Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#25026 2017-09-21 22:03:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Двадцать с лихуем лет мир работал по одним правилам - а сейчас понимаю, что последние пару месяцев он действует не так. Будто провалился в параллельную реальность, правил которой не знаю

Переведи

Как вариант:
двадцать лет анона посылали в хуй, а в последние пару месяцев начали внезапно идти навстречу, помогать в том, в чем раньше отказывали. Анон не знает, как реагировать.

#25027 2017-09-21 22:08:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Двадцать с лихуем лет мир работал по одним правилам - а сейчас понимаю, что последние пару месяцев он действует не так. Будто провалился в параллельную реальность, правил которой не знаю

Переведи

Блин, анон, я сам с трудом это формулирую. Ощущение такое, что ты, к примеру, всю жизнь прожил в стране с левосторонним движением, а однажды проснувшись обнаружил, что оно правостороннее, и все вокруг говорят и ведут себя так, словно так было всегда. И не знаешь, чему верить: своей памяти или своим глазам

#25028 2017-09-21 22:11:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

странно, что в 35 лет диагностировали. обычно эта дрянь в детском возрасте проявляется уже.

#25029 2017-09-21 22:20:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, анон, я сам с трудом это формулирую. Ощущение такое, что ты, к примеру, всю жизнь прожил в стране с левосторонним движением, а однажды проснувшись обнаружил, что оно правостороннее, и все вокруг говорят и ведут себя так, словно так было всегда. И не знаешь, чему верить: своей памяти или своим глазам

Ммм, так у тебя около-психологическое или какие-то факты из памяти не соответствуют материальной действительности по типу разве не всегда красные дубы по осени кочуют к югу?
Без подъебки спрашиваю, просто интересно.

#25030 2017-09-21 22:37:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

странно, что в 35 лет диагностировали. обычно эта дрянь в детском возрасте проявляется уже.

Я знаю. Врачи целый консилиум собирали, чтобы стопроцентно точно удостовериться. Дерматит ссука(( Даже не аллергия, вбухали кучу денег на аллергопробы, делали в несколько этапов - все чисто, ни намека на нее. Никаких паразитов на коже\в коже тоже нет, он блин по всем анализам здоров как космонавт, но липидная пленка вдруг! внезапно! куда-то почему-то делась и пиздец.
Причем я никогда не слышал, чтобы кого-то в дерматологию по скорой клали, но вот: вчера ночью второй раз за год муж так уехал.

Анон пишет:

а если туда ездить временно? Не вариант? Типа как отдых или что-то вроде того.
По поводу животных - отдать их родителям? А то на улицу или в чужие руки все же жалко.

Ну вот самый главный дерматолог области вчера повторил, что только навсегда уезжать и не приближаться к морям и океанам даже в отпуске. Горы, степь и пустыня, только там теперь и жить и отдыхать. Хотя почему они Крым тогда называют в качестве варианта для переезда? И что вообще за "это дерматит, мы не знаем, почему он у вас появился, но вам обязательно нужно уезжать в другой регион". Охуеть рекомендации по лечению.
Животных родителям не вариант, у них своих полная квартира.
Я в шоковом каком-то состоянии со вчера, логически мыслить и что-нибудь предпринимать буду в состоянии через несколько дней, пока просто выплеснул эмоции. Еще и в ленте весь день светятся эти замечательные комменты "отдают кота\собаку, потому что аллергия? То есть два года аллергии не было, а тут появилась? Пиздят! Поигрались и бросают! Убивать надо таких распиздяев-хозяев!" Понятно, что они и раньше там были, просто у меня ситуация сейчас такая, что я их начал замечать. Сижу и бью себя по рукам, чтобы не кинуться под каждым таким постом холивар устраивать.

Анон пишет:

Ебааать. Блин, анон, и ты попал, и твой муж попал, очень жалко вас.
Даже если ты уйдешь в закат вотпрямщас, это пиздец удар по совести, нервам, отношениям и пожилой родне. А если не уйдешь то это ломка быта, и опять же сходные удары из-за животных, родни, и, надеюсь, хотя бы детей у вас нет?

Детей нет, но планировали вот как раз после покупки квартиры  :facepalm:
Тут еще проблема в том, что это сейчас муж на хорошей работе, но его брали-то, когда он не ходил даже в лютую жару в черном и максимально закрытом и не укладывался в больницу на почти три месяца в году в сумме. А переедем мы в тот же Саратов (пиздец, я про него ничего не знал до вчерашнего дня, а сегодня уже весь вечер гуглю цены на квартиры, местные паблики и отзывы от жителей) - кому надо мужик, который косплеит сатаниста, без предупреждения уезжает на больничный и периодически кровоточит из любого места тела? Никому же.

#25031 2017-09-21 22:37:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ммм, так у тебя около-психологическое или какие-то факты из памяти не соответствуют материальной действительности по типу разве не всегда красные дубы по осени кочуют к югу?
Без подъебки спрашиваю, просто интересно.

Психологическое, думаю. Возможно я по невнимательности прохлопал какой-то поворот в окружающем мире и поэтому сейчас охуеваю от того, что делаю всё как обычно, а в ответ случается дичь, которой раньше не было

#25032 2017-09-21 22:41:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жооопаааа, аноны, полная жопа  :panic:
У мужа на тридцать сука пятом году жизни диагностировали атопический дерматит, причем проходит все наиболее жестко: температура, невозможность спать, кровавые корки по всему мужику, всё, ВСЁ, от одежды до полотенец и постельного белья, в крови и сукровице (а пол в чешуйках кожи, каждое утро собираю горсть с простыни). Раз в сезон обязательная госпитализация на три недели, но и она снимает только температуру и зуд, кровавые пятна никуда не деваются.
Рекомендации на остаток жизни: никакого душа, никакой теплой воды, никаких уходовых средств, кроме "экологичного" шампуня без нихуя, никаких животных, в т.ч. рыбок, одежда только из хлопка и льна, даже шерсть нельзя, из разрешенной еды каши из круп, вареная свинина и кисломолочка или простая вода без газа, чай тоже нельзя.
Что меня добило: настоятельные рекомендации переехать, причем от всех врачей, которых мы обошли. Из вариантов на выбор: Крым, Казахстан, САРАТОВ. У нас здесь родственники, зверье, квартиру практически купили, уже выбрали даже, хорошая работа. И что теперь? Отдавать животных, бросать пожилых родственников и пиздовать в Саратов на совершенное нихуя? Там даже работы для мужа нет. Сижу опиздошенный, не понимаю, чего мне больше хочется сейчас: заорать и съебать в закат с рыданиями или просто впасть в уныние и начать оплакивать свою такую хорошую и на сто процентов устраивавшую жизнь здесь.

А вот ты знаешь, мне врач в свое время на вопрос "Как лечить эту пизецому?" ответила "Переезжайте в Крым".
И так случайно вышло, что я и правда туда переехала.

И что вы думаете?
НЕ помогло. Там адски холодно зимой в домах из картона, ветренно, сыро, везде сука плесень на которую чешутся глаза и астма. Потом переехал в ДС, стало ок просто благодаря центральному отоплению зимой и отсутствию ветров.

Что касается Казахстана - там же разный климат, где-то сука как в Алма-ате холодно что писец, где-то не отличается от Омска, а где-то пустынный (и точно такой же резко-континентальный).

Саратов... Ну, чуть теплее, чем в ДС, но сука опять же резко-континентальный, степи и ветра.
Не надо никуда пиздовать.

#25033 2017-09-21 22:44:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Слушайте, а может совет переехать - это что б больной свалил к другому врачу?..
Ну типа, если сказать, что надо родить по какой то причине не выходит(например, пациент мужского пола), то его посылают переехать.

Отредактировано (2017-09-21 22:49:46)

#25034 2017-09-21 22:44:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Горы, степь и пустыня, только там теперь и жить и отдыхать. Хотя почему они Крым тогда называют в качестве варианта для переезда?

Потому, что есть еще степной Крым (да только городов там нормальных нет, только татарские деревни и развалившиеся колхозы). Правда, в Крыму и так-то нормальных городов нет, где можно найти работу. А цены там пиздец. Мои друзья оттуда приезжают в ДС, и первые две недели скачут с воплями "Уоооооо!!! У вас тут такие дешевые цены на еду! У вас тут такая дешевая одежда!". Но степной Крым это кхм... еще более не вариант.

#25035 2017-09-21 23:32:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу опиздошенный, не понимаю, чего мне больше хочется сейчас: заорать и съебать в закат с рыданиями или просто впасть в уныние и начать оплакивать свою такую хорошую и на сто процентов устраивавшую жизнь здесь.

Ищите лечение. Хуй знает, что поможет. Но что-то да поможет, в ассортименте от мази вишневского, до гомеопатии или вытажки из какашек мексиканских тушканов. У меня гораздо проще бяка - сильная аллергия на холод вообще и снег в принципе. Руки покрываются чешуёй, трескаются - как будто бритвой прорезали, кровоточат и эти "порезы практически не заживают. Несколько лет завываний и внезапно найденная своя мазь. Другим она при этом не помогает, типа просто хороший крем для рук, не более. Ищите, в общем.

#25036 2017-09-21 23:35:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

это дерматит, мы не знаем, почему он у вас появился

Стресс, может, запустил процесс?

#25037 2017-09-21 23:42:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

кому надо мужик, который косплеит сатаниста, без предупреждения уезжает на больничный и периодически кровоточит из любого места тела? Никому же.

А варианта освоить удаленный заработок совсем нет?
Вообще очень вам двоим сочувствую. Надеюсь твой муж сумеет победить болезнь. Чудеса редко, но случаются. К тому же случай у вас не типичный. Может есть еще шансы. Удачи вам и сил.

#25038 2017-09-21 23:47:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, я не понимаю, почему тебе посоветовали именно Саратов.
Вам какой воздух пойдет на пользу - очень влажный или наоборот, очень сухой?

#25039 2017-09-21 23:59:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Стресс, может, запустил процесс?

Да вроде не было никакого стресса. Наоборот, все очень хорошо было.

Анон пишет:

Анон, я не понимаю, почему тебе посоветовали именно Саратов.
Вам какой воздух пойдет на пользу - очень влажный или наоборот, очень сухой?

Очень сухой. Сейчас мы рядом с морем живем и якобы от этого все проблемы.

Анон пишет:

А варианта освоить удаленный заработок совсем нет?

Музыкант. Исполнитель классической музыки  :facepalm: Удаленка вообще без вариантов.

Аноны с "не надо переезжать", да. Я тоже подуспокоился и начал думать, что для начала можно попытаться выбить квоту какую-нибудь и съездить хотя бы в ту же Москву на консультацию, а то вот анон с теорией, что местные врачи сами не знают, как лечить и поэтому пытаются спихнуть такой странный случай в другой регион, все мои подозрения разбудил.

Анончики, спасибо всем за поддержку, благодаря вам получилось упорядочить мысли и набросать план действий  :hug:

#25040 2017-09-22 00:04:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да вроде не было никакого стресса. Наоборот, все очень хорошо было.

Хм. А где он работает? Не было там что-то вроде ремонта до этого пиздеца? Может, траванулся какой-нибудь химией? У меня фарингит начался на какую-то отделочную краску, два раза пришлось ремонт в комнате переделывать, теперь норм.

#25041 2017-09-22 00:13:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поплачусь и тут.
Анон ухаживает за бабкой-маразматичкой и свалил в отпуск. К анону приехал папа - с одной стороны, помочь. С другой - по факту анон прислуживал папе аки рабыня, а папа самоутверждался за его счет. Помогал, но не всегда делал то и так.
А сейчас анон узнал, что папа испортил анону отпуск, и нужно ехать на неделю раньше. Обратно к сумасшедшим старикам. К тому же, последствия, из-за чего приходится срываться, могут быть катастрофическими. А анон уже планов понастроил и платьев вечерних понавёз... :panic:  :panic:  :panic:

#25042 2017-09-22 01:13:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

это тупо на фоне серьёзных проблем, но я сегодня случайно нагрубил продавцу в магазине, понял это только когда до дома дошёл и мне теперь так стыдно, что хочется сквозь землю провалиться  :facepalm:

#25043 2017-09-22 01:24:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

это тупо на фоне серьёзных проблем, но я сегодня случайно нагрубил продавцу в магазине, понял это только когда до дома дошёл и мне теперь так стыдно, что хочется сквозь землю провалиться  :facepalm:

Так может продавец и не понял вообще,  что ему нагрубили?
:comfort:

#25044 2017-09-22 09:18:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, тебя не квартирщики бесят, а люди, которые не в состоянии понять, что потребности разные.

Они и с другой стороны есть.
Примерно так:
Анон, зачем ты купил себе квартиру не в центре! Надо 20 метров, но чтобы хотя бы у третьего кольца, никак не дальше! Похуй, что работаешь дома и по театрам не ходишь, так что центр нахер не сдался. А лучше вообще не покупать, на что ты молодость тратишь, попутешествовал бы лучше, а то зарабатывал стотыщпыщ, а жил экономно, вот яяяя бы ух.

Просто. Разные. Потребности. И если на свои это все делается, то хоть что угодно себе строй или не строй. Но понятно это не всем.

Не, с остальными вполне можно вступать в дискуссии и что-то полезное узнавать из их представлений, а "квартирщики" отличаются священным трепетом перед квадратными метрами и идеей жить рантье именно за счет квартир, при полном непонимании что источники дохода могут быть разные, а квартира совсем не гарантированный источник дохода, зато, почти гарантированный источник геморроя.

#25045 2017-09-22 09:41:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну да, я с такими сталкивался.
Причем я сам отчасти квартирщик, я купил, у меня прям цель была, пока еще не старый, купить свою. Но! Когда у меня платежи закончились, я с двух сторон услышал "а теперь еще одну!". Нахуя? А вот чтоб сдавать. Больше квартир богу квартир. Ну чо, поржал.
Ебался бы я еще года два минимум, а на выходе потом бы это 10 лет окупалось.
Своя мне была нужна, чтобы при любых раскладах с работой на улице не остаться и не быть вынужденным пиздовать к матери, которая давно своей жизнью живет. А так я в гробу видал эти ремонты, платежи и долевые участия. Одного раза по уши хватило.
Сдавать имеет смысл бабушкину хату в центре, вот она принесет бабло, а студии в пердях не окупятся до пенсии.

Впрочем, со стороны "зачем тебе квартира не в центре, там жизни нет, вот лучше бы потусил-попутешествовал" тоже бывают такие, с которыми дискуссия невозможна. Они живут у мамы и заработки спускают на развлекухи полностью. И горят идеей жить красиво. Что тоже заебывает при попытке оголтелого насаждения.

#25046 2017-09-22 09:54:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У них мб проблемы с квартирным вопросом, вот и проецируют. Типа у анона есть бабло, чего он ждет? А вот я бы!...

#25047 2017-09-22 10:15:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с мужем, это, конечно, звучит по-мудацки, но ты подумай, хочешь ли ты сексом трахаться с кровоточащим во всех местах человеком и иметь от него детей, которые потенциально тоже могут быть больными.

#25048 2017-09-22 10:31:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с мужем, это, конечно, звучит по-мудацки, но ты подумай, хочешь ли ты сексом трахаться с кровоточащим во всех местах человеком и иметь от него детей, которые потенциально тоже могут быть больными.

Это звучит как минимум странно, потому что в наши дни можно жить в браке, трахаться сексом, но при этом не заводить детей. Погугли "контрацепция".

Не анон с мужем.

#25049 2017-09-22 10:32:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с мужем, это, конечно, звучит по-мудацки, но ты подумай, хочешь ли ты сексом трахаться с кровоточащим во всех местах человеком и иметь от него детей, которые потенциально тоже могут быть больными.

А смысл сейчас об этом думать? Понятно же, что вопрос с детьми в любом случае откладывается. Кидать человека сразу после обнаружения пиздецки портящего жизнь непсихического заболевания - это реально очень, очень по-мудацки. Сначала обследовать в ДС, помочь адаптироваться в быту, понаблюдать в динамике - потом, через год+ вернуться к вопросу семейного будущего.

#25050 2017-09-22 10:32:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с мужем, это, конечно, звучит по-мудацки, но ты подумай, хочешь ли ты сексом трахаться с кровоточащим во всех местах человеком и иметь от него детей, которые потенциально тоже могут быть больными.

И правда, ведь мужья нужны, только чтоб сексом трахаться,  зачем еще-то замуж выходят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума