друг, сцуко, не встает на ноги или не прозревает. Что, на хуй друга?

#29635 2017-12-14 20:18:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я чего-то не понимаю, кто-то действительно считает, что друг должен терпеть постоянную головомойку "пойду повешусь", только потому что эта головомойка исходит от депрессивной няши? Да нахуй таких няш, пусть сами в вены Фэйри заливают.

Нет, если именно терпеть, то не должен, волен идти нахуй.

#29636 2017-12-14 20:18:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Друг, сцуко, не встает на ноги или не прозревает. Что, на хуй друга?

Я другой анон, но как сказать, если друг постоянно дергает меня по любому поводу, когда ему надо куда-то выйти, или эмоционально шантажирует, когда я пытаюсь заговорить о переезде в другой город, то я бы задумался, нужен ли мне этот человек. Да, на звание супердруга из романов я не претендую.

#29637 2017-12-14 20:19:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пиявочки нервничают, что все поставщики крови разбегутся  :troll:

#29638 2017-12-14 20:20:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Друг, сцуко, не встает на ноги или не прозревает. Что, на хуй друга?

Я другой анон, но как сказать, если друг постоянно дергает меня по любому поводу, когда ему надо куда-то выйти, или эмоционально шантажирует, когда я пытаюсь заговорить о переезде в другой город, то я бы задумался, нужен ли мне этот человек. Да, на звание супердруга из романов я не претендую.

А все ослепшие или колясочники таковы, или дело не в инвалидности?

#29639 2017-12-14 20:20:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пиявочки нервничают, что все поставщики крови разбегутся  :troll:

Да какая в вас кровь, дерьмо одно.

#29640 2017-12-14 20:24:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я другой анон, но как сказать, если друг постоянно дергает меня по любому поводу, когда ему надо куда-то выйти, или эмоционально шантажирует

Примеры любого повода и эмоционального шантажа?

#29641 2017-12-14 20:26:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вангую, коляску просит везти или поводырем побыть. Действительно, охуел.

#29642 2017-12-14 20:27:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я другой анон, но как сказать, если друг постоянно дергает меня по любому поводу, когда ему надо куда-то выйти, или эмоционально шантажирует, когда я пытаюсь заговорить о переезде в другой город, то я бы задумался, нужен ли мне этот человек.

Я пытаюсь вспомнить, когда я хоть раз говорил такое друзьям и не могу.
При этом сейчас посчитал, первые признаки БДР у меня появились лет 14 назад, официальный диагноз 9 лет.

О, я придумал. Сходи в тред, где аноны гадали про диагноз Глисты, и сообщи им, что у нее депрессия  :troll:

#29643 2017-12-14 20:28:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А вот и неумелые аналогии пошли. Вах, да тут никак и правда депрессивные няши собрались.

#29644 2017-12-14 20:31:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня тревожное расстройство, из-за которого меня регулярно накрывает паранойей: мне становится очевидно, что мои друзья меня не любят.
Если я не поймаю эту херь на подлете и не приму таблетку, друзьям я это еще и скажу.
И они, ну, на это отреагируют...примерно никак? Потому что привыкли и знают, что я не со зла, я поехавший, и ничего личного в моих словах нет.
А когда дела мои были совсем плохи, я и сам не общался ни с кем.

#29645 2017-12-14 20:32:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И как на желающего умереть человека повлияют друзья, которые не хотят его слушать?

Желающий умереть человек может повлиять на своих друзей, если они хотят его слушать и помогать ему. И повлиять в плохую сторону, если он из тех людей, кто всегда пытается переложить ответственность за себя на других, а его друзья - это чрезмерно добрые люди, которым стыдно бросить друга в беде. Это неправда, что "по-настоящему" больны только те, кто так не поступает, а манипуляторы в принципе никогда ничем не болеют. Манипулятор может быть по-настоящему болен, почему нет. Только его поведение разрушает не только его, но и людей вокруг него, и тогда эти люди имеют право защищать прежде всего свое психическое здоровье.

#29646 2017-12-14 20:35:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

И как на желающего умереть человека повлияют друзья, которые не хотят его слушать?

Желающий умереть человек может повлиять на своих друзей, если они хотят его слушать и помогать ему. И повлиять в плохую сторону, если он из тех людей, кто всегда пытается переложить ответственность за себя на других, а его друзья - это чрезмерно добрые люди, которым стыдно бросить друга в беде. Это неправда, что "по-настоящему" больны только те, кто так не поступает, а манипуляторы в принципе никогда ничем не болеют. Манипулятор может быть по-настоящему болен, почему нет. Только его поведение разрушает не только его, но и людей вокруг него, и тогда эти люди имеют право защищать прежде всего свое психическое здоровье.

Окей, сам больной за человека не считается. Он должен думать о других, другие же должны спасаться бегством. Человек с депрессией должен беречь хрупкую психику здоровых.
Но, внезапно, у него есть характер, и, выходит, все же не все люди с депрессией - манипуляторы. Так?

Отредактировано (2017-12-14 20:36:48)

#29647 2017-12-14 20:40:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Окей, сам больной за человека не считается. Он должен думать о других, другие же должны спасаться бегством.

Молодец, хорошо бякнулся. Нет, другие тоже должны о нем думать и не грузить депрессивного сверх меры, не стыдить его за болезнь, не говорить "соберись, тряпка" и вообще не быть гондонами. И депрессивный имеет полное право спасаться бегством, если его друг внезапно начинает так выплясывать. Уж извини, что написал пост на узкую тему, а не про всех людей на земле.

Анон пишет:

Но, внезапно, у него есть характер, и, выходит, все же не все люди с депрессией - манипуляторы. Так?

Так. Аноны, которые утверждают, что все депрессивные манипуляторы - неправы.

Отредактировано (2017-12-14 20:41:31)

#29648 2017-12-14 20:42:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нет, если именно терпеть, то не должен, волен идти нахуй.

а можно, что ли, ухитряться удовольствие получать от константного фона я хочу умереть-мне плохо-ничего не хочу-жизнь бессмысленна-ты не можешь мне помочь-твоя поддержка ничего не решает? ты его именно что терпишь и надеешься, что вот однажды будет просвет. если просвета все нет, и нет, и нет, терпелка истончается/кончается.

#29649 2017-12-14 21:02:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, ща ебанет, но я чот справиться сам не могу.
Я тот самый анон, который начал тему с депрессивными друзьями. Ну, с няшей и НГ.
Мы с няшей поговорили.
Теперь у меня к вам ещё вопрос: аноны, что лучше - корректно сливаться, игнорируя договоренности и не давая ответов, или просто одним махом нахер слать?
Потому что я не могу, это пиздец, или матом нахер или молча, но тоже нахер.
Это пиздец.

#29650 2017-12-14 21:06:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, другие тоже должны о нем думать и не грузить депрессивного сверх меры, не стыдить его за болезнь, не говорить "соберись, тряпка" и вообще не быть гондонами.

Ну слава богу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума