Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#28576 2017-11-25 16:01:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При таких близких - понятно, в принципе, почему человек никуда не идет.

Где логика? Человеку плохо, он болеет, но не идет к врачу, чтобы назло бабушке отморозить уши досадить близким?

Если к врачу посылают, потому что врач может помочь - это одно, если для того, чтобы человек отъебался - другое. Во втором случае польза врача посылаемому, мягко говоря, не очевидна.

#28577 2017-11-25 16:09:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если к врачу посылают, потому что врач может помочь - это одно, если для того, чтобы человек отъебался - другое. Во втором случае польза врача посылаемому, мягко говоря, не очевидна.

я хочу выпилиться и депрессую, но зачем мне психотерапевт? мне психотерапевт не нужен!

#28578 2017-11-25 16:15:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю, куда лучше, в мозгоправку или сюда, но попробую здесь.

Начала встречаться с мч, все вроде хорошо, очень заботливый и добрый по отношению ко мне, с моей стороны это первая любовь и все такое, но... когда я открываю ему свою душу или проблемы, то он говорит со мной на языке моей ненависти к себе. Это очень тяжело и больно, так как я понимаю, что он не специально и просто хочет меня успокоить.

Стараться свои проблемы фиксить, насколько возможно.
А с мч либо расстаться, либо видеться только в хорошем настроении

#28579 2017-11-25 16:20:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если анон-с-депрессией понимает, чего конкретно хочет от куна, пусть так и скажет - обнимашек хочу, например, четкая инструкция, понятно, что делать. Если нет - таки придет отношениям звезда, и не потому, что кун мерзкий арбузер, а потому что выносить страдашки на ровном для тебя месте и быть не в силах что-то сделать - тяжело и имеет смысл только когда отношения долгие и партнер очень любимый.

+1 ко всему.
и, кстати, вы ещё учитывайте, что у многих людей - особенно у мужиков, тупо в силу их гендерной социализации - не очень с психологической стороной и рефлексией эмоций. и это не значит, что они априори бесчувственные мудаки, хотя описанное аноном, безусловно, неприятно; но да, это значит, что вам придётся им объяснять и учить (вполне возможно, что они готовы вас слушать и учиться). если вы не готовы этого делать, или сами не понимаете, что вам с собой делать - они вас тоже не поймут.
так что да, чёткие инструкции (когда я рыдаю и хочу умереть, пожалуйста, обними меня и скажи, что ты со мной и мы справимся, а про африку не рассказывай, иначе мне захочется умереть с десятикратной силой) спасут мир.

Анон со страданиями, я тебе очень рекомендую почитать "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". На самом деле у мужиков реально немного другая прошивка в головах, и если девушкам надо обычно пореветь и получить поглаживания, то мужики наоборот сразу пытаются найти решение и рационализировать. (Ну разумеется если они не начитались кучи психологических книг и не знаю, как надо правильно няшить страдалиц). Его поведение, - это среднестатистическое нормальное. Тебе реально придется объяснять ему, как тебя утешать, сам он даже при огромной любви не догадается.

#28580 2017-11-25 16:22:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А, ну или стандартный тут совет "бросай его, прекрасный ангел, этот злобный бесчувственный монстр тебя недостоин". Так и правда проще.

#28581 2017-11-25 16:24:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тебе реально придется объяснять ему, как тебя утешать, сам он даже при огромной любви не догадается.

Вообще, я не мужик, но у меня огромные проблемы с утешением, так что если моя трепетная няша ни с того, ни с сего заявит, что хочет умереть, я тоже растеряюсь. Максимум - поплачу вместе с ней.
Так что тут только объяснять и разъяснять словами через рот.

#28582 2017-11-25 16:24:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"Мужчины с Марса, Женщины с Венеры"

Да издеваешься что ли, блять? Тебе же анон выше уже пояснил за эти муждроженские бредни.

#28583 2017-11-25 16:26:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я хочу выпилиться и депрессую, но зачем мне психотерапевт? мне психотерапевт не нужен!

До того, как анон начал принимать ад он именно так и рассуждал, кстати. И такие мысли казались анону вполне себе адекватными. Так что  :dontknow:

#28584 2017-11-25 16:26:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"Мужчины с Марса, Женщины с Венеры"

Да издеваешься что ли, блять? Тебе же анон выше уже пояснил за эти муждроженские бредни.

А почему я обязана принимать его мнение за истину? Я например считаю, что очень хорошая книга. С чего бы мое мнение было мнение ценным, чем мнение того анона? Потому, что оно с твоим не совпадает?

Отредактировано (2017-11-25 16:26:26)

#28585 2017-11-25 16:27:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

у многих людей - особенно у мужиков, тупо в силу их гендерной социализации - не очень с психологической стороной и рефлексией эмоций. и это не значит, что они априори бесчувственные мудаки

Удобная сказочка, распространяемая мужиками и мудроженщинами. Просто мужикам в определенном случае выгодно прикинуться валенком, которого якобы надо обучать, когда они конкретную бабу не любят, но хотят получить от нее эмоциональное и сексуальное обслуживание. А так мужики прекрасно делают карьеры в бизнесе, дипломатии, спецслужбах - там везде требуется умение контактировать с людьми т.е. понимание психологии, манипуляций и т.д. Не нужно говорить, сколько мужчин-классиков литературы, демонстрирующих тонкое понимание и редкое наблюдение разнообразных мужских и женских характеров.
Анон, сними розовые очки, твои нерефлексировавшие мужики просто тобой удобненько пользовались.

+ сто мильонов, анон. Это понимаешь, когда встречаешь нормального человека, которому не посрать на тебя. Мой друг (мы не расписаны, а партнер звучит суховато, так что пусть будет друг), так вот, когда он меня ближе к вечеру находил на своей кухне, я сидела со стеклянным взглядом, уставившись в стену, он просто брал меня за руку, уводил в спальню, укладывал в постель, подтыкал одеяло, занавешивал окно шторами и молча уходил, зная, что для меня любой контакт, любое слово мучительно. Или если мне наоборот нужны были обнимашки, обнимал меня и говорил, что я всегда могу рассчитывать на него.

А, еще, ему
не нужно было объяснять, как меня няшить. Он и сам все понимал, когда что сказать, когда промолчать. Нет, книжек по психологии он не читает, он поклонник триллеров и детективов.

Отредактировано (2017-11-25 16:32:37)

#28586 2017-11-25 16:29:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А почему я обязана принимать его мнение за истину? Я например считаю, что очень хорошая книга. С чего бы мое мнение было мнение ценным, чем мнение того анона? Потому, что оно с твоим не совпадает?

Ну действительно, ну аноны. Хочет этот анон считать себя особенной снежинкой, у которой всио ни так, как у тупых стласлых мужиков с Марса, пусть считает. Отстаньте от него, пусть сидит обмазывается розовым сиропом.

#28587 2017-11-25 16:32:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если к врачу посылают, потому что врач может помочь - это одно, если для того, чтобы человек отъебался - другое. Во втором случае польза врача посылаемому, мягко говоря, не очевидна.

Так мы говорим о депрессии как болезни, которую нужно лечить, или о хандре и пичальке, с которыми можно справиться вкусняшками и обнимашками? Вроде как сейчас обсуждается первый случай, когда не куну надо изобретать тридцать пять способов развлечь и отвлечь Утенка, а Утенку надо бегом бежать за профессиональной помощью, раз мысли о самовыпиле появились на фоне относительного благополучия?

#28588 2017-11-25 16:33:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На самом деле у мужиков реально немного другая прошивка в головах, и если девушкам надо обычно пореветь и получить поглаживания, то мужики наоборот сразу пытаются найти решение и рационализировать.

Под алкоголь разной степени крепости мужики наматывают сопли на кулак километрами только так. Без всяких нахождений решений и рационализирования.
Сейчас тут еще расскажут, что мужики не сплетничают.  :evil:

#28589 2017-11-25 16:36:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если к врачу посылают, потому что врач может помочь - это одно, если для того, чтобы человек отъебался - другое. Во втором случае польза врача посылаемому, мягко говоря, не очевидна.

Так мы говорим о депрессии как болезни, которую нужно лечить, или о хандре и пичальке, с которыми можно справиться вкусняшками и обнимашками? Вроде как сейчас обсуждается первый случай, когда не куну надо изобретать тридцать пять способов развлечь и отвлечь Утенка, а Утенку надо бегом бежать за профессиональной помощью, раз мысли о самовыпиле появились на фоне относительного благополучия?

Анон, мы тут вообще уже не о депрессии говорим, а о том, какой кун плохой, и что Утенку надо его бросить. Ты поздно пришел.

#28590 2017-11-25 16:42:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

+ сто мильонов, анон. Это понимаешь, когда встречаешь нормального человека, которому не посрать на тебя. Мой друг (мы не расписаны, а партнер звучит суховато, так что пусть будет друг), так вот, когда он меня ближе к вечеру находил на своей кухне, я сидела со стеклянным взглядом, уставившись в стену, он просто брал меня за руку, уводил в спальню, укладывал в постель, подтыкал одеяло, занавешивал окно шторами и молча уходил, зная, что для меня любой контакт, любое слово мучительно. Или если мне наоборот нужны были обнимашки, обнимал меня и говорил, что я всегда могу рассчитывать на него.

А, еще, ему
не нужно было объяснять, как меня няшить. Он и сам все понимал, когда что сказать, когда промолчать. Нет, книжек по психологии он не читает, он поклонник триллеров и детективов.

Бля, анон, а приколись, если вся эта прелесть с ним оттого, что его банально прошлая тян научила, а? Типа, дорогой куша, вот когда у меня так-делай то и то, прям вот словами через рот, охуеть, не думая о том, что ее не любят. Ну и он теперь по инерции с тобой это делает) так что твой аргумент, что «если тебя любят-то знают, как с тобой надо» - не особо такой логичный)  :troll:

#28591 2017-11-25 16:44:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Под алкоголь разной степени крепости мужики наматывают сопли на кулак километрами только так. Без всяких нахождений решений и рационализирования.
Сейчас тут еще расскажут, что мужики не сплетничают.

Мужики и без алкоголя могут изливать душеньку, могут истерить, жаловаться, вести себя глупо и нерационально, обижаться на пустом месте.
Они делают все то же самое, что женщины с поправкой на то, что писали аноны выше - женские эмоции и переживания они всерьез не воспринимают. Когда плохо женщине - это она истеричка-ПМС-гормоны, все пустяки, которые он великим мужским мозгом "рационализирует".
Когда плохо мужчине - это Страдания с большой буквы и таки да, в этом случае ему нужны те же самые приободрения и поглаживания.
Я не мужененавистница и адекватные понимающие мужчины тоже есть (как и неадекватные женщины), не все они так бестактно себя ведут. Но попытки объяснить мудачизм сказками про разную прошивку и "они нисозла, они нипанимают!" уже утомили. Никому от этого не лучше.

Отредактировано (2017-11-25 16:45:35)

#28592 2017-11-25 16:45:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

он просто брал меня за руку, уводил в спальню, укладывал в постель, подтыкал одеяло, занавешивал окно шторами и молча уходил, зная, что для меня любой контакт, любое слово мучительно. Или если мне наоборот нужны были обнимашки, обнимал меня и говорил, что я всегда могу рассчитывать на него.

ну, в общем, хороший любящий мужик - это телепат и никак иначе.

#28593 2017-11-25 16:52:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

он просто брал меня за руку, уводил в спальню, укладывал в постель, подтыкал одеяло, занавешивал окно шторами и молча уходил, зная, что для меня любой контакт, любое слово мучительно. Или если мне наоборот нужны были обнимашки, обнимал меня и говорил, что я всегда могу рассчитывать на него.

ну, в общем, хороший любящий мужик - это телепат и никак иначе.

+1, анон! И безусловный идеал любви - отношения типа мама-доречевое чадушко, которому все должны, само-то оно хз че хочет. А то вдруг скажет, и тогда вся любовь с романтикой - вжух и испарились!

#28594 2017-11-25 16:56:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне кажется, тут реально не у всех есть "прошивка" на то как реагировать, когда близкий человек страдает/депрессирует/хочет самовыпилиться. И она не от пола зависит, а от чего-то другого. От воспитания, может быть. У меня вот первая реакция на слёзы, неважно, близкий человек или нет, сделать вид, что я ничего не видела и тихой сапой уйти подальше. Если я этого не сделала, то потом я вообще не знаю, что дальше делать. Подойти? Обнять и дать выплакаться? Спросить что случилось? Отвести в другую комнату и подтолкнуть одеяло? Сказать, что всё будет хорошо? Сказать, что всё хуево, но мы справимся? Попытаться дать совет? Отвлечь шуткой? Я вообще хз. 
Как своё горе прорабатывать я знаю на раз-два-три. Но на других эти методы не работают, что, блин, логично, но обидно.

#28595 2017-11-25 16:57:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну, в общем, хороший любящий мужик - это телепат и никак иначе.

А мне особенно интересно, работает ли это в обе стороны. В смысле, понимает ли его сигналы женщина так же безошибочно, на инстинктивном уровне, или все-таки были пробы и ошибки, и сложности притирания, и ссоры, и выяснение определенных моментов словами через рот, а не через ноосферу.

#28596 2017-11-25 17:02:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А мне особенно интересно, работает ли это в обе стороны.

я вообще не уверен, что охуенный друг того партнера знает, что понимает, что любое слово его тянучке мучительно, раз уж у них обсуждение всего этого табуировано. а не просто видит "так, опять наклюкалась и смотрит в стены. уложу-ка сразу спать, чтобы ночью не возиться" :trollface:

#28597 2017-11-25 17:10:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, сними розовые очки, твои нерефлексировавшие мужики просто тобой удобненько пользовались.

анон ) у меня, так получилось, ровно два мужика, второй уже очень долго, и оба были, как ни странно, эмпатичнее меня. но они не понимали, что им сделать с этой эмпатией: видели, что плохо, а как пофиксить - хуйзнает. тоже рационализировали (одному я долго обьяснить не могла, потому что была юная и в силу этого тупая, и просто не знала, как себе помочь). и я сама замечаю, что у меня первая реакция на ойкакплохобольнострашно от человека - не пожалеть, а понять, как пофиксить, и лучше б поскорей. но я быстрее набралась нужных паттернов, потому что да, блин, девочек социализируют так, что ты быстрее научаешься пожалеть, понять и прочее, даже если ты эмоциональное бревно, как я.
я не согласна, что прошивка разная. а вот социализация - разная, да (сейчас это фиксится, конечно, но вовсе не в тех масштабах, что хотелось бы).

вообще в отношениях чем больше объяснять про себя и слушать про другого, тем лучше, кмк. либо понимаешь, что не твоё, либо вы наконец выучиваетесь не хуячить друг другу, куда не надо. а волшебной телепатии не бывает ) то есть нет, бывает до определённого момента, но потом неизбежно случается конфликт, где её нет, и если продолжать думать, что рассосётся само и на другом проводе дотелепатят, хуйня полная выходит.

сколько мужчин-классиков литературы, демонстрирующих тонкое понимание и редкое наблюдение разнообразных мужских и женских характеров.

в общем масштабе популяции мужиков сколько у нас классиков и дипломатов? немного.
и я не говорю, что нет мудаков, которые забивают хуй на женские переживания. я говорю, что не знать, что делать с переживаниями - в среднем нормально. неприятно, но нормально. и да, люди этому учатся. кто-то быстрее, кто-то медленнее. когда тебя больше долбают тем, что негативные эмоции (не гнев) и нытьё - это для нюней и зашквар, ты и учишься хуже. в россии, кстати, и уйма женщин считает, что если тебе жить на пустом месте больно, то мысли о детях африки и работать побольше все исцелят, но это вообще уже оффтоп.

#28598 2017-11-25 17:11:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бля, анон, а приколись, если вся эта прелесть с ним оттого, что его банально прошлая тян научила, а? Типа, дорогой куша, вот когда у меня так-делай то и то, прям вот словами через рот, охуеть, не думая о том, что ее не любят. Ну и он теперь по инерции с тобой это делает) так что твой аргумент, что «если тебя любят-то знают, как с тобой надо» - не особо такой логичный)  :troll:

Эта версия имеет право на жизнь, если предыдущая тян по своему психологическому типу, привычкам поглаживания копия нынешней тян.  :trollface: Не всем в момент переживания проблем нужно подтыкать одеяло, опускать шторы и т.д.

#28599 2017-11-25 17:13:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне кажется, тут реально не у всех есть "прошивка" на то как реагировать, когда близкий человек страдает/депрессирует/хочет самовыпилиться. И она не от пола зависит, а от чего-то другого. От воспитания, может быть. У меня вот первая реакция на слёзы, неважно, близкий человек или нет, сделать вид, что я ничего не видела и тихой сапой уйти подальше. Если я этого не сделала, то потом я вообще не знаю, что дальше делать. Подойти? Обнять и дать выплакаться? Спросить что случилось? Отвести в другую комнату и подтолкнуть одеяло? Сказать, что всё будет хорошо? Сказать, что всё хуево, но мы справимся? Попытаться дать совет? Отвлечь шуткой? Я вообще хз. 
Как своё горе прорабатывать я знаю на раз-два-три. Но на других эти методы не работают, что, блин, логично, но обидно.

Но запретить плакать тебе в голову все же не приходит?

#28600 2017-11-25 17:14:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Эх...  Анон с двумя приёмными детьми собрался замуж.
И о ужас,  за человека,  сын которого при разводе остался с отцом.
Анон считает,  что если два взрослых человека решили,  что ребёнку будет лучше с отцом,  а мать будет платить алименты, то у них были на это причины (мать человек творческий,  за год может пять-шесть раз метнуться в командировку больше,  чем на две недели, а отец стабильно живёт в одном городе и имеет стабильную работу).
Анона не напрягает воспитывать чужого ребёнка,  будущего мужа анона не напрягает воспитывать чужих детей.
Детей несколько напрягает наличие друг друга,  но без истерик и драк. Пять лет разницы - дети просто расходятся по углам.
Анон с будущим мужем подумали и  решили,  что приходить в гости и даже проводить вместе выходные  это одно,  а жить вместе немного другое и решили сначала вместе пожить.
И... Анон затрахался собирать справки. Что условия проживания детей не ухудшатся.
Что дайте нам спокойно перекрепить детей к другой опеке.
Что нет,  анон не планирует  усыновить ни одного из детей.
Нет,  старший ребёнок младших не обижает.
Что тесты у младшего сына стали хуже,  потому что он год не слышал,  а не потому,  что Анон им не занимался.
Что Анон считает снятие инвалидности действием в интересах ребёнка.
Нет,  Анон не рассчитывает  на многодетные льготы (хотя бесплатная парковка это клево).
Нет,  Анон не будет обсуждать моральный облик матери бросившей ребёнка на отца.
Нет,  Анон не собирается рожать сам и не будет обсуждать с чиновниками причины.
Погладьте меня по голове,  пожалуйста. Мне ещё пара недель таких приколов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума