Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#26701 2017-10-21 08:21:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хотя бы содой помой. В идеале - хлоркой.

#26702 2017-10-21 08:29:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хотя бы содой помой. В идеале - хлоркой.

Зачем содой? Любое средство для чистки ванной комнаты подойдет. Если поддон акриловый то для акриловых ванн. Хлоркой если там чугун или плитка неубиваемые.

#26703 2017-10-21 08:37:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон остался в месте оченьсомнительной чистоты, и мне стремно пользоваться душем. Чем промыть поддон, чтобы наверняка не подхватить грибок?

Густо нанеси на поддон губкой хозяйственное мыло, губку выкинь, поддон ополосни через два часа. Таким образом стирают носки те, кто лечатся от грибка. Купи пластиковые тапки на основательной высокой подошве. В Ашане такие продают в количестве. Мойся в них. После того, как вылезаешь из поддона, тщательно ополаскивай ноги. Тапки мой хоз. мылом. Не ходи в них по дому, оставляй рядом с душевой кабиной,используй только для мытья. Тапки регулярно меняй. Где-нибудь раз в месяц.

Отредактировано (2017-10-21 08:39:59)

#26704 2017-10-21 08:39:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я совсем дебил от самостоятельной жизни еще. А хлопкой можно еще полы помыть? Они тоже пугают. И если да, то аак именно? В смысле, разлил хлорку и моешь, или есть правила?

#26705 2017-10-21 08:41:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон остался в месте оченьсомнительной чистоты, и мне стремно пользоваться душем. Чем промыть поддон, чтобы наверняка не подхватить грибок?

Густо нанеси на поддон губкой хозяйственное мыло, губку выкинь, поддон ополосни через два часа. Таким образом стирают носки те, кто лечатся от грибка. Купи пластиковые тапки на основательной высокой подошве. В Ашане такие продают в количестве. Мойся в них. После того, как вылезаешь из поддона, тщательно ополаскивай ноги. Тапки мой хоз. мылом. Не ходи в них по дому, оставляй рядом с душевой кабиной,используй только для мытья. Тапки регулярно меняй. Где-нибудь раз в месяц.

Спасибо!

#26706 2017-10-21 08:42:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В смысле, разлил хлорку и моешь, или есть правила?

Хлоркой полы в принципе мыть можно, но очень сильно разводить! Иначе слезет защитный верхний слой. И после хлорки тщательно мыть чистой водой.

#26707 2017-10-21 08:45:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле, разлил хлорку и моешь, или есть правила?

Хлоркой полы в принципе мыть можно, но очень сильно разводить! Иначе слезет защитный верхний слой. И после хлорки тщательно мыть чистой водой.

В какой примерно пропорции и какие альтернативы?
Бля, антны, спасибо. Вы как гугл, только аркутаран и с функцией моральной поддержки.  :heart:

#26708 2017-10-21 08:50:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо!

У меня была проблема с таким ужасным поддоном на съемной. Я брал мешки для мусора, отрезал запаянную верхушку и расправлял его в такой коврик. Клал на выходе из поддона. Мылся в тапках, потом снимал тапок с одной ноги, мыл ее тщательно под душем с мылом и вылезал этой ногой на пакет. Тапок оставлял в поддоне. Так же со второй ногой. У пакета стояли пластиковые тапки в которых хожу по дому. Вытирал ноги одноразовым бумажным полотенцами, влезал в носки и в свои домашние тапки. Потом мыл тапки, которые в поддоне, вытирал одноразовыми бумажными полотенцами, оставлял у поддона стоять. Все!
Точно так же я и в гостиницах делаю и везде :) Один раз очень мучительно лечил грибок, не хочу повторения... Всегда вожу с собой тапки для душа и тапки для просто ходьбы по номеру. Тапки для душа выбрасываю после того, как съезжаю из гостиницы. Если моюсь так на съемной, то меняю их раз в месяц.

Отредактировано (2017-10-21 08:51:02)

#26709 2017-10-21 10:12:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не думаю, что поможет, но анон около пяти лет не был в отпуске, маман за 100500 км и не видел ее в реале лет семь (да и там, где она живет, климат не айс)...

Прости, анон(

#26710 2017-10-21 10:14:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В какой примерно пропорции и какие альтернативы?

Я бы вообще не стал мыть хлором, сам заработал аллергию всего один раз помыв пол :( И вроде немного лил... Купи вискозных тряпок кучу упаковок и тщательно помой пол одноразовыми тряпками этими. Можешь добавить немного жидкости для мытья посуды, если где-то жир прям есть на полу. Что за пол-то?

#26711 2017-10-21 10:45:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На хлорку да, может быть аллергия.
На мой взгляд достаточно помыть с чистящим средством для пола.
Мей би отскоблить его один раз и забыть.
И если плесень, то проветривать почаще хотя бы.

#26712 2017-10-21 10:47:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ненавижу спать.
В детстве, наоборот, обожал, спал чуть ли не 12 часов в день, в основном мечтал и фантазировал. Становясь взрослее и приземлёнее, мечтать не перестал, но понял, сколько же я времени трачу на сон - а ведь мог бы, поиграть, поработать, повязать, фильм посмотреть, книгу почитать! А меньше 7 часов спать не могу - начинаю выглядеть как дерьмо. Но вообщем-то и хер с ним, со сном, но тут анон заболел, кашель и сопли, и спать теперь просто боится - утром кучу мокроты выкашливает и после сна чувствует себя просто чудовищно. И теперь с одной стороны спать надо - дать отдохнуть больному организму, а с другой - нахуй, ложусь спать с мыслью, что нет уверенности проснусь ли.

#26713 2017-10-21 11:01:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон остался в месте оченьсомнительной чистоты, и мне стремно пользоваться душем. Чем промыть поддон, чтобы наверняка не подхватить грибок?

Третья общага, блок 205?  ;D

#26714 2017-10-21 11:11:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тут анон заболел, кашель и сопли, и спать теперь просто боится - утром кучу мокроты выкашливает и после сна чувствует себя просто чудовищно. И теперь с одной стороны спать надо - дать отдохнуть больному организму, а с другой - нахуй, ложусь спать с мыслью, что нет уверенности проснусь ли.

капай на ночь, днем не капай
капли вообще охуенно против насморка помогают, но пользоваться постоянно ими нельзя
а от кашля ты не помрешь
да и от соплей вообще вряд ли

#26715 2017-10-21 11:29:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-с-поддоном,
мне доктор в таких случаях советовал "антисептик кожный", купить в любой аптеке, опрыскивать/обмазывать пальцы и ступни, до и после контакта  с водой в сомнительном месте.

Скрытый текст

#26716 2017-10-21 11:39:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Зубы!
Два месяца назад отвалился выгнивший изнутри клык и теперь на его месте безобразная дыра. А на той неделе раскололись сразу две правые семерки (стекло в чае попалось). Сейчас опухла нижняя десна. Что бы записаться к стоматологу в шесть надо быть уже в поликлинике. Анон-нищеброд с ужасом думает о том, в какую сумму встанет лечение этого пиздеца. Ёбаная жизнь...

Анон, сочувствую со всей силы.
Что частные клиники, что государственные - 2 стула, не знаешь, какое из зол выбрать.(( В одних дикие цены, во вторых - чудеса бесплатной медицины и неизвестное качество лечения. Стремно, что там такое налечат, что исправлять в частной будет в 2 раза дороже.
Сама об этом думаю, потому что 2 зуба раскрошились, но их хотя бы не очень видно. Только надоело, что широко улыбаться нельзя( Но процесс ведь дальше пойдет, если это не обработать.

#26717 2017-10-21 12:18:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не думаю, что поможет, но анон около пяти лет не был в отпуске, маман за 100500 км и не видел ее в реале лет семь (да и там, где она живет, климат не айс)...

Навязанное чувство вины действительно не помогает, анон.
Прекрати играть в Поллианну.

#26718 2017-10-21 12:37:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

тут анон заболел, кашель и сопли, и спать теперь просто боится - утром кучу мокроты выкашливает и после сна чувствует себя просто чудовищно. И теперь с одной стороны спать надо - дать отдохнуть больному организму, а с другой - нахуй, ложусь спать с мыслью, что нет уверенности проснусь ли.

капай на ночь, днем не капай
капли вообще охуенно против насморка помогают, но пользоваться постоянно ими нельзя
а от кашля ты не помрешь
да и от соплей вообще вряд ли

Капли мне особо не помогают - хронический ренит, помноженный на бронхиальную астму, куча средств перепробована. Из-за астмы я так и боюсь, что осложнения пойдут на легкие - самое ужасное чувство, что я испытывал в жизни, когда за каждый вдох борешься( Ладно, не надо уж самому нагнетать, ты прав, не помру)

#26719 2017-10-21 12:48:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону с письмом кумиру: пиши, как чувствуешь, это бывает порой занятно :) Ну без пошлости только.

Анон как-то так отправил в личку на фб одному прекрасному штатовскому музыканту, он не сразу увидел мое письмо, а потом как ответил целой простыней, про то, как ему приятно и еще извинялся, что не сразу ответил. И что он когда слышит новости из нашей страны (человек - гей-активист), ему плохеет. И когда теперь какие-то слухи пролетают, он может мне внезапно написать: а это правда? В общем так по-маленьку и стали переписываться, я даже у него спрашивал про одно сленговое выражение, и он мне объяснял. А так теперь лайкаем фото друг друга и поздравляем с днем рождения :)
Они все обычные люди, которым любое доброе слово приятно.

#26720 2017-10-21 15:53:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анону с письмом кумиру: пиши, как чувствуешь, это бывает порой занятно :) Ну без пошлости только.

Спасибо, анон.
Я уже нопейсал, перевёл на английский, отправил и теперь боюсь открывать сайт  =D

#26721 2017-10-21 18:19:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Боюсь идти к парикмахеру больше, чем к стоматологу  ;D анону подростку везло на хамоватых девушек, которых стеснительный анон не мог поставить на место, и теперь во взрослом возрасте у него дурацкая травма. Кажется, что я приду и на меня будут насмешливо смотреть или презрительно разговаривать. Черт, сколько лет избегал парикмахерских и меня успешно стригла подруга. Завтра пойду загляну страху в лицо  :creepy: или нет.

#26722 2017-10-21 18:24:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Завтра пойду загляну страху в лицо

Удачи, анончик! :comfort: Пусть попадется приятный и профессиональный мастер :)

#26723 2017-10-21 18:52:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Завтра пойду загляну страху в лицо

Удачи, анончик! :comfort: Пусть попадется приятный и профессиональный мастер :)

Спасибо!  ;D

#26724 2017-10-21 23:22:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему люди такие эээ непоследовательные? Сначала спрашивают, почему я не делюсь своими переживаниями, а когда я  всё же это делаю - игнорят или отмахиваются от меня (делюсь мелким типа простуды, печальки из-за работы). Создается такая иллюзия доверительных отношений :bubu:
Может, я херню спорол, но мне реально одиноко. Даже особо не с кем разделить радость.

#26725 2017-10-21 23:39:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему люди такие эээ непоследовательные? Сначала спрашивают, почему я не делюсь своими переживаниями, а когда я  всё же это делаю - игнорят или отмахиваются от меня (делюсь мелким типа простуды, печальки из-за работы). Создается такая иллюзия доверительных отношений :bubu:
Может, я херню спорол, но мне реально одиноко. Даже особо не с кем разделить радость.

А ты видимо всегда не вовремя. А вот когда у тебя дел полно так они жаждут пообщаться. Закон подлости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума