Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#29576 2017-12-14 14:19:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тошнит хуй знает с чего, заебало :pink:

#29577 2017-12-14 14:27:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сейчас будет сумбурный поток сознания, теоретически может триггернуть, иф чо, я никого обидеть не хотел, хотите бомбить - бомбите, реакции не будет, т.к. сил нет.

Скрытый текст

#29578 2017-12-14 14:30:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С какого вообще перепуга за взрослого и дееспособного лба ответственность несут его друзья?

Эх, кто бы мне это сказал в мои 18-24, когда я носился вокруг няши с психрасстройством. При том, что у няши были родители, обеспечившие ей лечение в соответствующей клинике, психологов (психиатров?) опосля, оплачивали учебу, путешествия и т.п. В итоге у няши сейчас все ок, а анон, у которого даже на сеансы с психологом никогда денег не было,сидит с чувством, что просрал свою жизнь нахуй :facepalm: хуй с возрастом даже, жалко убитых нервов, похеренного физического здоровья, упущщенного времени и возможностей на кое-какие свои болячки, и безнадежно проебанный интеллектуальный уровень, как бы тупо ни звучало. Где были мои собственные мозги и хуле я постфактум такой умный, а не тогда, вопрос риторический.

Отредактировано (2017-12-14 14:33:41)

#29579 2017-12-14 14:34:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С какого вообще перепуга за взрослого и дееспособного лба ответственность несут его друзья?

Эх, кто бы мне это сказал в мои 18-24, когда я носился вокруг няши с психрасстройством. При том, что у няши были родители, обеспечившие ей лечение в соответствующей клинике, психологов (психиатров?) опосля, оплачивали учебу, путешествия и т.п. В итоге у няши сейчас все ок, а анон, у которого даже на сеансы с психологом никогда денег не было,сидит с чувством, что просрал свою жизнь нахуй :facepalm: хуй с возрастом даже, жалко убитых нервов, похеренного физического здоровья, упущщенного времени и возможностей на кое-какие свои болячки, и безнадежно проебанный интеллектуальный уровень, как бы тупо ни звучало. Где были мои собственные мозги и хуле я постфактум такой умный, а не тогда, вопрос риторический.

:comfort:

#29580 2017-12-14 14:39:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что ты несколько лет выслушиваешь всё это "меня никто не любит, я никому не нужен", разубеждаешь, говоришь, что вот мне же ты нужен! я ведь тебя люблю!

Анон, это не человек в депрессии. Это стандартная вампиро-пиявка. Я сам по юности в таких влипал, но это вампиры, которых их ноюще-паразитический образ жизни устраивает на все сто. И часто в итоге вообще оказывается, что его "все плохо" на 100 пунктов круче твоего положения. А человек в депрессии... Да блин, чаще всего ты с ним и не познакомишься, потому что он так в себе будет замкнут, что не до новых знакомств. Ну, или если человек взрослый, пьет таблетки и все такое, то ты скорее всего просто не узнаешь, что у него депрессия.

#29581 2017-12-14 15:18:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что ты несколько лет выслушиваешь всё это "меня никто не любит, я никому не нужен", разубеждаешь, говоришь, что вот мне же ты нужен! я ведь тебя люблю!

Анон, это не человек в депрессии. Это стандартная вампиро-пиявка. Я сам по юности в таких влипал, но это вампиры, которых их ноюще-паразитический образ жизни устраивает на все сто. И часто в итоге вообще оказывается, что его "все плохо" на 100 пунктов круче твоего положения. А человек в депрессии... Да блин, чаще всего ты с ним и не познакомишься, потому что он так в себе будет замкнут, что не до новых знакомств. Ну, или если человек взрослый, пьет таблетки и все такое, то ты скорее всего просто не узнаешь, что у него депрессия.

Ещё один умный, который все видел, всех знает и критерии депрессии вангует по отсутствию аватарки.
Тьфу.

#29582 2017-12-14 15:20:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ещё один умный, который все видел, всех знает и критерии депрессии вангует по отсутствию аватарки.
Тьфу.

Да, умный, сам с БДР, о котором знают только близкие люди, и который прекрасно знает, что человек в депрессии не "годами ноет про никто не любит". и прекрасно веду полноценную жизнь. А ты сиди и ной дальше, когда очередной жалельщик бросит.

#29583 2017-12-14 15:22:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ещё один умный, который все видел, всех знает и критерии депрессии вангует по отсутствию аватарки.
Тьфу.

Да, умный, сам с БДР, о котором знают только близкие люди, и который прекрасно знает, что человек в депрессии не "годами ноет про никто не любит". и прекрасно веду полноценную жизнь. А ты сиди и ной дальше, когда очередной жалельщик бросит.

Да-да, все люди в депрессии - один человек в депрессии, и этот человек - ты, а кто не как ты - тот не в депрессии.
Эталонно, анон. Эталонно.

#29584 2017-12-14 15:25:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ещё один умный, который все видел, всех знает и критерии депрессии вангует по отсутствию аватарки.
Тьфу.

Ну как же признать что у тебя не загадочная, в какой-то мере даже романтическая депрессия, а банальное нарциссическое расстройство личности, примеров которых тут целый раздел  :evil:

#29585 2017-12-14 15:27:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, депрессия течет по разному, таблетки хорошо подбираются не всем, как и хорошие доктора, и это не говоря уже о том, что далеко не все согласны лечиться, - у анона знакомая бросила таблетки ибо ей не понравилась побочка, а жизнь и так дерьмо и ничего не поможет. И да, многие депрессующие превращаются в классических пиявок, оправдывающих все своей болезнью ( впрочем такое не только для депрессии характерно).
Кстати на тему "только самые близкие", - уровень близости ведь сам больной  назначает. Вон тут уже жаловались, что сблизятся с человеком, - он решает, что все, мы близки, и уже не убежит, - и тут открываются бездны. А до этого да, успешно маскировался. И вот и приходят сюда страдать, что что-то из них канализацию для эмоций сделали. А как же, - близкие ведь.
Так что прекрати судить обо всех по себе. Тебе повезло, ты силен и охуенен, ты самый лучший, и мало кто может с тобой сравнится. Увы.

#29586 2017-12-14 15:42:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Совершенно неважно, что ты его любишь, важно, что не любит кто-то другой. А твоей любовью можно подтереться.

Если речь правда про депрессию, то дело не в ком-то другом, а в том, что ничью любовь, и твою тоже, человек принять не в состоянии.

#29587 2017-12-14 16:32:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

сраные
эмоциональные
качели
из рыданий в хохот и обратно
что в моей уёбищной гормональной системе опять поломалось нахуй на этот раз
:panic2:

#29588 2017-12-14 16:34:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если речь правда про депрессию, то дело не в ком-то другом, а в том, что ничью любовь, и твою тоже, человек принять не в состоянии

Нет, речь не про депрессию в смысле "болезнь", я специально написала про депрессивный радикал. Пусть будет "депрессивный тип личности".

#29589 2017-12-14 16:51:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если речь правда про депрессию, то дело не в ком-то другом, а в том, что ничью любовь, и твою тоже, человек принять не в состоянии

Нет, речь не про депрессию в смысле "болезнь", я специально написала про депрессивный радикал. Пусть будет "депрессивный тип личности".

А, ну эт немного разное...

#29590 2017-12-14 16:54:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

сраные
эмоциональные
качели
из рыданий в хохот и обратно
что в моей уёбищной гормональной системе опять поломалось нахуй на этот раз
:panic2:

А эндокринолог что говорит?

#29591 2017-12-14 17:08:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, в своё время сильно пожранный человеком с депрессивным радикалом, горько вздыхает.
В какой-то момент ресурс просто заканчивается - и больше не восполняется. Потому что ты несколько лет выслушиваешь всё это "меня никто не любит, я никому не нужен", разубеждаешь, говоришь, что вот мне же ты нужен! я ведь тебя люблю!
А потом понимаешь, что всё это было в бездну. И ты можешь сколько угодно говорить и показывать, что любишь, доказывать, что человек тебе нужен - но ему это не надо. Ты - никто. Совершенно неважно, что ты его любишь, важно, что не любит кто-то другой. А твоей любовью можно подтереться.
И вот на этом моменте ресурс исчезает.

Анончик!
:comfort:


Лет много назад анон работал методистом кафедры в одном ВУЗе. Причем помещение кафедры  было огромадной комнатой. Точнее- этот "бальный зал" выделили под 3 кафедры, разделили по ним присутственные дни ( по 1 в неделю например с 10 до 13), а методисты в количестве 3 человек приезжали ежедневно.

первую неделю анон смеялся, а еще через две недели начал злится:" по нескольку раз в день ежедневно в комнату заглядывают люди,  обводят ее взглядом и со вздохом:"Опять никого нет!"- закрывают дверь.

Очень. Очень разрушительно слушать, что ты ( и еще два сотрудника)-это никто.

Хотя мы понимали, что подразумевалось:"опять нет нужного мне человека"

А уж в сфере чувств и отношений это кошмар как тяжело выслушивать.

#29592 2017-12-14 17:19:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И да, многие депрессующие превращаются в классических пиявок, оправдывающих все своей болезнью

+1
Депрессующий может превратиться в манипулятора хотя бы потому, что это логика самой болезни - все плохо, ничего хорошего ты не получишь, мир дерьмо, все тебя ненавидят. Какой из этого может последовать вывод? Если хочешь чего-то себе - ври, манипулируй, пользуйся другими, тебя ведь все презирают и ничего хорошего просто из симпатии делать не будут.
Вообще странно читать мнение, что только те, кто ответственно относятся к своей болезни, болеют по-настоящему.

#29593 2017-12-14 17:30:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С какого вообще перепуга за взрослого и дееспособного лба ответственность несут его друзья?

Эх, кто бы мне это сказал в мои 18-24, когда я носился вокруг няши с психрасстройством. При том, что у няши были родители, обеспечившие ей лечение в соответствующей клинике, психологов (психиатров?) опосля, оплачивали учебу, путешествия и т.п. В итоге у няши сейчас все ок, а анон, у которого даже на сеансы с психологом никогда денег не было,сидит с чувством, что просрал свою жизнь нахуй :facepalm: хуй с возрастом даже, жалко убитых нервов, похеренного физического здоровья, упущщенного времени и возможностей на кое-какие свои болячки, и безнадежно проебанный интеллектуальный уровень, как бы тупо ни звучало. Где были мои собственные мозги и хуле я постфактум такой умный, а не тогда, вопрос риторический.

Ох, анончик, обнимаю.
Я так в течение пяти, что ли, лет прыгал вокруг одной дайри-няши. Няша ныла, угрожала выпилиться, страдала, что живет в нижнем зажопинске, что родители не понимают, друзей нет. Я уговаривал, убеждал, отправлял,  идиотина, ей ммс с бесконечными "ты прекрасная, ты умная, ты тонкая натура" - когда на няшу находило, она, блин, не говорила по телефону, но требовала, чтобы с ней "говорили голосом", так что я все это талдычил-надиктовывал.
Убитые нервы, просранное собственное здоровье (у анона медзапрет на волноваться, так что имею в итоге рецидив  едва не угробившей меня ранее болячки с невнятным прогнозом), эмоции потраченные...
В итоге няша сейчас в шоколаде, но продолжает, говорят, жрать уже других юзеров.
А я что? Будем считать, что это был урок.

#29594 2017-12-14 18:17:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А меня мое нетерпение бережет.
Тоже как-то познакомилась с няшей. Но у нее была агорафобия да с какими-то еще дополнительными расстройствами. Мне было лет 19-20 и я тоже почитала, что обязана почему-то ей помогать. Отвалилась я довольно быстро. Где-то после пятой поездки в ебеня, чтобы сопроводить ее к стоматологу.
Она жила в хорошей двухкомнатной квартире, которую ей оплачивали родственники. Да и все остальное было тоже оплачено родственниками. У нее даже муж внезапно был, который, судя по поведению, тоже считал что он был обязан на ней жениться. Отвалился он от нее через два года и она тут же (!) нашла нового претендента.
Ну а я на пятую поездку к стоматологу сказала "не, я занята" и больше к ней не ходила. Все-таки дружба с больными людьми очень затратное и часто пустое занятие. Она еще так себя вела равнодушно. Никакого отзыва на помощь.

#29595 2017-12-14 18:29:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аж завидно по-хорошему. Тут все разваливается, хоть бы кто поинтересовался, жива ли еще нет ли у меня агоры.
Но это похоже природный талант, чтоб люди рвались тебе помогать и за ручку к врачу водить.

#29596 2017-12-14 18:41:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аж завидно по-хорошему. Тут все разваливается, хоть бы кто поинтересовался, жива ли еще нет ли у меня агоры.
Но это похоже природный талант, чтоб люди рвались тебе помогать и за ручку к врачу водить.

Так дружба с тобой затратное и пустое занятие, привыкай.

#29597 2017-12-14 18:45:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Больные люди, не поверите, все разные. И ведут себя по-разному. Хватит изображать всех скопом пиявками, жрущими ваш драгоценный "ресурс", заебали.
Дружил я и с людьми с депрессией, и с людьми с БАР, и с одним шизофреником. Люди как люди. Здоровые мне куда больше говна сделали, так это, дружба со здоровыми - пустое занятие, чи шо?

#29598 2017-12-14 18:51:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Солнышко, о чем ты, тут люди просто рассказывают истории из своей жизни. Кто же виноват, что им попадались именно такие депрессивные няшечки?

#29599 2017-12-14 18:52:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Больные люди, не поверите, все разные. И ведут себя по-разному. Хватит изображать всех скопом пиявками, жрущими ваш драгоценный "ресурс", заебали.
Дружил я и с людьми с депрессией, и с людьми с БАР, и с одним шизофреником. Люди как люди. Здоровые мне куда больше говна сделали, так это, дружба со здоровыми - пустое занятие, чи шо?

И где ты столько людей с психиатрическими диагнозами находишь? 0_о

#29600 2017-12-14 18:55:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Солнышко, о чем ты, тут люди просто рассказывают истории из своей жизни. Кто же виноват, что им попадались именно такие депрессивные няшечки?

Люди тут делают выводы не только о попавшихся им няшечках, причем по той одной няшечке, которая им таки-попалась. Подними глаза, прочти вон про "дружбу с больными".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума