Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2019-07-09 23:47:06

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
Змея жива, просто заебалась (с)
Я тоже жив, просто вылетел из своего обычного ритма и не могу влететь обратно. Обычный ритм меня тоже очень подзаебал, но так можно было распределять время хоть на какие-то полезные занятия.
За это время у меня появились диплом, вторая кошка и кредит. Диплом — отдельная восхитительная история, достойная того, чтобы отпугивать ею юнцов от высшего образования подальше; я так и не решил, зачем мне нужна была магистратура, но говорю всем, что я так монетизировал свое хобби с помощью стипендии, прошел филфак на минималках и вообще прикольно было. Слез с таблеток, в мозгу прояснилось, смог испытывать на пару эмоций больше (0+2=2), один раз даже ревел, когда додумал себе одну там ссору. Все острее вижу необходимость идти к психотерапевту, но выделить на него из бюджета литералли нечего. Впереди и так нищеброд-челлендж, потому что надо копить на отпуск и платить кредит одновременно. А подработка стала задерживать выплаты, ммм, красота.

Ладно, что мне надо от себя:
1. Наладить питание.
Потому что я стрессовал, жрал все, что не приколочено, что приколочено - отдирал и жрал. Причем это все было обязательно джанк и вкусненькое (тм), ведь без вкусненького анону никак. Покупать новую одежду на свои жиры денег сейчас нет, на лечение гастрита тоже, время с этим всем что-то делать.

2. Самообразование.
Потому что я забыл все, чем не пользуюсь каждый день. Потому что если я подтяну скиллы верстки, то меня даже повысят. Потому что я вообще разучился учиться, если меня не заставляют.

3. НИЩЕБРОД-ЧЕЛЛЕНДЖ.
Потому что вообще-то мы хотели в Грузию, но спасибо сказочному, придется ехать загнивать подальше. Надо подумать, как организовать обед на работе (это сложно, если носить с собой), вставать пораньше, чтобы точно не пришлось вызывать такси, не покупать хуйню и сразу откладывать. Мне не очень удобно платят (когда вообще платят, лол), нужно подсчитать, какие обязательные траты куда раскидывать и сколько откладывать с каждой выплаты.

Мини-достижение: месяц уже заполняю таблицу расходов, это рекорд. Раньше я пытался сразу считать все расходы за день по категориям, теперь записываю каждую покупку подряд, а она сама считает и выводит в виде сумм, диаграммы и среднего расхода за день. Так копаться интересней, поэтому, видимо, и не бросаю.

#352 2019-07-10 00:02:05

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Хорошо, что ты появился, анончик)
Вторая кошка тоже подобрашка?

#353 2019-07-10 06:40:02

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Спасибо, анон)
Не, она взрослая и породы моей мечты. Питомник отдавал ее за стоимость стерилизации, должны были забрать мои друзья, но не смогли. С ней тоже повезло, она была беспроблемная и быстро адаптировалась.

#354 2019-07-10 13:35:16

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Не, она взрослая и породы моей мечты. Питомник отдавал ее за стоимость стерилизации, должны были забрать мои друзья, но не смогли. С ней тоже повезло, она была беспроблемная и быстро адаптировалась.

Круто как)) А какая порода?  :love:

#355 2019-07-10 14:21:31

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Мини-достижение: месяц уже заполняю таблицу расходов, это рекорд. Раньше я пытался сразу считать все расходы за день по категориям, теперь записываю каждую покупку подряд, а она сама считает и выводит в виде сумм, диаграммы и среднего расхода за день. Так копаться интересней, поэтому, видимо, и не бросаю.

Анон, вот это ты молодчина!

И, тоже присоединяюсь к вопросу о кошке с породой мечты.

#356 2019-07-10 15:42:18

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

И, тоже присоединяюсь к вопросу о кошке с породой мечты

Анон пишет:

Круто как)) А какая порода? 

Мейн-кун)

#357 2019-07-10 18:09:02

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Мейн-кун)

О да, они офигенные  :heart2:
Сколько она уже весит в граммах?)

Отредактировано (2019-07-10 18:09:41)

#358 2019-07-10 18:15:15

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Мейн-кун)

:love: Вау!

#359 2019-07-10 19:09:22

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Сколько она уже весит в граммах?)

6 кг! Она худая и мало жрет. И вторая худая и мало жрет. Надеюсь, гости не думают, что я их тут абьюжу.

#360 2019-07-10 19:25:22

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Она худая и мало жрет.

Хммм! Вообще они долго растут, пару лет точно, может, наберет еще? Скока ей?

#361 2019-07-10 19:52:36

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Хммм! Вообще они долго растут, пару лет точно, может, наберет еще? Скока ей?

Четыре. В питомнике пообещали, что она после стерилизации потолстеет и увеличится. Не думаю, что у неё какие-то проблемы, она просто много носится и играет.

#362 2019-07-10 21:43:00

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Извините, но я не мог не запостить  :lol:

Скрытый текст

#363 2019-07-10 21:48:40

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Дивно!))

#364 2019-07-10 21:52:44

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Извините, но я не мог не запостить  :lol:

Скрытый текст

проорал  :lol:
ТС

#365 2019-07-13 17:54:02

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
Отнес сегодня свое говно на раздельный сбор мусора! Повод раздуться от гордости. Люди приезжали с мешками прям, я принес несколько бутылок, жестянок и пакет компоста, в следующем месяце побольше рассортирую, надеюсь. Еще ребята принимают одежду и еду на благотворительность, и это чисто два стула: одна организация, с которой они сотрудничают, помогает женщинам из неблагополучных семей уйти от мужа-абьюзера, а вторая — типичный фонд "семья круто", "обборт грех" и "помогите Катеньке вырастить седьмого ребеночка в сарае без отопления". С другой стороны, дети ж вроде не виноваты, а недорогая еда и старая одежда — не то, на чем будут особо наживаться мошенники.
Вообще плохо, что только в ДС и ДС-2 есть куда отвезти одежду на благотворительность (может, еще в каких-то городах, но не у нас). У нас — только в ХМ и Монки, ну или у нас в доме было принято на первый этаж все ненужное относить, соседи разбирали. Ветошь, к счастью, как раз принимает раздельный сбор, целое старое постельное белье можно отдать в Икею, обувь вроде принимает Вагабонд и Рандеву, так что с ними проще.

По поводу эко-движухи у меня есть пара мыслей — про нее вообще и про себя конкретно.  Первая — осознанность, сокращение потребления, zero waste — это отлично... и совершенно бесполезно, если в них не включаются корпорации (тм). Производителю как раз охуенно удобно свалить всю вину на среднего обывателя и застыдить его за футболку из эйчика, трубочки, пластиковый пакет и прочие Неэтичные Вещи. Начнут ли в России строить мусороперерабатывающие заводы, а не полигоны для московского говна в Архангельске, если я перестану покупать кофе на вынос? Перестанут ли вырубать леса и сливать отходы в Байкал и Черное море, если я стану заворачивать свои помидоры в многоразовые мешочки?
Да нихуя.
Это не значит, что мешочки смысла не имеют, это значит, что одними мешочками не спасешься. Мешочки у меня, кстати, есть.

Второе: конечно, меня легко всем этим застыдить, потому что я привык к стыду за свое существование :lol: Иногда мне тяжело выходить из дома, потому что я занимаю место, я неловкий, я, наверное, ужасно выгляжу, и всем неприятно смотреть, я несу какую-то хуйню, и всем неприятно со мной общаться. На работе коллега стал подкатывать к девушке, с которой я пытался подружиться, и теперь я обхожу их за километр, потому что ну я же МЕШАЮ. Они, наверное, и до этого-то со мной разговаривали чисто потому, что послать было невежливо! Вот они с третьим коллегой гоняют на обед, и я бы тоже хотел присоединиться, но это же сделает меня КРИПОВЫМ СТАЛКЕРОМ снова, и я каждый раз вспоминаю ту историю (я писал про нее даже в первом посте и потом тоже) и ничего не говорю.
В концепцию "все ненавидят анона" не вписываются люди, которые до сих пор общаются со мной по доброй воле, но это же можно объяснить, что это они из жалости! А я трачу их время!
То есть, конечно, я читал кучу статей про то, что мозг, зациклившийся на чем-то, из ситуации "есть положение А - ситуация Б не соответствует ему" делает вывод не "значит, А неверно", а "значит, Б неправда". И вот я все это понимаю, а потом вылезает бессознательное, орет КРИПИ СТАЛКЕР — and here we go again.
(бля, сколько же у меня говна в голове).

#366 2019-09-06 22:53:22

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
Когда мне было 19, я устроился работать на кассу в фастфуд. Собсна, не знаю, как у работников более дорогих и приличных заведений, но мимо меня там прошло неимоверное количество неадекватов, хамов и уебанов, подаривших незабываемый экспириенс, расшатавших нервную систему и закаливших характер. И только один мудила почему-то запомнился мне больше всех: кажется, я вежливо попросила его не тянуть руку над прилавоком и не хватать лежащие возле меня салфетки (я бы сам их сложил в заказ чистыми руками), а он совершенно спокойно и упоенно начал рассказывать, как он за это меня изобьет. Потом замахнулся. За ним стояли его друзяшки и ухмылялись.  Я тогда к такой хуйне не привык и потряхивало меня знатно.

И теперь единственное, что помогает, когда меня накрывает снова, когда я аж задыхаюсь от ненависти к себе и мыслей, что лучше бы мне не жить и вот бы меня машина переехала, — аргумент "по крайней мере, я не такой обоссаный уебок, как он, и никогда таким не буду". Я просто так себе я, но не конченый же ублюдок.

Ну и это единственный лайфхак на плохие дни, который у меня есть, потому что остальные не оч работают.

#367 2019-09-06 22:55:11

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

меня накрывает снова, когда я аж задыхаюсь от ненависти к себе и мыслей, что лучше бы мне не жить и вот бы меня машина переехала

Вот блин(( Анончик, а ты все еще пьешь таблетки?

#368 2019-09-07 18:45:19

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

меня накрывает снова, когда я аж задыхаюсь от ненависти к себе и мыслей, что лучше бы мне не жить и вот бы меня машина переехала

Вот блин(( Анончик, а ты все еще пьешь таблетки?

Не пью, но, справедливости ради, меня редко так накрывает.

#369 2019-09-13 02:14:30

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
Последние пара месяцев коротко: ору, что не вывожу, а потом как-то хуй знает как вывожу.
Это я подвязался в большой проект на подработке, поэтому все свободное время в будни РАБОТАЮ, сижу в ночи и РАБОТАЮ, в транспорте РАБОТАЮ, иногда даже в сортир хожу с телефоном, чтобы времени не терять И РАБОТАТЬ, в обеденный перерыв на основной работе тоже работаю, и это немного пиздец. В выходные, правда, иногда не работаю, потому что сплю до вечера или лежу и читаю и работать себя заставить физически не могу. Пару недель назад был момент, когда я думал, что реально ебнусь, когда я сидел до трех ночи и расшифровывал большое интервью, потом решил попробовать делать это через другую программу, ноут завис насмерть и после перезагрузки перестал включаться. У меня, кажется, тогда поседели все волосы на жопе до того, как я нагуглил, что это распространенный баг десятой винды и поправить дело можно. Все закончилось хорошо, но накладывать недосып на перспективу того, что твоя кредитная техника сдохла вместе со всей твоей работой так себе экспириенс, 0/10, не рекомендую.
Вот в этом вот всем я, конечно же, забил на курсы программирования и сам себя загнал в СИТУАЦИЮ: на одну зп не выжить, чтобы ее подняли, надо прокачиваться, чтобы прокачиваться, нужно время, а время я трачу на то, чтобы у меня были деньги, ведь на одну зарплату не выжить. Живу надеждой, что у меня все-таки где-то там откроется второе дыхание, и я стану как все крутые достигаторы, у которых хватает времени и пахать, и жить, и вообще (хаха, нет, не стану). Еще вообще нет сил на образование новых социальных связей (с другой стороны - нет сил и на то, чтобы по этому поводу переживать).
Выцарапываю на стене черточки до отпуска (еще месяц).

#370 2019-09-23 23:11:04

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
Черточки до отпуска: еще три недели.
Черточки по проектам:

Скрытый текст

С нового ноута сносил винду еще дважды, он снова ведет себя как говно (вот эту фразу я писал две минуты, а потом переключил вкладку и еще две минуты ждал, пока она загрузится), не могу отнести в сервис, потому что работать тогда не на чем :facepalm: мб перед отъездом отнесу, если финансы останутся не на поездку (может, поможет другая версия десятки? вряд ли, но можно попробовать).

upd. сменил название, потому что к нынешнему настроению актуальней. Как-то у остальных получается сделать длинное название, а мне не дает :heh:

Отредактировано (2019-09-23 23:19:03)

#371 2019-09-23 23:58:03

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анончик, держись!  :comfort:
Название огонь, зашла из-за него - а это же тот анончик с пепе.)

#372 2021-03-26 17:40:58

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

Иногда они возвращаются.
Вот вы вообще не ждали, а оно случилось. Со снайдеркатом, например, так и вышло.
Не знаю, что из этого получится, может, на этом посте и закончу.

#373 2021-03-26 18:21:50

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Смена имиджа в честь возвращения с войны:
b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

За полтора года стало немного проще, но не потому, что я стал лучше жить (я стал хуже жить), а потому, что в какой-то момент я понял, что мне похуй. Разучился эмоционировать, разучился рефлексировать над своей жизулей, разучился вообще всему. Вершиной моих эмоциональных проявлений в прошлом году были те дни, когда целыми днями слушал трек "Все хорошо" ансамбля Анакондаз и плакал под него, руками в это время делая какую-то работку. Потом как-то и это расхотелось делать. Как видите, 2020 год никого не пощадил.
Пугают ли меня такие изменения? По идее должны, но мне похуй.
Вообще возвращаюсь к безбложику из чисто практических соображений: совсем разучился складывать слова в предложения, вот прям совсем. Было бы неплохо хоть где-то как-то тренироваться.

п.с. черт, упустил возможность пошутить в предыдущем посте про "ты опять выходишь на связь, мудила"!

Отредактировано (2021-03-26 21:50:52)

#374 2021-03-26 18:39:21

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Привет, анон)
Хорошо, что ты тут.

#375 2021-03-26 19:21:29

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

с возвращением, анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума