Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#26501 2017-10-16 12:02:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон заболел 14-й раз за этот год.
Сил нет уже от бесконечных соплей, мерзкого кашля, боли в горле и ебучего поноса.
И потом опять разгребать проблемы на работе. Скоро меня нахуй погонят.

#26502 2017-10-16 12:46:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

14 раз за год? 0_о
Иммунал и витаминов побольше (тот же витрум) и отдельно витамин С

#26503 2017-10-16 12:53:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

14 раз за год? 0_о
Иммунал и витаминов побольше (тот же витрум) и отдельно витамин С

Я как раз пью витрум, настойку женьшеня, циклоферон курсом, жру цитрусовые, пью молочку... Но безрезультатно.
Самое хуевое, что с каждым разом эта хрень длится все дольше и дольше. Иногда по 3 недели.

#26504 2017-10-16 12:57:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Самое хуевое, что с каждым разом эта хрень длится все дольше и дольше. Иногда по 3 недели.

Анон, походу это все одна и та же болезнь, у которой ты глушишь и глушишь симптомы, но не вылечил болезнь с первого раза.
Тебе бы серьезно походить по врачам, сделать анализы.

#26505 2017-10-16 12:58:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я как раз пью витрум, настойку женьшеня, циклоферон курсом, жру цитрусовые, пью молочку...

Не всем помогает плацебо. Витамины и иммуномодуляторы - плацебо чистой воды. Молочка - ну блин разве что микрофлору кишечника после антибиотиков восстанавливать, ты об этом?

Отредактировано (2017-10-16 12:58:48)

#26506 2017-10-16 13:14:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блядь, вот какие дебилы-уборщики сметают все опавшие листья, каштаны и желуди в большущие кучи на велодорожках? :bull: Из-за этих сволочей все велосипедисты вынуждены на проезжую часть в поток машин :pink: Чтоб им эти желуди все шины попротыкали на их транспорте :pink:

Отредактировано (2017-10-16 13:15:04)

#26507 2017-10-16 13:17:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не могу заставить себя заняться делами, хотя свободного времени полно. Как раз ждал этого, чтобы порисовать, но в итоге сижу и втыкаю в интернет. Куда все вдохновение пропало, когда оно нужно.

#26508 2017-10-16 13:17:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я как раз пью витрум, настойку женьшеня, циклоферон курсом, жру цитрусовые, пью молочку...

Не всем помогает плацебо. Витамины и иммуномодуляторы - плацебо чистой воды. Молочка - ну блин разве что микрофлору кишечника после антибиотиков восстанавливать, ты об этом?

Вот этого идиота не слушай.

#26509 2017-10-16 13:28:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Про молочку и микрофлору: лучше сначала пропить линекс/аципол, а потом вводить молочку, начиная с кефира. Если кишечные бактерии пострадали от антибиотиков, то молочное будет плохо усваиваться, отсюда понос и вздутие. В кишечнике часть иммунной системы.

#26510 2017-10-16 13:31:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Витамины и иммуномодуляторы - плацебо чистой воды.

Иммуномодуляторы ок, но витамины-то в каком месте? :facepalm:

#26511 2017-10-16 13:34:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Иммуномодуляторы ок, но витамины-то в каком месте? :facepalm:

Ну как бы если ты не матрос 17-го века, живущий на сухарях, или ирландец времен картофельного голода, то все необходимые витамины ты получаешь просто в обычной еде. O_o
Бывают исключения, типа веганов и некоторых типов витамина B, или жителей Крайнего Севера во время полярной ночи и витамина Д, но так - да, вся эта витаминомания изрядно раздута фармкомпаниями.

#26512 2017-10-16 13:44:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну как бы если ты не матрос 17-го века, живущий на сухарях, или ирландец времен картофельного голода, то все необходимые витамины ты получаешь просто в обычной еде. O_o

Очевидно, если анон настолько часто простужается, то упс, лучше бы витамины пропить.
А насчет "живущий на сухарях"... исследования, которые не выявили пользу витаминов оговаривают "для нормально и полноценно питающихся взрослых". Однако, кто у нас питается нормально? У меня сосед живет на двух вариантах еды: макароны с сосисками и гречка с котлетами. И на бутербродах еще. И так минимум треть страны питается - пельменями, картошкой, макаронами. Стандартный русский рацион нифига не богат.

#26513 2017-10-16 14:01:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Витамины и иммуномодуляторы - плацебо чистой воды.

Все правильно говорит.

#26514 2017-10-16 14:02:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Очевидно, если анон настолько часто простужается, то упс, лучше бы витамины пропить.

Если настолько часто, то все-таки лучше основательно по врачам походить(

#26515 2017-10-16 14:12:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Витамины и иммуномодуляторы - плацебо чистой воды.

Все правильно говорит.

:facepalm:
Может вы еще в   санта клауса верите и молитвами лечитесь, с вашими-то познаниями в медицине?

Отредактировано (2017-10-16 14:14:37)

#26516 2017-10-16 14:20:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Часто болеющий анон, а анализы ты сдавал во время своих простуд? Что врачи говорят, ходил ли ты к иммунологу или инфекционисту?

#26517 2017-10-16 16:07:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну как бы если ты не матрос 17-го века, живущий на сухарях, или ирландец времен картофельного голода, то все необходимые витамины ты получаешь просто в обычной еде.

А обычная еда никак не изменилась с 17-го века? Пластиковые помидоры отличаются только отсутствием вкуса, а так все то же?
Не иронизирую, ифчо.

#26518 2017-10-16 16:14:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Завтра снова идти на злоебучую работу и видеть злоебучих людей, и я знаю, что если завтра в мой адрес хоть одна сука гавкнет, то молчать в ответ не стану, и это с вероятностью 100500% приведёт к моему увольнению, но честное слово, как же я заебался "слушать и глотать". Сыт по горло этим ещё с прошлой работы, но там хотя бы платили достойно

#26519 2017-10-16 16:16:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сил нет, а куча дел есть. Хочу просто отдохнуть и почитать, надо въебывать и учиться, а силы есть только на нытьё. Заебало! :NOOO:

#26520 2017-10-16 16:27:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, нужен совет.
Прям очень.
Так вышло, что у нас есть сплоченная компания, и мы видимся раз в неделю, раз в две недели.
Выпиваем, играем в настолки, болтаем. Ну такая среднестатистическая компания.
И у всех у нас есть друзья и знакомые помимо основной компании.
Так вот, однажды в нашу общую компанию наш друг привёл девушку, свою подругу. Для нас это нормально - иногда разбавлять тусовку.
Оказалось, что мы с этой девушкой работаем недалеко друг от друга (соседние офисные здания), живём тоже на одной станции метро.
С тех пор, как это выяснилось, она начала мне предлагать ездить вместе на работу и с работы/звать вместе обедать/звать вместе тусоваться/напрашиваться в гости/звать после работы куда-нибудь.
Девушка хорошая, но я не хочу с ней близко дружить. Она теперь все время пишет мне в вотсапе, обижается, если я гуляю где-то без неё.
Из последнего: мой муж позвал меня на свидание. Мы упомянули это на общей тусовке вскользь, что мы не можем пойти в кино тогда-то, потому что идём в тот ресторан, в который планировали сходить уже полгода. И эта девушка в лоб нам и говорит - "ой, я с вами пойду! Давно хотела!". Сказали, что это свидание, а она в ответ, что нам не помешает, все будет ок. Еле отшутились. Осадочек - остался.
Скажите, как правильно расставить границы с ней. Я не хочу портить с ней отношения, я вообще очень мягкотелая и в лицо не могу сказать что-нибудь вроде "пожалуйста, мне надо больше пространства для себя".
Как дать ей понять, что я не хочу видеть её каждый день? Что не хочу каждый выходные проводить с ней? Что я иногда хочу побыть со своими друзьями без неё?
Как это донести?
Короче, я сама молодец, что запустила ситуацию до этого состояния, но все же?

#26521 2017-10-16 16:35:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, нужен совет.

Анон, вот как в тред написал, так и ей напиши. Пересиль себя, иначе она просто не поймёт. Бывают вот такие люди, которые не видят ничего плохого в навязчивости.

#26522 2017-10-16 16:37:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Короче, я сама молодец, что запустила ситуацию до этого состояния, но все же?

Да ладно, всё правильно делаешь, если это нормальный человек, пусть и плохо осознающий личные границы, то он отвалится в скором времени.

#26523 2017-10-16 16:38:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как дать ей понять, что я не хочу видеть её каждый день? Что не хочу каждый выходные проводить с ней? Что я иногда хочу побыть со своими друзьями без неё?

Анон тоже мягкотелый и похожую ситуацию разрулил просто сливаясь и отнекиваясь по разным причинам. Наверное, стоило показать характер и поговорить на прямоту, и наверное, сейчас подтянутся аноны, которые могут посоветовать, как это лучше сделать максимально безболезненно.
Ну а анон просто поделится опытом. На все просьбы совместного времяпровождения анон придумывал, как бы слится по уважительным причинам, звонки брал через раз или два, вообще изображал бурную и занятую рабочую деятельность и вообще занятость. Насчет выходных прикрывался семейными делами, а насчет компаний подстраивал все так, чтоб нежелательный человек просто не мог попасть на гулянку вместе. Со временем пыл у надоеды охладел. Ты такое пробовал, анон? Вдруг поможет? Если нет, то это уже на сталкера похоже и хорошо бы в ЧС.

#26524 2017-10-16 17:00:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так вот, однажды в нашу общую компанию наш друг привёл девушку, свою подругу.

Она тебя хочет.

#26525 2017-10-16 17:02:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, вот как в тред написал, так и ей напиши. Пересиль себя, иначе она просто не поймёт. Бывают вот такие люди, которые не видят ничего плохого в навязчивости.

Я понимаю, что это самый правильный вариант, но я всегда боюсь того, что могу обидеть человека. Мне даже мысль эта неприятна. Поэтому тушуюсь.
Наверно, если это будет продолжаться, так и поступлю.

Да ладно, всё правильно делаешь, если это нормальный человек, пусть и плохо осознающий личные границы, то он отвалится в скором времени.

Спасибо, анонче. Все ещё осложняется тем, что у неё нет на данный период времени близких друзей: компания её развалилась, поэтому она в таком поиске. Она действительно не чувствует границ, но это и обидно - девочка хорошая. Я бы с ней могла видеться раз в месяц, но не каждый день, включая выходные!

Ты такое пробовал, анон? Вдруг поможет? Если нет, то это уже на сталкера похоже и хорошо бы в ЧС.

Я именно так и поступаю. На выходных уже не отвечаю просто на телефон, в соцсетях - тоже. По будням - иногда выхожу с ней пообедать, от совместных поездок на и с работы отмазываюсь тем, что мне надо раньше или позже неё приехать или уехать.
В таком режиме месяц уже провела. И я понимаю, что кроме друга, который привёл её в компанию, и меня - ей больше не с кем общаться. Мы с другом это не обсуждали, но он как-то вскользь заметил, что она его очень задолбала каждодневным "пойдём выпьем/пойдём в кино/пойдём погуляем".
Девушка живёт с родителями, поэтому, наверно, пытается вырваться каждый вечер из дома.
Но меня правда напрягает то, что я ей пишу, что хочу провести вечер дома, а она пишет - "о, класс, давай зайду к тебе!". И приходится отмазываться...
Она точно не сталкер, ей просто банального понимания не хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума