Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-11-13 23:53:30

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Честно думал, что это не очень сложно, главное мясо и сковородка, но увы)

Главное - хорошее мясо. Из обычной говядины, имхо, как ни жарь будет подошва.

#202 2018-11-14 07:28:41

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Честно думал, что это не очень сложно, главное мясо и сковородка, но увы)

Главное - хорошее мясо. Из обычной говядины, имхо, как ни жарь будет подошва.

Купил мираторг, который все хвалят. А вот сковорода, возможно, слишком тонкая была.

#203 2018-11-14 10:54:15

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно думал, что это не очень сложно, главное мясо и сковородка, но увы)

Главное - хорошее мясо. Из обычной говядины, имхо, как ни жарь будет подошва.

Купил мираторг, который все хвалят. А вот сковорода, возможно, слишком тонкая была.

Мираторг норм, да. Но иногда его тоже надо жарить больше, чем в инструкции.

#204 2018-11-14 18:32:00

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg
хэштег мне_ебано
пост, который показывает меня мерзким и эгоистичным человеком, хорошо, что у меня есть анонимный бложик

Скрытый текст

Тьфу, самого от себя тошнит.

Отредактировано (2018-11-14 18:37:57)

#205 2018-11-14 18:52:48

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Но это совершенно естественные чувства, анончик  :pink: Ты не хочешь терять подругу, а она, само собой, непременно потеряется после родов - по крайней мере, на какое-то время. С другой стороны, роды еще не завтра, возможно, ты успеешь привыкнуть к этой мысли и как-то более удобно разместишь её в своей голове.
Это та подруга, что с веганством?

#206 2018-11-14 19:29:04

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Охохо, анончик, понимаю тебя  :comfort:

#207 2018-11-14 20:00:32

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Это та подруга, что с веганством?

Ага, она.

Анон пишет:

С другой стороны, роды еще не завтра, возможно, ты успеешь привыкнуть к этой мысли и как-то более удобно разместишь её в своей голове.

Надеюсь. Перед глазами пример другой подруги, у которой с появлением ребенка совершенно сменились интересы и круг общения.

Анон пишет:

Охохо, анончик, понимаю тебя 

Спасибо, анончик

#208 2018-11-14 20:15:15

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Ага, она.

Вот же её колбасит всяко...  :really:

#209 2018-11-16 21:05:21

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg
Степень моей душноты: подруга, назовем ее С., еще даже не беременна (они с мужем только пытаются), а я уже ищу в нашем общении признаки напряженности и того, что Что-то Не Так. Наверное, дело в том, что совсем недавно она высказывала совсем другие взгляды ("не хочу рожать в России", "друзья мужа заебали с вопросами КАГДА", "может быть, когда у нас будут накопления и своя квартира"). И такие резкие перемены вообще как-то не к добру.
В любом случае шанс, что я потеряю самого близкого друга, нихуевый. Я, наверное, даже слишком спокойно по своим меркам к этому отношусь, потому что слишком пиздец, чтобы сразу осознать.

Прочитал кучу материла про высокофункциональный аутизм у взрослых, еще больше запутался. По большинству признаков я подхожу под Аспергера (по воспоминаниям детства и по нынешнему раскладу), по тестам тоже да. Вангую, что тут надо разбираться со специалистом, а я не знаю, есть ли в моем городе нормальные и сколько они стоят. Не знаю даже, зачем мне это, если расслабляться и забивать на социализацию уже поздновато. Чтобы сказать себе, что мои усилия по этой самой социализации были не недостаточными, а охуенными? Чтобы мысль про "я не такой, как все" не превратилась опять в "я - чудовище"?
Или наоборот, понять, что я просто неудачник, пытающийся себя оправдать.
Моя предыдущая начальница сказала мне как-то, что если я хочу сделать карьеру, то мне придется себя сломать и превратить если не в экстраверта, то в общительную няшу. Я к тому времени уже нехило себя поломал, но в общительную няшу так и не превратился, разговоры с незнакомыми людьми все еще были адом, но я научился проходить через ад с заготовками и шаблонами разговора в руке. И все равно: вот клиентка, разговори ее. Как, блядь. Как я могу провести разговор, для которого нельзя написать сценарий? Как вы это делаете? Анон, почему ты так мало общаешься с коллективом? Нас это не устраивает.
Хоть на этой работе всем насрать, что я сваливаю на обед один, и на том спасибо.

#210 2018-11-16 23:12:10

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

В любом случае шанс, что я потеряю самого близкого друга, нихуевый.

Почему?
Ну, кроме варианта что сам отморозишься.

#211 2018-11-16 23:20:06

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Моя предыдущая начальница сказала мне как-то, что если я хочу сделать карьеру, то мне придется себя сломать и превратить если не в экстраверта, то в общительную няшу.

Тебе нравилась эта начальница?

#212 2018-11-16 23:38:05

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Почему?
Ну, кроме варианта что сам отморозишься.

Тусовка друзяшек мужа заменит всех остальных. Тем более там и детные есть.

Анон пишет:

Тебе нравилась эта начальница?

Честно?
Очень. Я ею восхищался, правда, издалека. А она часто говорила, что меня не понимает, потому что я не люблю говорить о себе.

#213 2018-11-17 11:33:33

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Тусовка друзяшек мужа заменит всех остальных. Тем более там и детные есть.

Ну, если ты перстанешь проявлять инициативу, а при личной встрече будешь подозрительно смотреть, не превратилась ли она в овуляшку - то придется заменять, чо :)

#214 2018-11-17 12:22:28

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Тусовка друзяшек мужа заменит всех остальных. Тем более там и детные есть.

Ну, если ты перстанешь проявлять инициативу, а при личной встрече будешь подозрительно смотреть, не превратилась ли она в овуляшку - то придется заменять, чо :)

Не перестану, надеюсь :)

#215 2018-11-17 12:42:18

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Наверное, дело в том, что совсем недавно она высказывала совсем другие взгляды ("не хочу рожать в России", "друзья мужа заебали с вопросами КАГДА", "может быть, когда у нас будут накопления и своя квартира"). И такие резкие перемены вообще как-то не к добру.

Вообще такое переобувание в полете и правда чревато :(
Сочувствую, анончик :(

#216 2018-11-17 21:44:24

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
хэштег бомбеж, срочно в номер без очереди

Высказал на паре в процессе обсуждения рассказа такие невероятно радикальные мысли, как "отношения в паре, где муж кладет с прибором на мнение зависящей от него жены, нездоровые" и "партнерские равноправные отношения — лучший для всех вариант". Узнал от преподавательницы, что:

-  это все хуйня и равноправных отношений не бывает (!);
- патмушта нормальный мужик всегда должен стоять выше бабы и Принимать Решения;
- а если он вдруг прислушивается к твоему мнению, то ты будешь считать его тряпкой и Ненастоящим Мужиком;
- ну а если у бабы вдруг есть свое мнение, то она будет несчастной и одинокой, ведь мущины такое не любят.

У меня кншн подгорело, и я полез спорить. Получил нерушимый аргумент "Анон, неужели вас обидели мужчины" и почувствовал себя героем передачи первого канала. А мне еще магистерскую у нее писать ¯\_(ツ)_/¯
Радует, что в процессе поддержали одногруппницы, а потом я рассказал эту стори матери, и она тоже поддержала. Не радует, что в 21 веке для взрослой женщины с высшим образованием мысль о том, что женщина тоже человек, такая революционная.

#217 2018-11-17 21:47:25

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Вообще такое переобувание в полете и правда чревато :(
Сочувствую, анончик :(

Эх, анон, пасиба. Я еще параною, что это не окончательное ее решение, а просто все кругом додавили.

#218 2018-11-19 22:11:02

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

Еще раз звонили с той работы, об которую я страдал. Еще раз отказался. Никогда не умел принимать решения: вот и в этот раз сижу и думаю, правильно ли поступил. Зп была бы выше. Мозгоебства было бы больше. Насчет полезных скиллов не уверен. Как всегда, все разумные аргументы перевешивает параноидальное А ВДРУГ.
Позвонил матери посоветоваться, забыл, что она мастер утешений, лол. "Ну им там НОРМАЛЬНЫЕ АЙТИШНИКИ нужны, наверное, тебе бы тяжело было". Во-первых, нет, не нужны, во вторых, спасибо, мам.

Посмотрел на заначку, прикинул, окажусь ли на улице с голой жопой (не должен) и решил в подарок себе на др скататься в Европу на новогодние праздники. Шенген открытый, Германия дешевле всего, отдам две трети заработка за билеты, ну и хуй бы с ним, все равно бы на какую-нибудь херь потратил. Может, вторая контора мне больше и не заплатит нормально уже, а я всегда мечтал отпраздновать др не дома и всегда оказывалось, что у меня не выходит. Забронировал хостел с бесплатной отменой, приглядел билеты, главное теперь, чтобы не отвалились никакие зубы, жопы, окна, трубы и зимние ботинки.

А, ну и да. Написал сегодня эйчару, что работка мне понравилась, как насчет того, чтобы узаконить наши отношения? Вроде с декабря берут в штат.

#219 2018-11-19 22:18:40

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Как жизнь-то налаживается, а!)) Вон и по аватарке видно  :rainbow:

#220 2018-11-19 22:21:43

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Как жизнь-то налаживается, а!)) Вон и по аватарке видно 

Решил сменить, а то та совсем унылая и всем постам какой-то привкус нытья придает :lol:

#221 2018-11-23 22:48:24

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

С. умеет находить для меня какие-то очень правильные слова. Не всегда, но часто ничто так не помогает, как разговор с ней.

Что мне нужно делать, особенно если я хочу уехать на каникулы? Дохуя всего. Что делаю я? Лежу. Ну потыкался в курсы немного, пока голова варит. Никак не могу найти нормальный режим, и если мне нужно что-то сделать вечером, приходится ложится поспать на пару часов и ломать его окончательно. Иначе сижу как зомби и вообще ничего не могу.
В среду вечером в разгар дедлайна прилег хостинг с половиной наших сайтов, мы повздыхали и пошли к директору пить шампанское. Техдир смешно ворчал про молодешшшь, которая вечно в телефонах (это я и друзья советовались в чатике, что лучше купить на черную пятницу). Лично я купил на ней НИЧЕГО, потому что бюджет впритык и надо наконец-то начать его блюсти. А вообще я уже купил в этом месяце кроссы на распродаже и никак не могу их из пункта выдачи забрать (потому что гений и выбрал не тот, что близко к работе, а тот, что рядом с домом, и не успеваю в него).
Чем больше во все погружаюсь, тем больше охуеваю с того, насколько верстальщица (ладно, выпускающий редактор) на прошлой работе завышала свою ценность и сложность своих действий. Мне полчаса хватает на то, что она со стенаниями о том, как ее все не ценят, делала полдня или даже день. Но ведь сработало в итоге, теперь этим проектом руководит она.
В четверг закончил с практикой и отвел пару у четвертого курса. Было пиздец страшно :lol: я справился, но больше никагда. Где-то на неделе еще затерялся очередной срач с УК, когда я провел ночь с холодными батареями, и мне не понравилось.

Еще начинаешь лучше всего понимать субъективность всяких интернет-образов, когда один и тот же человек в одной соцсети выглядит полным хуилой, а в другой — достойным сочувствия чуваком в трудной ситуации.

#222 2018-11-25 19:54:24

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
Все вещи из своего списка в начале безбложика мне более-менее удается выполнять (я даже пишу текст! правда, у него скорее терапевтическая, а не художественная ценность лол), кроме похудения. Прикинул и решил, что хватит это терпеть, наверное, хотя бы с финансовой точки зрения пора бы подсократить расходы на всякий джанк. Есть сложность со жратвой на работе: офис-типа-кухня по совместительству переговорка, и у меня еще ни разу не получалось пожрать в ней нормально: только ты устраиваешься там со своим контейнером хрючева(тм), то обязательно врывается кто-то с переговорами, совещанием и прочими срочными вещами, и вам с хрючевом приходится уноситься. Когда не было денег на столовки, я обедал тупо сникерсом прямо за своим столом, но это тоже не дело. В принципе, если брать только салат и какую-нибудь курицу, то и в столовой можно нормально жрать.

#223 2018-11-26 20:26:04

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg
Максимальный день-пиздень:
- заболеваю и с утра чувствую себя отвратительно, весь день как ебаный зомби
- начальник на нервах, а тут как раз я задаю тупые вопросы и делаю тупые ошибки (уже начинаю в красках представлять, как меня выгонят)
- билеты на самолет резко стали стоить на 5к дороже, я не укладываюсь и никуда не еду соответственно
- пополнял транспортную карту в банке, деньги списались, но до карты так и не дошли. Привет, новый сезон сериала "срач со всеми инстанциями", я не скучал
- и сейчас я не могу лечь и отлежаться, а должен сидеть и работать. Бля.

В воскресенье гуляли с С., и она между делом упомянула, что ее периодически накрывает экзистенциальным кризисом и вообще вопросом поиска своего места в жизни. С одной стороны, это объясняет все ее метания. С другой — это все имеет шанс превратиться в "сытый голодного не разумеет", потому что проблема "мне нечем заняться, пока я на содержании мужа ищу себя" мне ну вот прям совсем не близка.

Еще почему-то вспомнилось, как в прошлом году я заболел прямо под новый год, блевал глинтвейном всю ночь с 28 на 29, потом кое-как вылез на работу, сидел там и трясся в холодном поту весь день, пока все вокруг веселились и пили шампанское, 31-го съездил за тортом, вернулся к родителям, закрылся в комнате под предлогом упаковки подарков и там рыдал полдня и жалел себя. Не из-за болезни, а вообще, потому что я лох пидр нет друзей, и мне даже нг отметить не с кем. А в этот раз точно хочу праздновать один дома и воспринимаю это даже как облегчение, а не как ужас ужасный.

Отредактировано (2018-11-26 20:40:12)

#224 2018-11-27 20:00:21

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

Ну чо.
Позвонил в организацию, обслуживающую транспортную карту. "Берите подтверждение платежа, приезжайте к нам в офис и пишите заявление. И в это время положите еще денег на карту — розыск займет до 30 дней". Почему вся херня, отнимающая последние деньги и требующая кучу телодвижений, случается именно тогда, когда я болею и даже до работы доползаю с трудом? Наука еще не нашла ответ на этот вопрос.

#225 2018-11-28 19:23:37

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

Бытовуха: обычно пользуюсь только двумя конфорками на газовой плите, самой большой и самой маленькой. А тут понадобились средние, но я не смог их включить, тупо не поворачивались ручки. Кажется, их, как и духовку, залили чем-то, и теперь это въелось слишком глубоко. При переезде я мыл плиту несколько раз, но, видимо, не до конца отмыл. Сижу теперь в задумчивости, не придется ли покупать новую. Выйдет не сильно дешево, но это я еще не узнавал, во сколько встанет ремонт духовки.

Сегодня с трудом дополз до работы, и там со мной случился первый день месячных. Было ощущение, что это ко-ко-комбо, чтобы меня убить, поэтому к обеду я отпросился, час ехал домой, немного поработал из дома и завалился спать с теплой кошкой под боком в роли грелки. Как ни странно, это помогло, и встал я не таким трупом, как ложился. Снилась всякая всратость, правда: старая работа, поезда, ссоры с родственниками и отмененные концерты. И все одновременно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума