Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2018-07-01 19:36:08

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я, кстати, соображалка с установкой на рост именно. Мне интересно решать задачки, мне было не обломно получать непятерки (при условии, что это не "ты лично говно", а "у тебя вот тут ошибка, нужно было так/подумай, как исправить").
Чугунных жоп с установкой на данность "я отличница и докажу!", рыдающих после полученной четверки в духе "ну все, я говнооо, всепропало" тоже насмотрелся. Хотя ничего не пропало. Даже красный диплом не пропал.

Насчет шишечек. Если это какая-то проходная хуета типа сшить фартук на труде, я все понимаю, по ситуации проще и быстрее за ребенком доделать, пока он математику учит. Но это тоже не до трех часов же тогда и не все время "дай, ты криво делаешь". Да он и должен делать криво, это процесс обучения, блин.
Но вот когда выспавшийся ребенок систематически подваливает к мамке и такой "ну, где мой доклад/фартук/решенный тест?" - это чот перебор. "Папа решает, а Вася сдает" - уже не смешно, что ли, а так и надо, так все делают?

Отредактировано (2018-07-01 19:36:57)

#2227 2018-07-01 19:36:59

Анон

Re: Школьные кул-стори

Тред не читал, кулстори принес.

1. В четвертом классе мои богатые одноклассники из самой крутой в городе гимназии загнали бедную (по баблу, в смысле) рыжую толстую девочку под парту и били ногами. Девочка попала в крутую школу, потому что была реально умной, но странноватой - ни с кем не общалась, только читала книги. Мальчики ее ненавидели и травили, а потом был вот тот случай. При этом мальчики смеялись и называли рыжую собачкой, просили погавкать и говорили, что она сидит в будке.


2. В седьмом классе тринадцатилетняя девочка, дочка директрисы, забеременела.

3. В том же седьмом пацаны нассали в ведро и поставили его на стол училке.

4. В восьмом пара девочек перед уроком ненавистной училки обклеили всю доску использованными прокладками из мусорки в школьном туалете.

5. В том же восьмом две одноклассницы насмерть пиздились за школой, одна избила другую и сломала ей два ребра и нос, а пацаны снимали все это на телефон.

6. В началке как-то раз пацаны нашли мышь, чем-то облили и подожгли.

#2228 2018-07-01 19:48:42

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

В восьмом пара девочек перед уроком ненавистной училки обклеили всю доску использованными прокладками из мусорки в школьном туалете.

Бля, руками трогали  :puke:

#2229 2018-07-01 19:53:42

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Тред не читал, кулстори принес.

Охренительные истории, ничего не скажешь оО

#2230 2018-07-01 19:55:34

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Тред не читал, кулстори принес.

1. В четвертом классе мои богатые одноклассники из самой крутой в городе гимназии загнали бедную (по баблу, в смысле) рыжую толстую девочку под парту и били ногами. Девочка попала в крутую школу, потому что была реально умной, но странноватой - ни с кем не общалась, только читала книги. Мальчики ее ненавидели и травили, а потом был вот тот случай. При этом мальчики смеялись и называли рыжую собачкой, просили погавкать и говорили, что она сидит в будке.


2. В седьмом классе тринадцатилетняя девочка, дочка директрисы, забеременела.

3. В том же седьмом пацаны нассали в ведро и поставили его на стол училке.

4. В восьмом пара девочек перед уроком ненавистной училки обклеили всю доску использованными прокладками из мусорки в школьном туалете.

5. В том же восьмом две одноклассницы насмерть пиздились за школой, одна избила другую и сломала ей два ребра и нос, а пацаны снимали все это на телефон.

6. В началке как-то раз пацаны нашли мышь, чем-то облили и подожгли.

У анона была пиздец нормальная школа, анон берет обратно все сказанные о ней за 30 лет нехорошие слова.

#2231 2018-07-01 20:24:40

Анон

Re: Школьные кул-стори

1. Родители, которые клеят шишечки до 3-ёх ночи за школьника/цу или вместе с ним/ней  – это треш. Потому что родители обычно сами ничегошеньки не понимают.
2. Имхо, физкультура должна быть, но во-первых, без оценок, во-вторых меньше, чем сейчас, просто зарядка. Музыка должна быть, но без оценок за пение, а рисование с нормальным обучением. А может, лучше с самого начала мхк.

Отредактировано (2018-07-01 20:28:45)

#2232 2018-07-01 23:19:17

Анон

Re: Школьные кул-стори

К физ-ре без оценок и нормативов плюсую.
анон, повредивший на физкультуре спину и руку

#2233 2018-07-02 00:17:06

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Программа реально стала такая, что у всех отличников родители до трех ночи сидят?
Нет уже, ну, просто отличников? Как были у нас?

У меня ребенок 8 класс закончил в этом году. Да, периодически сидели допоздна - дали дополнительную задачку, ребенок не понимает, я не помню уже, как они там решаются, сидим вместе, разбираемся. К докладу надо сделать презентацию, сидит, делает. Стихотворение выучить. Упражнения по русскому языку.
6 разных предметов в день, по каждому обязательно придумают задание, плюс общественная нагрузка.
Развлекаются все, кто во что горазд - всем фиолетово, что ребенок на такое не способен, нужен уровень навыков родителей, иначе отчитают и поставят плохую оценку.
За музыку был скандал, педагог начала устраивать индивидуальные зачёты у доски с отметками, у половины класса нет слуха, поставила двойки. Сейчас оценки ставит за презентации по теории, слава богу.

#2234 2018-07-02 00:40:05

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

За музыку был скандал

А не "по музыке"?

Вот тоже всегда удивляло. Если руки из задницы, нет художественного чутья или как это называется, если нет слуха, нет голоса, плохая координация и т.д. - то как выкручиваться на труде с поделками, рисовании, музыке, физкультуре? ОК, нет слуха и голоса - их можно хоть как-то развить дополнительными занятиями за счет родителей и при наличии свободного времени, бгг. А если у родителей нет денег или нет желания платить, то будешь ходить с двойками? Если учитель не разрешит сдать теорию.

Отредактировано (2018-07-02 00:43:06)

#2235 2018-07-02 00:41:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

А не "по музыке"?

Возможно, анон, для меня русский - не родной, могу ошибиться.

#2236 2018-07-02 00:44:15

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Возможно, анон, для меня русский - не родной, могу ошибиться.

Ух ты, а какой у тебя родной, если не секрет? А ребенок на каком языке учится? А он еще чем-то успевает заниматься - или только школа?

Отредактировано (2018-07-02 00:46:49)

#2237 2018-07-02 01:27:27

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас по музыке не ставили плохие оценки за то, что поешь фальшиво, но знать слова песни и стараться петь (не троллить/орать/пищать/специально невпопад петь, а то были уникумы) нужно было. Ну и теория, конечно.

И по рисованию также. За кривой рисунок не ставили плохую оценку, но если мы проходим перспективу, то в рисунке должна быть попытка ее изобразить, если проходим там смешивание цветов, анатомию или там какую-то  технику или вид красок и так далее, то рисовать нужно именно это или этим. Учитель же видит, где просто кривая попытка (ну не всем дано, ок), а где просто на отъебись нарисовано. Тем, кто хорошо рисовал, но не по теме, не ставили высоких оценок. Помню, девочка из худшколы, очень классно рисовавшая, очень обиделась, когда она тройку получила за то, что не теми красками нарисовала или что-то такое, ей просто не нравилось ими рисовать, другими лучше получалось (не помню за давностью лет уже конкретно ситуацию). Не знаю, конечно, насколько это справедливый подход, но меня как рукожопа он устраивал. =D

Отредактировано (2018-07-02 01:38:29)

#2238 2018-07-02 01:51:22

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Я анон-быстрая-соображалка, мне в институте очень завидовала пара чугунных жоп,

Не знаю насчёт зависти, но я как анон с соображалкой и твою руку жму. Сейчас прокачиваю с переменным успехом навык чугунной жопы, ибо вот это "Ах, я творец, но только если вгрызаться не надо" - гарант фейлов по жизни.

Тоже жму руку.

#2239 2018-07-02 02:08:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Не знаю, конечно, насколько это справедливый подход, но меня как рукожопа он устраивал.

P.s. По музыке, рисованию и труду у меня всегда были оценки около 9 и 10 баллов (это по 12-балльной, грубо говоря как 4+ и 5-)

#2240 2018-07-02 02:10:51

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Помню, девочка из худшколы, очень классно рисовавшая, очень обиделась, когда она тройку получила за то, что не теми красками нарисовала или что-то такое, ей просто не нравилось ими рисовать, другими лучше получалось (не помню за давностью лет уже конкретно ситуацию). Не знаю, конечно, насколько это справедливый подход, но меня как рукожопа он устраивал.

Правильно ей тройбан влепили, за выпендреж. Если тема урока акварель (допустим), нефиг рисовать маслом, даже патамушто нравица. Девочка хотела позвезлеть, её обломили.

#2241 2018-07-02 02:20:26

Анон

Re: Школьные кул-стори

Вспомнила, как на контрольной по алгебре нужно было взять производные от набора функций. А я, с каких-то неведомых фигов, взяла от тех функций первообразные. Если кто не помнит, это противоположные по смыслу действия. Всё я сделала математически правильно, если только закрыть глаза на то, что нужно было производные, а не то, что я.
Короче, получила двойбан. Обиделась, подхожу к математичке, жалуюсь на несправедливость. Далее был диалог.
Я: Но тут же всё правильно. Только наоборот. А вы мне двойку поставили.
Она: Нет, я тебе пятёрку поставила. Только наоборот.

Мораль: читать задания надо глазами, а не жопой)

Отредактировано (2018-07-02 02:21:43)

#2242 2018-07-02 02:42:48

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я бы не ставила за такое двойки.

#2243 2018-07-02 02:44:46

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я бы не ставила за такое двойки.

Ты знаешь, уметь читать задание тоже важно.

#2244 2018-07-02 02:47:54

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я бы не ставила за такое двойки.

Ну, мне шуткой объяснили в чём мой проёб, я поняла. Обиды не держу, жопочтение - вредный навык.

#2245 2018-07-02 08:15:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

жопочтение - вредный навык

Ох, как тут не согласиться. Особенно на холиварке. =D

#2246 2018-07-02 09:26:52

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Тред не читал, кулстори принес.

Блять, я сначала подумал, что это 90-е типичные. Ну, в случае с прокладками, вторая половина. В первой было дефицитненько еще.

А потом увидел "снимали на телефон". Бляяя, где ты учился, анон.

#2247 2018-07-02 09:51:07

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Тред не читал, кулстори принес.

1. В четвертом классе мои богатые одноклассники из самой крутой в городе гимназии загнали бедную (по баблу, в смысле) рыжую толстую девочку под парту и били ногами. Девочка попала в крутую школу, потому что была реально умной, но странноватой - ни с кем не общалась, только читала книги. Мальчики ее ненавидели и травили, а потом был вот тот случай. При этом мальчики смеялись и называли рыжую собачкой, просили погавкать и говорили, что она сидит в будке.


2. В седьмом классе тринадцатилетняя девочка, дочка директрисы, забеременела.

3. В том же седьмом пацаны нассали в ведро и поставили его на стол училке.

4. В восьмом пара девочек перед уроком ненавистной училки обклеили всю доску использованными прокладками из мусорки в школьном туалете.

5. В том же восьмом две одноклассницы насмерть пиздились за школой, одна избила другую и сломала ей два ребра и нос, а пацаны снимали все это на телефон.

6. В началке как-то раз пацаны нашли мышь, чем-то облили и подожгли.

Да в моей сельской школе даже гопота была адекватнее.

#2248 2018-07-02 10:51:46

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

У нас по музыке не ставили плохие оценки за то, что поешь фальшиво, но знать слова песни и стараться петь (не троллить/орать/пищать/специально невпопад петь, а то были уникумы) нужно было. Ну и теория, конечно.

У нас за пение вообще не ставили. Только теория+игра угадай мелодию.

#2249 2018-07-02 11:29:35

Анон

Re: Школьные кул-стори

Меня в школе бесили реально бесполезные предметы типа того же труда или обществознания. На первом мы занимались устаревшим говном типа пошива фартучков на древних и поломанных швейных машинках, на втором были литры воды в учебнике, которые приходилось пересказывать.
Почему-то нельзя изучать в школе хотя бы то же законодательство не в общем и целом, а то, что пригодится тебе во взрослой жизни типа как вернуть товар в магазин, на что можно жаловаться участковому, порядок подачи заявления в полицию и суд, какие налоги придётся платить и за что получить налоговый вычет и прочие полезные вещи. Не, я знаю, что знающие свои права граждане государству не сильно нужны, но в теории было бы неплохо.

#2250 2018-07-02 11:50:04

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Почему-то нельзя изучать в школе хотя бы то же законодательство не в общем и целом, а то, что пригодится тебе во взрослой жизни типа как вернуть товар в магазин,

О, у нас был такой предмет. Основы потребительских знаний назывался. Но преподавали хреново, училка была унылой и её никто не слушал( а так-то полезно, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума