Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2018-03-24 00:26:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Это значит всего лишь, что у вас была ебанутая классуха.

Вот-вот. У нас классуха умудрялась организовать так, что стеснительные брали на себя подготовку за сценой, а выходили и выступали именно желающие. Были и стесняшки, которые боялись, а в следующий раз сами просились. Но у нас театральный кружок был, другая движуха. И это надо с детьми много возиться, гораздо проще отвести пожрать и фокусы посмотреть.

#1927 2018-03-24 00:27:19

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Вместо организации хорошей и интересной постановки (декорации! костюмы! деньги! работа с детьми!)

Анон, я тебе по себе могу сказать - меня можно было хоть в золото обрядить, мне сама идея не нравилась.
Не люблю я выступать, хоть в декорациях, хоть на табуретке, никак. От того, чтоб меня нарядили в костюмчик красной шапочки, я бы с большей радостью эту шапочку играть не начала.
Посидеть в кафе с подружкой и поесть вкусности - это одно, играть в чем либо - нет, спасибо.

#1928 2018-03-24 00:27:59

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот охуенно-то было, особенно родителям после работы.

Принудиловка - зло. У нас стенгазеты рисовали, точнее, клеили для них коллажи, сами, добровольно и с песней. Еще и очередь стояла. Кто не хотел - тот не делал. Родителей вообще ни разу не напрягали.

#1929 2018-03-24 00:29:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Принудиловка - зло. У нас стенгазеты рисовали, точнее, клеили для них коллажи, сами, добровольно и с песней. Еще и очередь стояла. Кто не хотел - тот не делал. Родителей вообще ни разу не напрягали.

ну вот ключевые слова
везло вам

тут, по ходу, все бякаются именно о принудиловку

кому принудительно деньги собирать на пафосный утренник поперек шерсти, и можно понять.
У кого травма об принудительную самодеятельность в стиле "отъебитесь от меня, пожалуйста, я лучше отдам деньгами и посплю"
Кому-то просто принудительные стишки и показательные выступления достали, и хочется красивого праздника. а не как линейка в школе в небогатых 90-х

Отредактировано (2018-03-24 00:30:08)

#1930 2018-03-24 00:30:27

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Посидеть в кафе с подружкой и поесть вкусности - это одно, играть в чем либо - нет, спасибо.

Поэтому лично я топлю за движуху для своих детей, а не для класса. Если мой ребенок захочет театр, я отведу его в кружок, а не построю остальной класс. Если захочет торт и кафе, то соберу его друзей, а не начну вымогать деньги у родкомитета. В чем смысл общей принудиловки? Коллективизм? Да на кой он нужен?

#1931 2018-03-24 00:31:29

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

анон чет вспомнил, как в школьные годы чудесные припрягали и самого анона делать всякие костюмы и декорации (а мне и так хватало интересного, не надо меня развлекать, спасибо)), и как родителей тоже заставляли фигачить стенгазеты какие-то (отец - художник).
Вот охуенно-то было, особенно родителям после работы.

И как это вообще связано с поборами?

Анон пишет:

Вот-вот. У нас классуха умудрялась организовать так, что стеснительные брали на себя подготовку за сценой, а выходили и выступали именно желающие. Были и стесняшки, которые боялись, а в следующий раз сами просились. Но у нас театральный кружок был, другая движуха. И это надо с детьми много возиться, гораздо проще отвести пожрать и фокусы посмотреть.

Вот у нас не было театрального кружка, тем не менее как-то никого не насиловали. Кто хотел - пел-плясал-читал стишки, кто не хотел - помогал с организацией или просто тупо сидел в зрителях. В классе около 30 человек - да это ж кто угодно на стену влезет, если они ВСЕ будут по одиночке выходить и стишки читать.  :facepalm:

#1932 2018-03-24 00:34:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


И как это вообще связано с поборами?


это связано с понятиями утренник и выпускными, и их ненужностью в те годы ни для анона, ни для его родителей))))

Отредактировано (2018-03-24 00:34:46)

#1933 2018-03-24 00:36:06

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

И как это вообще связано с поборами?

С принудиловкой, наверное. И если раньше стенгазеты требовали, то сейчас незатейливо собирают бабло.

Анон пишет:

Кто хотел - пел-плясал-читал стишки, кто не хотел - помогал с организацией или просто тупо сидел в зрителях.

Если в арсенале одна табуретка и ебанутая классуха, то будешь сидеть и терпеть 30 стишков. Но ведь родкомитет для того и есть, чтобы решать проблему обязаловки и табуретки.

#1934 2018-03-24 00:40:12

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Стишки это круто. Экономия. На аниматоров тратиться не надо

#1935 2018-03-24 00:41:44

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

С принудиловкой, наверное. И если раньше стенгазеты требовали, то сейчас незатейливо собирают бабло.

Сборы бабла вообще-то не помеха требовать еще и стенгазет. Ну если кто-то совсем охуел. Потому что бабло - оно типа на праздник, а стенгазеты нужны весь год, если нужны.

Анон пишет:

Если в арсенале одна табуретка и ебанутая классуха, то будешь сидеть и терпеть 30 стишков. Но ведь родкомитет для того и есть, чтобы решать проблему обязаловки и табуретки.

Родкомитет по-хорошему должен бороться с ебанутостью классухи, в чем бы она не выражалась. Утопление классухи в бабле - отнюдь не единственный возможный способ.

#1936 2018-03-24 00:42:14

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Стишки это круто. Экономия. На аниматоров тратиться не надо


ну если детям в кайф, то, в общем-то, да

во всяком случае в моем детстве в какие-нибудь 6 лет ничего больше и не надо было: у детей праздник, у родителей  экономия, и никакой нервотрепки с организацией чего-то там

С другой стороны, конечно, это просто опыт деревянных игрушек, прибитых к полу. Откуда мне там знать, что за пафосные кафе для детей, и что там делают аниматоры, может, правда охуенчик и я б в свои 6 леттоже душу бы продал за такое

#1937 2018-03-24 00:45:10

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Утопление классухи в бабле - отнюдь не единственный возможный способ.

Собственно, это вообще не вариант. Родкомитет должен заткнуть ее ебанутость, а не денег отсыпать.

#1938 2018-03-24 00:47:32

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Родкомитет по-хорошему должен бороться с ебанутостью классухи, в чем бы она не выражалась. Утопление классухи в бабле - отнюдь не единственный возможный способ.

А если всем заебись, а твоему ребенку конкретно нет от ее мероприятий?
Будешь бороться с ебанутостью всей вселенной?

#1939 2018-03-24 00:47:39

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

во всяком случае в моем детстве в какие-нибудь 6 лет ничего больше и не надо было: у детей праздник, у родителей  экономия, и никакой нервотрепки с организацией чего-то там

С другой стороны, конечно, это просто опыт деревянных игрушек, прибитых к полу. Откуда мне там знать, что за пафосные кафе для детей, и что там делают аниматоры, может, правда охуенчик и я б в свои 6 леттоже душу бы продал за такое

Так-то оно, если по-чесноку, то мелким детям полезнее стишки выучить-сплясать, чем попыриться на аниматора. Я, конечно, не о принудиловке и не суперстеснительных детях с проблемами социализации и прочих нежных фиялках, но таких и аниматор может травмировать

#1940 2018-03-24 00:49:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

А если всем заебись, а твоему ребенку конкретно нет от ее мероприятий?
Будешь бороться с ебанутостью всей вселенной?

Тогда мой ребенок не пойдет на мероприятие, и все. А ты-то что предлагаешь, я не поняла?  :think:

#1941 2018-03-24 04:04:30

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Если класс более-менее состоит не из Катек, детей Катьки мне, безусловно, жаль, но позиция их матери - это их проблемы. Мой ребенок страдать не должен.
В крайнем случае, если массово будут желающие жрать курногу в классе, моя дочь будет жрать ее в самом красивом платье и с самой красивой прической.

Мама, ты?  :facepalm: Бля, аж вьетнамским флэшбеком накрыло, удовольствие ниже среднего — быть у мамо живой куклой, с помощью которой она резво разбрасывает тараканов из своей головы на всех окружающих.

#1942 2018-03-24 04:06:18

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

мелким детям полезнее стишки выучить-сплясать, чем попыриться на аниматора. Я, конечно, не о принудиловке и не суперстеснительных детях с проблемами социализации и прочих нежных фиялках, но таких и аниматор может травмировать

Аниматор вполне может с ними сплясать и стишки поразучивать, детям весело, родителям тоже не надо их развлекать, а можно спокойно отдыхать и развлекаться, и у них праздник.

#1943 2018-03-24 06:44:46

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


у меня почему-то пригорает только от пафосных кафешек на окончание начальной школы и детского сада)

Пафосная Кафешка - это описание лабкати, и я чот подозреваю, что оно никак не относится к настоящему положению дел. Хотя бы потому что два десятка десятилетних жуков очень хуево себя ведут, когда им нужно сидеть два часа в пафосном ресторане без развлечений.


Ну да, от местных нищебродов, которые не могут десятки на выпуск отдать, я проиграл. Зачем детям праздники, действительно, дети терпеть не могут праздники, это все понты мерзких овулях.

#1944 2018-03-24 07:30:55

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну да, от местных нищебродов, которые не могут десятки на выпуск отдать, я проиграл. Зачем детям праздники, действительно, дети терпеть не могут праздники, это все понты мерзких овулях.

Не оторви. Здесь терпеть не могут понторезок, которые готовы хоть каждый год тянуть деньги из всего класса, лишь бы потешить свою деточку и собственное травмированное стихами на табуретке эго.

#1945 2018-03-24 07:40:14

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Т.е. создавать ребенку праздник = тешить дитачку = быть понторезом.
И нет,  я не отрываю, вы тут действительно возмущаетесь тем, что кто-то празднует переход в среднюю школу. ЧСХ, и вы, и ваши дети могут отказаться, а сами вы можете принять посильное участие в планировании, чтобы найти подходящий вам вариант или достигнуть компромисса.
Но нет, давайте лучше окунать в лужу презрения детей и матерей.

Отредактировано (2018-03-24 07:41:02)

#1946 2018-03-24 09:04:34

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

И нет,  я не отрываю, вы тут действительно возмущаетесь тем, что кто-то празднует переход в среднюю школу.

В среднюю, в следующий класс, в следующую детсадовскую группу. Скоро каждую четверть начнут праздновать - ачетакова, один раз в жизни бывает, надо лимузин заказать и ресторан обязательно. Если бы устраивали праздник между детьми и их друзьями, то все замечательно. Так нет, для таких мамашек важно именно напрячь весь класс и устроить обязаловку.

Анон пишет:

ЧСХ, и вы, и ваши дети могут отказаться, а сами вы можете принять посильное участие в планировании, чтобы найти подходящий вам вариант или достигнуть компромисса.

много имхи

Отредактировано (2018-03-24 09:11:55)

#1947 2018-03-24 09:14:47

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Скоро каждую четверть начнут праздновать - ачетакова, один раз в жизни бывает

И это мне ты советовал не оторвать при передергивании.

Суть твоих претензий заключается в том, что ты страдаешь, говоря "нет", причем, даже людям, которых ты презираешь, или ребенку, который хочет какую-то тупую хуйню каждые пять минут в силу возраста.  Но виноваты в этом какие-то посторонние люди.
Каждый волен предлагать то, что он хочет, каждый волен отказаться, но ты раздуваешь из этого еба-трагедию.

Отредактировано (2018-03-24 09:16:28)

#1948 2018-03-24 09:27:04

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Прямо радуюсь, какие у детей в классах адекватные родители,  делали нормальные выпускные без лимузинов, но и без истерик простынями на тему "мы идти не хотим, и вы не идите, нечего тут выпускные устраивать, а то нам, нитаким,  обидно будет!!!"

#1949 2018-03-24 09:32:14

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Не оторви. Здесь терпеть не могут понторезок, которые готовы хоть каждый год тянуть деньги из всего класса, лишь бы потешить свою деточку и собственное травмированное стихами на табуретке эго.

Анон, говори за себя, лады?
Если большинство в классе "за" и могут устроить дорогостоящий праздник, почему сразу нет? Те, кто не хочет/жалко денег, имеют полное право просто не ходить, отпразднуют дома без этих ужасных понтов.
Аналогично, если решат, что праздник будет заключаться в поедании вафельного тортика в классе, те, кто считает это пиздецки убогим, тоже вольны отказаться и закатить чаду персональное увеселение.

Я не вижу поводов рвать на груди рубаху  :dontknow:

#1950 2018-03-24 09:41:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


А вы, Аноны чморящие лимузины-душнота самая  настоящая как и ЛабК  с "пафосным" кафе. Вы хоть бы стоимость посмотрели - 2000р/час. Вполне доступно, если на класс заказывать. А детям-прикольно. Больше чем взрослым, кстати.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума