Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2019-09-01 14:14:31

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

А у вас было так, что вас пиздит и травит однокл другого пола и учителя говорят: "он просто заигрывает", "он влюблен в тебя, ты ему нравишься"? Никогда не понимала этой хуйни, это что, типа бьет значит любит?

Я, слава богу, попросила классную отсадить меня от такого "влюбленного", потому что достал он меня, сил нет. Классная просьбу удовлетворила. Только было это уже в 9 классе, я 8 классов я просидела с ним  :facepalm:

#2402 2019-09-01 15:33:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Эта какаха в уставе и правилах вуза прописана? Если нет, идут в пешее эротическое.

А фиг его знает, где она была прописана или нет, я убедился в том, что есть в приказе на зачисление и умотал на море. Оттуда ехать, чтоб помыть аудитории, мне было как-то не с руки. В начале учебного года никто про это и не вспомнил.

#2403 2019-09-01 15:36:01

Анон

Re: Школьные кул-стори

На тему сидения за одной партой у анона была другая боль.
Анон был очень умным отличником, но, сука, интровертом. Я не любил помогать у доски одноклассникам, подсказывать на контрольных и тд. Списать на перемене дз - запросто, а подставляться и нервничать, что мои подсказки спалят и мне же ещё и влетит - нахуй надо.
И все годы анону норовили подсадить двоечника, чтоб анон его подтягивал. Особо упоротые пытались ещё и намекнуть, что вот отличница должна встречаться с хулиганом и мол, идеальная пара выйдет.

#2404 2019-09-01 15:36:44

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Совковое чувство коллективной ответственности и обязаловки. Анон в 2006 в вуз поступал, там платники должны были явиться на отработку в сентябре. И субботники до сих пор в вузах есть.

В школе мы должны были отрабатывать летом две недели по четыре часа в день. Поливали клумбы, пололи, стригли кусты и т.д. А двор у школы был большой, со своим огородом и теплицей, так что нужно было много вёдер воды таскать, ведь шлангов было мало. Анон ходил класса до 8, потом просто слал на хуй все попытки учителей биологии залупнуться, что анон не пришел. В универе был обязательный субботник на первом курсе, но со второго нас уже не напрягали

Отредактировано (2019-09-01 15:37:19)

#2405 2019-09-01 15:53:04

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Особо упоротые пытались ещё и намекнуть, что вот отличница должна встречаться с хулиганом и мол, идеальная пара выйдет.

Жесть какая-то. И что в итоге выйдет из такой пары?  :facepalm:

#2406 2019-09-01 16:02:54

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Жесть какая-то. И что в итоге выйдет из такой пары? 

У нас в школе были ещё упоротые адепты того, что успеха в жизни отличники не добиваются, так что вероятно, ожидалось, что бывший двоечник будет меня всю жизнь кормить))

#2407 2019-09-01 17:14:12

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

На уборщицах экономят, что ли?

Школа или любая шарага=твой второй дом, пидорась ее и доказывай свою любовь к стенам шараги.

#2408 2019-09-01 17:18:18

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Анон ходил класса до 8, потом просто слал на хуй все попытки учителей биологии залупнуться, что анон не пришел.

У нас в 9 классе всем припомнили все не отработанные практики, те кто уходил после 9-го класса пришли за аттестатами, то им не дали, а сказали отрабатывать все что не отработали, остальные кто остался учиться дальше, тоже засуетились, чтобы так же не попасть, они бы конечно и так отдали, но просто бы затянули пока прием в техникумы не закончится.

#2409 2019-09-01 17:23:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:
Анон пишет:

На уборщицах экономят, что ли?

Школа или любая шарага=твой второй дом, пидорась ее и доказывай свою любовь к стенам шараги.

ОК, если часть второго дома мне отойдет как наследнику, ибо дети естественные наследники своих первых домов, если родителей вдруг не переклинит, то еще можно напрячься, а так - пусть метут сами.

#2410 2019-09-01 17:24:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон ходил класса до 8, потом просто слал на хуй все попытки учителей биологии залупнуться, что анон не пришел.

У нас в 9 классе всем припомнили все не отработанные практики, те кто уходил после 9-го класса пришли за аттестатами, то им не дали, а сказали отрабатывать все что не отработали, остальные кто остался учиться дальше, тоже засуетились, чтобы так же не попасть, они бы конечно и так отдали, но просто бы затянули пока прием в техникумы не закончится.

Это вообще незаконно.

#2411 2019-09-01 17:30:06

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

ОК, если часть второго дома мне отойдет как наследнику, ибо дети естественные наследники своих первых домов, если родителей вдруг не переклинит, то еще можно напрячься, а так - пусть метут сами.

Анон пишет:

Это вообще незаконно.

Кто ж тогда знал, аноны  :bubu:

#2412 2019-09-01 17:32:26

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:
Анон пишет:

ОК, если часть второго дома мне отойдет как наследнику, ибо дети естественные наследники своих первых домов, если родителей вдруг не переклинит, то еще можно напрячься, а так - пусть метут сами.

Анон пишет:

Это вообще незаконно.

Кто ж тогда знал, аноны  :bubu:

Вообще-то родители должны были попки поднять на щазиту своих детей и оторвать руководству школы голову.

#2413 2019-09-01 17:40:09

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас с отработкой в шараге было приятнее. Нам накидывали за эти две недели лишние две тысячи стипендии, если всё отходил и стипуха в принципе есть (а при поступлении на бюджет в первом семестре её пониженную сразу назначали и к сентябрьской за практику плюсовали). Так что вполне без угроз народ на неё шёл два раза в год =D
А в школе были субботники вместо уроков, так что закономерно школоте было в кайф. Вот попытку вытащить нас летом все восприняли в штыки, так что не знаю как с другими классами, но у нашего с летней отработкой как-то не сложилось. Разве что один раз учительнице с пересадкой цветов помогали, но это было добровольно и санкциями за отказ не грозило.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон ходил класса до 8, потом просто слал на хуй все попытки учителей биологии залупнуться, что анон не пришел.

У нас в 9 классе всем припомнили все не отработанные практики, те кто уходил после 9-го класса пришли за аттестатами, то им не дали, а сказали отрабатывать все что не отработали, остальные кто остался учиться дальше, тоже засуетились, чтобы так же не попасть, они бы конечно и так отдали, но просто бы затянули пока прием в техникумы не закончится.

Вот это реально крипотной и не пахнет даже законностью.

#2414 2019-09-01 17:40:57

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Вообще-то родители должны были попки поднять на щазиту своих детей и оторвать руководству школы голову.

Даже этого было не нужно, на самом деле. В смысле, попы поднимать и головы отрывать. У меня была в 9-м ровно такая фигня с аттестатами и отработкой, я в другую школу валил. Я пожал плечами и сказал, что либо аттестат получаю я и прямщас, либо через пару дней придет получать мой отец с копией жалобы в РОНО. Т.к. в общем даже школьнику было очевидно, что это полный произвол.

#2415 2019-09-01 17:47:52

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Вообще-то родители должны были попки поднять на щазиту своих детей и оторвать руководству школы голову.

Мать анона тоже в свое время подметала и мыла окна, в той же школе. Анон в 90-е учился, совковые обычаи еще в ходу были. Но анон сделал справку, что здоровье хуевое (это правда) и от него не только уборка, но и физ-ра отъебалась.
Однажды мать анона пошла трясти завуча из-за ебанутой литераторши, так завуч с дириком ручками развели - она у нас со званиями, заслуженная, пенсионерка, некого ставить вместо нее.
Еще у анона с 1-го по  11-ый класс была платная обязательная ритмика, там мы разучивали вальс, который должны были на выпускном танцевать, да, 10 лет (4 класса не было)  :facepalm: Училки абсолютно пизданутые были.

#2416 2019-09-01 17:54:02

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Еще у анона с 1-го по  11-ый класс была платная обязательная ритмика,

Анон очень, очень немузыкальный и неловкий, анон ещё в младшей школе на коленях упросил мать написать отказ от этой ебанины, потому что это были 45 минут ада. Все понимали, куда идти, всем было весело, а анон тупил, ошибался, подводил всех и чувствовал себе последним уродом.
Если б это было до 11 класса и отменить было нельзя, анон бы вскрылся.

#2417 2019-09-01 17:56:17

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

упросил мать написать отказ от этой ебанины

Мать анона писала в каждом классе отказ и к завучу ходила, но вот платная обязаловка  :dontknow:

#2418 2019-09-01 18:00:54

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Школа или любая шарага=твой второй дом

Обожаю эти взаимоисключающие параграфы. С одной стороны, школа - твой второй дом, так что будь добр пидарасить класс, красить парты и заниматься прочей подобной хуйней. С другой стороны, попробуй прийти в школу в джинсах - плешь проедят рассказами, что школа - официальное учреждение с обязательным дресс-кодом. Але, гараж, так дом или учреждение? Дома я в пижаме, между прочим, хожу. А учреждения с дресс-кодом пидарасятся уборщицами, которые есть в штатном расписании.

#2419 2019-09-01 18:45:26

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Это вообще незаконно.

Это были 90-е и мы свои права еще не знали, нас еще и били, вернее могли стукнуть указкой или еще чем-то и мы терпели, это в младших классах и когда один мальчик сказал учительнице что она не имеет права нас бить, то мы все так удивились, учитель тоже удивилась. Правда не помню перестала она рукоприкладствовать или нет, анон был тихим ребенком и ему недоставалось.

#2420 2019-09-01 19:04:01

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Это были 90-е и мы свои права еще не знали

В угол до 7 класса ставили еще, а в 3-ем на линейке завуч могла мальчикам прилепить жвачку к волосам, если они смели жевать при ней.

#2421 2019-09-01 20:51:48

Анон

Re: Школьные кул-стори

О, про отработки летом.
Мы готовили класс к новому учебному году, Батяня (наш класс-рук) принес ведро побелки, выдал ЦУ "если где-то совсем осыпается, шпателем удалите и белите", ну-ну, шпателем можно удалить всё   =D  Короче, через 2 дня вместо побеленного класса его ждал класс где на 2/3 ободрали потолок и побеленную часть стен до бетона  =D И очень увлеченные отколупыванием последней побелки мы в составе почти полного класса  =D Откуда нам было знать, что после такой "подготовки" не белить надо, а всё шпаклевать и красить много раз. Ну что, мы даже нашли шпаклевку потом и даже закрасили все, слоев в 7, меньше не помогло :lol: Но почему-то от предложения помочь парты перекрасить Батяня как-то побледнел и выгнал нас, вот и сидели за неровно крашенными партами, а ведь мы уже даже выспросили как ободрать старую краску. Короче, с энтузиазмом подошли.

#2422 2019-09-01 20:56:46

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Школа или любая шарага=твой второй дом

чот это мне напомнило как наша классручка как то произнесла целый монолог на тему "Учительница - это вторая мама!" и типа мы должные ее уважать как вторую мать и т.д. Стоит ли говорить что есть класс сидел с таким " :really: " видом.

Отредактировано (2019-09-01 20:57:01)

#2423 2019-09-01 20:59:17

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:
Анон пишет:

Школа или любая шарага=твой второй дом

чот это мне напомнило как наша классручка как то произнесла целый монолог на тему "Учительница - это вторая мама!" и типа мы должные ее уважать как вторую мать и т.д.

Так и было, еще таким злобным голосом, с напором  :lol:

#2424 2019-09-01 21:07:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

чот это мне напомнило как наша классручка как то произнесла целый монолог на тему "Учительница - это вторая мама!" и типа мы должные ее уважать как вторую мать и т.д.

Ахаха, анон, ты напомнил  :lol: Правда, это не в школе было, а на первом курсе (анон учился в педине). Примерно через месяц после начала учебного года перед очередной парой внезапно влетает в аудиторию какой-то незнакомый мужичок и начинает нас распекать. И такие мы, и сякие, не чтим традиции, никакого уважения к старшим, этц, этц. Мы охуевшие вкрай слушаем это и не понимаем, что ваще происходит и кто это ваще такой. К концу монолога мужичка до нас доходит: оказывается, была пятница накануне Дня учителя, и мужичок ждал, что мы его поздравим, поскольку был... нашим куратором  :lol:  До того дня мы его не то что не видели - даже не знали, что у нас, оказывается, есть куратор. Ну и он не торопился знакомиться, пока не осознал, что подарков не будет  :facepalm:

#2425 2019-09-01 21:20:51

Анон

Re: Школьные кул-стори

Кстати, про подарки. Анон вроде уже рассказывал. В 9 классе биологический класс анона отправили на платные доп. занятия по анатомии в местный вуз, на углубленку. Типа, кто собирается поступать, вот и позырите чо как. Вел дед, бывший медик, профессор, заумно рассказывал, контроши проводил. Как-то, не помню по какому поводу, взял и заявил, что 20 лет аборты проводил и так на нас посмотрел, что-де скольких пропустил  :lol: Перед нг наша классуха и биологичка собрали с нас нехило бабла ему на подарок, бухло, кофе и чото еще, мы отнесли, после каникул приходим, а он такой, да я и не открывал, чо мне ваш подарок. Он нас гнобил, типа вы не поступите, вы тупые, а нам до вуза еще 2 года. Такой странный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума