Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#26551 2017-10-17 11:32:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Перестать общаться? Или делать вид, что ничего не знаешь?

По мне так ответ очевиден  :dontknow:

#26552 2017-10-17 12:03:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ты с ними после этого общаешься, то гомофобия для тебя приемлема, желание отпиздить - приемлемо, а лгбт люди третьего сорта. Ну, признайся себе в этом, и друзьям-лгбт тоже. Честность всегда похвальна.

но! но это же их точка зрения, а точки зрения надо уважать.
вот я действительно не понимаю(

#26553 2017-10-17 12:09:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но! но это же их точка зрения, а точки зрения надо уважать.
вот я действительно не понимаю(

Жаль, да, что понятие "толерантность" включает в себя и спокойное отношение к таким тупицам, как ты?
Толерантность =/= терпячка. Тысячи раз объясняли.

#26554 2017-10-17 12:12:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

но! но это же их точка зрения, а точки зрения надо уважать.

Уважать стоит только те точки зрения, в которых уважают других.
У антибабовцев, фашни, насильников и прочих тоже точки зрения, ну охуеть теперь.

#26555 2017-10-17 12:15:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с гомофобными друзьями, да просто заблокируй новости от них в своей ленте. Делов-то.
Если они начинают нести херню в личном разговоре, просто скажи, что для тебя неприятны эти темы, и ты не хочешь их обсуждать. Если они хорошие друзья, они поймут. Но не надо пытаться их перевоспитывать, они имеют право на свои взгляды.

#26556 2017-10-17 12:18:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Перестать общаться? Или делать вид, что ничего не знаешь? Лишнее напряжение...смогу ли.

Я бы один раз написала каждому в личку, что такие-то такие-то твои взгляды для меня неприемлемы, потому что среди моих знакомых такие люди есть и каждый раз когда ты говоришь "мочить пидоров в сортире" я представляю, что ты хочешь убить близкого мне человека. И общаться из-за этого с тобой прекращаю.

Почему я думаю, что стоит написать? Потому что на 20 случаев хейта в таких случаях у меня был один, когда я вот очень похожее  написала знакомому, перепощивавшему всякую гомофобную дрянь, ну, про то, что он, получается, меня призывает убивать, так? И вот один из двадцати он сначала охуел, а потом как-то ответил, что он не ожидал, все такое, а как жи так, а типа я же человек то хороший, как же это мне так не повезло, ну, в общем, долго с ним разговаривали, сейчас общаемся нормально, и взгляды он, того, подкорректировал в сторону "я этого не понимаю, но хейтить не буду". Но у нас там 10+ лет приятельства было, сработал эффект, когда из толпы нелюдей, которых надо жечь, к тебе внезапно поворачивается знакомое лицо и человек начинает думать.

#26557 2017-10-17 12:21:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Толерантность =/= терпячка

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие)

#26558 2017-10-17 12:22:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Толерантнее к кому, анон?

Толера́нтность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению, сексуальной ориентации и обычаям. Она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.

#26559 2017-10-17 12:24:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Уважать стоит только те точки зрения, в которых уважают других.

Но ты сам уважаешь гомофобов?

#26560 2017-10-17 12:24:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но! но это же их точка зрения, а точки зрения надо уважать.

С хрена ли точки зрения надо уважать?
У кого-то тут я видела точку зрения, будто бы в геометрии Лобачевского параллельные прямые пересекаются. Тоже, что ли, уважать такое?

#26561 2017-10-17 12:45:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С хрена ли точки зрения надо уважать?

Ну и в ответ не требуй, чтобы другие точки зрения уважали.

#26562 2017-10-17 12:58:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А где я такое требую?

#26563 2017-10-17 13:06:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если они хорошие друзья, они поймут. Но не надо пытаться их перевоспитывать, они имеют право на свои взгляды

Немотивированная агрессия в сторону рандомных незнакомых людей - это не "взгляды".

#26564 2017-10-17 13:11:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты с ними после этого общаешься, то гомофобия для тебя приемлема, желание отпиздить - приемлемо, а лгбт люди третьего сорта. Ну, признайся себе в этом, и друзьям-лгбт тоже. Честность всегда похвальна.

но! но это же их точка зрения, а точки зрения надо уважать.
вот я действительно не понимаю(

Любые? От прививок аутизм, Земля плоская, геев надо убивать? Зачем? И почему бы, к примеру, если уж хочется, не уважать эти точки зрения издалека, не общаясь с носителями? Что ты понимаешь под уважением?

Отредактировано (2017-10-17 13:13:11)

#26565 2017-10-17 13:13:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

С хрена ли уважать точки зрения по сути неправильные? Давайте уважать тех, кто считает, что земля плоская, или мировоззрение Гитлера.

Отредактировано (2017-10-17 13:13:37)

#26566 2017-10-17 13:18:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С хрена ли уважать точки зрения по сути неправильные? Давайте уважать тех, кто считает, что земля плоская или мировоззрение Гитлера.

Я вот под уважением понимаю...типа, все мы люди и у каждого человека есть причины исповедовать ту или иную ебанутую или страшную идею. Не стоит за это, например, человека пиздить арматурой по пяткам, ссылать в Сибирь и так далее. По возможности стоит дать ему шанс изменить свои взгляды, не надо назначать его   дураком или мудилой - может, он просто плохо информирован, вот и верит в плоскую землю.
Но никто при этом не обязан с этим человеком общаться или оправдывать его поступки .

#26567 2017-10-17 13:21:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

С хрена ли уважать точки зрения по сути неправильные? Давайте уважать тех, кто считает, что земля плоская или мировоззрение Гитлера.

Я вот под уважением понимаю...типа, все мы люди и у каждого человека есть причины исповедовать ту или иную ебанутую или страшную идею. Не стоит за это, например, человека пиздить арматурой по пяткам, ссылать в Сибирь и так далее. По возможности стоит дать ему шанс изменить свои взгляды, не надо назначать его   дураком или мудилой - может, он просто плохо информирован, вот и верит в плоскую землю.
Но никто при этом не обязан с этим человеком общаться или оправдывать его поступки .

+1
У нас у всех есть право на своих тараканов. Просто надо уметь этих тараканов держать в узде, и в общении с другими людьми стараться быть нейтральным.

#26568 2017-10-17 13:28:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

По возможности стоит дать ему шанс изменить свои взгляды, не надо назначать его   дураком или мудилой - может, он просто плохо информирован, вот и верит в плоскую землю.

Наивное летнее дитя...

#26569 2017-10-17 13:30:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не стоит за это, например, человека пиздить арматурой по пяткам, ссылать в Сибирь и так далее.

Не стоит, конечно. Но брезгливо отойти от такого человека подальше — это совсем не то же самое.

#26570 2017-10-17 13:31:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С хрена ли уважать точки зрения по сути неправильные? Давайте уважать тех, кто считает, что земля плоская или мировоззрение Гитлера.

Я вот под уважением понимаю...типа, все мы люди и у каждого человека есть причины исповедовать ту или иную ебанутую или страшную идею. Не стоит за это, например, человека пиздить арматурой по пяткам, ссылать в Сибирь и так далее. По возможности стоит дать ему шанс изменить свои взгляды, не надо назначать его   дураком или мудилой - может, он просто плохо информирован, вот и верит в плоскую землю.
Но никто при этом не обязан с этим человеком общаться или оправдывать его поступки .

так друзья того анона призывают пиздить арматурой, это не плохая информированность, а мудачизм. вот когда они проинформируются, тогда мнение о них и поменяется.

#26571 2017-10-17 13:33:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю даже. Если человек так ненавидит людей потому что то и то, то как-то стремно всё равно. Завтра его переклинит и он будет ненавидеть меня, потому что я толстый, рыжий или левша. Хотя, конечно, некоторый процент подхватывает некоторые идеи не думая. С таких всегда в осадок выпадаю как в первый раз.

#26572 2017-10-17 13:50:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если друзья просто "все побежали, и я побежал", можно продолжать с ними общаться, возможно, со временем они поумнеют. Анон сам был гомофобом в двадцать лет, а к двадцати пяти исправился. Но если они реально идейные гомофобы, приятного общения с ними не получится, потому что гомофобия, как правило, не единственный недостаток таких людей.

#26573 2017-10-17 14:00:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

так друзья того анона призывают пиздить арматурой, это не плохая информированность, а мудачизм. вот когда они проинформируются, тогда мнение о них и поменяется.

Анон, а ты мой пост дочитал? Я как раз говорю, что никто не обязан ни с кем общаться.

Анон пишет:
Анон пишет:

Не стоит за это, например, человека пиздить арматурой по пяткам, ссылать в Сибирь и так далее.

Не стоит, конечно. Но брезгливо отойти от такого человека подальше — это совсем не то же самое.

Аналогичный вопрос - ты сперва возразил, потом прочитал?

#26574 2017-10-17 14:00:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По возможности стоит дать ему шанс изменить свои взгляды, не надо назначать его   дураком или мудилой - может, он просто плохо информирован, вот и верит в плоскую землю.

Наивное летнее дитя...

Почему? Бывает и так.

#26575 2017-10-17 14:02:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но! но это же их точка зрения, а точки зрения надо уважать.
вот я действительно не понимаю(

Точка зрения это хорошо, но стоило бы еще людям поучися ее выражать и проявлять меньше агрессии и оскорблений. И вообще почему эта точка зрения заслуживает больше уважения, чем точка зрения лгбт и более толлерантной публики.

У анона мать тоже гомофобка, ей реально противно представлять такие отношения. Но она нашла в себе силы общатся с лгбт (открытыми) друзьями анона и даже без оскорблений. С молчаливым неодобрением и некоторой брезгливостью, но все же важно, что без киданья какашками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума