Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#28376 2017-11-21 16:44:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу тратить бабло на шмотки, косметику и новые вещи, а трачу все до копейки на ремоооооонт.
Я два месяца не стригла и не красила голову и не делала маникюр ((( Я просто получаю деньги и несу их рабочим.

:panic: :panic: :panic: :panic: :panic:

#28377 2017-11-21 17:12:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бомбит жутко  :bull:
На работе одна мадама очень удивляется, чего это мы с одной коллегой животных не заводим. Дело в том, что животных я в принципе не особо люблю уже лет пять, но десять лет назад у меня была собака, и ее смерть я тяжело переживал, злейшему врагу такого не пожелаю. Так эта мадама легко так заявляет, мол, ну это же норма, что животные умирают (прожив аж ДЕСЯТЬ лет!1! - это про кошек было сказано, типа они же могут долго прожить, целую десятку, например), зато сколько радости они приносят. Чет мне кажется, что здесь вообще никакой любовью к животным не пахнет, какое-то потребительское отношение: есть живое прикольное существо, приносящее радость, умерло - ну что ж поделать, погорюем и будем новое заводить, чтоб радость приносило. Сцуко, очень захотелось ей сказать - вот когда у тебя родители умрут, я посмотрю, как ты утешишься тем, что это вполне естественно, что дети живут дольше родителей. Но, возможно, сравнение некорректное, чего уж там. Однако это первое, что пришло в голову, когда пукан подостыл.
Понять не могу, у кого из нас ебанатский подход к животным.

#28378 2017-11-21 17:19:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Понять не могу, у кого из нас ебанатский подход к животным.

Все умрут.

#28379 2017-11-21 17:41:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Понять не могу, у кого из нас ебанатский подход к животным.

У тебя  :creepy:

Анон пишет:

есть живое прикольное существо, приносящее радость, умерло - ну что ж поделать, погорюем и будем новое заводить, чтоб радость приносило

Не "новое", а "ещё одно".

#28380 2017-11-21 17:49:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

люди без домашних животных кажутся мне странными, но я не пытаюсь их переубеждать. но лучше без них, чем избивать, не кормить и выбрасывать, когда надоест.
мои дарят мне радость, сколько бы не прожили. а я стараюсь,чтобы их жизнь была максимально длительной и комфортной. и помню каждого, кто умер...

#28381 2017-11-21 17:59:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

люди без домашних животных кажутся мне странными

А в чем странность-то?

#28382 2017-11-21 18:12:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

люди без домашних животных кажутся мне странными

А в чем странность-то?

He мешай анону приосаниваться.  :trollface:

#28383 2017-11-21 18:12:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. Чет мне кажется, что здесь вообще никакой любовью к животным не пахнет, какое-то потребительское отношение: есть живое прикольное существо, приносящее радость, умерло - ну что ж поделать, погорюем и будем новое заводить, чтоб радость приносило.

Анон, страшная тайна: люди заводят домашних животных для того, чтобы им, людям, было прикольно. В основном.
Мертвому животному уже глубоко все равно, горюют по нему или сразу же пошли за другим. Любовь в данном разрезе - уже заморочка исключительно самого человека, никакому животному не станет лучше от того, что кто-то по кому-то горюет.
Ну и да, это норма - кошка-собака скорее всего умрут раньше хозяина, не согласен - не заводи, завел - готовься. Да, больно. Да, норма. То, что в жизни бывает больно - это тоже норма. Увы.

Тетка конечно тоже странная - аж десять лет, надо же! - вангую, у нее не очень с уходом за кошками. И вообще с эмпатией, в т.ч. по отношению к тебе. Но ты как-то перегибаешь в другую сторону.

Анон с тремя котэ, из которых самый любимый-обожаемый уже стар, и конечно страшно, он же умрет, ну еще несколько лет максимум, или пара, и все. И да, будет больно. Хз, что стану делать, может быть побегу за другим котом прицельно на замену этому, чтобы он мне радость приносил - потому что волновать меня будет, как сделать лучше себе и поменьше страдать. А котику тогда точно будет пофиг, горюю я там или нет, ему важно, что вот сейчас, пока жив, я его любила и ухаживала. А завела я их, чтобы они мне радость доставляли, а зачем они мне еще? Не доставляли бы - не завела бы.

#28384 2017-11-21 18:13:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Понять не могу, у кого из нас ебанатский подход к животным.

Он у вас обоих немного странный, имхо. Но у обоих же достаточно легитимный. Получить от смерти животного такую травму, что не можешь потом никого завести - в этом нет ничего плохого, это случается. Но и не получить такой травмы - тоже в общем вариант нормы. Если такой человек при этом заботится о звере, лечит его и вообще, а не "ну подумаешь, помрет" - то лучше так.
Грубо говоря, если после смерти своей любимой кошки (умерла от старости в 21 год) я через три года завела другую кошку - то на одну бездомную кошку стало меньше. И мне хорошо, и котенку хорошо. А если я на всю жизнь погрузилась бы в траур - ну и сидел бы котик в приюте дальше.

#28385 2017-11-21 18:46:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

но от боли, скрученного живота и страданий во время месячных очень помогает иногда

я тут с удивлением выяснила, что мне помогает оргазм. причём охуительно помогает.

Скрытый текст

#28386 2017-11-21 18:46:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все умрут.

+1
так же, как, если умирает друг, - это беда, это горе, но это не значит, что теперь ты должен жить в одиночестве до конца жизни... но со своей стороны ты имеешь право нести траур и ни с кем не дружить, и доебывать тебя тем, что ты должен завести кого-то еще - тоже некорректно.

#28387 2017-11-21 20:20:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сцуко, очень захотелось ей сказать - вот когда у тебя родители умрут, я посмотрю, как ты утешишься тем, что это вполне естественно, что дети живут дольше родителей. Но, возможно, сравнение некорректное, чего уж там

Корректное, если ты сукин сын...

#28388 2017-11-21 21:15:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я потерял очки. Они у меня были одни и дорогие. Зрение на глазах разное и в переходе, даже в качестве временной меры, не купить. Сижу, врубив 40 шрифт в браузере, а всё равно всё смазано и глаза болят. Я даже не знала, что так завишу без очков, потому что обычно хожу по улицам без них :pink:

#28389 2017-11-21 21:46:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я потерял очки. Они у меня были одни и дорогие. Зрение на глазах разное и в переходе, даже в качестве временной меры, не купить. Сижу, врубив 40 шрифт в браузере, а всё равно всё смазано и глаза болят. Я даже не знала, что так завишу без очков, потому что обычно хожу по улицам без них :pink:

Анон, в качестве совсем временной меры попробуй повязку на тот глаз, который хуже видит. У меня самого три диоптрии разницы между глазами и на близком расстоянии без очков все тупо двоится из-за этого - оставить только один глаз в общем помогает. Глаз устает, конечно, но не до такой степени, и в процессе легче.

#28390 2017-11-21 21:47:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я даже не знала, что так завишу без очков, потому что обычно хожу по улицам без них :pink:

:comfort:
По улицам ничего же особо не меняется, тот же асфальт, те же дома, те же деревья, твой мозг помнит, как оно, и достраивает. В квартире тоже может быть легко без очков. А вот читать - хрен там, если только ты этот текст наизусть не знаешь, что редко.

#28391 2017-11-21 22:01:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, в качестве совсем временной меры попробуй повязку на тот глаз, который хуже видит.

Мне совсем близко, кстати, нормально, когда они почти выравниваются. А вот от глаз до монитора как раз двоится.
Спасибо, анон, реально гораздо проще стало с повязкой. Хотя понятно, что мера очень временная. Попробую завтра еще в аудитории поискать или придется всё же раскошеливаться :pink:

Анон пишет:

А вот читать - хрен там, если только ты этот текст наизусть не знаешь, что редко.

Читать, в принципе могу, с читалки, она не яркая и с этого расстояния оба глаза чётко видят, но удовольствия от этого не особо.

#28392 2017-11-21 22:23:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу тратить бабло на шмотки, косметику и новые вещи, а трачу все до копейки на ремоооооонт.
Я два месяца не стригла и не красила голову и не делала маникюр ((( Я просто получаю деньги и несу их рабочим.

:panic: :panic: :panic: :panic: :panic:

знакомая ситуация, анон, старайся больше думать о том, какая квартира будет после ремонта суперовая :comfort:
по поводу маникюра - были в свое время всякие курсы, куда нужны были модели бесплатно или за мелочь (парикмахеры тоже есть, но я б не рискнула)

#28393 2017-11-21 22:36:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

#28394 2017-11-21 22:38:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:36:46
Это даже читать обидно  :pink:

#28395 2017-11-21 22:43:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анона поперли с работы после испытательного срока

Иди на ручки, анон. Хуёво оно. И обоснуй хуёвый, как бы они ни пытались из него сделать типа-мотивирующий.
Что за сфера работы, кстати?

#28396 2017-11-21 22:57:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо. Это с людьми, в частности, с подростками. Так что все правильно. Но все равно грустно. Анон не думал, что все настолько запущенно и что он такое впечатление на людей производит.

#28397 2017-11-22 00:13:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо. Это с людьми, в частности, с подростками. Так что все правильно. Но все равно грустно. Анон не думал, что все настолько запущенно и что он такое впечатление на людей производит.

Анон, ты уверен, что это реальная причина увольнения? Отдает сомнительной отмазкой. "Ты какой-то хуевый" при увольнении проще сказать, чем "ты нам тупо не нравишься" или "на это место претендует сестра жены двоюродного брата  собаки гендира".
И нет, люди нихуя не чувствуют. Они слишком озабочены тем, что чувствуют относительно них.

Отредактировано (2017-11-22 00:13:48)

#28398 2017-11-22 00:19:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И нет, люди нихуя не чувствуют. Они слишком озабочены тем, что чувствуют относительно них.

Может, как раз в работе с подростками дело? Как бы перевод: анон, ты слегка невротичен, а с этой шоблой так нельзя, они сразу борзеют? Ну как вариант.
Хотя все равно пиздец, конечно.

#28399 2017-11-22 00:24:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон, ты слегка невротичен, а с этой шоблой так нельзя, они сразу борзеют? Ну как вариант.

Вот да, с подростками реально железобетонная уверенность в себе и стрессоустойчивость нужна, я бы и дня не продержался. А со взрослыми тебе профессия позволяет работать? Если ты преподаешь, то разница между дерзкой незаинтересованной и взрослой нацеленной на результат аудиторией колоссальная.

#28400 2017-11-22 00:49:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какая-то херь с эмоциями в последнее время. Ввязался в дурацкую дискуссию - человек сделал себе хуйню со здоровьем, но считает, что она заебись, восхваляет советчиков, которые помогли организовать хуйню, и других призывает к тому же. Я мягко расписал, почему хуйня хуевая, культурно поговорили, вежливо разошлись, но меня до сих пор бомбит, хотя чел левый, а у меня таких проблем нет и уже вряд ли будут. Спать надо, а я лежу весь такой на взводе и хочу победоносного срача :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума