Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#28151 2017-11-16 17:53:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

сначала все здоровые депульпируют и обточат

Зачем? Речь же о коронках, не мостах? Обтачивают и депульпируют только тот зуб, на который ставят коронку. Насчет гнить - статистики не приведу, у моего сожителя металлокерамика на передних верхних "кусательных" стоит уже лет семь, одна коронка спадала, но зубы как были пеньками, так и остались. Т. е. гнить и ломаться там уже особо нечему.
Вообще тут только посочувствовать и пожелать а) решимости б) денег на реализацию этой решимости в) хорошего врача :comfort:

#28152 2017-11-16 17:58:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Обтачивают и депульпируют только тот зуб, на который ставят коронку.

Ну так шесть зубов надо под коронки, чтобы сделать подобие нормальной улыбки. Из них мертвые сейчас только два. То есть четыре здоровых надо готовить под коронку.
Спасибо, анон. Но вот денег у меня нет. В этот раз дадут родители, но не на самые дорогие варианты. Ещё один мой кошмар - когда лет через 10 придётся менять коронки, а расплачиваться будет нечем.

#28153 2017-11-16 17:59:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Был у стоматолога, узнал что лечить снова дофига всего =// Я как бы ожидал, что там с одним зубом проблема, а оказывается с тремя :bubu:

У меня с шестью. Обнимемся, анон.

Обнимемся! Держись, анончик!


Если делать металлокерамику в ближайшей клинике, то получается,  это начало пути к полной потере передних зубов, сначала все здоровые депульпируют и обточат, потом они начнут ломаться и гнить под коронками и прочее (на других зубах у меня уже стоят коронки, но там, в глубине не так стрёмно). На более дорогие клиники и более дорогие материалы денег нет. Оставаться с тем, что есть сейчас, невыносимо. Реву второй день. Что делать, не знаю.

Бедолага! А если поискать через знакомых бесплатного зубного, который за некоторую доплату сделает из хороших материалов? Я слышал, такое реально...

#28154 2017-11-16 18:01:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не знаю, где ещё об этом написать, поэтому пишу тут. Как раз о стоматологии речь зашла.

Анон  :comfort:
Я думаю, что зубы это не основная твоя проблема, они дополнение ко всему, так что ты подумай, подкопи деньжат и к психологу.
Ну и не стоит бояться коронок. Современная стоматология может многое. У нас есть тема стоматологии в А помог мне сельдерей, сходи туда, поговори с анонами, вдруг кто-то тоже ставил на передние, пусть тебя успокоят

#28155 2017-11-16 18:04:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

когда человек во время проблем обособляется, он как бы декларирует, что считает его просто приятелем, человеком  для приятного общения, а собственно другом не считает.

+ много  :wall:

#28156 2017-11-16 18:06:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бедолага! А если поискать через знакомых бесплатного зубного, который за некоторую доплату сделает из хороших материалов? Я слышал, такое реально...

Таких знакомых у меня точно нет и близко :( Спасибо за совет всё равно.

Анон пишет:

У нас есть тема стоматологии в А помог мне сельдерей, сходи туда, поговори с анонами, вдруг кто-то тоже ставил на передние, пусть тебя успокоят

Спасибо, не увидела эту тему. Видимо, пойду ныть туда...

#28157 2017-11-16 18:09:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ещё один мой кошмар - когда лет через 10 придётся менять коронки, а расплачиваться будет нечем.

Мой тоже, анон, мой тоже. А если учесть, что уже прошло семь лет с установки коронок, а за это время я потеряла высокооплачиваемую работу, коронки у меня на ВСЕХ зубах, потому что был вообще пиздец и другого варика не было, представь мою паранойю)))

#28158 2017-11-16 18:09:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

+1 к идее о том, что основная тут проблема, кмк, не в зубах, а в голове. зубы - просто повод себя всласть погнобить и навешать на них все жизненные жопы. а вот откуда столько ненависти к себе и как её убрать - хорошо бы понять. (кстати, моя близкая родственница всю жизнь живёт с черными по краям и очень кривыми зубами, вот как у мэдса миккельсена, и у неё два замужества, поклонники, окей все, так что не страшные зубы показатель успешности личной жизни)

#28159 2017-11-16 18:14:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мой тоже, анон, мой тоже. А если учесть, что уже прошло семь лет с установки коронок, а за это время я потеряла высокооплачиваемую работу, коронки у меня на ВСЕХ зубах, потому что был вообще пиздец и другого варика не было, представь мою паранойю)))

Ох, анон, жму тебе руку и сочувствую как могу. У меня тоже на зубы пришлось поставить к настоящему моменту 13 коронок и надо ещё, потому что там всё разрушается. Но это не передние пока. А с передними у меня просто паника на этот счёт. В общем, понимаю тебя прекрасно.

Анон пишет:

+1 к идее о том, что основная тут проблема, кмк, не в зубах, а в голове. зубы - просто повод себя всласть погнобить и навешать на них все жизненные жопы. а вот откуда столько ненависти к себе и как её убрать - хорошо бы понять.

Хорошо бы, анон... Но психологи - это опять же проблема денег, которых нет. Одна справиться не могу, смотрю на эти зубы и вижу уродство, которое испортило всю жизнь.

#28160 2017-11-16 18:16:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Адски задолбал некий профессиональный форум. Всё мирно и дружелюбно, обсуждение рабочих вопросов и познавательного оффтопа.
И вдруг посреди треда - РРАЗ!
- ты говно и пятая колонна! *бан*
- подпиндосники идут нах*й! *бан*
- неожиданные говномёты мизогинии юзерам с вроде бы женским ником в ответ на профессиональные вопросы в неоффтопных темах

:wall:

#28161 2017-11-16 18:27:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Адски задолбал некий профессиональный форум. Всё мирно и дружелюбно, обсуждение рабочих вопросов и познавательного оффтопа.
И вдруг посреди треда - РРАЗ!

Анончик, вот капец как такое бесит, я чувствую твою боль! :comfort:

#28162 2017-11-16 20:36:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

имхо, проблемы с зубами стоит исправлять не столько из-за красоты, столько из-за здоровья

#28163 2017-11-16 22:02:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анона запихнули на стажировку в сферу, которая ему не интересна вообще. Да, у меня нет опыта, да, мне 24, но к лету будет диплом магистра в достаточно быстро развивающейся сфере.
А теперь на этой стажировке, где мне не платят ни копья, и где я высиживаю одну неделю из двух, по 8 часов(!), мне предложили ещё и "поработать в свободное время на учебной неделе". ПОСЛЕ ДОГОВОРА, ЧТО Я РАБОТАЮ ТОЛЬКО ОДНУ НЕДЕЛЮ ИЗ ДВУХ. У меня нет оформления. Меня шпыняют и ругают, и тот человек, который мне должен что-то объяснять, меня явно считает за идиотку.
Когда я попыталась найти поддержку у семьи, мне выдали "что тебе мешало им отказать" и "им нравится, как ты работаешь". Да, я не успела соориентироваться в ситуации и сдуру согласилась.
Вопрос - мне кажется, или на стажировке немного охуели?

#28164 2017-11-16 22:06:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос - мне кажется, или на стажировке немного охуели?

Мне кажется что тебе стоит послать их нахуй, потому что работу ты найдешь и так.

#28165 2017-11-16 22:29:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня у подруги передние зубы с чернотой, она всегда улыбается. Честно говоря, ни разу не спрашивала, почему не исправит, скорее всего, из-за финансов, но не помню, чтобы у нее были проблемы с личной жизнью. Анончик, ты уверен, что это прям так бросается в глаза?

#28166 2017-11-16 23:04:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, ты уверен, что это прям так бросается в глаза?

Они и без черноты ужасны. И да, я уверена, что бросается в глаза. Некоторое время назад на улице в меня пальцем тыкал ребёнок со словами: "Мама, смотри, какие у тёти зубы!" Устами младенца, как говорится...
Проблемы с некрасивой челюстью пришли по папиной линии. Мама недавно призналась, что на свадьбе, когда она увидела папиных родственников, то поняла, что пипец, лучше не рожать с такой генетикой, но зачем-то родила.

#28167 2017-11-16 23:15:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с зубами, а виниры поставить не предлагали?

#28168 2017-11-16 23:29:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с зубами, а виниры поставить не предлагали?

Нет, не предлагали. Я ещё спрошу, конечно, но я не знаю ли, реально ли с помощью виниров убрать дыру между зубами.

#28169 2017-11-16 23:37:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

+1 к идее о том, что основная тут проблема, кмк, не в зубах, а в голове. зубы - просто повод себя всласть погнобить и навешать на них все жизненные жопы. а вот откуда столько ненависти к себе и как её убрать - хорошо бы понять. (кстати, моя близкая родственница всю жизнь живёт с черными по краям и очень кривыми зубами, вот как у мэдса миккельсена, и у неё два замужества, поклонники, окей все, так что не страшные зубы показатель успешности личной жизни)

+1
Не, по возможности конечно лечить надо и хорошо. но "надо бы вылечить" и "повод ненавидеть себя" - разные подходы.
У аноновой личной жизни зубы, в тч два верхних передних, с явной чернотой, он нынче все потихоньку лечит, но это надолго, потому что там пиздец и половины зубов нет, по сути. Я вижу, что пиздец объективный, но я выбрал уже несколько лет как человека, а не зубы. И любить буду и со вставной челюстью, потому что этот фактор на качество отношений не влияет. А друзья, приятели и личная жизнь у анонового партнера и есть, и до меня были.
Лично у анона торчащий сверху клык с одной стороны, один зуб полуискуственный и два разрушены, но они коренные и их не видно)
И мы стопудов не одни такие и не единственные на свете. Было бы неплохо, чтобы ты взял и осознал, что твоя психика раздувает и преувеличивает проблему. Плохие зубы - это просто плохие зубы. Это не стопроцентная причина, почему у анона нет и не будет отношений. Это ложный тезис, который пустил корни в твоей голове. Анон, у тебя нет отношений потому что твоя психика выдумала себе, что ты их недостоин, взяв в качестве обоснуя рандомный недостаток. А не потому, что у тебя зубы плохие. Истинно говорю тебе, так и есть.
На месте гнилых зубов бывает любой недостаток или "недостаток" - ну там вес, или рост, или отсутствие вышки, или прыщи, или висячие сиськи, или ассиметричные половые губы, или нос, или отсутствие охуительных-редких интересов, или, или. Если человеку зачем-то вперлось или внушили гнобить себя, он найдет повод. Так вот, зубы - это повод.
Вообще, анон, я понимаю, что я не психолог и не могу вот так постиком убрать твою проблему, но могу подсказать, что вот исправить зубы самой у тебя точно не выйдет, нужен врач. А накачать книг по профилю пониженной самооценки и ненависти к себе под выдуманным предлогом - бесплатно и всеж есть какие-то шансы на подвижки.

#28170 2017-11-16 23:44:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я ещё спрошу, конечно, но я не знаю ли, реально ли с помощью виниров убрать дыру между зубами.

Смотря какая дыра)

Проблемы с челюстью...

Скрытый текст

А вообще, иди, анон, на ручки  :comfort: Все у тебя хорошо будет

Отредактировано (2017-11-16 23:46:21)

#28171 2017-11-16 23:45:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проблемы с некрасивой челюстью пришли по папиной линии. Мама недавно призналась, что на свадьбе, когда она увидела папиных родственников, то поняла, что пипец, лучше не рожать с такой генетикой, но зачем-то родила.

Анончик, если бы эта черта внешности имела бы свойство "стопроцентное средство против личной жизни", тебя бы тупо на свете не было. А так как-то целая папина линия размножилась, выжила и передала гену потомству...

#28172 2017-11-17 00:02:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо за участие, аноны. Я со всем согласна в плане психологических проблем и даже что-то пытаюсь сделать в этом направлении сама, только пока ничего не получается, а эти зубы в последнее время навалились просто камнем неподъёмным.

Анон пишет:

если ты в дс-2, могу посоветовать ортодонта

А что такое дс-2?

#28173 2017-11-17 00:10:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не, по возможности конечно лечить надо и хорошо. но "надо бы вылечить" и "повод ненавидеть себя" - разные подходы.
У аноновой личной жизни зубы, в тч два верхних передних

Анон 28201, спасибо тебе большое за этот комментарий. Он весь сейчас очень пришёлся к моим заездам и реально как подорожничек сработал.  :iloveyou:

#28174 2017-11-17 00:10:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ленинград... т.е. Санкт-Петербург.

#28175 2017-11-17 00:19:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ленинград... т.е. Санкт-Петербург.

А... нет, я в Подмосковье...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума