Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-07-03 14:22:34

Анон

[дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Маленький грустный анон хочет быть единорогом и служить на флоте.
Другими словами - анон тот ещё фантаст. Ненаучный. Зато с большими планами, неведомых размеров депрой, книжками и пока без работы.
Единорог анону не светит из-за того, что их не существует, ВМС - из-за того, что анон больная и физически слабая тян. Из работы смутно маячит телевидение, если повезёт, универ ласково машет, что пора бы вернуться из академа и попробовать рвануть в Швецию. А ещё  анона очень плохо с мотивацией, так что анон решил попробовать публичные отчёты о своих мучениях с языками, физкультурой и прочем барахле в смутной надежде на то, что хоть теперь это не бросит.

#2 2018-07-03 14:33:37

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

В конце этой недели анон едет в Россию. Не то чтобы хотелось, но есть такое слово, "надо".
Единственное желание - купить ещё вот этой вот дивной вишнёвой настойки со слоганом "помогает найти любовь с 17 века", привезти ее туда и поискать в Тиндере девушку, которая согласится с аноном ее распить и переспать, потому что иначе я там сдохну от скуки.
Ладно, это просто шуточки. На самом деле анон для такого слишком робок и имеет триста тонн заебов.
Потихоньку повторяю немецкий. Радует, что что-то получается. Не совсем забытый навык!
Английский тоже повторяю. Надеюсь, универ к тому моменту как анон в него вернётся, не свернёт шведскую программу, а то грустненько.
Теперь у анона есть книжка про Ван Гога. Стопка растет, а сил на чтение не прибавляется. А надо бы, раз уж анон взялся вести Инстаграм про женщин и книги. Отзывы сами себя не напишут. По хорошему, сегодня надо бы написать пост, чтобы уже имеющиеся читатели не разбегались. Мб ближе к вечеру?
Жалко, что пропущу книжную ярмарку с этой поездкой. Не уверена, что смогу вернуться до нее.
Хотя про вишневую наливку надо подумать все же...

#3 2018-07-03 21:23:14

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Поездка ещё даже не началась, а анон уже задолбался. Под конец своего пребывания там анон будет убивать, наверное.
Из запланированного:
1) Немецкий, английский - сделано
2) выдержала двадцать секунд планки и впервые в жизни удалось правильно отжаться аж три раза. Терпи, единорог, адмиралом будешь (нет, но мотивирует)
3) пост в Инстаграме. Не запланированный, думалось что-то посерьёзнее, но оказалось, что на серьезное сил нет. В итоге вышло попроще, но все равно по теме.
4) купила часть подарков для визита. Сейчас спорим, надо ли передавать подарки родне, которая даже привет на новый год не сообщает. Я считаю, что нахуй их вообще.
5) не плакала весь день! Чуть не разревелась под вечер из-за какой-то ерунды, поэтому села и нарисовала в бужике список списков с красивыми лимонами. Это успокоило.
6) потихоньку возвращаюсь в писательское русло. Писать становится легче, слова подбираются чётче. Впервые за почти год выложила фик.

Общее состояние скорее нейтральное. Пару раз было печально, но в остальном бм норм. Даже не расстроилась, когда меня хвалили.

#4 2018-07-04 11:21:24

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Переделала все с утра - и поотжималась (4! 4 раза!!), и в планке постояла, и даже упражнения на пресс сделала (в процессе больно приложился об пол лопатками, кхм).
Немецкий, английский - тоже.
Убрала на кукольной полке и вытерла пыль с книжной.
Прочитала в книге главу про устройство и вооружение кораблей XII-XIV веков.
Поставила стирку
Поймала и заперла кота (должна прийти ветеринар сделать животным прививки, а он убежать может). Ветеринар, кстати, на час опаздывает!
А в чем секрет столь продуктивного утра?
А в том, что сегодня вечером у анона свидание. Первое свидание за два года - ну то есть с тех пор, как он вылез из абьюзивных отношений и упал в депру. Нервы вообще нахрен ни к черту, ужасно боюсь всего, что может произойти. Особенно сейчас, когда дела глобально все переделала. Сижу и боюсь. Пытаюсь накрасить ногти, но ужасно трясутся руки отнервов.
Боюсь, что не понравлюсь. Что мне откажут. Что посчитают страшной. Или смешной. Что нервы сдадут в процессе.
Памагити.

#5 2018-07-04 19:57:27

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Конечно, везучесть анона не изменилась.
Когда анон уже нарисовал себе лицо, анону написали, мол, извини, не могу.
Анон расстроился, потом позвал подругу и вместо свидания мы фоткались, жрали бургеры и держали в руках бабочек. Не смывать же лицо.
Анон горд тем, что смог не расстраиваться, а провести нормально вечер.
А на свидание анон пойдет, как приедет.

#6 2018-07-04 20:33:27

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Не расстраивайся, анон! У тебя ещё будут удачные свидания!)

#7 2018-07-05 15:53:20

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Не расстраивайся, анон! У тебя ещё будут удачные свидания!)

Спасибо, анон:)

Сегодня анон побил собственный рекорд ожидания психиатра - 2 часа 27 минут. Специально засек. Разговор вышел бодрым, анону выписали таблетки и люлей за то, что опоздал на месяц, но в целом все прошло хорошо. Заодно уточнил, как с провозом лекарств через границу.
Однажды анон провозил контрабандой крыс х) вез троих, привез двух - одну взял таможенник.  Контрабандой - потому что на крыс у анона ваще никаких бумаг не было, их подарили.
Продолжаю сидеть с немецким. Дополнительный стимул - зная хотя бы два языка, как раз английский и немецкий, можно устроиться на курортное судно. Отличная работа: по полгода не видишь родню, получаешь отличную зарплату и всегда можно утопиться.
Не пропустил ещё ни одного дня упражнений! Стараюсь чередовать: день отжимания (плюс всякая растяжка), день - приседания и на пресс, плюс планка. Забавно, но первыми у анона воют бедра, даже от маленькой нагрузки.
Написал пост в инсту, набрался смелости и кинул ссылку на него в основной инстач. Договорился о первой рекламе - пока у знакомой девочки с небольшим бложиком, а там как поползет. Предварительно решили за следующую неделю.

#8 2018-07-07 13:12:19

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон вчера не смог отчитаться без того, чтобы начать ныть и рефлексировать по бывшим, поэтому не стал писать вообще
Итак:
- Немецкий продолжается, сегодня анон одолел первый рубеж на дуолинго. Гордость! Английский тоже не забываем.
- к общим упражнениям анон добавил блок на пресс. Матерится, всех ненавидит, но делает.
- почти закончил разбирать вековой срач на столе! 
- написал в инстач пост о книге, которую как раз закончил читать, записал сторис из жопы. В прямом смысле.
Ладно, это был макет кишечника. Анон случайно оказался на фестивале здоровья и радостно поскакал проверять все, что можно, пока бесплатно х) Проверил давление (внезапно повышенное), сахар (в норме, но стоит чуть поубавить жрать сладкое), а самое главное - сделал тест на ВИЧ. Больше для своего успокоения, но все равно доволен.
На фестивале встретил стенд местной лгбт-организации (они и послали проверяться на ВИЧ), вынес мозг парню и в итоге анону предложили пойти туда волонтерить.
Фиксирую это событие по главной причине - это первый раз за хз сколько времени, что анон в принципе с лёгкостью говорил с людьми, и не боялся говорить много, шутить, показывать, что тему знает и вообще радовался.  Маленький разговор для человечества и огромный для анона.
Ещё и конфетку дали.

#9 2018-07-11 11:18:51

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон доехал, выжил и акклиматизировался. Уже приобрел режим жизни даже!
Пропустил два дня гимнастики, но ни одного дня немецкого. Ну оно и логично - учиться в автобусе было проще, чем отжиматься.
У родственников куча мотивирующих картин с кораблями, аж хочется планы выполнять.
Решил пока сделать в Инстаграме парочку тематических постов про литературу этого города. Уже начал и инфу нашел.

#10 2018-07-13 00:22:32

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Немецкий - есть.
Упражнения - есть. Анон нашел в парке недалеко от дома родни тренажёры, доволен как слон
Инстаграм - записал сторис, набросал контент-план, обсудил рекламу, подготовил инфу для нового поста.
А теперь, когда за хорошее анон себя погладил - СТРАДАНИЯ.
В городе, куда приехал анон, когда-то родился один писатель. Теперь в городе есть: три музея писателя, как минимум два памятника ему и минимум три его героям, названные в его честь улица, библиотека, театр, огромное напоминание при въезде,что это родина писателя, реклама оптики с ним, рекламные плакаты в честь его юбилея и дохрена посвященных ему мероприятий. И это только то, что анон засек за три дня.
Писателя анон уважает, но от вот этого вот у анона скоро на него аллергия начнется,он чихать при каждом упоминании будет.
С родственниками пока даётся нормально контачить, правда, у них манера лезть анону в тарелку и с одной стороны страдать,что анону нельзя сладкое, птмчт анон жирный, а с другой - пытаться впихнуть в анона ну хоть немного еды, когда он говорит, что сыт и больше не хочет. Логику анон потерял, а от комментариев за свою внешность хочет заплакать, бросить все упражнения и забиться под кровать с коробкой конфет - при том, что, если анону мозг не ебать, сладкого он ест немного. Тлен.

#11 2018-07-14 00:29:07

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон гордо и упорно ползет к цели. Продолжает грызть немецкий, уже начал укладывать в голове правила, не подглядывая в шпаргалки.
Продолжает делать упражнения дома, довел планку до двух подходов по 35с. На тренажёры в парке с удовольствием сбежал. И позанимался, и погулял, и от родни отдохнул.
В Инстаграме записал сторис. Блоггерка, с которой договаривались, сделала очень приятную рекламу, анон отсмотрел и понял, что же нужно будет акцентировать в дальнейшем. Заодно запланировал одно тематическое исследование.
Почти не читаю. Это плохо. Проблема в том, что тут постоянно ворчит проводное радио и у анона от него мозг плавится и буквы только ночами воспринимаются, когда радио умолкает.
Родственники прыгают с советами "делай ещё такое упражнение, и такое, ты мало делаешь, ты не то делаешь". Анон от этого расстроился и почти заплакал. Если анона пинать в сторону запланированной цели, анон ежится и указывается от нее нафиг. Не надо советовать, можете по головке гладить просто или молчать. Анон советов не просит.
Поставил цель - как минимум один день в неделю не есть сладкого. На радостях от цели нажрался конфет. В дополнение - отследить потребление джанка и количество воды. Учитывая жару, второе вот вообще не проблема.

#12 2018-07-14 19:29:15

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон, удачи тебе с родственниками, ты с ними выдержишь, я верю)
Ты молодец, делаешь очень много полезного, восхищаюсь твоей собранностью!

#13 2018-07-14 19:34:35

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон, я чот почитал твой бложег и проникся даже. Ты ведь не в России живешь, получается?

Я это к чему, если хочешь, можешь мне в ЛС стукнуть, обменяемся контактами. Я вот тоже немецкий ботаю, может, коллективно ботать сможем.

(но без форса, это так - вообще ненавязчивое предложение)

#14 2018-07-15 10:45:34

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон пишет:

Анон, удачи тебе с родственниками, ты с ними выдержишь, я верю)
Ты молодец, делаешь очень много полезного, восхищаюсь твоей собранностью!

Спасибо, анон :)

Анон пишет:

Анон, я чот почитал твой бложег и проникся даже. Ты ведь не в России живешь, получается?

Юг Украины, если немного конкретизировать. Анон вообще из своего родного города извлёк выгоду в музее - ему как "соотечественнице" охранника дали бесплатный билет х)
За предложение спасибо, но предпочитаю в одиночку учить. Но спасибо :)

#15 2018-07-15 10:55:19

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Кто пообещал весь день не есть сладостей и не ел, тот анон. Вместо этого анон жрал киви как не в себя. Киви вкусные, апельсины вкусные, пауки в городе толстые, один в магазине прямо на кассе, где жвачки, паутину сплел. Анон охуел.
В немецком преодолел новый рубеж на дуолинго. Вообще дома анон ещё и по учебнику школьному повторял, но с собой тащить не захотелось.
Упражнения вчера сделал, а на тренажёры не пошел - перегрузил плечи, очень ныли. По ощущениям - вроде анон немного окреп, без желания немедленно упасть лицом в ковер может делать больше повторов упражнений. Но все равно слабенький.
Написал в Инстаграм пост, заодно вчера наконец дочитал одну очень даже неплохую книгу, о которой будет из дому писать. Блин, книжные блогеры все в бумаге, а анон больше любит электронку и не может делать такие красивые фоточки! Вообще надо бы сесть и как-то конкретно распределить визуальную часть, пока там с ней тяжко. Подумываю остановится на общей цветовой гамме, скорее всего, синий.
Вчера анон выкрутил радио на громкость "не слышно" и стал слышать собственные мысли. Счастье, книги, концентрация!
Очень хочется домой, к книге про историю морских боёв. Она большая, старая и не анона, поэтому анон ее и не взял с собой.  Теперь немного жалеет.

#16 2018-07-15 23:24:11

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Сегодня анон ездил на кладбище и это немного выбило анона из колеи. В итоге:
- Языками занимался, тупил в самых простых местах.
- упражнения: ходил на тренажёры, много гулял после и сделал один из двух запланированных блоков. Потом лежал на полу и понимал, что второй-то он сделать может, но опять расплачется и лучше не надо.

нытье и страдания

Нашлась неожиданно хорошая кофейня, анон наконец смог нормально расслабиться, выпить кофе, затариться вдохновением.
Наблюдение: антидепрессанты помогают. В частности:
- анон лучше стал отслеживать потребности тела в физических нагрузках. Упражнения делает уже не "на похудеть", но действительно стало интересно слушать ощущения от той или иной нагрузки, плюс анон ощущает себя немного выносливее.
- анон стал ощущать голод, сытость и потребность в конкретном продукте или группе.
- стал больше внимания уделять комфорту и своему отдыху.
- стал гораздо энергичнее, больше не падает обессиленно после минимального действа; перестал заставлять себя быть электровеником, стал ощутимо продуктивнее и целеустремлённее.
- важно отметить: способен дольше выдерживать моральное давление, не дохнет от первой же обиды
- лучше понимает и формулирует мысли.
В общем и целом анон собой весьма доволен.

#17 2018-07-18 00:05:43

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Вчера писать ничего не хотелось. Оказывается, улицы с таким же названием, что и в родном городе, хватает, чтобы разреветься. А ещё анон пауков боится до дрожи. А пауки тут - аборигены, блин. Жирные и дохрена. Как анон орал, когда вынимал одного из лифчика...
Немецкий, английский - вчера и сегодня. Тупит анон в элементарном, пока не выключит радио. Не из тех, кто любит фоновое бормотание, ага. Даже музыку только под настроение.
Упражнения - вчера делал, сегодня не смог себя заставить. Но много ходил, вчера под 10 км, сегодня 6. Фитнес-браслет сломался, тоже расстройство.
Нихрена больше не делал, работал грузовой поней и носил с базара продукты. Пешком. Там, блин, 2.5 км, нафиг автобус?!
Ноги стер в кровь(
И о хорошем - купил себе сувенир. Думал, что надо что-то практичное, красивое и приносящее радость. Выбрал голубые вагинальные шарики.
Хотел избить мужика в костюме писателя. Писатель задолбал, все задолбало.
Сформулировал сегодня, чем же не нравится город. От него практически от всего ощущение затертости и дряхлости в исторической части. Вроде интересно, а вокруг провинциальная потёртости.
Анон нашел цитаты из писем того самого писателя про город и теперь ржет с того, что он так же тут скучал, критиковал и вообще "совершеннейшая Азия" и бублики. Анон прям солидарен.

#18 2018-07-18 19:53:44

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Как анон орал, когда вынимал одного из лифчика...

о боже, бедный, как я тебя понимаю, пауки аццкие твари

Думал, что надо что-то практичное, красивое и приносящее радость. Выбрал голубые вагинальные шарики.

это прекрасно

Отредактировано (2018-07-18 19:54:50)

#19 2018-07-19 09:34:37

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Вчера анон пошел и с горя сожрал пиццу. Нормальная еда! Со вкусом! С текстурой!
И все же с ума сойти, как здесь все дорого, просто с ума сойти.
Продолжаю грызть гранит языков. Глубоко задумываюсь над примером "Утка не собака". Учебные примеры - это такой кладезь абсурда.
Вчера впервые смог сделать блок упражнений без передышки посреди упражнения. Ужасно горд собой и боюсь становиться на весы.
На Инстаграм сил практически нет( впрочем, сегодня пойду пить кофе и займусь. Там можно сделать красивые фотки, а ещё там проще сосредотачиваться на своих мыслях. Кстати, в пиццерии неплохо так припал к книгам наконец! Неожиданно приятные ощущения от Янг эдалта от Ахерн, "Клеймо" очень подростковая, но вполне интересная книга.

#20 2018-07-19 22:10:36

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Утром сделал немецкий. На этом душевные силы анона определенно закончились.
Купил мыльные пузыри, гулял и пускал. Потому и не плакал.
Тоска по дому и отвращение к городу нежно сплетаются с ПМС. Анон хочет только плакать и обнимашек. И не чувствовать себя одиноким.
Кто потерял сознание по пути за кофе, тот анон.
Ещё неделя, ещё максимум неделя. Анон сможет. Анон сильный.
Анон хочет на ручки и лапки.

#21 2018-07-20 00:31:17

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Только что анону поручили снять с потолка жирного паука размером с полторы фаланги. Анон попробовал, но паук побежал и анон завизжал и пулей с дивана слетел с воплями про "снимайте сами, я не буду!"
Пока паука снимали и давили, анон стоял посреди комнаты и трясся, зажимая рот и стараясь не орать.
В этом городе пауки просто блядские аборигены, анон их за день видит столько, сколько дома за год.
Анон, блин, ловил руками сколопендр, мокриц и клопов, анон давал себя кусать пиявкам, анон реагирует на сороконожек меланхоличным ударом тапка, анон в детстве любознательно вскрывал мышей, но пауки выше аноновых сил.

#22 2018-07-22 09:46:05

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

ПМС перетек в простуду, дышать нечем, горло отекло, сил что-то делать вообще нихт. Даже книжки читать ебануться моральное усилие. Даже простенькие.
Поэтому анон обложился подушками и печально вяжет шарф. Узора там нет, особых мозгов не надо.
*Хочет на ручки и домой*

#23 2018-07-22 12:55:04

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Выздоравливай, анон! :comfort:

#24 2018-07-23 02:09:47

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Выздоровления тебе, анон, и уже немного осталось до дома!
:comfort:

#25 2018-07-24 14:37:17

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Спасибо, аноны :)

Горло не проходит, насморк не проходит, но вчера анон рванул в соседний город (не оценил), а сегодня в свете скорого отъезда (26, 26, ееее!) на оставшиеся деньги радостно накупил скрабов-масочек-кремов, которых у нас нет. Лучшие сувениры, на взгляд анона. Полезные и радостные. Пахнут так, что хочется съесть. Крем взял той же серии, что до этого брал умывалку, которая очень радовала. Всяко круче магнитиков.
Вернулась к немецкому, но не к упражнениям - увы, даже от долгой ходьбы голова начинает кружиться.
Насканировал старых фотографий: дедушкины корабли, вот это вот все.
Когда не езжу и не граблю магазины, тогда сплю. Когда не сплю и не езжу - вяжу бесконечный шарфик х)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума