Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2018-11-21 22:45:07

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Я бы стойку сделал "Ах, вы сидите на Пикабу?

Так это он сыну сказал, со мной уже переобулся и рассказывал поо рекомендации от минобра.
Аноны, спасибо за поддержку, я думала, может это я охуела и яжемать наезжать за такое.
Оказалось еще, что ближайший приемный день у директора аж в следующую среду, так что думаю не ждать, а сразу накатать жалобу в тот самый минобр. Потому что что-то мне подсказывает, что директор будет прикрывать завуча - уж больно там коллектив долбанутый, адекватные учителя уходят по одному раз в месяц (

#2277 2018-11-22 02:02:21

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон, пиши сразу жалобу, бери адекватного чувака из минобра в союзники.

#2278 2018-11-22 02:37:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Отбирание вещей часто практикуется, ибо учитель всегда прав, ученики сволочи довели и т.д., и т.п.

Не в тему, но триггернуло. У нас была ровно одна тварь, которая себе это позволяла, зато как. Копошишься в сумке — полетееела сумка до ближайшей стеночки, калькуляторы аж несколько раз летели в окно, как наказание за разговоры. Телефоны кидать в окно кишка была тонка, видимо, этого родители бы уже не стерпели, но угрозы такие были. К 10-11 классам подуспокоилась и стала просто орать и забирать вещи до конца урока.
Я вот сейчас не понимаю, как так вышло, что родители вообще терпели, а тогда это воспринималось, ну, не нормой, но из разряда "а что ты ей сделаешь". Классная только и могла, что советовать потерпеть  :facepalm:

Отредактировано (2018-11-22 02:39:55)

#2279 2018-11-22 11:59:43

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон с завучем-анимефобом держит в курсе.
Сегодня решил таки пойти поговорить с директрисой, оказалось, можно не только в часы приема, сие было эпично.
Оказалось, что вчера завуч подходил к директрисе и спрашивал ее, знает ли она, что такое аниме и что на него есть запрет. Она сказала - нет, и завуч ушел. Должен был рассказать всю ситуацию, но директриса узнала ее только из уст анона. Спросила, че же все-таки за аниме (назвав его один раз ямалом, кек). Анон показал ей на ее ноуте в яндексе картинки с анимешными девочками, директриса сказала - норм девочки, в возрасте сына-то понятно (очень повезло, что в выдаче все были одетыми). Рассказал ей о мультипликации Хаяо Миядзаки, что там нет стопроцентно отрицательных героев. Объяснил, что говорить, что все аниме зло - примерно так же, как говорить, что все книги и фильмы - зло из-за того, что появился майнкампф и продолжение иронии судьбы. Посетовал, что да, родителям-де проще сказать, что это мультики поганые ребенка испортили, закрыв глаза на отсутствие надзора и воспитания с их стороны. Привел в пример такое же отношение к року в юности анона и к джазу еще раньше. Был всячески корректен, последователен, спокоен и доброжелателен (предварительно надев водолазку с высоким воротом, чтобы скрыть краснеющую от стресса пятнами шею).
Директриса сказала, что зам очень упорный в своей работе и дотошный, но из тех, кого заставь молиться - лоб разобьет, и не только себе. Что жаловались на него уже не раз и она его осаживает регулярно, но он периодически все равно бесоебит.
Далее был приглашен сей чувак и анон насладился сценой обсуждения фантомных рекомендаций о запрете онеме. Сначала завуч их существование подтвердил, а потом, когда анон сказал, что в департаменте образования ему сообщили об отсутствии чего-то даже близко похожего, начал выбулькивать из себя оправдания в духе мужика из видео "ну тут наши полномочия они наши как бы вот все".
Пригласили анонова сына, извинились перед обоими.
Анон в приятном удивлении и ахуе. С одной стороны - понятно, что они лебезят, потому что проверки сверху боятся. С другой - справедливость пока таки установлена, завуч опущен с приятным для анона свистом сдувшегося самомнения.
Так что пока дальше не пойду, но дальше по обстоятельствам видно будет.

Отредактировано (2018-11-22 12:03:01)

#2280 2018-11-22 13:07:50

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Анон с завучем-анимефобом

Еще вчера видел твой тред в тви :lol:
Удачи тебе в борьбе с замшелой школьной администрацией, некоторые из них реально охуевшие :facepalm:

#2281 2018-11-22 13:10:34

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Еще вчера видел твой тред в тви

хаха, мир тесен!
спасибо)

#2282 2018-11-22 15:19:57

Анон

Re: Школьные кул-стори

а я уже сегодня увидел перепост на лентаче )))
анон, да ты знаменитость )))

#2283 2018-11-22 15:28:44

Анон

Re: Школьные кул-стори

Самое запоминающееся кулстори из аноньей жизни - про то, как анон наподдал своему обидчику. В школе анон был тихим ребенком, который на переменках тихонько сидел за последней партой и почитывал книжку или слушал музыку в наушниках. И некоторым одноклассникам это очень не нравилось. Отбирались книжки, плеер, начинались обзывания и "ахаха, что за говно ты слушаешь/читаешь". Плеер и книжки потом возвращались, конечно, но все равно обидно было. Учителя вступались за анона, но одноклассники старались действовать так, чтоб они не знали. И однажды анон не выдержал и набросился на главного обидчика, да так, что разбил тому нос и очки. Главный обидчик потом долго еще шарахался. Было это классе в 6-7.

Из известных на всю школу кулстори - двое ребят на 2 класса старше нас додумались нелюбимой училке на последнем звонке преподнести букет из надутых презервативов. Вообще было довольно забавно, но в итоге обоих исключили, несмотря на то, что учиться осталось всего ничего.
Также пару лет были постоянные войны с соседней школой, где учились дети, как это тут зовется, "титульной национальности" (анон из Прибалтики, сам учился в  школе нацменьшинств, т.е. русскоязычной). Народ собирался на общей территории (стадионе) и набивал друг другу рожи. Помню, анона стращали: если какой-то титульный подойдет и спросит, из какой ты школы, никогда не отвечай по-русски и уж тем более не говори, что ты из нашей школы, а то можно огрести! Мрак. Сам анон в такие войны не лез и всегда дружил и с русскими, и с титульными. Хорошо, что через пару лет все про это противостояние забыли.

#2284 2018-11-22 15:37:21

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

анон, да ты знаменитость )))

я пиздец такого не ожидал и теперь сижу в стрессе, потому что это ту мач

#2285 2018-11-22 15:39:21

Анон

Re: Школьные кул-стори

Сейчас тоже увидел в тви этого анона ))))

#2286 2018-11-22 15:43:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

я пиздец такого не ожидал и теперь сижу в стрессе, потому что это ту мач

ничо, анончик, все правильно делаешь зато ;D
мне нравится эта тенденция, что многие родители сейчас готовы разбираться с проблемами детей. у меня все школьные годы волосы на голове шевелились от того, как с некоторыми моим друзьями приключалась какая-нибудь хуита и родители ничего не делали, потому что "учитель всегда прав". мне в этом плане просто повезло, потому что мои предки к такому адекватно относились, и я, будучи скромной и тихой ударницей и серой мышью, мог идти на конфликт с ебанутым учителем, потому что знал, что если я прав, то родители меня поддержат.

Отредактировано (2018-11-22 15:43:55)

#2287 2018-11-22 17:24:43

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон с завучем, ты очень правильно делаешь)
У меня детей нет, но есть племянница, и я ей даже завидую немного: сестра, наевшаяся в своё время вот этого учительвсегдаправ, какиеутебяпробьемымогутбыть и прочего, сейчас защищает племяшку, и ребёнок всегда знает, что в случае чего можно пойти к маме и она поможет разобраться.

#2288 2018-11-22 17:38:52

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон с завучем, ты очень крут. :heart:

#2289 2018-11-22 17:59:09

Анон

Re: Школьные кул-стори

еще вспомнил кулстори, как мы в 5 классе выгнали училку по английскому.
училка была с говорящей фамилией Пидоренко, противная-препротивная, типа Амбридж из "Гарри Поттера" (даже внешне чем-то похожа), которая, несмотря на все свои сюсюканья, кружева и бантики, могла нехило так врезать классным журналом по башке ребенку, повернувшемуся к соседу попросить запасную ручку, или наорать чуть ли не матом за малейшую ошибку. не говоря уже о том, что на уроках она ничему не учила - могла весь урок ходить по рядам и проверять домашку. и мы однажды поняли, что с нас хватит этого всего, и решили ее довести. доводили по-разному - и снежки зимой в окно кидали (однажды попали в открытую форточку), и в туалете запирали, и массово с уроков уходили, а один раз вообще проявили чудеса фантазии ( :facepalm: ) - купили в школьном киоске наклейки, налепили себе на лица и, когда она зашла в класс, то увидела всех нас, облепленных наклейками и выдающих "оммм" в позе лотоса с ногами на партах. особенно ее разозлило, что среди всех этих беспредельщиков были и отличники, в том числе и я. а мне-то что, меня училка тоже бесила и хотелось бы уже учиться по-нормальному, наконец, а не весь урок домашку проверять.
вскоре после того случая ее уволили - кто-то из избитых ей журналом учеников нажаловался на нее родителям, те пришли в школу разбираться, и в результате ее в школе больше не видели. такие дела.

#2290 2018-11-22 18:19:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

вскоре после того случая ее уволили - кто-то из избитых ей журналом учеников нажаловался на нее родителям, те пришли в школу разбираться, и в результате ее в школе больше не видели. такие дела.

Вот это вот норм.
А вы малолетние уебки все ж.
Впрочем, у нас тоже класс раз пять учителей доводил до истерик, но они норм были учителя, поэтому мы дружно ходили в учительскую извинятся. Но вот как-то было, что довели практикантку по истории, причем, без задней мысли. Она была лютейшим образом тупа. Отчего постоянно ошибалась просто глупейше и там, где невозможно было не знать. А мы класс умный, постоянно поправляли. После ндцатой поправки, она психанула и унеслась в закат. А нас дальше начала вести наша охрененная историчка.

#2291 2018-11-22 20:17:38

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

всех нас, облепленных наклейками и выдающих "оммм" в позе лотоса с ногами на партах

:love:

#2292 2018-11-22 20:54:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон с завучем!!! :heart:  :heart:  :heart: Ты охуенная мама!!!))) Так держать)))
В моё время моя родня как раз заклевала бы вместе с учителем, онэмэзло было и китайские порномультики+учительвсигдапраф!!11
Сейчас действительно дофига радует, что родителям не насрать на проблемы ребёнка в школе и не проще согласиться с учителем и показательно дать леща вместо того, чтоб разбираться...

Анон пишет:

А вы малолетние уебки все ж.

Зависит от ситуации в комплексе. Мы примерно то же самое делали одно время, потому что всем поголовно родителям было не до того и учительвсегдаправ, а нам поставили нереально ебанутую немку. Ну типа минобр прижал к ногтю гимназию и срочно нужен был второй язык. Нам поставили злобную ебанутую суку, у которой можно было получить двойку в журнал и вылететь из класса (и это лучшее, так-то ей больше нравилось учеников сперва по углам расставлять, как зэков, мордой в угол, руки за спину) за просьбу поделиться ручкой или то, что у тебя ластик со стола упал. Реально каждый урок все углы были заняты и в коридоре ещё человек 5-7 радовалось свободе. Вслух каждый урок сокрушалась, что де как жаль, что сейчас нельзя бить учеников за дурное поведение, вот в её времяяя... Не представляю, пиздела она или училась в каком-то адке. Немка была, кстати. по национальности и пиздец патриотичная. На жалобы нам предлагалось потерпеть и не выдумывать. И это при том, что наш класс считался спокойным, более сильным и в целом приличным. Ну и где-то через пару месяцев этого цирка нас, наконец, сорвало и мы устроили на уроке треш, дурдом и содомию с воплями "Гитлер капут!!!" Она взвыла дурниной, сгребла свои шмотки и вылетела из кабинета. Выгнанные ранее доложили, что понеслась к кабинету завуча (дирек в другом здании.) и больше мы её не видели. Пистон нам, конечно, выписали, но это реально было единственным способом как-то себя оградить от этой твари.

#2293 2018-11-22 21:34:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

А вы малолетние уебки все ж.

да уж я и не спорю :facepalm: но и училка была "хороша".
но все же хорошо, что она ушла и нам дали нашу офигенную англичанку - строгую, но справедливую, которая интересно проводила уроки, познакомила нас с английской литературой (не только классикой) и часто включала нам старую английскую музыку. в общем, чудо, а не учитель.

#2294 2018-11-22 21:38:27

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

...
А у анонова сына на экране блокировки стоит пикча с анимешной девочкой. Не голой, без всяких вольностей даже, просто девочка.
Завуч отдал телефон сыну, но начал ему задвигать, что фотку надо немедля удалить, аниме это зло, оно рушит психику, а в качестве аргумента привел статью на пикабу111!11!!
...

Вернули меня в 2007... Анимехейтерство и борьба с анимешниками во все поля!  :yeah:

#2295 2018-11-22 21:53:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

да уж я и не спорю :facepalm: но и училка была "хороша".

И хорошо, что осознаешь. Но училка сама виновата, конечно, я это не отрицаю) Просто дети не могут действовать юридически, только через родителей. А с ними как повезет.

Анон пишет:

но все же хорошо, что она ушла и нам дали нашу офигенную англичанку - строгую, но справедливую, которая интересно проводила уроки, познакомила нас с английской литературой (не только классикой) и часто включала нам старую английскую музыку. в общем, чудо, а не учитель.

У нас англичанки сменялись со скоростью шесть учителей в год, пока одна с илитной гимназии не пришла. Она тоже была достаточно строгой, но клевой. мы с ней вообще разве что на ты не общались, и через нее выписывали крутой журнал на английском, где были статьи про жонедепа и Эми Ли с текстом май иммортал =D

Отредактировано (2018-11-22 21:53:39)

#2296 2018-11-22 21:56:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Аноны, а тут можно стори не древнюю про себя, а свежую про ребенка? Бомбит дюже весь день, но если не по правилам - удалю.

Анон, а я видела буквально полчаса назад скрин твитов с такой же историей? Это твои?

#2297 2018-11-22 21:56:58

Анон

Re: Школьные кул-стори

Да, это он)

#2298 2018-11-22 23:34:08

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон, ты удалил твиттер? Чтобы школа не нашла и не докопалась из-за широкой огласки?

#2299 2018-11-23 00:57:47

Анон

Re: Школьные кул-стори

Расскажу и свою кулстори. Сейчас вспоминаю с ужасом, но тогда в далекие годы триста лет тому назад в младшей школе я не сильно травмировался, хоть и было неприятно. Я даже родителям не сказал, я вообще не очень люблю это дело, считаю, что меньше знают, крепче спят. Сейчас думаю, что зря. Зайду издалека. Анона отдали в младшую школу с 6 лет, к хорошей учительнице, у которой до этого учился брат анона. Уж не знаю, в каком месте она считалась хорошей. Видимо, в те годы вот это учитель всегда прав и лишние проблемы не нужны, крепко сидело в головах и учителей и учеников.
Так вот про учительницу. Тварь она была редкостная. Постоянно унижала учеников, особенно бедных и неуспевающих, насмехалась над внешностью, прическами, умственными способностями. Любимая фраза у нее была - палата идиотов в адрес нашего класса. Хотя класс у нас был совершенно обычный, никто не бесоебил, скорее наоборот, боялись лишний раз дыхнуть. Анону очень жалко было детей, над которыми она особо часто насмехалась. Еще она была помешана на подарках и вымогала их при каждом удобном и неудобном случае и чтоб непременно дарили хорошее и дорогое, а не хуйню за три копейки.
Анон был отличником и старался быть прилежным во всем. Еще анон любил всякую самодеятельность, постановки, частушки, вот это все. Анон неплох был в чтении стихов и как-то раз участвовал в каком-то школьном конкурсе. С детства анон не признавал и почти никогда не носил всякие юбки, платья и т.д., предпочитая удобные и практичные, на взгляд анона, штаны. Приходилось раз в год покупать на первое сентября что-то такое, потому что белый верх, черный низ, девочки в юбках - в обязательном порядке. Ну так вот, конкурс, анону нечего надеть, чтобы из парадноюбчатого. Старое уже мало, а новое не купили, зима, до очередного первого сентября далеко. Анон пришел, как сейчас помню, в рубашке, мягком комбинезоне, не джинсовом, и зимних кроссовках. Что тут началось, пиздец, апокалипсис, адъ и израиль. Анона провели тропою позора чуть ли не по все младшей школе аки Серсею.  Сначала, конечно же, анон был выставлен напоказ перед своим собственным классом, за то что смел прийти в ТАКОМ. Потом анона начали таскать по другим классам в поисках приличной одежды, попутно так же выставляя и стыдя перед детьми и учителями. С миру по нитке, сняли с какой-то девочки юбку, с другой босоножки, рубашка анона была признана годной, поэтому ее оставили. Анон вышел на сцену актового зала, за две минут рассказал стишок и ушел. После чего ему были возвращены его вещи. Почти 30 лет прошло, до сих пор помню, как вчера было. Не знаю, почему я тогда ничего не рассказал родителям и вообще, они узнали про то, насколько была ебанута училка, много лет спустя, когда анон случайно обмолвился.

#2300 2018-11-23 01:29:57

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Еще вчера видел твой тред в тви

А мне ссылку на этот тред принесло телеграмом Медузы)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума