Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#28101 2017-11-16 13:15:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну слушайте. Вот у многих наблюдала, когда человек просто боиться рассказать о своих проблемах, так как считает их незначительными, не хочет никого напрягать своим нытьем, и в результате потерять классного человека в своей жизни. Был же аноны, которые боялись к спецу идти, мол посмеется он над их проблемой, в Африке вон дети голодают, а ты тут хуйней маешься. Хз оно видимо из детства, когда родители отмахивались от ребенка и говорили, чтоб не доставали он их соей фигней, они с работы пришли и устали, ну или что-то подобное.
Друзья, они какбы чувствуют тебя, не потому что телепаты, а потому что они тебя знают, твой характер, твои привычки. Понимают что надо оставить одного, готовы выслушать, если тебе надо выговориться. Готовы подождать, если тебе нужно время чтобы переварить и выплеснуть все. Ну есть не особо чуткие, таким словами через рот. Иной раз это будет грубовато, ну а щито поделать.
Я, конечно, понимаю, что все это слишком радужно, а в обычной жизни бывает очень по разному.

#28102 2017-11-16 13:19:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пришел вчерашний анон с завистью. Спасибо всем, кто пытался меня как-то поддержать, ну или обоссать и сжечь. Я понимаю, что зависть, она очень деструктивна. И от нее никому ни холодно, ни жарко, только сам себя топишь в своем дерьме. Но это так тяжело, когда для окружающих ты весь такой правильный, радуешься за людей. А внутри совсем не это чувствуешь, и что чувства твои кривые и не правильные. И не знаешь чего с этим длать. Оно, конечно, хорошо тем, что не 24 на 7, просто у меня сейчас период обострения что ли. Самое хуевое это перед сном и первый час после того как проснусь. Тошно и гадко от себя и от мира вокруг.

#28103 2017-11-16 13:25:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня как раз нытье на тему. Бесит быть жилеткой. Я же хороший друг, выслушаю и пойму, а когда у меня проблемы, то в ответ я получаю смайлик, мемас или тишину.

#28104 2017-11-16 13:34:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если человек отвалил из-за того, что я решал свои проблемы, а не бегал к нему отчитываться, докладываться и обязательно вовлекать его - пусть катится, друг познается в беде и этот "друг" проверку провалил.

Это зависит от того, как всё проходило. Не понятно, что за "не бегал к нему отчитываться, докладываться и обязательно вовлекать его", откуда такое поганое отношение к другу? Какой-то же разговор с ним должен быть, если он не телепат? Ты ж не просто начнёшь молча отстраняться от человека, правда ведь?

Отредактировано (2017-11-16 13:35:57)

#28105 2017-11-16 13:38:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Они же дохуя телепаты и сразу понимают, что их бросили, что дружбой это не было, и тут же заносят все контакты в ЧС, истерички сраные.

+
Если человек не хочет общаться СЕЙЧАС, это не значит, что он не хочет общаться БОЛЬШЕ НИКОГДА. Бывает такой период, когда надо посидеть в раковине, предварительно предупредив, так, мол, и так, занят, не могу сейчас говорить.
Мир не крутится вокруг общения с вами, ненаглядными.

Ващет я писал о ситуации, когда проблемный анон морозится от друзей без объяснений, снизойти до которых видимо мешает тонкая душевная организация. А потом удивляется, а чего все отвалились, когда он соизволил вернуться на исходные? Если чел говорит внятно, что ему сейчас не до общения, то это другое дело.

#28106 2017-11-16 13:39:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон нажрался печенек и ненавидит себя за эту минутную слабость.

#28107 2017-11-16 13:43:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон нажрался печенек и ненавидит себя за эту минутную слабость.

Анончик, ты сдержишься в следующий раз! :comfort:

#28108 2017-11-16 13:52:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:


Если человек отвалил из-за того, что я решал свои проблемы, а не бегал к нему отчитываться, докладываться и обязательно вовлекать его - пусть катится, друг познается в беде и этот "друг" проверку провалил.

А часто бывает, что друг искренне хочет помочь и переживает, а оказывается его рассматривают как прилипалу, который требует "отчетов и вовлечения" и такое отношение он воспринимает как сигнал, что в нем как в друге не нуждаются. А если не нуждаются, то зачем навязываться?
И я ещё не говорю о множестве тех, которым требуется, чтобы до них "достучались", мол сам о проблемах говорить гордый, а вот если друг "настоящий", он "сам придёт" и найдёт способы помочь. Такие тоже встречаются. И как распознать? Твой друг на самом деле хочет чтобы его оставили в покое, или рыдает в углу и страдает, что никому не нужен?

#28109 2017-11-16 13:55:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как насчёт воспользоваться словами и спросить?

#28110 2017-11-16 13:57:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

как насчет воспользоваться словами и сказать?

#28111 2017-11-16 14:07:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня как раз нытье на тему. Бесит быть жилеткой. Я же хороший друг, выслушаю и пойму, а когда у меня проблемы, то в ответ я получаю смайлик, мемас или тишину.

:comfort:
Моя подруга так вообще обоссывала или обесценивала все, чем пытался с ней поделиться. Ты ведь такой хороший анончик, понимающий, вот скажи, я вот такой сериал-name смотрю, он глупый, да? И анон такой нет, ну что ты, норм сериал, не парься из-за него. Потом говорю, что пересматриваю спн и получаю приосанивание и насмешку, типа лал, кто-то смотрит это говно. Про игры тоже самое. Однажды бомбила из-за того, что анон в игре не то решение принял, что и она. Анон знатно охуел. Получалась вечно какая-то херня, анон был такой принимающий и понимающий, а анона при этом вечно валяли за несовпадение с мнением звезды. Финал произошёл, когда у анона помер кот, и анон сказал что очень переживает, на что получил надменный смешок и «отмучился». Анон никогда не ныл и не жаловался, но в тот раз было совсем паршиво, а в итоге вышло, что на холиварке от анонов поддержки больше получил. После этого анон отморозился нахуй.

#28112 2017-11-16 14:17:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон никогда не ныл и не жаловался, но в тот раз было совсем паршиво, а в итоге вышло, что на холиварке от анонов поддержки больше получил. После этого анон отморозился нахуй.

Анончик, пипец звезда :comfort:

#28113 2017-11-16 14:23:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ващет я писал о ситуации, когда проблемный анон морозится от друзей без объяснений, снизойти до которых видимо мешает тонкая душевная организация

Когда у таких людей проблемы, они заняты их решением, а не аналом-карнавалом с плясками по всем друзяшкам в стиле малахова. Есть люди, которым пространные жалобы на жизнь помогают. Ну они и не морозятся. А есть другие, у которых это только силы отнимает, которые и так не лишние.
Я вот например, когда у меня проблемы, сообщаю об этом только тем людям, которые могут и хотят мне помочь. Ну и еще тем, на ком эти мои проблемы в перспективе могут сказаться. Остальным нахера знать обстоятельства моих проблем, языками почесать? Вылить на меня свою тревогу (она меня напрягает, я не могу не воспринимать чужое эмоциональное состояние), надавать мне кучу тривиальных тупых советов и заебать меня вопросами "как дела с твоим ХХХ"? Для меня помощь - это если кто-то пойдет и все сделает за меня. Или сделает мне конкретно что-то, что я прошу. Все остальное - не помозщь, а сотрясение воздуха, трата времени и отвлекающий фактор. Так что да, у меня видимо тонкая душевная организация, если в ситуации, когда у меня проблема, у меня в приоритетах решение моей проблемы, а не забота о чужих переживашках.

#28114 2017-11-16 14:24:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, пипец звезда :comfort:

Спасибо, анон.  :iloveyou:

Отредактировано (2017-11-16 14:24:48)

#28115 2017-11-16 14:29:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Моя подруга так вообще обоссывала или обесценивала все, чем пытался с ней поделиться.

Хуясебе дружба. Молодец, что прекратил это, анончик.

Бля. Хотел только анона похвалить, в итоге вспомнил свои траблы (не с друзьями. с родителями), начал катать нытье, сам чуть не разрыдался от всей этой ебани, удалил, сижу. То ли осень, то ли гормоны, то ли на родителей я до сих пор обижен за отсутствие блять самой банальной поддержки и вечную критику.
Сука, всем валерьянки за мой счет.

#28116 2017-11-16 14:37:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А эта поди нихуя и не делает оно все как-то само.

Ну, тащемта спать 8ч в день, не бухать, не курить, жрать нормальную еду не менее 80% от рациона, вовремя лечиться это основа нормальной внешки, там уже и говном мартышки можно мазаться, надеясь, что будет лучше, так что едва ли твоя тян нихуя не делает и ей всё с неба валится, как и в прочих сферах.

#28117 2017-11-16 14:39:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Два дня подряд панические атаки.

#28118 2017-11-16 14:44:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Два дня подряд панические атаки.

Анон, сочувствую :comfort:
Почему так? Стрессовые ситуации? Устал?

#28119 2017-11-16 14:49:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему так? Стрессовые ситуации? Устал?

Да, устал и стресс, недовольство собой, запутался в своих чувствах и отношениях с окружающими. Но вот это чувство страха задолбало, сука.

#28120 2017-11-16 14:49:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

.Я вот например, когда у меня проблемы, сообщаю об этом только тем людям, которые могут и хотят мне помочь. Ну и еще тем, на ком эти мои проблемы в перспективе могут сказаться. Остальным нахера знать обстоятельства моих проблем, языками почесать? Вылить на меня свою тревогу (она меня напрягает, я не могу не воспринимать чужое эмоциональное состояние), надавать мне кучу тривиальных тупых советов и заебать меня вопросами "как дела с твоим ХХХ"? Для меня помощь - это если кто-то пойдет и все сделает за меня. Или сделает мне конкретно что-то, что я прошу.

Зыс. Ты сам подтвердил мои же слова. Когда у тебя проблемы, ты оставляешь в кругу общения только тех, кого считаешь самыми близкими или самыми полезными. Остальных относишь к категории тупых советчиков и пожирателей попкорна, заебывающих дурацкими вопросами. И то, что ты с кем-то перестал общаться и удлинил дистанцию, для этого человека и является признаком, за кого ты его держишь, а значит, ты его другом и не считал. Возможно, он как раз считал иначе, и отошёл в сторону.  Я всего лишь разжевал, как это выглядит для другой стороны. А тебе почему-то не нравится, что тебя слишком хорошо поняли и сделали выводы.

#28121 2017-11-16 14:57:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот какое счастье, когда такие "друзья" просто сами сливаются.
Сами знают, какая у них на самом деле "дружба" и быстренько ловят "неоспоримые и явные сигналы", что им пора валить. И типа "ах, я был такой друг, а меня отвергли". И оскорблённая мордашка. Тьфу.

#28122 2017-11-16 14:59:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот какое счастье, когда такие "друзья" просто сами сливаются.
Сами знают, какая у них на самом деле "дружба" и быстренько ловят "неоспоримые и явные сигналы", что им пора валить. И типа "ах, я был такой друг, а меня отвергли". И оскорблённая мордашка. Тьфу.

=D

#28123 2017-11-16 15:02:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

. То ли осень, то ли гормоны, то ли на родителей я до сих пор обижен за отсутствие блять самой банальной поддержки и вечную критику.
Сука, всем валерьянки за мой счет.

Иди на ручки, анон.  :comfort:
Все наладится.

#28124 2017-11-16 15:03:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ващет я писал о ситуации, когда проблемный анон морозится от друзей без объяснений, снизойти до которых видимо мешает тонкая душевная организация

Когда у таких людей проблемы, они заняты их решением, а не аналом-карнавалом с плясками по всем друзяшкам в стиле малахова. Есть люди, которым пространные жалобы на жизнь помогают. Ну они и не морозятся. А есть другие, у которых это только силы отнимает, которые и так не лишние.
Я вот например, когда у меня проблемы, сообщаю об этом только тем людям, которые могут и хотят мне помочь. Ну и еще тем, на ком эти мои проблемы в перспективе могут сказаться. Остальным нахера знать обстоятельства моих проблем, языками почесать? Вылить на меня свою тревогу (она меня напрягает, я не могу не воспринимать чужое эмоциональное состояние), надавать мне кучу тривиальных тупых советов и заебать меня вопросами "как дела с твоим ХХХ"? Для меня помощь - это если кто-то пойдет и все сделает за меня. Или сделает мне конкретно что-то, что я прошу. Все остальное - не помозщь, а сотрясение воздуха, трата времени и отвлекающий фактор. Так что да, у меня видимо тонкая душевная организация, если в ситуации, когда у меня проблема, у меня в приоритетах решение моей проблемы, а не забота о чужих переживашках.

Анон! Ты сформулировал то, что я уже час пытался написать!  :heart:

Авотуминя-простыня. Может, не эталонный пример, но близко к тому

#28125 2017-11-16 15:06:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И то, что ты с кем-то перестал общаться и удлинил дистанцию, для этого человека и является признаком, за кого ты его держишь, а значит, ты его другом и не считал

А вот это большая проблема. Когда человек считает себя твоим самым-самым другом, а ты его больше, чем обычным знакомым, каких десятки, не воспринимаешь. И хрен ты ему это объяснишь, даже словами через рот. Хорошо, если просто обидится, а вот если решит, что ты просто скромничаешь и не хочешь признаваться во взаимности, тогда жопонька)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума