Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2020-01-20 16:02:44

Анон

Re: Варкрафта тред

Ребят а с чего начинать знакомство с этой вселенной. Подскажите пожалуйста.

#1177 2020-01-20 17:21:30

Анон

Re: Варкрафта тред

Хм, ну я бы начал с варкрафта-3 (того, что стратегия) - Reign of Chaos + Frosen Throne, выходило 2 диска, 2 части.
Если смотреть по событиям, то варик-3 - это недалеко от современного сюжета.
Всякие расколы материков и правление Азшары - это было хз когда, в лохматые тыщелетья назад.
Можно еще скачать электронки Варкрафт: Хроники и прочесть тупо как историческую литературу, кек.
А можно позырить видосики - Лунный Монах или xDlate в ютубе, у них тематические видео есть, прям "С чего все начиналось", "История вселенной в одном видео" и тд.

#1178 2020-01-20 17:37:01

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Схуя ли Тралл решит что-то пить вообще.

Ну, тут они с обоснуем уже подстраховались - Н'Зот разлагает всем мозг, люди (и не только люди) начинают видеть то, чего нет, путаться в реальности, принимать в результате странные решения.

#1179 2020-01-20 18:16:23

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Хм, ну я бы начал с варкрафта-3 (того, что стратегия) - Reign of Chaos + Frosen Throne, выходило 2 диска, 2 части.

По-хорошему с сюжета первого надо начинать - там про первое появление орков в Азероте и войну в Штормграде. Во втором Кадгар уничтожает портал, а Гулдан гробницу Саргараса поднимает. Обе игры на гоге есть, но лучше на ютюбе краткую выдержку посмотреть, они древние. У третьего обновленная версия 28 числа выходит.
А так Хроники, да. А актуальный сюжет в вовке.

#1180 2020-01-20 18:17:08

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Ну, тут они с обоснуем уже подстраховались

Не знаю, охуенный сюжетный поворот с "а выпьем, хуже не будет" уже заебал порядком :lol:

#1181 2020-01-20 18:36:00

Анон

Re: Варкрафта тред

Слушайте, я в свое время Пандарию скипнула в реале по большей части, но после ролика к видениям люто зашипперила  Гневиона с Андуином.  подскажите плиз годных фанфиков про них. Ру или анг неважно.

#1182 2020-01-20 19:58:21

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

У третьего обновленная версия 28 числа выходит.

:slow2: Уже?

Первый и второй впоследствии местами отретконили, нет? Лучше и правда Хроники, если именно играть не хочется, в плане информативности они нынче повыше будут.

#1183 2020-01-20 21:33:07

Анон

Re: Варкрафта тред

В плане информативности лучше каналы на ютубе.
Там авторы дотошно собирают инфу в тч и в из книг, которые выходят между дополнениями (я про высеры Кристи Голден), в которых раскрывается сюжетка и куча фишек. И сшивают всё это вместе с текущим лором.

#1184 2020-01-20 22:18:08

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Ребят а с чего начинать знакомство с этой вселенной. Подскажите пожалуйста.

По порядку. Номера у игр тебе ничего не говорят? )

Анон пишет:

высеры Кристи Голден

:yeah:

#1185 2020-01-20 22:26:58

Анон

Re: Варкрафта тред

Так жаль, что высоких отношений между Азшарой и Нзотом совсем недодали :pink: Нзот даже мог бы взять пример с одного артефакта и принять более подходящую для отношений форму.

#1186 2020-01-21 06:28:20

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

В плане информативности лучше каналы на ютубе.
Там авторы дотошно собирают инфу в тч и в из книг, которые выходят между дополнениями (я про высеры Кристи Голден), в которых раскрывается сюжетка и куча фишек. И сшивают всё это вместе с текущим лором.

Угу, особенно Лекарок и Лунный Монах  :lol: Нет уж, лучше почитать Хроники. Да хоть и если скачать их с рутекера, всё одно лучше, чем имхолорщиков смотреть.

Анон пишет:

высеры Кристи Голден

Я не читал, но осуждаю? А собственно за что? Мальчики-задроты начали её говнить за то, что Андуин не Вариан, персонажа из Вахи не напоминает, а у Голден в книгах он вообще гей! (вообще-то нет)

#1187 2020-01-21 07:03:10

Анон

Re: Варкрафта тред

Я читал, мне можно осуждать? Писево Голден на уровне фикла на АО3. На Андуинов и их мужественность мне насрать.

#1188 2020-01-21 08:22:50

Анон

Re: Варкрафта тред

Мне тоже не заходит то, как пишет Голден и ее видение персонажей, но насчет того, что она пишет, доебываться бессмысленно - это же явно с кем-то сверху предварительно согласовывается  :dontknow:

#1189 2020-01-21 10:54:19

Анон

Re: Варкрафта тред

Я думаю, согласовываются только общие моменты, каждую мелочь в тексте редактировать глупо. Хотя да, как только креативный отдел возглавил тот мужик - Афрасиаби, кажется? - сюжетная часть быстро скатилась в УГ.

#1190 2020-01-21 11:37:55

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Мальчики-задроты начали её говнить

Я читал, можно мне тоже говнить?
Спасибо, спасибо.
ps - мальчики-задроты ее говнят вовсе не за "андуин не вариан", касательно сабжа, андуин многим заходит как раз. Такое ощущение, что ты там осуждаешь, не читая.

Отредактировано (2020-01-21 11:39:36)

#1191 2020-01-21 11:55:47

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Хотя да, как только креативный отдел возглавил тот мужик - Афрасиаби, кажется?

Это тот тип, который был фанатом WoW, а потом придумал комиксы, которые, по счастью, больше не считаются частью лора. Потому что вот уж где был фанфик на уровне "Гермиона родила от Волан-де-Морта избранного, у которого были все магичнские способности которые возможны и невозможны". А ещё был бывший фанат WoW Козак, это он ответственный за сюжет "Легиона" и избранность Иллидана. Так что там не только Голден может фанфики на уровне девятилетки, там половина сценаристов такие.

Анон пишет:

ps - мальчики-задроты ее говнят вовсе не за "андуин не вариан", касательно сабжа, андуин многим заходит как раз.

Если вот сейчас Андуин им заходит, то я очень рад. Потому что пиздец бесило, когда про него писали исключительно гадости, да ещё и в духе старых гомофобо-мизоинов.

#1192 2020-01-21 12:00:54

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Так что там не только Голден может фанфики на уровне девятилетки, там половина сценаристов такие.

Половина? Лол. По ощущениям в вове нет ни одного адекватного сценариста. И я даже сомневаюсь, что они были изначально. Вот в варкрафте был годный лор. Все остальное, особенно после Катаклизма, - лютая ересь.
Хотя просветления у них случаются, тот же Андуин. Но это единственное, что приходит на ум, как пример выстрелившей раз в год палки.

#1193 2020-01-21 12:06:52

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Так что там не только Голден может фанфики на уровне девятилетки, там половина сценаристов такие.

Ну и все это делается под руководством Афрасиаби, который бессменно сидит в кресле креативного директора с WoD и нанимает всех этих Голден. Хотя проблема говносценариев на уровне плохого онеме для мальчиков сейчас у всех игр Близзард остро стоит. Интересно, что там с новой Диабло?

#1194 2020-01-21 12:14:29

Анон

Re: Варкрафта тред

Не хочу сраться за Голден и фички, это бессмысленно, но вот за сценарии печально, да.
Хотя арка с Илюхой и его "хаха, я на самом деле принял скверну, чтобы всех вас наебать, злодеи-пришельцы, посягнувшие на мою Азероточку!" анону даже зашла, но сейчас есть опасная тенденция, что могут из Сильваны и Азшары сделать то же самое.
Про Андуина всё правда, сейчас градус настроения наоборот "ХМММ, а он не так-то прост, возможно, еще даст всем просраться!"

#1195 2020-01-21 12:31:40

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Я читал, мне можно осуждать? Писево Голден на уровне фикла на АО3. На Андуинов и их мужественность мне насрать.

Аналогично. Андуин ее мне как раз в целом нравится. Но пишет она, мягко говоря, средненько, да еще и лор или устоявшиеся образы персонажей периодически переписывает по причинам в духе "Я это забыла" или "Я толком об этом ничего не знала, поэтому сочинила заново свое" (андеды в БтС, рассыпающиеся от обнимашек, воргены с хвостами, итогдалие).

#1196 2020-01-21 12:32:28

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

но сейчас есть опасная тенденция, что могут из Сильваны и Азшары сделать то же самое.

Сделают, помяни мое слово :trollface:
От избранности Иллидана плевался дальше, чем видел. Жопа моя горела ярче инферналов, когда я делал квесты, которые давала Зера. Причем не только из за наглого отбеливания, а еще из-за обиды за других персонажей - Артаса, например. Вот уж у кого был, блядь, сложный моральный выбор, история падения и все остальное - в отличие от эльфоэмоты, которой подружка брата не дала. Хотя я никогда фанатом Артаса не был.

Сильвана тоже была довольно интересным персонажем - себе на уме, что-то мутила в подвалах, и, хотя ее мотивы были тоже сомнительны, ее можно было даже местами понять. Но нет, по мнению сценаристов такой персонаж - отстой, давайте нарисуем ей какую-нибудь Благую Цель, а всех, кто будет говорить, что это не оправдывает геноцидов и втягивания Орды в очередное говно, проигнорируем. А может, с ней будет совсем как с Иллиданом - запилят квесты с гилт трипом для тупеньких игроков, которые осуждали методы вайфу по спасению мира.

Азшара, судя по всему, тоже в спасители мира от Нзота строится. Ну не можете писать серых персонажей - не позорьтесь. Харизматичный злодей гораздо лучше мечты четырнадцатилетнего эджлорда о непонятых одиночках, спасающих мир.

#1197 2020-01-21 12:37:31

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

А ещё был бывший фанат WoW Козак

А почему он бывший?

#1198 2020-01-21 12:43:18

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Азшара, судя по всему, тоже в спасители мира от Нзота строится.

Только этого не хватало. А потом ещё Н'Зот, окажется добрым няшенькой, который тоже спала мир от чего-нибудь  :facepalm:

Анон пишет:

А почему он бывший?

Наверное потому, что сотрудник близзард это уже не просто фанбой. Ну и он уже Хертстоуном занимается, или вообще уволился, я хз.

#1199 2020-01-22 09:49:07

Анон

Re: Варкрафта тред

А вот и последний синематик рейда
https://clips.twitch.tv/GoodClearLardEleGiggle
Охуенно, просто охуенно :blabla:

Отредактировано (2020-01-22 09:49:41)

#1200 2020-01-22 10:26:27

Анон

Re: Варкрафта тред

Полная версия + синематик после сдачи квеста

Остальные персонажи просто досрочно съебались из этого позора, не в силах выносить чушь про CRYIN' OUT ON PAIN, WOONS и CHAMPION OF AZEROTH.

Отредактировано (2020-01-22 10:27:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума