Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2021-03-27 16:24:11

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Привет, анон)
Хорошо, что ты тут.

Анон пишет:

с возвращением, анон

Спасибо, анончики :)

#377 2021-03-27 16:24:58

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

В прошлом марте я хотел написать сюда пост, что у меня все хорошо, потому что все было хорошо. А потом случилась пандемия))0

Одна работа анона схлопнулась, на второй все ебанулись, анон тоскливо гнил дома, копил на балконе пустые бутылки (я не свинья, я их на переработку сдаю), деградировал и в какой-то момент потонул в апатии и вообще расхотел от этой жизни чего-либо.
В конце лета анон окончательно разосрался с руководством и уволился, сильно подгорая жопой. Неделю лежал, потом нашел новую, совсем удаленку (из другого города). Зарплата маленькая, но и сама работа такая... не бей лежачего. Воспользовался ли я освободившимся временем, чтобы научиться чему-то новому или там подрабатывать? Лол, ну конечно же нет, но об этом в следующих сериях.

Пару раз анон сделал Накопления: перед пандемией два раза случился большой доход, я отложил с него денег, почти сразу же случилась пиздецома со здоровьем, и деньги ушли туда. Потом мне заплатили компенсацию за отпуск (в отпуске я был в последний раз те же полтора года назад, кстати), и тут уж котики анона решили взять с него пример (оба сразу), и эти деньги тоже ушли. Больше с накоплениями у меня не сложилось. Вообще у меня где-то на 30% сократился доход, и как-то не выходит ни ужиматься, ни повышать.

Также я очень медленно сделал косметический ремонт в двух комнатах (в одной в прошлом году, в другой в этом). Получился такой пинтерест на минималках, в инстаграме особо не повыебываешься (только если тщательно ракурс выбирать), но жить стало приятней. Белые стены (или белые+контрастная стена) вообще очень облагораживают любое помещение. На очереди кухня, но так как быт, пока идет ремонт, меня УГНЕТАЕТ, очередь пока не пришла.

А, ну и с котиками хорошо все.

#378 2021-03-27 18:39:54

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Также я очень медленно сделал косметический ремонт в двух комнатах

Вот это у тебя лапищи! Я как-то пыталась, поковыряла стену, поплакала и обратилась к спецам)

#379 2021-03-27 20:00:12

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Вот это у тебя лапищи! Я как-то пыталась, поковыряла стену, поплакала и обратилась к спецам)

Ну вообще в одиночку, конечно, заебываешься, но ничего особо сложного =D но это именно косметический ремонт в, эм, повидавшей жизнь, но не совсем убитой хате. Если бы на меня начали отваливаться куски стен вместе с проводкой, то я бы тоже хорошо подумал, стоит ли самому заморачиваться

#380 2021-03-31 12:23:49

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Сохраняем славные традиции безблога про бытовуху.
Вчера поздно вечером вылез из душа прямо в лужу, случившуюся от протекшего слива, сказал "бля" и оставшийся вечер посвятил вычерпыванию воды (а хотел аниме смотреть). Гад блесс 21 век, капитализм, свободный рыночек, вот это вот все: с утра позвонил первому попавшемуся мужику на яндекс-услугах, мужик приехал через час, отвесил комплимент мейнкунихе и починил все за полчаса и косарь.

Пока что единственная область быта, которая меня напрягает, а на аутсорс отдать нельзя, — скандалы в госучреждениях. Но я верю, настанет день, и какой-нибудь айти-монополист запилит приложение и для этого. Яндекс-Срач: тариф "эконом" — срач в сбербанке, на почте, с коммунальщиками; тариф "комфорт" — в больнице; "комфорт плюс" — в налоговой; "люкс" — на семейном сборище твоих родственников, где кто-то завел разговор о политике, и теперь все орут.

#381 2021-04-11 17:19:17

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Как понять, что родители смирились и поставили на тебе крест? Они перестали спрашивать, когда ты найдешь мужика и заведешь детей, и стали спрашивать, не завели ли детей твои подруги :lol:

#382 2021-04-18 19:25:04

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Может, они втайне надеются, что ты вдохновишься их примером  =D

#383 2021-06-21 16:29:18

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Может, они втайне надеются, что ты вдохновишься их примером  =D

хорошо, что у них нет хотя бы аргумента "а вот мы в твоем возрасте!")

#384 2021-06-21 16:33:41

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Вчера (и сегодня) внезапно подумал о том, как мне хочется обратно в дветыщисемнадцатый и чуть не расплакался. Списываю все на пмс, потому что иначе так эмоционировать вообще ой и нехорошо. Причем вот я читаю свои записи из дветыщисемнадцатого, перечитываю свои сообщения — и мне часто было плохо, еще чаще очень плохо, я ревел целыми вечерами, но вот прошло четыре года и хиар ви ар, я помню только хорошее. Ну и вообще, было неплохо, когда меня еще что-то интересовало, что-то задевало, засиживаться на работе до десяти вечера было в кайф, покупать блесточки на распродаже в соседнем косметическом тоже было в кайф, и, блин, это отвратительно банальная формулировка, но у меня были какие-то цели в жизни и я ощущал себя на своем месте, и одно это окупало вообще все говно.
Я бы и в дветыщивосемнадцатый вернулся, если честно, а это был, наверное, самый адово депрессивный год в моей жизни, но все равно — чувствовать хуевые чувства лучше, чем не чувствовать вообще ничего, а еще я тогда такой красивый получался на фотографиях, не то что сейчас.

Пытаюсь тут вспомнить, а как читать, и пытаюсь прочитать "Маленькую жизнь" до первого июля, потому что первого июля прошлого года одолжил ее у подруги, и пора бы уже и честь как бы знать. Но боже, как же тяжело оно идет, причем к, эм, бессмысленности истории у меня нет претензий, но зря я себе все наспойлерил, конечно, в надежде на вотэтоповороты читалось бы быстрее. Я, конечно, и сам подрочить на страдания не дурак, но когда чувствую, что мной как зрителем/читателем пытаются манипулировать — все падает. А делать это незаметно могут не только лишь все.

Из хорошего: вляпались с подругой в новые фандомы (разные), обе про каноны друг друга ничего не знаем, но исправно второй месяц орем в друг друга, потому что под старость лет отвыкли активно соваться в движуху, зато привыкли перетирать все в личке. Пока она выучила, что у меня все умерли, я выучил, что у нее умерли не все, но лучше им от этого не стало, полет нормальный.

#385 2021-06-21 18:28:52

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Пытаюсь тут вспомнить, а как читать, и пытаюсь прочитать "Маленькую жизнь"

Очень, эээ, своеобразный выбор для вкатывания в процесс))

#386 2021-06-21 18:50:21

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Очень, эээ, своеобразный выбор для вкатывания в процесс))

Потому что это бумажная книга, которую нужно уже наконец вернуть хозяйке =D
Но в плане языка как раз легко читается, кстати.

#387 2021-06-23 22:40:50

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Посмотрел количество папищеков безблога, ого, нихуя вы! Надеюсь, не все здесь, чтобы погиенить, энивей ощущения какие-то такие примерно:

Скрытый текст

На работке отменили корпорат, ну не очень-то и хотелось. Хотя ладно, нахаляву сгонять в ДС было бы круто, но с другой стороны, я прям вижу, как неловко сижу в углу весь вечер, потому что никого не знаю, в общем, не сильно расстроился. Мне как выдали фронт работ с самого начала, так я из него и не вылезаю и переписываюсь с людьми только по своим рабочим вопросам. Этот фронт работ сейчас занимает часа четыре в лучшие дни (а в худшие час), и я уже даже говорил об этом начальству, но начальство успело с тех пор смениться аж два раза. Это меня раздражает, потому что я прямо ощущаю, как проебываю дни, но вряд ли мне кто-то будет доплачивать за дополнительные обязанности.
Но вдруг это как-то некрасиво вскроется.
Но у меня в договоре прям написано "Анон делает A, B и C и получает за это N деняк", и я делаю A, B и C за N деняк,  и не моя вина, что A, B и C стало так мало.
Но синдром самозванца.
Но вообще, наверное, проще раскидать A, B и C по другим людям и доплачивать им, чем одному анону, а с аноном попрощаться, да?
В общем, сложно, и я весь этот разговор откладываю и откладываю.

Продолжаю читать "Маленькую жизнь", и вроде гнать на одноногость одноногой собачки уже дурной тон, но блин, все остальное-то мне даже нравится. Для меня это идеальная летняя книга, потому что мои вкусы весьма специфичны, и в расплавляющую мозги жару я люблю читать что-нибудь, что засасывает, сюжет и смысл вторичны. Вот чтоб сунулся в толстенный том, вынырнул через пару часов и моргаешь как дурак, вспоминаешь, на каком ты свете. И страдания остальных героев отлично подходят, и неймдроппинг нью-йоркских реалий тоже, и только джудовы Благородные Мучения портят мне всю малину. Эх.

Попытался смотреть "Пищеблок", но оно очень скучное и абсолютно все ужасно переигрывают, а жаль.

А еще внезапно С. меня нарисовала, я полвечера пищал. И с одной стороны, надежды на то, что другие люди видят меня как-то симпатичнее, чем я сам, разбились, с другой — ведь что-то она, получается, разглядела во мне такое, что достойно картины, но даже думать в эту сторону страшновато, конечно.

п.с. Вот написал все это, и уже хочется стереть за лишнюю откровенность, хотя казалось бы, что я только сюда не вываливал. Ну ладно, пусть будет.

Отредактировано (2021-06-29 18:01:25)

#388 2021-06-24 21:22:10

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Хотел удалить из тегов в безблоге лвл-ап, потому что какой уж тут лвл-ап, но вчера словил экзистенциальный кризис, и в общем-то, это хорошо, все, что не апатия, — это хорошо. Очень смешно, конечно, что три года назад я выбирался с ментального днища, выбрался, скатился обратно, и теперь снова пытаюсь, бат хиар ви ар, от того, что я буду думать о том, как это плохо и где нужно было поступить иначе, ничего не поменяется. Может, я как раз такой долбоеб, который может отталкиваться только от дна.

Ненавижу фразу "зона комфорта", но не могу придумать, как по-другому обозначить состояние, в котором живу. Это не зона комфорта, потому что мне в ней тоже неуютно, но зона, за пределами которой еще страшней. Не знаю, как убедить себя, что я не самый тупой человек на земле. Что я достоин зарплаты, на которую можно прожить, что я могу чему-то научиться. Вот c научиться самая большая проблема, наверное, потому что из небольшой практики я знаю, что если долго мучится, что-нибудь получится, и вообще мем "если вы в чем-то не разбираетесь, начните разбираться и разберетесь" правдив, но как только дело касается каких-то скиллов, за которые теоретически могут давать деньги, я сразу же в ужасе кидаюсь в угол и оттуда ору "ничего не знаю, ничего не умею, дайте мне работу, с которой справится даже обезьяна, ну и платите соответственно". Вот прям жду фейлов в процессе обучения, чтобы покивать головой самому себе: да, ты тупой, прям очень тупой, ну а чего ты хотел, ты всегда все фейлишь, рептилоид. Я даже проследить могу, откуда все это началось (ничего интересного, "умный" "одаренный" ребенок в старших классах обнаруживает, что не такой уж он умный и одаренный, а прикладывать усилия он не научился и учиться не хочет), да толку-то с того.

Еще почитал, как много анонов палились с безблогами, тревожно, одна надежда на то, что я неуловимый джо, потому что пронзить меня раз плюнуть. Да тут даже название палевное, чо уж, хоть опять меняй. Я стараюсь какие-то совсем палевные детали опускать, но без определенной доли откровенности этот безблог теряет для меня смысл — потому что в нем я пишу то, что тяжело таскать только в голове, но грузить кого-то знакомого тоже не хочется. Созрею, наверное, рано или поздно на то, чтобы его удалить, но хотелось бы, чтобы это было в какой-то точке, где я пойму, что он мне больше не нужен.

Отредактировано (2021-06-24 21:31:02)

#389 2021-06-29 18:07:47

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Иногда думаешь, что иной говноротый ебанат прошел свою редемпшн арк, попустился и стал если не нормальным человеком, то почти. А потом его выносит в твою ленту, и нет, он все еще говноротый ебанат, бережно лелеящий свои заебы и еще более распухшее чсв. Хорошо, что свою редемпшн арк прошел ты и можешь с чистой совестью закрыть вкладку, а не бякаться как в старые добрые времена.

#390 2021-07-07 11:24:27

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

В любой непонятной ситуации обдирай обои. И не думай о том, что непонятных ситуаций будет еще много, а обои в квартире уже заканчиваются.
С выходных занимаюсь кухней, мамой клянусь, такого желания все бросить, залить хлоркой, посолить и сжечь я не испытывал даже когда писал диплом на бакалавриате. Но пути назад уже нет, приходится задерживать дыхание и лезть туда, куда никто не лазил последние двадцать лет. Там, правда, еще есть антресоли над дверным проемом, вот их я открывать не планирую вообще никогда, я не готов глядеть в такие бездны, пусть это будут чьи-нибудь еще проблемы когда-нибудь. Сейчас содрал со стен все, что можно, стараясь не особо вглядываться в то, что под ними, залил все поверхности волшебной жижей, которая разъедает все, включая кожу и легкие, надеюсь, поможет. Еще где-то проебались перчатки, жду, что победит — мой инстинкт самосохранения или лень, ведь идти до магазина в моем же доме с другой стороны — это очень далеко.
Вчера покрасил стены в прихожей — это было возмутительно легко — и допер до помойки старую кухонную столешницу, обеспечив развлечение всем дворовым бабкам. Ножки столу я оторвал заранее (рассказал об этом маме по телефону, и она ответила, что это звучит стремно), теперь надо выкинуть еще и их. И огромный черный мешок обоев и мусора. И два навесных шкафа, потрепанных десятками лет службы (я хотел дать им шанс, но они еще и воняют). И тумбочку. И собрать новый стеллаж и стол. И все покрасить, а я испытываю стойкое подозрение, что краски не хватит. И все это до пятницы, потому что я гостей позвал, чтобы замотивировать себя быстрее закончить. И еще при этом мне надо успевать работать и сдать учебный проект, который я мусолю уже месяц (надо написать уже простыню о прокрастинации... как-нибудь потом). Здесь внимательный читатель заметит, что заблаговременное планирование не моя сильная сторона.
Также изо всех сил воплощаю в жизнь анекдот "секрет уютной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная", весь этот ад говна от ремонтов и из развалившегося шкафа, я думаю, придется еще полгода разбирать.

Отредактировано (2021-07-07 11:26:13)

#391 2021-07-07 17:59:01

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Ух, движуха!  :chearleader: Мощных лапищ тебе, анон!)

#392 2021-07-08 14:53:19

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Ух, движуха!  :chearleader: Мощных лапищ тебе, анон!)

Спасибо, анон! :rainbow:

#393 2021-07-08 14:54:50

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Отпидорил кухню. Извел всю волшебную жижу и щетку с длинной ручкой, то, как выглядели стены под обоями, снилось мне ночью в кошмарах. Волшебная жижа реально волшебная, подоконник, плитка и трубы стали выглядеть по-человечески, батарея... ну... терпимо. Вечером извел ведерко шпаклевки на потолок, сегодня утром загрунтовал и сейчас вот только закончил красить в первый слой.
Победа: краски вроде бы пока хватает. Ну мб маленькую баночку купить для потолка и резиновый валик для плитки, а то ворсяной плохо справляется. Но это надо отрываться от дивана и ехать в леруаху, а это пока за пределами моих возможностей.
Потери: ведро с водой, на которое я ебнулся с табуретки. Уже в полете в сторону ведра я в очередной раз вспомнил крипи-стори о том, как моя бабушка полезла вешать шторы, а оказалась в больнице с переломом ребер, но то ли мои кости покрепче, то ли ведро смягчило удар, но пострадало только оно. И то помялось, но не лопнуло.
Минвайл пришла зарплата, ее повысили на 10 рублей :lol: Я решил ни в чем себе не отказывать и заплатил за жкх за два месяца, это было больно, Газпром ебучий стал комиссию брать за перевод через сбер, вообще охуели *звуки потрясания клюкой*

Апд. Никуда не поехал. Собрал стеллаж и стол. Докрасил все вторым слоем, чуть не помер в процессе. Помылся, пошел за компуктер, на полпути задумался, а пройдет ли стол в дверь —  никак нельзя было оставить эту проблему завтрашнему анону. Ну короче, в дверь проходит, а обратно никак  :lol: Выпихнул его в прихожую, завтра оторву ножки еще и этому, как кровожадный маньяк.
Сука, натурально мем "умные мысли преследовали его, но он был быстрее" :lol:

Отредактировано (2021-07-08 21:44:26)

#394 2021-07-09 14:43:49

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Ну короче:
- переоценил свои железные кости, ребра нимношк ПОБАЛИВАЮТ (и коленочка)
- отпидорил хату как никогда в жизни, можно еще год ее не трогать
- надо поправить границы акцентной стены, а то они кривые, купить еще одну баночку для этого, но это потом
- на полу внезапно оказалось очень много брызг от краски, частично оттер, остальное тоже потом. Из-за это всего обстановка такая, будто ремонт в разгаре, но мне похуй, меня устраивает, я сегодня завтракал на кухне! и не хотел умереть от брезгливости, еее!

Тбх обожаю заниматься ремонтом, единственное, что бесит, — жить в сраче, пока он идет.  А так — физическим трудом заниматься круто, результат этого труда видно почти сразу, усилия и затраты... ну, не минимальные, но вполне подъемные. Потом еще всем показываешь фотки до/после, получаешь лайки и комплименты своим лапищам (и почему у меня со всем остальным в жизни не так, эх). Хорошо, что мне и друзьям с семейством нравится стиль "пинтерест для бедных", а то у кучи людей при слове "ремонт" включаются какие-то свои вавочки, и они начинают доказывать, что икея говно, леруа говно, материалы дешевле 100500 денег говно, своими руками получится обязательно говно, О ГОСПОДИ НО ТУТ ЖЕ НЕРОВНЫЕ СТЕНЫ ЭТО ЖЕ ГОВНО, а если ты не готов ремонтировать сразу все, включая все полы, трубы, проводку и окна, то даже браться не стоит, ведь получится говно.

#395 2021-07-09 20:36:33

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Какого цвета стены запилил, анончик?)

#396 2021-07-09 22:28:52

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Какого цвета стены запилил, анончик?)

белые почти везде (белые стены реально преображают любое помещение!), акцентная темно-зеленая

#397 2021-07-09 22:33:40

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

О, у меня тоже белые, подтверждаю! А акцентная стена черно-белая полосатая.

#398 2021-07-09 22:47:37

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

О, у меня тоже белые, подтверждаю! А акцентная стена черно-белая полосатая.

о, круть! у меня еще темно-синяя есть в гостиной, но она немного побледнела за год, надо обновить

#399 2021-08-28 21:50:54

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Внезапно обнаружил, что похудел до доковидных размеров. Вообще по мне незаметно, но захотелось где-то похвастаться что ли — вот, хвастаюсь тут. Зато джинсы снова сходятся. Наверное, это все-таки потому, что я был хорошим аноном и уже полгода честно не переедал (я начал жрать по системе 16+8, чтобы как-то справиться с РПП и начать себя контролировать, и это оказалась единственная привычка, которую я смог в себе развить за последнее время), а не потому, что в последние пару недель мне не хочется есть совсем. И спать. Когда мне становится совсем хуевато, я вспоминаю, что надо что-то все-таки сжевать и жую, а потом снова забываю. А спать я ложусь, когда получится, сплю по три часа, сплю по восемь часов, сплю по двенадцать — и одинаково не высыпаюсь. Плюс все чаще в течение дня хочется воткнуть себе ручку в глаз и чтобы все это говно прекратилось, так что я понимаю, куда все это идет и почему оно такое, но решать что-то у меня нет сил. Я погуглил психотерапевтов за бабки, бабки немаленькие, а я все потратил на отпуск, и это отдельная ебучая история, как я еду туда с человеком, которого видел за последние три года один раз, потому что если я поеду один, то лягу в номере и буду лежать всю поездку.

Надеюсь, конечно, на этот отпуск как на живую воду, но вообще он первый за два года ровно, мне кажется, я заслужил, лол. А с другой стороны, кажется, будет все равно как-то так:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-29 07:16:13)

#400 2021-09-04 19:23:08

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Много кем хотел стать в этой жизни, а стал в результате человеком с айфоном в кредит. Штош.
У меня есть для себя оправдание: хотел тихо-мирно скопить себе ко дню рождения на новый телефон, но старый решил иначе иначе и умер, и вот я уже на кассе в м-видео оплачиваю гейфон с кредитки и спрашиваю себя, как я дошел до жизни такой и не поздно ли остановиться (поздно). Штош, впереди увлекательная арка "анон в долговой яме", stay tuned!
С другой стороны, у меня хотя бы нет машины и детей, покупать шмоточки мне не хочется, жрать какую-то особо фэнси еду в последнее время тоже (как и жрать вообще), долговая яма меня не особо стеснит лол.
Еще каким-то образом у меня в понедельник будет собес. Я так и не понял, как так вышло, поэтому даже не очень волнуюсь пока. Это уже другая арка, "анон и ойти", очень грустный фильм на самом деле, поэтому я о нем не пишу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума