Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2016-01-09 19:44:01

Анон

Re: Школьные кул-стори

А моей подружке за скатывание чего-то серьезного одноклассники подгоняли шоколадки.
Бизнес, хули.

#177 2016-01-09 19:47:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

не. делать мне больше нечего

И тут облом (((

#178 2016-01-09 19:57:26

Анон

Re: Школьные кул-стори

О, я вспомнила кулстори про оценки.

В девятом классе мы писали сочинение по "Собачьему сердцу". Я уже тогда успела прочитать и посмотреть и мастера с маргаритой, и сердце это, и белую гвардию - потому что Булгагов мне безумно нравился, и я реально зачитывалась его произведениями.
В общем, написала я, сдала, а на следующий день нам их вернули, и на моем стояло: "3. Списано у Васи Пупкина". Вот тут я нехило охренела, потому что я была всегда типапочтиотличницей, всегда считалась читающей и умной ученицей, а Вася Пупкин был хороший мальчик, но троечник с репутацией как раз-таки списывающего. И самое что смешное - я сидела на последней парте первого ряда, а он - на первой третьего. Короче я не могла списать у него ну никак вообще, да и незачем мне это было. И он у меня не списывал. Как позже оказалось, у него было сочинение из сборника, а мои размышления были в том же русле, что и в этом самом сборнике.
Я, естественно, пошла разбираться к учительнице, говорила ей, что это несправедливо, что я просто не могла списать, короче сказала все, что написала выше, просила исправить оценку, а когда получила отказ - сказала, что она ставит оценки неправильно, так нечестно, и вообще хорошие учителя так не поступают. Тут стоит сказать, что я была жутким хамлом, но в этой ситуации старалась говорить как можно спокойнее и подбирать выражения.
Учительница в ответ отвела меня к директору, там чуть не расплакалась, выставила меня сволочью, которая оскорбляет ее учительское достоинство и не считает ее хорошим учителем (а мне нравилась она как учитель, к слову!) и сказала, что она больше не будет вести у нашего класса литературу. Но, так как учителей по русскому и литре было мало, они сошлись на другом варианте: я больше не появляюсь на уроках литературы до конца 9 класса. Бучу с родителями не стали поднимать по моей просьбе - оставлять класс без учителя (а такая ситуация у нас уже была) из-за меня было бы нечестно.
Так я получила окно посреди рабочего дня, тройки за две четверти и итоговую четверку в аттестате. Было обидно, ибо у меня их было всего 3 и по литературе быть не должно было.

Отредактировано (2016-01-09 20:01:25)

#179 2016-01-09 19:58:31

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

не, когда взаимовыручка, это норм, бывают предметы по которым ты, ну..не силен
просто есть те, у которых списать нечего, и они хуи за компом гоняют, даже не пытаясь что-то делать в надежде списать...

мы просто тянули двоечников-троечников за компанию. Ну все списывают и он спишет, не жалко)) У нас был хороший класс, мимими

#180 2016-01-09 20:05:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

анон с сочинением, вот дура-то учительница! обидно так за тебя

#181 2016-01-09 20:11:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

А я помню дала свое пятерочное сочинение списать подружке из другой школы, ей за него поставили тройку. До сих пор гадаю, что там было: моя училка меня миловала, ее училка ее не жаловала или просто вкусовщина.

#182 2016-01-09 20:26:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Меня терпеть не могла учительница физики, потому за две одинаковые работы нашей отличнице ставила пятерку, а мне тройку. Особенно хорошо было, если до этого отличница перекатывала работу у меня один в один. Мы сравнивали. Ответ был один "я знаю, что ты троечница".
Все ничего, но я перевелась в эту школу с отличным аттестатом и планировала идти на медаль.
К концу семестра это вскрылось директором, физичку пропесочили от души, с тех пор у меня были только пятерки, потому что медалистка же, по определению не могу плохо написать.
До сих пор физику не люблю, по старой памяти.

#183 2016-01-09 20:33:08

Анон

Re: Школьные кул-стори

Навеяло. В моем классе было двое человек, чьи сочинения постоянно ставились в пример - мои и еще одной девочки. Вот только мои сочинения всегда сопровождались стандартным "смотрите, дети, как хорошо написано", а сочинения другой девочки - "ах-ах, она не только красивая, но и так хорошо пишет". В общем, обязательно упоминалась красота этой ученицы :facepalm: Анон понимал, что хуйня, но припекало все равно от этих ненужных уточнений про внешность (ну какое значение она имеет, если речь идет о сочинениях?).

#184 2016-01-09 21:26:37

Анон

Re: Школьные кул-стори

Оооо, тема со списыванием....
Классе в 9, помню, была у нас контрольная по инглишу (школа с углубленным изучением языка) - писал весь класс, т.е. 3 группы.
Не помню как так получилось, но с чего-то учитель (другой группы, я у него никогда не училась) стал подсказывать мне правильные ответы (не тока мне, прям шел по ряду и смотрел все работы).
За эту контрольную я получила... двойку (ее уже моя училка поставила, разумеется).

Тоже чорт его знает - то ли подсказывал неправильно, то ли чё...  Разбираться я не стала, решила для себя, что они там дураки и не лечатся  :dontknow: И что если уж англичанка коллеге своему 2 ставит, то мне тем более ничего не светит.

#185 2016-01-09 21:42:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

изнасилования тоже были на постоянной основе. Кавказцы хватали девочек и насильно сажали в машины и вывозили за город. После насиловали и бросали на обочине. Такое очень часто было, но многим им это сходило с рук, потому что город был просто наводнен кавказцами и у тех были связи в милиции, после чего дел на них никаких не заводилось. Вот так вот.

Какой пиздец, какой кошмар  :bu:

#186 2016-01-09 21:47:41

Анон

Re: Школьные кул-стори

Ненавидела сочинения, но писала их всегда хорошо. Апофеозом моих с ними сложных отношений стала олимпиада по русскому, после которой мне сказали, что сочинение которое мы там писали, я откуда-то списала, потому что, цитирую, "В десятом классе таких умных мыслей быть не может".
Это было одновременно смешно и обидно.

#187 2016-01-09 21:54:15

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

а это реально додо?

Та фантазёрка по сюжету в 2007 ещё школотой была, но влажные фантазии, стиль написания и агрессивность один в один.

Да Водолей это, Водолей. Такой уникальный стиль ни с чем не перепутаешь.

#188 2016-01-09 22:00:40

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Так я получила окно посреди рабочего дня, тройки за две четверти и итоговую четверку в аттестате. Было обидно, ибо у меня их было всего 3 и по литературе быть не должно было.

У меня похожая история была, пардон, в первом(!) классе. В том плане, что я тоже получил окно из-за конфликта с учительницей. В моей гимназии в первом классе был предмет, горделиво называвшийся "сольфеджио". И в самом начале первой четверти нам там дали задание, я уже не помню подробностей, но что-то, связанное с композиторами или ещё с чем-то. Ну, на уровне первого класса, конечно.
Анон с мамой вооружились красивыми книжками, сделали это задание вместе... и анону за него вкатили двойку и обругали, хотя я в упор не помню деталей, но факт своей адской обиды помню.
В итоге матушка встала на дыбы и после скандала анона от этого предмета освободили, так что я мог сидеть и читать книжки  :lol:

Отредактировано (2016-01-09 22:01:55)

#189 2016-01-09 22:12:11

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Навеяло. В моем классе было двое человек, чьи сочинения постоянно ставились в пример - мои и еще одной девочки. Вот только мои сочинения всегда сопровождались стандартным "смотрите, дети, как хорошо написано", а сочинения другой девочки - "ах-ах, она не только красивая, но и так хорошо пишет". В общем, обязательно упоминалась красота этой ученицы 67280105

А у нас без имен читали, слава богу.

#190 2016-01-10 02:44:44

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я себя сам в своё время от трудов освободил) Училка наша вторая (первая была чудом и золотом, от неё анон знает дохуйлион рукодельных лайфхаков на все случаи жизни, но она умерла( Посреди года, на свадьбе правнучки(( На похороны всем кагалом ходили и ревели все((... ) была свято и агрессивно уверена, что главное для самки человека - уметь готовить мужу и быть предельной чистюлей. То, что вектор уроков сместился с полезного в быту рукоделия на унылую готовку, расстроил весь класс, рецепты она предлагала просто блевотные, помню какой-то салат из яблок и не то селёдки не то шпрот, с майанезиком вёдрами, конечно. Так вот было у неё железное требование - с собой иметь фартук, косынку и полотенце для рук. Всё - наглаженное и чистое. Естесссна, анон носил от силы микрополотенчико и каждый раз выгонялся за отсутствие "формы". После чего садился на подоконник прямо напротив кабинета и читал))) Мимо проходила завуч, здоровалась, спрашивала "опять?", "опять" - вежливо кивал анон, и возвращался к чтению. Формально на урок он приходил, "Н" ему влепить в журнал не могли, оценки он получал за те 2-3 занятия, что в четверть посвящались рукоделию обязательно по плану, т.к. руки у анона были ровнее, чем у училки. Профит)

#191 2016-01-10 04:04:38

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон закончил школу в сибирском мухосранске, где школьников от занятий освобождали при температуре воздуха ниже сорока (до этого ходили как миленькие, даже первоклашки). У нас туалет был на улице, на заднем дворе, типа сарай. На пути - крутой спуск, зимой, естественно, заледеневший; за сезон каждый по разу-два там падал, бывало с травмами. Здание большое - три этажа, три с половиной крыла очень странной планировки, а перемены были по пять минут. Задержать класс после звонка - нормальная практика, "звонок звенит для учителя". За опоздание на следующий ещё и пропесочить могли. Приходилось договариваться с одноклассницами, чтобы компанией сбегать (группу опоздавших не ругали), либо заранее выбирать перемену до/после того урока, который проходил в ближайшем к выходу кабинете или между сдвоенными уроками, чтобы не надо было ещё и переходить из класса в класс.

Неаппетитные подробности.

Что характерно, после этих квестов школьные разборки и личные драмы вспоминаются смутно и с какой-то даже ностальгией.

#192 2016-01-10 04:11:18

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

а это реально додо?

Та фантазёрка по сюжету в 2007 ещё школотой была, но влажные фантазии, стиль написания и агрессивность один в один.

Да Водолей это, Водолей. Такой уникальный стиль ни с чем не перепутаешь.

Стиль Додо легко подделать, аноны это не раз проделывали)

#193 2016-01-10 08:17:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

Читаю, и прям снова в школу хочется тт

У нас тоже разнообразные учителя были по труду, но анон, несмотря на свое хамство и непослушность, всё умел и любил делать - и шить, и вязать, и готовить, и пилить, и уроки прогуливать - так что какого-либо дискомфорта от смены учителя и последующей смены темы занятий с рукоделия на готовку не испытал. Сначала мы фартуки шили, потом еще что-то, и вот нам объявили, что на следующем уроке мы будем готовить манную кашу, и надо принести пол литра молока. А учительница была пожилая и довольно часто болела. В общем, мы три недели таскали с собой молоко, а потом его дружно выпивали, угощая парней, у которых труды заканчивались раньше))
Я еще тогда, помнится, носила в стеклянной бутылке, потому что моя бабушка не разрешала покупать обычное молоко в пакетах и пить его некипяченым - типа опасно. Я тогда впервые попробовала это самое пакетированное молоко, оказалось норм, и бабушку уговорила))

Анон понял, что у него сотни кулсторий, но они почти все милые, кроме конфликтов с учителями как с сочинением, а не трешак

Отредактировано (2016-01-10 08:20:52)

#194 2016-01-10 08:26:39

Анон

Re: Школьные кул-стори

По поводу списывания. В классе анона подтравливали, поэтому анон сначала всем давал списывать, а потом перестал, ибо нахуй надо: ты дашь списать, а тебя на следующей же перемене отхуесосят. Так что помогал только тем, с кем более-менее нормальные отношения были.
Из хорошего до сих пор вспоминаю свою учительницу русского языка и литературы  :heart:

#195 2016-01-10 08:57:36

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Из хорошего до сих пор вспоминаю свою учительницу русского языка и литературы

ооо расскажи? У нас тоже была чудесная, такого заряда энергии и духовности, что ли, я ни от кого не получала. Из-за нее реально хотелось читать и учиться писать грамотно.

#196 2016-01-10 11:34:37

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон беседовал с одноклассниками с позиции вооруженного нейтралитета, у анона был класс с гуманитарным уклоном (разделение по специальностям шло, начиная с восьмого) и, соответственно, женский коллектив. Остальное можете представить и сами. Так вышло, что особо друзьяшек анон себе не нашёл, ибо все были для него слишком гламурны, а негламурные - слишком унылы.) Впрочем, вообще-то школа у нас была хорошая, хотя считалась обычным ЦО. Правда, там был налет какого-то неадекватного пафоса в духе дикого, невыносимого дроча на персону почившего директора, который в свое время эту школу и создал в её современном виде, и промывка мозгов, начиная с первого класса, какой-то шестидесятнической романтикой: "Бригантина", "Святому братству верен я", статуя Кибальчиша у входа, равнение на флаг школы...  Анон всего этого не понимал, но вообще остальным нравилось. Зато у нас не было случаев организованной травли - за такое можно было огрести проблем вплоть до вылета из школы (Дыа, родителей вызывали и заявляли "Ребёнок не тянет, забирайте документы"). Тру-быдланы, как правило, не задерживались. Сейчас эту школу слили с ещё несколькими, так что там все поменялось, но анон успел там доучиться и чсх сдать егэ на приличные баллы без всяких репетиторов, а потом поступить в МГУ - учителя были прекрасные и натаскивали хорошо,  можно было и без дополнительной подготовки стать 100балльником.

#197 2016-01-10 11:49:11

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

соответственно, женский коллектив. Остальное можете представить и сами

Смешно кудахтать про женский коллектив на женском форуме  :lol:

#198 2016-01-10 11:49:40

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

и, соответственно, женский коллектив. Остальное можете представить и сами.

:facepalm:

#199 2016-01-10 11:52:08

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

и, соответственно, женский коллектив. Остальное можете представить и сами.

Не можем, что не так с женскими коллективами?  O_o Анон учился в художественном вузе, там в принципе 90% студентов женского пола, но какого-то особого пиздеца или отличия от любого другого смешанного коллектива анон не заметил, так что мне интересно.

#200 2016-01-10 11:55:54

Анон

Re: Школьные кул-стори

Вот что не так с женскими коллективами:

Анон пишет:

ибо все были для него слишком гламурны, а негламурные - слишком унылы.

Потому что они все там тупые овцы, которые любят розовое, слушать Бритни Спирз, ходить на дискотеки, которые интересуются модой и косметикой, читают кулгёл и не слушают "Арию".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума