Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-01-03 21:47:26

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

:comfort:
Анон, а что за мем с Вуди Голдберг?

#277 2019-01-03 21:52:25

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Вуди Голдберг

это как если бы Вуди Аллен вышел замуж за Вупи Голдберг  :lol:

#278 2019-01-03 21:53:48

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

это как если бы Вуди Аллен вышел замуж за Вупи Голдберг  :lol:

Тьфу, чёрт. Ну, вы поняли  :hat:

#279 2019-01-03 22:45:44

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Анон, а что за мем с Вуди Голдберг?

Вот этот)

Скрытый текст

#280 2019-01-05 16:35:54

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
Провел вчерашний день, сползая с дивана только поблевать. Восхитительно, чо. У меня болела голова, у меня болел желудок, я откопал в аптечке таблетки, которые мне до того выписывали во время обострения гастрита, но часть из них надо было пить до еды/во время еды, а одна мысль о чем-то, кроме воды и чая, вызывала у меня новый приступ рвоты. К вечеру меня немного отпустило, я сжевал пару хлебцев и сел смотреть сериалы. Начал с "Сабрины", она внезапно очень зашла, вся эта dark aesthetics и вообще похоже на дурной сон немного, но подзатянуто и бойфренд ГГ ужасен. Ужасно никакой, в смысле.

Сегодня было вроде НОРМАЛЬНО, и я решил сгонять в кино (спойлер: не доехал). Собрался за час, и ровно перед выходом моя кисонька опрокинул горшок с цветком. Пока я носился и убирал, пока бежал до остановки — автобус уехал прямо из-под носа, а следующего не было минут 20, и он приехал настолько набитым, что я не рискнул в него влезать, вздохнул и пошел в ближайший гипермаркет закупать всякое нужное. Попутно напросился в гости (нечаянно, я звал вообще-то в гости к себе), так что завтра меня ждет увлекательный квест "поездка в незнакомые ебеня". Еще купил себе детские яблочные пюрешки и с ужасом жду момента выхода на работу, потому что не могу придумать блюдо, от которого не тошнит. Ладно, может быть, будет лучше.

Отредактировано (2019-01-05 16:36:20)

#281 2019-01-05 16:37:20

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Ох, сочувствую  :comfort:

#282 2019-01-05 17:58:19

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Ыыы, жесть!  :pink: Это были ужасы из серии "никогда не смешивайте алкоголь с АД" или из какой-то другой серии?
Поправляйся, анончик  :comfort:

#283 2019-01-05 18:16:53

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Ох, сочувствую 

Анон пишет:

Ыыы, жесть!   Это были ужасы из серии "никогда не смешивайте алкоголь с АД" или из какой-то другой серии?
Поправляйся, анончик 

Спасибо, анончики. Я не пил, и это был нежданчик из серии "даже если ты не обжираешься на НГ, твой желудок может что-то ТРИГГЕРНУТЬ". Сук, два года почти такого не было.

#284 2019-01-06 00:26:16

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
С. в поздравлении с новым годом сказала, что знает, что рядом со мной ее слова имеют смысл, и любит меня за это. И я задумался, что с ней я чувствую то же самое, а с другими людьми, которые вроде как тоже мне друзья и компания, — нет. Не в том смысле, что тебя станут бить в больное место или что, нет. Просто как будто ты существуешь для них, только находясь в поле зрения. Исчезни — и они не вспомнят, что ты говорил. Я даже могу быть неправ, но у меня именно это ощущение, что нужно постоянно напоминать о своем существовании вообще, и это так... расстраивает? Может быть, я вообще не имею права обижаться (никто мне ничего не должен, и любить в том числе), но вот это чувство, что ты если не и самая главная часть чьей-то жизни, то хотя бы постоянная, почему-то мне очень важно.

#285 2019-01-08 00:02:10

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
*маффлд "батя на выпускном" плэин ин зе дистанс*
Ну чо, с ДР меня, постарел на год. Не люблю, когда кончаются праздники, поэтому буду сидеть дома и работать, а отмечу в выходные. Итоги снова будут очевидные, пожелаю себе не проебать свои хотя бы минимальные достижения, перестать сомневаться, научиться ебашить и прокачаться еще нимношк.

Скоро выходить на работу, и я не выполнил особо свои планы на каникулы, и мне с одной стороны стыдно, а с другой — ну я же не проебал это время, я принимал гостей, шастал по гостям или лежал в страданиях с желудком. И смотрел "Сабрину". Тру-вдовствующая герцогиня.

Решил, что раз уж в этом месяце не особо вышло с накоплениями, то ндо потратиться хотя бы на важное. Без духовки жить очень грустно, но ремонтника, чую, придется встречать с табличкой "ЭТО НЕ Я ЕЕ ТАК ЗАСРАЛ". Срсли, я отмываю плиту с лета, и она до сих пор не отмылась до конца, плюс моментально ловит на себя всю пыль, брызги и прочее. Были бы у меня лишние деньги, я бы ее выкинул и купил новую, но лишних денег у меня нет. Вообще я хотел купить микроволновку с конвекцией, но потом понял, что форму для запекания в нее не сунешь, да и местную говнопроводку нагружать не стоит лишний раз. Так что попробую сначала починку.

Ходил с матушкой в кино, и там эта взрослая женщина с высшим образованием, которая всю жизнь знала химию лучше меня, начала втирать мне про Структуру Воды и Мысли Материальны. :facepalm:
Бля.
С одной стороны, не сказать, чтобы у моей матери была счастливая великолепная жизнь, в которой она всего добилась, поэтому я понимаю, почему она может во что-то такое верить. С другой — грустно слушать от близкого человека всякое мракобесие. Мама вляпывалась и в сетевой маркетинг, и я махнул на это рукой — все деньги она туда не спускала, а общение с такими же дамами ей было в кайф, поэтому смысл был разводить скандалы. А теперь вот всякое такое. "Я видела по телевизору научный фильм". Ну, беда с великим вождем по телевизору нас обошла, зато вот это нет. Хотя пусть уж лучше в структуру воды верит, чем в царя-батюшку.

Отредактировано (2019-01-08 00:02:28)

#286 2019-01-08 00:06:31

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Кем работаешь, анончик?
Можешь использовать мою духовку, все равно я её не пользуюсь
Оу, что вы смотрели с матушкой?

#287 2019-01-08 00:22:33

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Кем работаешь, анончик?

Дома в выходные — это подработка, статьи пишу и редактирую.

Анон пишет:

Можешь использовать мою духовку, все равно я её не пользуюсь

Вряд ли мы в одном городе, анон)

Анон пишет:

Оу, что вы смотрели с матушкой?

Я собрался на Into the Spider-Verse, и она вдруг изъявила желание сходить со мной, а я чо, я не против. Ей даже понравилось. И мне понравилось, охуенные павуки, супергероике нужно больше анимационных фильмов.

Отредактировано (2019-01-08 01:04:52)

#288 2019-01-08 01:25:03

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

С днем рожденья, анончик! Чтобы этот год был лучше прошедшего, чтобы у тебя получалось то, что ты хочешь (и чтобы ты не ел себя поедом, если что пойдет не так)), чтобы были силы и побольше поводов для радости :)  :heart:

taiwan-panda-birthday_fran.jpg

#289 2019-01-08 01:38:39

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Дома в выходные — это подработка, статьи пишу и редактирую.

а как ты к ним пришел, анончик, я, может, тоже хочу


и с новым годом тебя!

#290 2019-01-08 11:10:20

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

С днем рожденья, анончик! Чтобы этот год был лучше прошедшего, чтобы у тебя получалось то, что ты хочешь (и чтобы ты не ел себя поедом, если что пойдет не так)), чтобы были силы и побольше поводов для радости  

Спасибо, анон! :3

Анон пишет:

а как ты к ним пришел, анончик, я, может, тоже хочу

Через свою бывшую редакторскую работу фултайм. Имеет смысл мониторить соцсети нравящихся тебе изданий (и личные вк-фейсбуки их редакторов), у нас авторов на фриланс искали именно так.

#291 2019-01-09 20:24:14

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg
Раз уж у меня тут левел-ап, сформулирую все-таки одну большую цель на год из неочевидных:

Скрытый текст

С грустью понял, что буллет джорнал для меня не работает: у меня обычно нет сил или желания делать все красиво, а делать некрасиво не нравится. Решил оставить этот блокнот под долгоиграющие списки и попробовать юзать линованный ежедневник — без дат, но с похожей системой. Обожаю писать списки дел и не делать их, лол.
Еще досмотрел "Сабрину", и это тоже прям ДОСТИЖЕНИЕ, потому что я сто лет не осиливал посмотреть ничего нового, особенно целый сезон, только тыкать в ютубчик и пересматривать старье. Вот бы и с книгами тоже получилось.

Эти праздники очень порадовали, потому что я провел их спокойно, и возвращение в рабочую жизнь стало менее болезненным. Промучался бессонницей до утра, не смог заснуть в трамвае, потому что там было АДСКИ ХОЛОДНО, но на работе, как ни странно, не вырубало (еще бы зарплату дали). Заснул только в автобесу по пути домой, там было тепло и уютно, и дома сразу хочется тоже завалиться спать, но пока нельзя.

#292 2019-01-11 01:42:37

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

Вообще я хотел начать писать в этот бложек только что-то важное и значительное, НО КУДА ЖЕ Я БУДУ ТОГДА НЫТЬ.
Сейчас меня снова накрыло бессонницей, я лежал и ТРЕВОЖИЛСЯ мерзкие два часа, потом сдался, встал, закинулся своими таблетками и сел за комп. Завтра будет срубать, но похуй, что уж теперь.
Не знаю, нахуя я вписался в флэшмоб про деньги, если все равно их трачу, но теперь с повышенным чувством вины и грызением себя после. В сб придут друзья отметить мой др, и я купил им бухла и планирую заказать еды, все это выходит недешево, и меня бесят траты, но как бы в свои праздники они тратились на меня, так что почему я вообще веду себя как жадное мудло  :facepalm: Отложил копеечку,чтобы немножко это все сгладить, но теперь надо поскорее стерилизовать кошку ровно на эту сумму, так что без накоплений опять. Ааагх.
А мои накопления и вообще траты в следующем месяце зависят от подработки, и я уже половину не успеваю вовремя, и завтра надо с горящей жопой доделывать материал, потому что ОПЯТЬ ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Ааагх [2].

#293 2019-01-11 02:02:18

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Ну и ладно, анончик, постепенно всё равно устаканится денежный вопрос) Ты же только начал нормально зарабатывать, надо привыкнуть к этому приятному чувству, не пытаясь сразу удариться в жоссскую дисциплину. Глядишь, через год-другой такого житья основные дыры будут заткнуты, основные траты сбалансированы, самые могучие хотелки исполнены, и вот тогда-то начнется период накопления капитала)
Не загоняйся, короч))

#294 2019-01-12 10:10:52

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Ну и ладно, анончик, постепенно всё равно устаканится денежный вопрос) Ты же только начал нормально зарабатывать, надо привыкнуть к этому приятному чувству, не пытаясь сразу удариться в жоссскую дисциплину. Глядишь, через год-другой такого житья основные дыры будут заткнуты, основные траты сбалансированы, самые могучие хотелки исполнены, и вот тогда-то начнется период накопления капитала)
Не загоняйся, короч))

Вообще ты прав, анон, просто мне уже давно стоит научиться хоть как-то распределять бюджет) А то выйти в ноль за неделю до зарплаты — могу, умею, практикую.

#295 2019-01-12 11:49:37

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

С грустью понял, что буллет джорнал для меня не работает: у меня обычно нет сил или желания делать все красиво, а делать некрасиво не нравится.

Ух, анон, сейм шит. Я решил, что прям красиво делать не буду, а буду делать функционально и чисто - ну хотя бы аккуратно разметить квадратики под дни (у меня чистые листы) и писать без помарок. А там, глядишь, и наклейку-другую воткну под настроение :)

Чтоб у тебя все хорошо было, анончик.  :heart:

#296 2019-01-12 12:35:59

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Ух, анон, сейм шит. Я решил, что прям красиво делать не буду, а буду делать функционально и чисто - ну хотя бы аккуратно разметить квадратики под дни (у меня чистые листы) и писать без помарок. А там, глядишь, и наклейку-другую воткну под настроение

Чтоб у тебя все хорошо было, анончик. 

Мне стало лень даже делать разлиновку под недели/месяцы, потому что просто так чертить скучно, а креативно рисовать фантазии не хватает)  А вот списки пишу с удовольствием, обожаю это дело.

Спасибо :)

#297 2019-01-13 01:13:41

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

У меня есть друзья, которых я очень люблю, но встречи с ними оставляют какое-то странное послевкусие. Как будто у нас чего-то не хватило: откровенности, доверия, решения вопросов, близости — не знаю, не могу сформулировать. Люблю наши посиделки, но не люблю, когда они заканчиваются, потому что мне все время как будто чего-то не хватило, и я очень стараюсь это поймать.

Энивей, провел сегодня небольшое интервью (давно откладывал, теперь бы с остальными материалами разобраться) и отнес кошку на стерилизацию (тоже давно пора). Наркоз для кошки — это страшно, но она уже отошла, весь вечер ползала по нашим коленям и иногда пыталась спиздить еду. Я остался после всего этого с голой жопой, и теперь надо придумать, какую еду запилить на всю неделю из говна и палок, которые есть в доме, и это СЛОЖНА.  Хорошо, что праздники кончились, и можно снова падать в будни и как-то их организовывать.

#298 2019-01-13 10:17:23

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Мне стало лень даже делать разлиновку под недели/месяцы, потому что просто так чертить скучно, а креативно рисовать фантазии не хватает)  А вот списки пишу с удовольствием, обожаю это дело.

Тоже понимаю :) Мне лень, но делаю, потому что иначе просто все поперезабываю, голова дырявая.
Списки да  :heart:

Ты молодец, что кошку стерилизовал. Сочувствую, что остался без бабла :(
Какое говно с палками у тебя дома? Мож, чего посоветовать? Мне приходится иногда из всего такого готовить :) В треде нищебродов можно посмотреть, там прям асы по готовке из ничего.

#299 2019-01-13 13:56:57

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Тоже понимаю  Мне лень, но делаю, потому что иначе просто все поперезабываю, голова дырявая.
Списки да 

Я стал уже разлинованный ежедневник использовать, там одна страница разворота для записи дел на день (место для даты, времени,комментариев, отметка о важности дел и о выполнении), а вторая — просто в клетку. Удобно тем, что можно писать и задачи, и заметки, а если у тебя день на потюленить и ничего не делать, то не остается пустого места, можно просто ставить следующую дату.

Анон пишет:

Ты молодец, что кошку стерилизовал. Сочувствую, что остался без бабла :(
Какое говно с палками у тебя дома? Мож, чего посоветовать? Мне приходится иногда из всего такого готовить  В треде нищебродов можно посмотреть, там прям асы по готовке из ничего.

Тоже люблю читать тему нищебродов, есть очень полезные штуки) Обеды я придумал (нашел пачку замороженных овощей и немного фарша, так что запилю котлетки с гарниром), остается затык с завтраками. Я обычно покупаю йогурт или творог, чтобы съесть его на работе, не отвлекаясь от процесса, потому что дома не успеваю. Есть вариант запилить блины или делать по омлету (осталось как раз 5 яиц), но это надо вставать сильно раньше, а я не уверен, что осилю :lol: Плюс добираться до работы больше часа, и я приезжаю уже с новым желанием ПОЖРАТ.

#300 2019-01-13 23:02:06

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

iwritegoodbooks4334.128.495931.jpg

Плохая новость: сдох пауэрбэнк, который нехило так стоил. Попытаюсь реанимировать, но хз, выйдет ли.
Хорошая новость: я заставил духовку работать! Пока ничего не готовил, но она хотя бы греется.

Дела на неделю, обязательные:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-19 16:00:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума