Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1351 2017-04-14 14:49:21

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Тут в какую-то другую тему на возмущавшихся школьными трудами набигали аноны, клявшиеся, что им охуенно пригодились и шитье фартуков, и жарка оладьев в школе. 
Всем не угодишь, однако.

я не спорю с тем, что оно может пригодиться (особенно, если были нормальные уроки), меня бесит именно разделение. Мужики по жизни не готовят и одежда у них не рвётся? Девочкам нельзя работать с радиотехникой или столярными инструментами? Им бы потом не пригодилось знать, как проводка устроена?
И даже не по выбору надо делать - понятно ведь, что мало кто выберет ходить на уроки "для другого пола", потому что зашквар, яжедевока и т.д. Вот это говнище надо из голов общественности выгребать уже со школы.

#1352 2017-04-14 14:50:19

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

А если бы все отказались мыть? Классы так и были бы засранными?

Никто не отказывался, вот вообще, даже не то что опции, мысли такой никто не допускал.

#1353 2017-04-14 14:56:44

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

А у кого родители ходили окна мыть? У нас ходили, причем исключительно матери. Только несколько раз чьи-то отцы посетили сие мероприятие.

Родители? Неее, мы сами мыли.

#1354 2017-04-14 14:57:26

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

я не спорю с тем, что оно может пригодиться (особенно, если были нормальные уроки), меня бесит именно разделение. Мужики по жизни не готовят и одежда у них не рвётся? Девочкам нельзя работать с радиотехникой или столярными инструментами? Им бы потом не пригодилось знать, как проводка устроена?И даже не по выбору надо делать - понятно ведь, что мало кто выберет ходить на уроки "для другого пола", потому что зашквар, яжедевока и т.д. Вот это говнище надо из голов общественности выгребать уже со школы.

Тут не возразишь.

#1355 2017-04-14 15:11:59

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

В Японии школьники сами классы и школу убирают, уборщиц нет, и ничо, не развалились.

В Японии такая жесткая система обучение/работа, шо пиздец. Не зря у них там дохуя самоубийств. Так что я бы не сравнивала.

#1356 2017-04-14 15:19:28

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Тогда я не совсем понимаю эту присказку, ведь она смысла не имеет. "Мой полы или пойдёшь торговать в ларёк", но ты можешь не мыть полы и не идти за это в ларёк торговать.

:facepalm:

#1357 2017-04-14 15:19:28

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Не знаю, я для себя из этого определенную пользу вынесла, потому что моя мать признавала одно-единственное моющее средство: хозяйственное мыло. Надеюсь, тебе не приходилось пытаться отмыть им загаженный кафель. Если любопытно, можешь попробовать. Про все остальное мне внушалось, что оно не отмывает\портит поверхности\страшно ядовитое. Поэтому надо ебаться до посинения, но только с мылом. После классухиного ликбеза матушка с ее мылом была послана лесом.

И загаженный кафель ты мыла теперь посоветски-продвинуто, ай молодца.
Зачем ребенку вообще таким заниматься :o Он что золушка в свинарнике???

#1358 2017-04-14 15:21:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Зачем ребенку вообще таким заниматься  Он что золушка в свинарнике???

Заниматься чем, периодической уборкой?  :really:

#1359 2017-04-14 15:23:17

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Заниматься чем, периодической уборкой? 

Мытье загаженного кафеля - периодическая уборка???

#1360 2017-04-14 15:25:32

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Классуха сама с нами убирала, показывала, как окна мыть с газетами (была такая технология при совке), говорила, какие средства для каких поверхностей лучше.

Хмм, с одной стороны совок, с другой стороны разнообразие средств для уборки. Не, совсем не подозрительно.

#1361 2017-04-14 15:26:19

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Кстати, вот про детские обидки. По-моему, они и запоминаются так сильно из-за беспомощности, сделать-то ребенок ничего не может. Меня нынешние неприятные ситуевины меньше беспокоят, да хуев натыкала в панамку, и пусть человек идет лесом. Я фрилансер, с клиентами общаюсь только по работе, несмотря на некоторые терки, всегда можно просто отказаться от сотрудничества (хотя нежелательно). От остальных людей в моей жизни я не завишу совершенно никак, реально можно выставить кого угодно, ничего не будет. А ребенком я мог предпринять... примерно нихуя.

Отредактировано (2017-04-14 15:27:08)

#1362 2017-04-14 15:27:05

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Мытье загаженного кафеля - периодическая уборка???

А что не так, ты полы в ванной, или стены около мойки на кухне никогда в детстве не мыл?

#1363 2017-04-14 15:28:11

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Хмм, с одной стороны совок, с другой стороны разнообразие средств для уборки. Не, совсем не подозрительно.

Хозяйственное мыло или порошок "Лотос", вот тебе и выбор средств для уборки.

#1364 2017-04-14 15:30:09

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

А что не так, ты полы в ванной, или стены около мойки на кухне никогда в детстве не мыл?

Нет  :creepy:

#1365 2017-04-14 15:30:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

Да просто в том суть, что все обернутся против, если скандалить с властью.
Училки, которые начнут доебываться и занижать оценки. А то еще и накажут весь класс, сказав "это потому, что у вас тут есть такая вот белая ворона". Одноклассники - по накрутке училки и по принципу "ты чо, самый умный штоле? все говно гребут, и ты греби". Родители - если и не из-за этого, то из-за того, что стали хуже оценки. Мало у кого родители могли к этому спокойно отнестись. Стоит только кому-то запустить этот маховик.

Анон пишет:

Я с выпускного хотел свалить через окно, но у них все ручки были пооткручены. Нас никого не выпускали из школы, чтобы никто не перепил и не перетрахался на свободе.

Можно подумать, это воспрепятствует. Я рассказывал стори про одноклассников и подсобку. Так вот, в школе полно темных углов и подсобок. За всеми не уследишь, захотят - и бухло притащат, и переебутся. И чем строже запрещают, тем сильнее "вызов" для ебанутых подростков. На выпускном всегда кто-то нажирается как минимум. Пьяные школьницы - неотъемлемая его часть. Никак ты им не запретишь, увы, хоть усрись. Все равно будут те, кто перехитрит или спрячется.

#1366 2017-04-14 15:33:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Нет 

А чо ты делал тогда, игрушки иногда собирал, ну что же, твое право.  :dontknow:

#1367 2017-04-14 15:33:39

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

А что не так, ты полы в ванной, или стены около мойки на кухне никогда в детстве не мыл?

Загаженные так, что мыло их не брало, нет. Ну не поручались такие вещи детям. Потому что а) загадить сильно кафель сложно, потому, что это кафель, блядь, его месяцами для этого нужно не трогать (то есть жить в свинарнике)  б) но если так получилось, что дети навозюкать там могут-то.

#1368 2017-04-14 15:34:50

Анон

Re: Школьные кул-стори

Если что случится, спросят с учителей - поэтому и не выпускали. В школе меньше шансов попасть в историю.

Я все равно хотел домой, а не шляться не пойми где.

#1369 2017-04-14 15:38:22

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Загаженные так, что мыло их не брало, нет

Ну анон с мойкой тоже недоумевает, что же с тем кафелем нужно было такого делать, чтобы так его загадить, но в его периодической помывке руками дитачки ничего ужасного не видит, как не крути, чо там делать-то.

#1370 2017-04-14 15:39:04

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

А чо ты делал тогда, игрушки иногда собирал, ну что же, твое право. 

Ну между этими градаций много. У нас с братом были обязанности держать свои комнаты в порядке, выносить мусор и мыть посуду после ужина. Родители главные задачи для нас ставили хорошо учиться и иметь счастливое детство, а не кафель драить.

#1371 2017-04-14 15:39:15

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я на выпускном сидел трезвый как стеклышко и ел, потому что уже к тому времени понял, что бухать категорически не моё по многим причинам. Танцевать желания не было. Кончился вечер тем, что училки во мне пронзили наркомана и закатили скандал моей матери с рефреном "Все напились, а ваша какая-то странная!".  :facepalm:

#1372 2017-04-14 15:42:42

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Родители главные задачи для нас ставили хорошо учиться и иметь счастливое детство, а не кафель драить.

Ну, рад за тебя, у нас было иначе, ванной пользуются всё, так что и моют её периодически всё, счастливому детству это особо не помешало.

#1373 2017-04-14 15:44:45

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Ну может кто и унитазы прочищал счастливым ребенком, почему бы и нет.

#1374 2017-04-14 15:48:07

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:

Ну может кто и унитазы прочищал счастливым ребенком, почему бы и нет.

Может и не такое быть, почему нет, счастье вообще вещь довольно субъективная.  :evil:

#1375 2017-04-14 15:48:31

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Феминистки и их срачи". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Я за собой мою, а ты за мужем, потому что говно ты сюда сбрасываешь 

Я смотрю детские обидки совсем глаза застили, оставь уже свои примитивные пронзания, нет у анона мужа и не будет, прост этот бомбеж от необходимости мыть полы в школе, в исполнении взрослых людей, реально смешной и жалкий, вот и всё.  :lol:

Ну да, бомбеж от необходимости бесплатно выполнять работу, за которую другим платят деньги. А ты анон, правильная гражданка, мудрая исполнительница, молодчинка, в офисе за всеми чашечки наверняка моешь?) Ну конечно же, сейчас пойдут отрицания  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума