Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#25551 2017-09-29 09:58:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему нельзя сразу переходить ко второй реакции, не тратя время на первую?

Анончик, тоже думаю, что у тебя нервы на пределе по какой-то другой причине, может, ты и не заметил, как истощился.
Анонова знакомая разбила чашку и начала рыдать на работе, не могла сдержаться, её там начали высмеивать за то, что она из-за такой фигни так эмоционально реагирует. А у неё было много других пиздецов, ребёнок умер вот, родители, и даже возможности их оплакать и пережить не было, она всегда сдерживалась, она думала, что уже всё пережила и всё нормально, но на самом деле она просто на пределе была, стоило чему-то случиться. Когда анон видит "неадекватную" реакцию у других или у себя, он всегда думает о том, что это реакция из-за чего-то другого, может, даже неочевидного и запрятанного от человека. Может, ты и не помнишь каких-то пиздецов, но достаточно длительное время не высыпаться, или постоянно что-то терпеть, или иметь рядом человека, который тебя ломает, да что угодно.

#25552 2017-09-29 10:11:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Боюсь подумать, что начнется, если и впрямь придется что-то большое разгребать.

У анона та же проблема. И анон может рыдать над разбитой кружкой, но когда случается реальный пиздец, анон сразу собирается и делает то, что надо. Эмоции вообще вырубаются и включаются сильно позже. Так что не переживай заранее, даже если что-то серьёзное случится, вполне возможно, что ты разгребёшь его успешнее, чем мелочи.

#25553 2017-09-29 10:32:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Психотерапевту я доверял. Мне просто было влом ходить. Сидеть дома и нихуя не делать комфортнее

Через скайп? К тому же самому терапевту, например.

#25554 2017-09-29 10:32:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да в том и дело, что сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, проблемы вроде небольшие, рабоче-бытовушные, а мелочи все равно выбивают из колеи.

Если говоришь "сейчас", значит, раньше хреново было? Может, оно догнало? Типа, пока пиздец-пиздец, стиснул зубы и держался, а спустя энное время зубы разжались и пришел откат.
:comfort:

#25555 2017-09-29 10:33:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон считает, что практически все люди (ну, кроме конченых сволочей) заслуживают любви.
Однако когда анон начинает лезть на стену от одиночества и думает, что пора бы уже попробовать на старости лет (анону 29) попробовать завести отношения, первая мысль "не с таким телом" или "не с такими проблемами с мозгами" или "сначала надо добиться того-то и того-то". Мысль о том, что кто-то увидит анона в голом виде, вызывает ужас (патологий и каких-то жутких уродств нет, есть кг так 10-12 лишнего веса, некрасиво распределенного, хреновый тонус, растяжки из-за скачков веса и несколько мелких шрамов, ну в общем, по современным стандартам крысаты, наверное, это уродство и есть, если шеймят даже "скинни-фэт", а анон не "скинни"). Сразу думаю: вот понравлюсь даже я человеку своей мордой лица (она у анона более-менее симпатичная, в отличие от тушки), в одежде покажусь ничего так, а потом он меня увидит без одежды, весь этот пиздец - и все... Отвращение. Или: покажусь вменяемым интересным человеком, а потом вскроется, какие у меня загоны и как многого я не умею. При этом если меня спросят, показав на человека толще/некрасивее/менее образованного/с более серьезными тараканами, "как ты считаешь, заслуживает ли он нормальных любовных отношений", то мой ответ безусловно "да", и это не будет лицемерием. А я нет. Вот как так получается?

#25556 2017-09-29 10:41:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-амеба, если ты еще тут.
Мне тоже 30 и те же проблемы, что и у тебя. Слово в слово.
Я тут пару месяцев назад конкретно так осознал, что в 30 еще можно успеть проскользнуть в закрывающуюся дверь. И пошел к терапевту за 1500рэ/сеанс. Пришлось ужать себя в расходах на еду (о вещах, развлечениях и прочем речи не идет - все деньги уходят на жкх, еду и терапевта, ибо зп не фонтан). У меня есть одна мечта, которой я жил всю свою жизнь, но нихрена для нее не делал. И решил, что остаток своего жизненного времени буду пытаться что-то делать, пусть совсем черепашьими шагами и через приступы депрессии, но все же. Если не получится - у меня за домом всегда есть железная дорога, где поезда ездят, так что план Б имеется.

#25557 2017-09-29 10:48:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жесть, бедный анон, вот они тебя затюкали. Читай всякие статьи психологические, анон например очень любит вот этот жж: http://anna-paulsen.livejournal.com, поспрашивай ещё у других анонов, чего бы тебе полезного почитать. Потихонечку в голове прояснится. Не бойся, не привыкнешь ты к этому трешу ещё больше, просто имхо лучше процесс освобождения подстегнуть рефлексией и сбежать от твоих паразитов с наименьшими моральными потерями, а не когда недовольство внутри взорвётся в полный пиздец. Понимание - это хорошо, оно со временем станет не просто отдельной от тебя мыслью в голове, типа понимание отдельно, а ты отдельно. Всё будет хорошо, анончик, главное, не забывай постоянно напоминать себе, что правильно на самом деле, и не стесняйся искать поддержку извне :comfort:

Анон, спасибо! Почитаю статьи, на самом деле это очень помогает и действительно напоминает о том, что правильно и как этого достичь. Если аноны вспомнят ещё что-нибудь по теме (кроме "Токсичных родителей"), буду очень благодарен. По сути проблема больше во мне, потому что если бы я сам постоянно не предлагал помощь, мб все это и не вылилось в такую ситуацию. Хотя и без эмоциональных манипуляций не обходится, мне сложно противостоять, когда мне просто с жалобными глазами рассказывают о проблемах, сразу хочется помочь.

Один в один такая же херня, друг. Я от своих съёбывал без всяких разговоров, ноги в руки, симку в помойку, сбежал и вообще не отсвечиваешь, чтоб не знали где живёшь и работаешь, а иначе просто не выходит, эти сукины дети слишком хорошо знают мои слабые места

Анон  :comfort: спасибо за понимание. Я так не смогу, хотя уехать иногда хочется. Ты молодец, что решил все.

#25558 2017-09-29 10:49:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот как так получается?

Анончик,  :comfort: а у тебя это только в этом вопросе? Для тебя актуально "нет подготовки к жизни - есть только сама жить, прямщас", вот это вот?

#25559 2017-09-29 10:55:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебали самоуверенные программы, без спросу исправляющие грамматику.

дальше много мата

#25560 2017-09-29 11:00:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да в том и дело, что сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, проблемы вроде небольшие, рабоче-бытовушные, а мелочи все равно выбивают из колеи. Боюсь подумать, что начнется, если и впрямь придется что-то большое разгребать.

:comfort: значит, что-то из прошлого догнало. У меня такое было после 2-х лет полного ада - и со здоровьем, и в жизни и вообще; когда уже вроде бы все стало хорошо и замечательно, пригорел омлет - все, была истерика на полчаса.

#25561 2017-09-29 11:14:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заебали самоуверенные программы, без спросу исправляющие грамматику.

Анончик, пиздец такое бесит :comfort:

#25562 2017-09-29 14:19:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заебали самоуверенные программы, без спросу исправляющие грамматику.

Фигасе.  :creepy:
Кодеров бы по рукам за такое бить, клавиатурой.
:comfort:

#25563 2017-09-29 15:38:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Через скайп? К тому же самому терапевту, например.

Денег нет. Я ходил к бесплатному в ПНД.

#25564 2017-09-29 15:41:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон-амеба, если ты еще тут.
Мне тоже 30 и те же проблемы, что и у тебя. Слово в слово.
Я тут пару месяцев назад конкретно так осознал, что в 30 еще можно успеть проскользнуть в закрывающуюся дверь. И пошел к терапевту за 1500рэ/сеанс. Пришлось ужать себя в расходах на еду (о вещах, развлечениях и прочем речи не идет - все деньги уходят на жкх, еду и терапевта, ибо зп не фонтан). У меня есть одна мечта, которой я жил всю свою жизнь, но нихрена для нее не делал. И решил, что остаток своего жизненного времени буду пытаться что-то делать, пусть совсем черепашьими шагами и через приступы депрессии, но все же. Если не получится - у меня за домом всегда есть железная дорога, где поезда ездят, так что план Б имеется.

Удачи тебе.
Я роскомнадзор как вариант не рассматриваю, потому что у меня животные, которые от меня зависят и ко мне привыкли. И родственники, которым меня потом хоронить на свои деньги, потому что сбережений нет. Ни животные, ни родственники такой подложенной им свиньи не заслужили.
А насчёт ужаться с деньгами - у меня вечная проблема с тем, на что конкретно потратить деньги даже если получится отложить. Мне нужно к стоматологу, эндокринологу, дерматологу, психотерапевту. На кого из них тратить деньги, учитывая, что к каждому надо ходить не один раз, а лекарства и анализы стоят тоже очень немало?.. В итоге я в лучшем случае оплачиваю один визит к кому-то из них, потом у меня либо нет денег, либо случается какой-то пиздец и накопленное тратится на решение пиздеца, либо просто не хватает, как ни копи.
И мечты у меня нет, я ничего конкретного особо не хочу. То есть, даже ползти черепашьими шагами мне некуда.

Отредактировано (2017-09-29 15:45:34)

#25565 2017-09-29 15:51:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне нужно к стоматологу, эндокринологу, дерматологу, психотерапевту. На кого из них тратить деньги, учитывая, что к каждому надо ходить не один раз, а лекарства и анализы стоят тоже очень немало?

Начни с эндокринолога, есть возможность, что часть проблем с 3-4 пунктом он уберет. + если совсем нет денег, - всегда можно сходить к бесплатным как минимум стоматологу. Да, придется отсидеть очереди, и у эндокринолога и дерматолога запись возможно будет только через месяц, зато бесплатно и точно попадешь.

#25566 2017-09-29 15:54:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если совсем нет денег, - всегда можно сходить к бесплатным как минимум стоматологу. Да, придется отсидеть очереди, и у эндокринолога и дерматолога запись возможно будет только через месяц, зато бесплатно и точно попадешь.

Работаю пять на два, никак. Ходил к стоматологу по острой боли в субботу, причём, ходил с нарывом в десне - от меня отмахнулись и сказали "само пройдёт, соблюдайте гигиену полости рта". Всё равно пришлось идти платно.

#25567 2017-09-29 16:04:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что они делают? Расскажи. Почему тебе так важно с ними оставаться?

Мать-пенсионерка, живёт с безработным отцом-алкашем, следовательно, им постоянно нужны деньги, матери нужна моя компания, потому что иначе ей одиноко. Есть сестра, мать-одиночка с племянницей, им тоже всегда от меня что-то нужно. В итоге, просто посвящая время себе, своим хобби, посещая курсы, чувствую вину, потому что это время или деньги, которые я мог бы отдать кому-то другому. Важно с ними оставаться, важно - это наверное неподходящее слово. Я как будто должен, хотя знаю, что нет, но то, что я это знаю ничего не меняет. Уже почти перестал надеятся что смогу поменять себя, хотя постепенно двигаюсь к этому, а потом оказывается, что все как было, так и останется. Не знаю, к чему все это приведет в итоге.

мне напоминает чем-то Кафку "Превращение", где гг обо всех заботился, на себя и создание своей семьи время не имел, а потом на него все забили, когда он стал жуком, и, к слову, сами начали решать свои проблемы. Подумай, насколько тебе хочется закончить так же.

#25568 2017-09-29 16:10:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мать-пенсионерка, живёт с безработным отцом-алкашем, следовательно, им постоянно нужны деньги, матери нужна моя компания, потому что иначе ей одиноко. Есть сестра, мать-одиночка с племянницей, им тоже всегда от меня что-то нужно. В итоге, просто посвящая время себе, своим хобби, посещая курсы, чувствую вину, потому что это время или деньги, которые я мог бы отдать кому-то другому. Важно с ними оставаться, важно - это наверное неподходящее слово. Я как будто должен, хотя знаю, что нет, но то, что я это знаю ничего не меняет. Уже почти перестал надеятся что смогу поменять себя, хотя постепенно двигаюсь к этому, а потом оказывается, что все как было, так и останется. Не знаю, к чему все это приведет в итоге.

Не знаю, как у тебя, но у меня это закончилось переездом в столицу получать образование и прочими занятиями, направленными на выживание, ибо находясь рядом с родственниками, которые видят смысл моей жизни в том, что бы я помогала им выжить, я не могу устроить свою жизнь, заработать на жилье, завести семью нормально и тд. И до сих пор основное, что мне пишут - вышли денег (ага, мы тут все богачи, я тут в золоте купаюсь, не зная, потратить деньги на стоматолога или зимнюю одежду купить).

#25569 2017-09-29 16:11:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон считает, что практически все люди (ну, кроме конченых сволочей) заслуживают любви.
Однако когда анон начинает лезть на стену от одиночества и думает, что пора бы уже попробовать на старости лет (анону 29) попробовать завести отношения, первая мысль "не с таким телом" или "не с такими проблемами с мозгами" или "сначала надо добиться того-то и того-то". Мысль о том, что кто-то увидит анона в голом виде, вызывает ужас (патологий и каких-то жутких уродств нет, есть кг так 10-12 лишнего веса, некрасиво распределенного, хреновый тонус, растяжки из-за скачков веса и несколько мелких шрамов, ну в общем, по современным стандартам крысаты, наверное, это уродство и есть, если шеймят даже "скинни-фэт", а анон не "скинни"). Сразу думаю: вот понравлюсь даже я человеку своей мордой лица (она у анона более-менее симпатичная, в отличие от тушки), в одежде покажусь ничего так, а потом он меня увидит без одежды, весь этот пиздец - и все... Отвращение. Или: покажусь вменяемым интересным человеком, а потом вскроется, какие у меня загоны и как многого я не умею. При этом если меня спросят, показав на человека толще/некрасивее/менее образованного/с более серьезными тараканами, "как ты считаешь, заслуживает ли он нормальных любовных отношений", то мой ответ безусловно "да", и это не будет лицемерием. А я нет. Вот как так получается?

:comfort:
надо учится любить себя

#25570 2017-09-29 16:15:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон считает, что практически все люди (ну, кроме конченых сволочей) заслуживают любви.
Однако когда анон начинает лезть на стену от одиночества и думает, что пора бы уже попробовать на старости лет (анону 29) попробовать завести отношения, первая мысль "не с таким телом" или "не с такими проблемами с мозгами" или "сначала надо добиться того-то и того-то". Мысль о том, что кто-то увидит анона в голом виде, вызывает ужас (патологий и каких-то жутких уродств нет, есть кг так 10-12 лишнего веса, некрасиво распределенного, хреновый тонус, растяжки из-за скачков веса и несколько мелких шрамов, ну в общем, по современным стандартам крысаты, наверное, это уродство и есть, если шеймят даже "скинни-фэт", а анон не "скинни"). Сразу думаю: вот понравлюсь даже я человеку своей мордой лица (она у анона более-менее симпатичная, в отличие от тушки), в одежде покажусь ничего так, а потом он меня увидит без одежды, весь этот пиздец - и все... Отвращение. Или: покажусь вменяемым интересным человеком, а потом вскроется, какие у меня загоны и как многого я не умею. При этом если меня спросят, показав на человека толще/некрасивее/менее образованного/с более серьезными тараканами, "как ты считаешь, заслуживает ли он нормальных любовных отношений", то мой ответ безусловно "да", и это не будет лицемерием. А я нет. Вот как так получается?

Да вообще-то как минимум в первые несколько раз секса люди (а особенно куны) настолько волнуются, что ничего не замечают из недостатков. Не говоря о том, что сами боятся, что разочаруют. А через какое-то время, если люди полюбили друг друга, то любая растяжечка мила.

#25571 2017-09-29 16:27:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А через какое-то время, если люди полюбили друг друга, то любая растяжечка мила.

Не всегда, увы.

асибе

#25572 2017-09-29 16:36:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А через какое-то время, если люди полюбили друг друга, то любая растяжечка мила.

Не всегда, увы.

асибе

Вау, анон, и правда довольно грубо, тем более, о девушке, которую ты говоришь любил. Может, она болела просто, отсюда и кожные проблемы.
Хочу поддержать анона выше. Подумаешь, растяжки, лишний вес, меня бы это не смутило в человеке, которого я полюбил, и я думаю, ты стопроцентно заслуживаешь любви. Если все это очень тебя смущает, попробуй убрать все, что тебя смущает, но не заморачивайся так сильно. Стандарты красоты вообще довольно убивающая штука, им мало кто соответствует на самом деле. Все мы живые люди с неидеальным телом, это нормально.

Отредактировано (2017-09-29 16:38:08)

#25573 2017-09-29 16:50:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

мне напоминает чем-то Кафку "Превращение", где гг обо всех заботился, на себя и создание своей семьи время не имел, а потом на него все забили, когда он стал жуком, и, к слову, сами начали решать свои проблемы. Подумай, насколько тебе хочется закончить так же.

Постараюсь не превращаться в огромного жука, спасибо! )) Ох, а если серьезно, спасибо за участие, я понял, о чем ты. На самом деле я иногда думаю, что если бы стал недееспособным, то просто выпилился бы, чтобы никого не напрягать. Хотя о роскомнадзоре я вообще думаю часто как о решении всех моих проблем, но, наверное, это токсичные мысли и не стоит ими себя успокаивать.

#25574 2017-09-29 16:50:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вау, анон, и правда довольно грубо, тем более, о девушке, которую ты говоришь любил. Может, она болела просто, отсюда и кожные проблемы.

Скрытый текст

#25575 2017-09-29 16:54:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хотя о роскомнадзоре я вообще думаю часто как о решении всех моих проблем, но, наверное, это токсичные мысли и не стоит ими себя успокаивать.

не стоит, лучше куда-то съехать от родни и начать свою жизнь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума