Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#26276 2017-10-12 15:44:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу сидеть в шезлонге, с бокалом коньяка и лениво смотреть на остываюшее море, а не вот это все. Хочу рыдать в глубоком мягком кресле о неудавшейся жизни, и загубленной молодости. Хочу спать под мягким следом и выспаться. А вот это все - не хочу. Охуевшая семья, охуевшее начальство. И нету уже сил на низ всех.

#26277 2017-10-12 17:09:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону подарили недешевую куклу. *смущенный смайлик*
Анон пришёл домой, посадил куклу на диван, пошёл на кухню есть, тут из комнаты звук падения чего-то. Анон вернулся, а кукла на полу лежит с отколотой ногой. :facepalm: потому что животное ни с того ни с сего решило попрыгать по дивану. :facepalm: Позже, при внимательном осмотре выяснилось, что рука в суставе тоже раскололась, ну хоть держится, и то ладно.
Почему, почему анон такой идиот? :pink:

#26278 2017-10-12 17:16:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я наконец выбил себе рецепт на ад, уже три недели принимаю почти, но мне от них очень, очень, очень хочется спать(

По идее, должно пройти где-то через неделю. Если не пройдёт и сонливость будет такая же хардкорная - проси заменить тебе препарат, настолько угашивать АД не должны.

#26279 2017-10-12 17:32:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анону подарили недешевую куклу. *смущенный смайлик*
Анон пришёл домой, посадил куклу на диван, пошёл на кухню есть, тут из комнаты звук падения чего-то. Анон вернулся, а кукла на полу лежит с отколотой ногой. :facepalm: потому что животное ни с того ни с сего решило попрыгать по дивану. :facepalm: Позже, при внимательном осмотре выяснилось, что рука в суставе тоже раскололась, ну хоть держится, и то ладно.
Почему, почему анон такой идиот? :pink:

Анон, ты, конечно, сглупил, но не всё так страшно.
Если кукла авторская, можно спросить у друзей, кто автор, и попросить у него совета. У многих куклы на гарантийном обслуживании.

#26280 2017-10-12 18:57:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хочу сидеть в шезлонге, с бокалом коньяка и лениво смотреть на остываюшее море, а не вот это все.

Угу, а на это нужны деньги, которые откладываешь-откладываешь, инвестируешь, а всё равно уходят как вода.

#26281 2017-10-12 19:12:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анона сегодня соседка по этажу упросила посидеть с ее трехлетними близнецами, пока она гуляет с хахалем (соседка — мать-одиночка в отчаянных поисках мужа).  Анон - фрилансер и детей любит, поэтому обычно берет ноут и идет к соседке на вечер, но именно сегодня отнекивался, потому что обещал до вечера вернуть книгу знакомым в соседнем микрорайоне. Тогда соседка предложила самой эту книгу отнести, пока она будет гулять. Ок, анон согласился, пришел к соседке, книгу положил в прихожей на полку на уровне груди взрослого человека и пошел на кухню, чтоб ему показали, чем детей кормить. Когда анон с соседкой вернулись в прихожую, оказалось, что дети за это время подтащили к полке табуретку, стащили с полки книгу и основательно ее раздербанили. Анон офигел, а соседка захихикала и сказала анону, что он сам сглупил, когда не подумал, что от детей надо прятать вещи надежнее. Анон не стал напоминать, что соседка видела, куда анон кладет книгу и ничего не сказала, просто уточнил, что она точно не будет покупать замену, пошел в магазин, купил книгу и отнес ее знакомым. Книга стоила 200 рублей. Анон сидел с детьми соседки по несколько часов бесплатно как минимум раз в неделю и почти каждый день помогал с выходом на улицу и походом по магазинам. Анону немного интересно, когда до соседки дойдет, что теперь ей придется все время сидеть дома или нанимать бебиситтера, когда надо идти на собеседование.

#26282 2017-10-12 19:31:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

соседка захихикала и сказала анону, что он сам сглупил, когда не подумал, что от детей надо прятать вещи надежнее

ебаный пиздец :facepalm:

#26283 2017-10-12 19:36:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон сидел с детьми соседки по несколько часов бесплатно как минимум раз в неделю и почти каждый день помогал с выходом на улицу и походом по магазинам. Анону немного интересно, когда до соседки дойдет, что теперь ей придется все время сидеть дома или нанимать бебиситтера, когда надо идти на собеседование.

Молодец, анон. Хамок надо наказывать.

#26284 2017-10-12 19:36:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с книгой. Тут, по факту, да, вежливо с ее стороны было тебя предупредить/компенсировать. Но вроде как она не обязана это делать.
Но а ты не обязан сидеть с ее детьми. Тем более, постоянно. Разовые акции ок, но раз в неделю - это уже как работа получается.
В целом, я тебя понимаю, но требовать вроде как ты не можешь оплаты. И обида твоя для нее будет смотреться "какого хуя, аноннейм?!", но тут, подчеркну, все дело в человеке. Ты или я, да, мы бы предложили вернуть деньги, но есть те, кто не считает, что должны, потому что они свято уверены, что ты должен был сам подумать.

Не знаю, где тут правда.
Но я бы просто посоветовал тебе внимательнее относиться к акциям зедрости с твоей стороны. Твоя бесплатная помощь - и тебе уже сели на шею. Наверное, я злой, но я не могу понять этого "посиди с моими детьми, я пока на свиданку". Про работу - могу понять.
Но, мож, это просто мои тараканы и я не очень люблю детей в принципе.
Но у меня есть котэ, и когда я прошу подругу сидеть с ним, я потом ей плачу за это. Не деньгами, но приглашаю в ресторан, привожу ей хороший сувенир и пр. И если бы мой котэ во время моего отсутствия ей что-то разбил, я бы купила замену сразу же.

#26285 2017-10-12 19:37:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В целом, я тебя понимаю, но требовать вроде как ты не можешь оплаты.

Книгу уничтожили ее дети, за своих детей отвечает она.

#26286 2017-10-12 19:38:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И обида твоя для нее будет смотреться "какого хуя, аноннейм?!", но тут, подчеркну, все дело в человеке.

Мне бы на месте анона было категорически похуй, что и как смотрится для этой яжематери.

#26287 2017-10-12 19:43:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с книгой. Тут, по факту, да, вежливо с ее стороны было тебя предупредить/компенсировать. Но вроде как она не обязана это делать.

Почему? Дети испортили имущество анона. Дети соседкины. За детей отвечает она. Обязана.

#26288 2017-10-12 19:47:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Потому что это у нас так.
Нас так воспитали.
А некоторых воспитали в стиле "она сама не досмотрела". И они искренне чувствуют себя невиноватыми.

Если что, я полностью на стороне анона, я просто сразу же вспомнила ооочень эпичный тред на космо-форуме, вот там было столько мнений, что я глубоко задумалась.
Я бы купила книжку анону, конечно.

Отредактировано (2017-10-12 19:48:17)

#26289 2017-10-12 19:50:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В целом, я тебя понимаю, но требовать вроде как ты не можешь оплаты.

ну может же. и за помощь по хозяйству, и за испорченные вещи.
нет, понятно, что анон не пойдет в суд с книжкой за 200рэ, но человеческие отношения с этой бабой теперь прервет. тут просто самадура, которая из-за нежелания компенсировать хотя бы копейки осталась без бесплатной помощи )

#26290 2017-10-12 19:51:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу сидеть в шезлонге, с бокалом коньяка и лениво смотреть на остываюшее море, а не вот это все.

Угу, а на это нужны деньги, которые откладываешь-откладываешь, инвестируешь, а всё равно уходят как вода.

Ага. В особенности тогда, когда больше в семье никто не работает, кто по малолетству, кто по распиздяйству.

#26291 2017-10-12 19:52:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

И обида твоя для нее будет смотреться "какого хуя, аноннейм?!", но тут, подчеркну, все дело в человеке.

Мне бы на месте анона было категорически похуй, что и как смотрится для этой яжематери.

+1
Анон, поделись развитием событий с  этой яжематерью, если оно будет. Очень поддерживаю и уважаю твою позицию, и ужастно интересно что в результате получится.

#26292 2017-10-12 20:10:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И обида твоя для нее будет смотреться "какого хуя, аноннейм?!", но тут, подчеркну, все дело в человеке.

Мне бы на месте анона было категорически похуй, что и как смотрится для этой яжематери.

+1
Анон, поделись развитием событий с  этой яжематерью, если оно будет. Очень поддерживаю и уважаю твою позицию, и ужастно интересно что в результате получится.

+1
тоже интересно, потому что есть двоюродная младшая сестричка, которую регулярно привозят ко мне, и которая иногда лазает в мои ящики.
слава мне, что я тогда презервативы буквально из под носа у нее выхватила.

#26293 2017-10-12 20:12:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В общем, анон когда-то повелся на уговоры родни поступить в вуз, который анону лично нахуй не всрался (анон и без диплома норм работал на аутсорсе) при условии, что с анона требуется только посещать/сдавать, а оплатит все родня. Давили на меня все семьей с подключением больных дедушек и бабушек, я по своей глупости согласился.

К чему все привело - родня с оплатой слилась, семья анона слилась еще через год, на 4 курсе приходится тащить все самому от оплаты за сам вуз до немалых взяток за практики и курсачи, бросать за год до финала банально обидно, с работой проблемы, так как много времени сжирает учеба, попутно оплачиваю половину квартплаты за 4-х комнатную, половину ремонта в ней же и всякие мелочи типа инета, при этом выслушивая, что я НАХЛЕБНИК, так как живу с родителями (а квартиру видимо оплачивает Санта, планшеты и прочие ништяки родакам покупает он же) и не содержу дополнительно всех бабушек и дедушек, да еще и смею высказывать какие-то претензии.

После ремонта, оплаты за вуз и остального, сижу с 8к в кармане, хочу уже потратить их на мыло и веревку. Заебался. На носу оплата за курсач, очередной кусок за квартиру, а я ничего не хочу. Я мог бы съебать из страны еще года 3 назад, если бы не жалостливые уговоры родственников.

#26294 2017-10-12 20:14:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А некоторых воспитали в стиле "она сама не досмотрела". И они искренне чувствуют себя невиноватыми.

А некоторых воспитали в духе "тащи с завода каждый гвоздь", "стопка водки за рулем rкоординации не мешает" и "самадуравиновата, раз баба" и чо, сидеть и жалостливо им поддакивать?

Отредактировано (2017-10-12 20:16:29)

#26295 2017-10-12 20:20:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что это у нас так.
Нас так воспитали.
А некоторых воспитали в стиле "она сама не досмотрела". И они искренне чувствуют себя невиноватыми.

А какая разница, как кого воспитали? От того, что ее так воспитали, она оказывается не виновата?

#26296 2017-10-12 20:27:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

можно было бы поразмыслить на тему "ну ее просто так воспитали", если бы это анону было от нее что-то нужно.
тут вся мякотка в том, что от своего воспитания пострадала сама воспитанная ) и разбираться в ее ТДО не обязательно, анон ничего не потерял кроме своих цепей

#26297 2017-10-12 20:29:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В общем, анон когда-то повелся на уговоры родни поступить в вуз, который анону лично нахуй не всрался (анон и без диплома норм работал на аутсорсе) при условии, что с анона требуется только посещать/сдавать, а оплатит все родня. Давили на меня все семьей с подключением больных дедушек и бабушек, я по своей глупости согласился.

о боже, дай я тебя обниму  :comfort:

а академ взять никак?

#26298 2017-10-12 20:35:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

И обида твоя для нее будет смотреться "какого хуя, аноннейм?!", но тут, подчеркну, все дело в человеке.

Мне бы на месте анона было категорически похуй, что и как смотрится для этой яжематери.

+1
Анон, поделись развитием событий с  этой яжематерью, если оно будет. Очень поддерживаю и уважаю твою позицию, и ужастно интересно что в результате получится.

Поделюсь, если будет чем, но вообще-то планирую просто отвечать: "не могу, занят" на все просьбы о помощи, надеюсь соседка сама все поймет и сольется.
Если что, я довольно долго не воспринимал эти добровольные бебиситтерство и помощь как нагрузку, потому что пока дети были маленькие и неходящие, они тихо-мирно сидели в манеже и на полу и мне только и надо было иногда их кормить и памперсы менять. Ну орали, но я привык в шуме работать, мне не мешало. И с прогулкой помогать было несложно, пока они были легкие и я без напряга тащил из колясочной одного, пока соседка несла второго. А со временем они начали ползать и бегать, уже и держать на руках долго их стало тяжело для спины, плюс соседка постепенно начала принимать помощь как само-собой разумеющееся. Так что я даже слегка доволен, что соскочил, хотя детей слегка жалко, я для них был вторым значимым взрослым в окружении, они даже мое имя научились выговаривать сразу после "мама".

#26299 2017-10-12 20:40:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я мог бы съебать из страны еще года 3 назад, если бы не жалостливые уговоры родственников.

Да и теперь сможешь, у тебя настрой правильный. Я бы на твоём месте уж дожала корку, коли от неё профит есть, но родню строго нахуй, говорить, что они со своими хотелками тебя довели до нищебродства и ты теперь едва ебанную вышку вытягиваешь, и хуй им, а не планшеты. Если захотят от тебя нормального отношения, пусть бабки за вуз вернут и сидеть на шее перестанут.

#26300 2017-10-12 20:42:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

плюс соседка постепенно начала принимать помощь как само-собой разумеющееся.

Имхо, это ключевое. Ты у нее занял что-то вроде ниши "растяпы мужа". За помощь его благодарить - зачем? Компенсировать ему убытки от детей - это как?! Она такое ощущение, что вообще забыла, что ты ее детям никто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума