Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1401 2017-04-14 16:24:24

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Да, а дальше, что дети не обязаны мыться и чистить зубы будет.

А потом ваще из дома убегут и будут колоться своей марихуаной прямо в жопы! От они сволочи!

#1402 2017-04-14 16:27:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Хозяйственное мыло или порошок "Лотос", вот тебе и выбор средств для уборки.

На самом деле нет. Кое-какие порошки и пасты для уборки тогда делали, и иногда делали неплохо. "Скайдра" до сих пор любовь моя, привожу по одной две-баночки из свободной Латвии. :lol:  :facepalm:

Загаженные так, что мыло их не брало, нет. Ну не поручались такие вещи детям. Потому что а) загадить сильно кафель сложно, потому, что это кафель, блядь, его месяцами для этого нужно не трогать (то есть жить в свинарнике)  б) но если так получилось, что дети навозюкать там могут-то.

Соли кальция мылом не отмываются. А загаживается ими кафель в ванной просто на отличненько.

Отредактировано (2017-04-14 16:29:44)

#1403 2017-04-14 16:29:15

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Я тебя сейчас дохуя удивлю, но не всё аноны мывшие в детстве кафель и не любящие математику, ничего не добившиеся в жизни нищенки. 

Да я и не спорю, что домохозяйки тоже нужны.

#1404 2017-04-14 16:30:01

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Кое-какие порошки и пасты для уборки тогда делали, и иногда делали неплохо. "Скайдра" до сих пор любовь моя, привожу по одной две-баночки из свободной Латвии.

Ты бы сейчас их дал ребенку без перчаток?

#1405 2017-04-14 16:31:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Я тебя сейчас дохуя удивлю, но не всё аноны мывшие в детстве кафель и не любящие математику, ничего не добившиеся в жизни нищенки.

А что, кафель и математика друг друга исключают?  :really:

#1406 2017-04-14 16:31:40

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Да, а дальше, что дети не обязаны мыться и чистить зубы будет. Сомневаюсь, что кто-то предъявил, что родители не научили его загаженный кафель драить как следует, а вот если забить с ребенком на гнетущую его домашку, он жи у нас особенный, ну-ну.

Если родители не могут донести до ребенка целесообразность личной гигиены, деланья домашки и поддержания дома в чистоте какими-то разумными способами, и их единственный аргумент - "это твоя обязанность", то ну, проблема родителей.
Почему-то для большинства не проблема прийти к компромиссу "знаешь, мне тоже не хочется убираться, и работать тоже не люблю. Никому не нравится. Поэтому будем делать вместе: я посуду помою, а ты игрушки уберешь, а потом вместе будем отдыхать" или "мама столько работала, она так устала, эй сына, не хочешь сделать маме приятное и помыть посуду, чтоб она отдохнула?" и еще "не хочешь чистить зубы - не чисть, просто будут болеть потом и с дырками, и все!".
Ну, в общем, аргументацию хоть какую-то. а не потрясать "этожиобязанназдь!"
У ребенка вообще нет обязанностей, он юридически недееспособен до достижения определенного возраста

#1407 2017-04-14 16:32:12

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Ты бы сейчас их дал ребенку без перчаток?

Ребенку лет 12-13? Почему нет? Он их жрать не будет.

#1408 2017-04-14 16:33:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


На самом деле нет. Кое-какие порошки и пасты для уборки тогда делали, и иногда делали неплохо. "Скайдра" до сих пор любовь моя, привожу по одной две-баночки из свободной Латвии. :lol:  :facepalm:

Я не смог их вспомнить, анон))) была еще какая-то коричневая паста, но память моя не сохранила этих воспоминаний.

#1409 2017-04-14 16:34:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Да я и не спорю, что домохозяйки тоже нужны.

Без глупых пронзаний и приосанываний детство уже не видится таким счастливым, что ли?  :yeah:  Я одного понять не могу, без перехода на личности дискутировать не получается?

#1410 2017-04-14 16:34:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Я не смог их вспомнить, анон))) была еще какая-то коричневая паста, но память моя не сохранила этих воспоминаний.

Коричневая у нас тоже была, тоже не помню.

#1411 2017-04-14 16:36:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

А что, кафель и математика друг друга исключают?

Нет конечно, но видимо анон-ненавистник кафеля думает иначе, раз всё кто не он глупые домохозяйки.

#1412 2017-04-14 16:37:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

А у нас школа была как бы при универе, поэтому большинство по окончании поступало туда, и выпускной мы почему-то отмечали в этом универе, а не в школе.

#1413 2017-04-14 16:38:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


И потом, родители - это люди, благодаря которым ребенок живет. В идеале он их еще и любит. Заботиться о них как о своих близких, хотеть сделать им приятное в быту - нормально.
Сделать приятное левым чужим хренам из школы - почему? Если личной симпатии к учителям-директору нет, если от них не зависит напрямую жизнь ребенка - чего это вдруг дети что-то должны?

Вот учить не разводить срач - это другое дело. Но так и надо носом в лужи тыкать тех, кто конкретно срет. А то, как выше уже замечали, когда такой весь няша-аккуратист, но при этом тебя почему-то заставляют чужие матюки с парт стирать/перекрашивать и чужие жвачки отковыривать, ну буэ, ничего, кроме гнева и острого чувства несправедливости это не вызывает. Наказание ни за что получается. И хочется насовать побольше жвачек везде, чтоб потом если отдирать, так хоть свое, чтоб не так обидно было. То же самое с уборкой территории - зашибись, шприцы и гору сигаретных бычков покидали какие-то левые наркоманы и гопота, а убирать их должна шестиклассница Леночка. Едрить в качель такие субботники.

Отредактировано (2017-04-14 16:39:26)

#1414 2017-04-14 16:44:02

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Каааак?!! Ты в детстве не драила кафель и не чистила унитаз?! Да что из тебя за человек-то вырос?! А каких ты детей-то вырастишь, если не будешь заставлять их драить унитазы! На костер!  :angry_mob:
Ну не совок ли  :facepalm:

#1415 2017-04-14 16:50:45

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Каааак?!! Ты в детстве не драила кафель и не чистила унитаз?! Да что из тебя за человек-то вырос?! А каких ты детей-то вырастишь, если не будешь заставлять их драить унитазы! На костер!

Ебать ты идиот, анон, видать не помогли тебе твои олимпиады, никто не осуждал тебя за не надраивание кафеля, это наоборот ты набросился на анонов, что кафель это пиздец, пиздец угнетение и всё кто его мыл сраные домохозяйки.

#1416 2017-04-14 17:03:27

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Опять тут кого-то уборка угнетает :lol:

#1417 2017-04-14 17:07:49

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


А кого-то похоже угнетает отсутствие уборки.

#1418 2017-04-14 17:09:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Опять тут кого-то уборка угнетает

как она может не угнетать Х-)
Самое фрустрирующее и бесполезное занятие, причем убивающее регулярностью и неотвратимостью: только уберешься, через два дня опять пыль лежит... Лучше уж пусть подольше лежит, зато время на нее не тратишь Х-)

С детства от этого "ну ты же хозяйка" хотелось выть и повеситься от отчаяния: типа вот че, и для такой уныли девочки рождаются, да? Как мальчикам, так че интересное, табуретку сделать или приемник собрать, а как девочкам, так сцуко пыль и еда, которую опять тоже все сожрут в момент и ее опять как и не было?..

аааааа

#1419 2017-04-14 17:12:34

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Без глупых пронзаний и приосанываний детство уже не видится таким счастливым, что ли?    Я одного понять не могу, без перехода на личности дискутировать не получается?

А откуда приосанивания, ты что считаешь, что домохозяйки зашкварная профессия? Я вот нет)
И где на личности то переход 0 о. Кажись у кого-то побаливает.

#1420 2017-04-14 17:13:15

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Нет конечно, но видимо анон-ненавистник кафеля думает иначе, раз всё кто не он глупые домохозяйки.

Передерни еще сильнее.

#1421 2017-04-14 17:17:43

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Девочки такие девочки, только б уборку и готовку пообсуждать  :lolipop:

#1422 2017-04-14 17:17:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Ребенку лет 12-13? Почему нет? Он их жрать не будет.

Ну каждому свое видимо. У меня вот кожа рук слезает без перчаток, так что детей бы я ограничила в доступе к таким вещам.

#1423 2017-04-14 17:18:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Не поверишь, но это право, и у ребенка есть право не ходить в школу, а получать "семейное образование". Обязанности мыть полы в школе или дома юридически никак не закреплены, следовательно - отсутствуют. Тем более запрещается использовать детский труд без желания ребенка.

А вообще не образовываться варианта нет, я так понимаю. Да и перейти на "семейное образование" можно только с согласия родителя или опекуна. Так что выходит, что все же обязанность, и ребенок тут ничего не решает.

#1424 2017-04-14 17:26:43

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Ну каждому свое видимо. У меня вот кожа рук слезает без перчаток, так что детей бы я ограничила в доступе к таким вещам.

При совке как-то вообще с перчатками дело обстояло не очень. Массовых облезаний не припоминаю.

#1425 2017-04-14 17:28:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

При совке как-то вообще с перчатками дело обстояло не очень. Массовых облезаний не припоминаю.

Охохохох.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума