Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2017-04-14 17:29:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

А у кого родители ходили окна мыть? У нас ходили, причем исключительно матери. Только несколько раз чьи-то отцы посетили сие мероприятие.

Мы окна сами были на практике. И происходило это почему-то не с утра, а где-то с 12 до 14.00, т.е. в самую жару, когда от стекол реально шел такой жар, что реально сильно кружилась голова и темнело в глазах. То, что пятиклассник может выпасть из окна, учителям в голову не приходило :blabla:

#1427 2017-04-14 17:33:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Опять тут кого-то уборка угнетает :lol:

Мы как бе изначально обсуждали совковое мышление и почему никому не приходило в голову протестовать против школьных правил и защищать свои права.

Вон тут вверху кто-то из анонов сказал про школьную практику и проведение каникул. В нашей школе реально нужно было подстраивать свои планы под практику. И родители подстраивались :facepalm:

#1428 2017-04-14 17:35:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Да и перейти на "семейное образование" можно только с согласия родителя или опекуна. Так что выходит, что все же обязанность, и ребенок тут ничего не решает.

Органы опеки ребёнок уже тогда мог при желании напрячь. И тогда да, могут перевести на семейное. Ты в курсе, что такое обязанность? У ребёнка нет обязанности хорошо учиться, даже посещая школу, из школы выпускают не только с аттестатом СЮРПРИЗ, но и со справкой о том, что прослушал столько-то классов. Это когда одни двойки и непосещения. И ничего, у меня дядька так выпустился, сейчас свой бизнес имеет.

#1429 2017-04-14 17:38:58

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

А откуда приосанивания, ты что считаешь, что домохозяйки зашкварная профессия? Я вот нет)

Хозяюшка, успокойся уже, ты первая тут произнесла слово "угнетение". Все уже поняли, что ты хорошая дочка и прилежная домохозяйка, не то что эти бунтовщики аноны. Беги убираться продолжай.

#1430 2017-04-14 17:39:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Опять тут кого-то уборка угнетает :lol:

Мы как бе изначально обсуждали совковое мышление и почему никому не приходило в голову протестовать против школьных правил и защищать свои права.

Вон тут вверху кто-то из анонов сказал про школьную практику и проведение каникул. В нашей школе реально нужно было подстраивать свои планы под практику. И родители подстраивались :facepalm:

Практика была частью учебного плана. Как и УПК. Как бы, если родители ребёнка привели в эту школу, то они правила школы выполняют, что ты в этом удивительноного видишь?

#1431 2017-04-14 17:45:51

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Хозяюшка, успокойся уже, ты первая тут произнесла слово "угнетение". Все уже поняли, что ты хорошая дочка и прилежная домохозяйка, не то что эти бунтовщики аноны. Беги убираться продолжай.

Да, я вообще-т анон с математикой :lol:  И да, считаю, что хорошие домохозяйки тоже нужны и ничего зазорного в этой профессии нет.

#1432 2017-04-14 17:48:39

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


А вообще не образовываться варианта нет, я так понимаю. Да и перейти на "семейное образование" можно только с согласия родителя или опекуна. Так что выходит, что все же обязанность, и ребенок тут ничего не решает.

Нет, анон, в законе сказано, то есть обязанность родителей либо опекунов - "обеспечить общим образованием".
У учащихся дейтсвительно после поступления есть обязанности учиться, делать учебные задания и уважать достоинство всех остальных его окружающих людей. И не портить имущество заведения.
Ни слова про уборку или любую другую деятельность дополнительную.
Уборка есть только в пункте про проживание, если это интернат или общежитие (соблюдать распорядок и правила проживания), но в школах не живут в обычных.
А наказаниями за любые нарушения, внезапно, могут быть только замечания, выговоры и максимум отчисление - и все. Не двойки, не дежурства, не уборки, вообще ничего такого.

#1433 2017-04-14 17:49:37

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Органы опеки ребёнок уже тогда мог при желании напрячь. И тогда да, могут перевести на семейное. Ты в курсе, что такое обязанность? У ребёнка нет обязанности хорошо учиться, даже посещая школу, из школы выпускают не только с аттестатом СЮРПРИЗ, но и со справкой о том, что прослушал столько-то классов. Это когда одни двойки и непосещения. И ничего, у меня дядька так выпустился, сейчас свой бизнес имеет.

Ты чего понятия подменяешь? Обязанность учиться одно, обязанность хорошо учиться - другое.

#1434 2017-04-14 17:50:36

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

но и со справкой о том, что прослушал столько-то классов. Это когда одни двойки и непосещения.

Если вообще не ходить, вот вообще, могут поставить на учет комиссии по делам несовершеннолетних. И тогда уж приятного мало.

#1435 2017-04-14 17:52:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Приехали. Раньше боролись за всеобуч, а теперь нееет, как это ребенок обязан учиться. Ущемление прав корзиночки.

Отредактировано (2017-04-14 17:53:40)

#1436 2017-04-14 17:53:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

А я принарядился спецом на выпускной, но все были одеты просто и со вкусом, а кто-то вообще потом в джинсы и футболку переоделся. Чувствовал я себя колхозной дурой =/

#1437 2017-04-14 17:53:22

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

И ничего, у меня дядька так выпустился, сейчас свой бизнес имеет.

Ага, и у всех кто со справкой по бизнесу (еще неизвестно насколько легальному). Что-то шепчет, что статистика говорит другое.

#1438 2017-04-14 17:54:40

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Приехали. Раньше боролись за всеобуч, а теперь нееет, как это ребенок обязан учиться. Ущемление прав корзиночкию

Анон, ну что ты тут передергиваешь. Просто анон тут утверждал, что учиться - вовсе не обязанность, я хочу разобраться.

Отредактировано (2017-04-14 17:59:14)

#1439 2017-04-14 17:55:12

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Раньше боролись за всеобуч, а теперь нееет, как это ребенок обязан учиться. Ущемление прав корзиночкию

ну как бы если желания ребенка не учитываются при этом, то да, ущемление прав. Даже в законе прописано, что выбор способа образования и выбор образовательного учреждения делается с учетом интересов ребенка.
И если в каком-то заведении ебанутые дисциплинарные нормы, что оно аж отбивает всю тягу учиться, вместо того чтоб заниматься тем, для чего существует, то ну ее нахуй, такую "учебу"

*анон, который жалеет, что не бросил школу когда-то давно*

#1440 2017-04-14 18:03:47

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

ну как бы если желания ребенка не учитываются при этом, то да, ущемление прав. Даже в законе прописано, что выбор способа образования и выбор образовательного учреждения делается с учетом интересов ребенка.
И если в каком-то заведении ебанутые дисциплинарные нормы, что оно аж отбивает всю тягу учиться, вместо того чтоб заниматься тем, для чего существует, то ну ее нахуй, такую "учебу"

Ну так, например, ребенок не хочет учить заданный стишок или решить задачку, а хочет планшет. УЩЕМЛЕНИЕ настоять, а не учесть желание дитятки?
Если какие-то нормы ебанутые - они по-любому нарушают законодательство.
И все равно, не понимаю, да в школе заставляли убираться, и у меня до сих от этого подгорает, но причем тут выполнение домашнего задания.

#1441 2017-04-14 18:04:02

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Просто анон тут утверждал, что учиться - вовсе не обязанность, я хочу разобраться.

Я покопался, и там все запутанно.
Любой учащийся ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ имеет обязанность учиться по программе, на которую он поступил, и выполнять задания. Если он этого не будет делать - то вылетит, что логично, это как бы нормальные условия договора.
Дальше, есть фраза "общее образование является обязательным, без него нельзя получать образование следующей ступени", но что делать, если человек, например, и не собирается получать дальшейшее образование?
И третье - обязанность у родителей и у опекунов обеспечить ребенка общим образованием (реализовать право ребенка на образование или как минимум не препятствовать ему).
То есть по факту получается, что да, выбора у детей нет, как и в чем-либо другом, ну и потом, ответственность за любые их поступки до определенного возарста в любом случае несет кто-то из взрослых. Так что полной свободы у детей быть и не может, они недееспособны и несамостоятельны, поэтому в их отношении все ограниченно получается, все их права и обязанности несут опекуны-родители. Но вот делать что-то, что унижает достоинство учеников, в учебных заведениях все равно точно нельзя, а некоторые озвученные тут дисциплинарные меры - это был пиздец и нарушение в любом случае. Ну и уборка в неучебное время (после учебы, во время каникул официальных, во время переменок) не может быть частью учебного процесса; в учебной программе тогда должно было быть это все досконально и по часам прописано. Не отпускать ребенка из школы после учебного времени - это так и похищение можно прописать...

Отредактировано (2017-04-14 18:13:46)

#1442 2017-04-14 18:24:32

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


а у меня вопрос. Почему в школе занимаются такой хуйней, как мытье, если можно айфоны собирать и кроссовки шить? И деньжат бы директору принесли, и профессию корзиночки получат, и к труду приучатся, вещи ценить,а  то ишь, планшет он хочет или там обувь новую

#1443 2017-04-14 18:27:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Ну и уборка в неучебное время (после учебы, во время каникул официальных, во время переменок) не может быть частью учебного процесса; в учебной программе тогда должно было быть это все досконально и по часам прописано

А летняя отработка?

#1444 2017-04-14 18:35:24

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


А летняя отработка?

Ну как бы у нас ее не было, поэтому у меня сейчас глаза на лоб полезли и нервный смех пояивлся, что оно где-то есть. Какая еще "отработка", даже термин такой, какая нафиг отработка детям-то?..
В универах и техникумах "практика" есть, но в идеале она по специальности должна быть, чтобы, внезапно, у совершеннолетних взрослых людей практика профессиональная нарабатывалась (а то, что на первых курсах практика - это листочки подмести, это тоже неправильно).
А в школьные каникулы (!) отработка (!) - я ну таааак охуела, что такое бывает. А че тогда называть это каникулами?
А где тогда законные отгулы за "отработанное" время, которые можно взять во время контрольных или когда надо, а?
У нас были только летние лагеря и продленки, но они были по желанию или даже платные, не помню.

Отредактировано (2017-04-14 18:36:22)

#1445 2017-04-14 18:42:18

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


а у меня вопрос. Почему в школе занимаются такой хуйней, как мытье, если можно айфоны собирать и кроссовки шить? И деньжат бы директору принесли, и профессию корзиночки получат, и к труду приучатся, вещи ценить,а  то ишь, планшет он хочет или там обувь новую

хз, мы с подругой в школе рисовали бумажных покемонов и продавали их, нормально барыжить комишками такими на карманные получалось. Правда, незаконно, к сожалению, и авторские права нарушает, зато хотя бы по полному согласию двух взаиможействующих сторон, и ни копейки директору, чистая прибыль только производителю. Х-) Черт, это мне в другую школьную тему надо.

#1446 2017-04-14 18:51:01

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

хз, мы с подругой в школе рисовали бумажных покемонов и продавали их, нормально барыжить комишками такими на карманные получалось.

Ну а мы спортивный тотализатор организовали,  тоже было вполне прибыльно, хоть и немного травматично)

#1447 2017-04-14 18:51:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

в феминисткосраче спор тоже на тему детского труда и уборки был, и спросили, почему дитяток только уборкой заставляют заниматься, а не бизнесом каким типа сборки айфонов, все больше в жизни пригождается.
Ну и я вспомнила, что мы в какие-то доинтернетные времена, лет в 10-11 с подругой рисовали покемонов, скопировали им ролевую боевую систему и продавали их на заказ (причем не срисовывали, все индивидуально было Х-)))), и все бы хорошо, первый подпольный нарушающий авторские права опыт фриланса.
Но мы ж еще придумали как-то, что надо бороться с "нелегальными", ненашими, тупо перерисованными с наших зверюшками, контрафакт. Я выступала полицейской силой и пыталась жестко пресекать использование не тех картонок и отбирать их на правах автора игры. Тык одноклассники начали выкупать своих контрафактных покемонов за деньги. Так мы одновременно узнали, что такое шантаж, взятие заложников, коррупция и легализация.

#1448 2017-04-14 19:18:07

Анон

Re: Школьные кул-стори

У нас на субботники всех сгоняли, угрожая двойками за каждый предмет, который выпал на день "субботника".
Еще бесило "девочки моют полы, мальчики переворачивают стулья и уходят". После 6 класса начала отращивать похуизм, переворачивала свой стул и уходила домой. Ибо какого хуя блядь.

Про физ-ру. Всегда угнетала несправедливость — мальчикам мяч и играть в футбик. Девочки — рвать пердак на британский флаг бегая кроссы, делая отжимания, делая зарядки, бегая круги по стадионы... Наша физручка была жирная бабища. Когда она заболела и нам физру проводил физрук мальчиков, это был дар богов. Два урока подряд - один сплошной народный мяч или волейбол.

#1449 2017-04-14 19:23:30

Анон

Re: Школьные кул-стори

Про гендерное разделение. У нас конечно уроки труда были раздельные, девочки шили-вязали, мальчики табуретки делали. И как-то в класс, где мы сидели и вязали шарфики, зашел самый красивый мальчик класса. У них урок раньше закончился. О, говорит, что это вы тут делаете, ну-ка дайте я. Взял спицы и начал вязать, да так лихо, как будто всю жизнь шарфики вязал. Оказалось, мама его научила. Девки визжали от умиления, конечно, а я сидел в углу со своим шарфом-уродом и думал: ну почему, почему он не вяжет, раз у него это так хорошо получается, а я не делаю табуретку?! Прошлым летом на даче все деревяшки в мебель посбивал! Что за вселенская несправедливость!

#1450 2017-04-14 19:30:51

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

По-моему, очень легко рассуждать про такое сейчас, когда мы все уже взрослые. Но когда ты ребенок и на тебя давит весь учительский состав - это тяжело. Я лично такого не испытывал, но у меня в классе была девочка, которую травила наша собственная классуха. Девочка лично классухе ничего не сделала, просто у нее мама была принципиальная и не сдавала деньги на швабры, охрану и прочее говно. Классуха естественно повлияла на всех учителей, а на завуча и директора и влиять не надо было, и девочку выжили из школы. Она просто не смогла. Когда тебя на уроке унижают как хотят при всем классе - нужно иметь очень железные яйца, чтобы в 12-13 лет тебе было на такое похуй.

Анон в очередной раз порадовался тому, какой у него был хороший класс. Учителя нас вечно доебывали не тему "чойта вы такие недружные, все сами по себе, так низзя!", нам действительно было друг на друга похуй, мы старались поддерживать комфортные деловые отношения, но если вдруг начинался пиздец типа вышеописанного - внезапно собирались в одну кучу и совместно держали оборону.
- А почему вы наезжаете на Машу, она же ничего не сделала? С какой стати она должна стоять весь урок? А, мне тоже встать? Нуок.
- А почему вы Сашу подняли, он же вообще ничего не сделал? Покажите где в школьном уставе прописаны такие наказания? А, и мне встать? Ладушки.
- А если я начну вопросы задавать, вы и меня поднимете? Ну вот считайте начал.
Через пять минут стоит весь класс, через десять взбешенная училка лепит всем двойки и замечания в дневники, на следующий день несколько неравнодушных родителей приходят в школу и начинают разбираться какого хуя и не пожаловаться ли им в роно.
Учительница позволила себе оскорбить ученика? Дружно бойкотируем ее уроки, и похуй на последствия.
Учительница невзлюбила кого-то конкретного непонятно почему? Бесим ее поведением типа вышеописанного пока что-то не изменится.
Несправедливо ставит оценки? Провоцируем на несправедливые оценки всем классом, радостно наблюдаем как ее ебут директор, завуч и родители отличников.
Пытаются надавить на кого-то провоцируя остальной класс выступить против него? Бггг.
И много-много чего еще. При этом как только внешняя угроза пропадала, нам снова становилось друг на друга похуй. По моему, это пример идеального рабочего коллектива, жаль во взрослой жизни у меня ничего такого нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума