Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#26526 2017-10-16 17:23:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Из последнего: мой муж позвал меня на свидание. Мы упомянули это на общей тусовке вскользь, что мы не можем пойти в кино тогда-то, потому что идём в тот ресторан, в который планировали сходить уже полгода. И эта девушка в лоб нам и говорит - "ой, я с вами пойду! Давно хотела!". Сказали, что это свидание, а она в ответ, что нам не помешает, все будет ок. Еле отшутились.

:casper:

я ей пишу, что хочу провести вечер дома, а она пишет - "о, класс, давай зайду к тебе!". И приходится отмазываться...

:casper: :casper:
Я в ужасе, анон. Я бы просто начал везде игнорить, когда приходило бы время объясняться - валил бы на занятость, дела и т.д. Рано или поздно она либо отвалится сама, либо сначала тебя ждёт выяснение отношений, а потом отвалится. Но я тоже мягкотелый в этом плане, не могу в лоб послать или сказать: не хочу с тобой общаться. Потому что вроде как тебе ж и не предлагают стать лучшими подругами и принести клятвы у памятника Хатико. А просто вот в гости напрашиваются - как-то тупо же говорить на это: я не хочу с тобой общаться.
Я ещё может бы тебе посоветовал выбрать формулировки для отказа чууууть более жёсткие, чем ты привык. Хочет идти на ваше свидание с мужем? - Извини, это только для нас/Нет, мы хотим именно вдвоём., а не отшучиваться. Домой напрашивается? - Нет, я сегодня не рассчитываю на гостей и нет настроения (да, я знаю, как в ответ начинаются тысячи вариантов, как она поднимет тебе настроение и нет-нет, мне неважно, что у тебя неубрано - Но раз мы с тобой, анон, выбираем мягкотелость и отделаться малой кровью, то придётся потерпеть и лишь стараться гнуть свою полужесткую линию). Мне так с жаждущей общения подругой помогло. Я сказал, что у меня бывают периоды, когда я окукливаюсь и мне не хочется общаться - вот просто нет и все. Да, ужасно, ужасно, но ничего не поделаешь. И иногда вот позволяют себе её игнорить, когда она снова перегибает. Но мы давно общаемся просто, а с новым человеком я бы был ещё более суров :lol:

Она точно не сталкер, ей просто банального понимания не хватает.

Ну как бы тебе сказать... Это тоже сталкинг, ящитаю. Кому как.

#26527 2017-10-16 17:30:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А обычная еда никак не изменилась с 17-го века? Пластиковые помидоры отличаются только отсутствием вкуса, а так все то же?
Не иронизирую, ифчо.

Ну, мы стали гораааздо более разнообразно и сытно питаться, чем наши предки, если ты об этом.
И с сахаром есть у современных людей большие проблемы, потому что организм не привык к такой доступности сладкого.
Есть разные типы проблем с питанием с наличием питательных веществ, ага, тот же часто поминаемый "скрытый голод" в СССР и т.д.
Но в целом большей части населения дополнительные витамины в таблетках все равно не нужны. Дальше уже сраться не буду, сольюсь и пошлю в гугл, ибо мне лень. Вопрос когда-то изучал довольно тщательно с потребительской точки зрения.

#26528 2017-10-16 17:37:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Прост хочу спать :(
И чтоб отъебались все :(
Чтоб вот так придти вечерком домой, никто не ебет мозги, вообще нет никого, кроме кота, потому что это мой дом. Обнять кота, посмотреть как он тряпочную мышь гоняет, сожрать горяченьких вкуснях, лечь спать и спать и спать и спать.
:(

#26529 2017-10-16 17:40:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сказал подруге, что приболел, валялся два дня в отключке, потом вышел на связь, а мне даже не написали "поправляйся", зато много всякого асибе. Говорю, что потом, мне еще не очень, и тишина... Неприятно как-то.

#26530 2017-10-16 17:53:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Часто болеющий анон, а анализы ты сдавал во время своих простуд? Что врачи говорят, ходил ли ты к иммунологу или инфекционисту?

В основном, я по терапевтам и ЛОРам шляюсь. У инфекциониста один раз был.
Разве что анализ крови сдавал дважды, но ничего критического он не показал.
Врачи дважды меняли мне антибиотики (в тех случаях, когда была бактериальная инфекция), советовали циклоферон, витаминные комплексы, разные полоскания, мирамистин, хлоргексидин, настойку женьшеня, "меньше нервничать" и "сменить климат" (это нереально, к тому же, я люблю Питер).

Спасибо вам за поддержку, анончики!

#26531 2017-10-16 19:00:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а мне даже не написали "поправляйся"

Можно подумать, это тебе бы помогло. Какой смысл такое писать, если ты и так делаешь всё что можешь (я подозреваю) чтобы поправиться?

#26532 2017-10-16 19:01:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с простудами, ты бы попробовал тамифлю, по которому все в эпидемию гриппа тащатся. Это вместо циклоферона.  И ты бы сделал флюрографию в платной клинике, а то и по ОМС должны сделать. 14 раз за год — такое у меня в школе было и я из-за этого лишилась художки((( и фигурного катания. Взрослому и представить не могу больше 2 раз за календарный год простуд!!!

Отредактировано (2017-10-16 19:03:26)

#26533 2017-10-16 19:05:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У инфекциониста один раз был.

Сдал бы ты мазок из горла на бактерии и грибы.

#26534 2017-10-16 19:31:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

а мне даже не написали "поправляйся"

Можно подумать, это тебе бы помогло. Какой смысл такое писать, если ты и так делаешь всё что можешь (я подозреваю) чтобы поправиться?

Асоциальный анон, расшифровываю лично для тебя. "Поправляйся" означает "Ты мне дорог, я жалею тебя и желаю тебе скорейшего выздоровления; ты не один в этом ужасном мире наедине с бактериями".

#26535 2017-10-16 20:15:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Все заебало. Чувствую, что вырос из себя, из своих занятий, из своего круга общения, но ещё не знаю, куда приткнуться.

#26536 2017-10-16 20:29:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-с-простудами, в качестве бредовой версии, которую лучше сразу исключить, убедись, что у тебя на работе и дома нет незаметной бытовой плесени. :( Этот пиздец дыхательным органам просто очень незаметен, а может ох какую побочку выдавать. Это редко релевантный совет, но один раз именно это было у родни, и очень запомнилось.

#26537 2017-10-16 20:34:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

а мне даже не написали "поправляйся"

Можно подумать, это тебе бы помогло. Какой смысл такое писать, если ты и так делаешь всё что можешь (я подозреваю) чтобы поправиться?

Асоциальный анон, расшифровываю лично для тебя. "Поправляйся" означает "Ты мне дорог, я жалею тебя и желаю тебе скорейшего выздоровления; ты не один в этом ужасном мире наедине с бактериями".

Да, анон, всё так. Когда ты слаб, это очень важно. Мне вот никогда несложно былр поддержать :(

#26538 2017-10-16 20:59:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дальше уже сраться не буду, сольюсь и пошлю в гугл, ибо мне лень.

Ого. Как много слов. Да-да, это просто лень - ответить на вопрос: да или нет. Напомню вопрос, может, я криво сформулировал или ты не так понял.
Ты писал, что все витамины мы получаем с пищей.
Понятно, что под пищей ты не имел в виду сахар и конфеты.
Я спросил, уверен ли ты, что нынешние овощи-фрукты-зелень-мясо-молоко и пр. действительно способны удовлетворить потребность в витаминах? Обычные, не эко, не фермерские, не хз что еще. Из какого-нибудь "Дикси".

#26539 2017-10-16 21:24:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я спросил, уверен ли ты, что нынешние овощи-фрукты-зелень-мясо-молоко и пр. действительно способны удовлетворить потребность в витаминах? Обычные, не эко, не фермерские, не хз что еще. Из какого-нибудь "Дикси".

Если так, то да, уверен, что обычный комплект из лука-чеснока-морковки-огурцов-помидоров-зелени-круп-мяса-кисломолочного-яблок-сезонныхфруктов вполне закрывает потребности в витаминах. Стараюсь включать хоть пару раз в месяц в рацион рыбу(не люблю, поэтому приходится напоминать себе), остальное все довольно стандартное. Сколько читал на эту тему, гидропоника и массовое выращивание убивает в основном вкусовые качества.

#26540 2017-10-16 22:17:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бляблябля, аноны, кажись, я проебал паспорт. Да что за хуйня  :panic:

#26541 2017-10-16 22:19:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бляблябля, аноны, кажись, я проебал паспорт. Да что за хуйня  :panic:

Неприятно, анон, но не смертельно. Восстановишь, не переживай.

#26542 2017-10-16 23:03:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:pink: у меня есть одно больное место, на которое люди часто наступают, даже не зная об этом. Это связано с проблемой, которую невозможно решить или хотя бы просто сделать незаметной. Я не подаю вида, но каждый раз, когда эта тема всплывает в общении с кем бы то ни было, я чувствую невыразимую и невыносимую внутреннюю пустоту и могу вспоминать об этом и плакать несколько дней подряд.

#26543 2017-10-16 23:10:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:pink: у меня есть одно больное место, на которое люди часто наступают, даже не зная об этом. Это связано с проблемой, которую невозможно решить или хотя бы просто сделать незаметной. Я не подаю вида, но каждый раз, когда эта тема всплывает в общении с кем бы то ни было, я чувствую невыразимую и невыносимую внутреннюю пустоту и могу вспоминать об этом и плакать несколько дней подряд.

Анончик, даже на анонимном форуме стесняешься написать?(

#26544 2017-10-16 23:12:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:pink: у меня есть одно больное место, на которое люди часто наступают, даже не зная об этом. Это связано с проблемой, которую невозможно решить или хотя бы просто сделать незаметной. Я не подаю вида, но каждый раз, когда эта тема всплывает в общении с кем бы то ни было, я чувствую невыразимую и невыносимую внутреннюю пустоту и могу вспоминать об этом и плакать несколько дней подряд.

Внешность, здоровье? Понимаю, анончик. Сейм шит. А есть ли кто-то, кому имеет смысл рассказать все, как есть? Чтобы не триггерили лишний раз?

#26545 2017-10-17 01:02:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

у меня есть одно больное место, на которое люди часто наступают, даже не зная об этом. Это связано с проблемой, которую невозможно решить или хотя бы просто сделать незаметной. Я не подаю вида, но каждый раз, когда эта тема всплывает в общении с кем бы то ни было, я чувствую невыразимую и невыносимую внутреннюю пустоту и могу вспоминать об этом и плакать несколько дней подряд.

У меня тоже есть такое место. Не плачу, но каждый раз дергаюсь. И тоже не могу поделиться этим даже на анонимном форуме. Эх...  :comfort:

#26546 2017-10-17 08:49:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Каким-то образом умудрился заиметь жесткую крапивницу  :facepalm:  Противоаллергенные уже не помогают, все ноги и жопа в пузырящихся бороздах, лежать больно, блядь

#26547 2017-10-17 11:07:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон скоро волком взвоет - в ленте друзей то один хороший приятель расчехляется, то другая давняя подруга. Начинают вдруг козлить и признаваться в гомофобии (в самых красочных выражениях). А у анона как минимум есть любимые друзья лгбт (причем общие с теми товарищами), которые не делали каминг-аут на всю ленту. И за них чертовски больно. Потому что очно по незнанию там прям супер-пупер отношения и братская любофф, но в общем целом для тех товарищей мои друзья относятся к категории "лечить-мочить". Перестать общаться? Или делать вид, что ничего не знаешь? Лишнее напряжение...смогу ли.

#26548 2017-10-17 11:09:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Перестать общаться?

Тебе надо быть толерантнее.

#26549 2017-10-17 11:14:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Перестать общаться?

Тебе надо быть толерантнее.

Толерантнее к кому, анон? К одному другу, который был бы не прочь отпиздить другого моего друга?

#26550 2017-10-17 11:28:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Перестать общаться? Или делать вид, что ничего не знаешь? Лишнее напряжение...смогу ли.

Если ты с ними после этого общаешься, то гомофобия для тебя приемлема, желание отпиздить - приемлемо, а лгбт люди третьего сорта. Ну, признайся себе в этом, и друзьям-лгбт тоже. Честность всегда похвальна.
Если все немного иначе, то прекращай общение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума