Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2017-04-05 19:23:53

Анон

Re: Школьные кул-стори

О, школы в девяностые)) Стимула учиться и уважения к школе не было никакого.

О да)) Мы вот классную свою очень любили. Она нам на классных часах про культуру пития рассказывала, какое бывает вино, что с чем сочетается. Про культуру секса тоже. И хорошо рассказывала - очень логично, внято и без цинизма. На ее классные часы все параллельные классы приходили. Что не помешало нам на школьную вечеринку ужраться вином из банок (тогда и такое продавали, выглядело как сок).... Картина маслом: идет наша классуха, а навстречу ползет в уматину пьяная наша подружайка))) Она потом, позже, конечно, с нами долго разговаривала, что так нельзя, но родакам не сдала. И знала она про нас куда больше наших мам, мы с ней самым-самым делились. Суперская была учительница.
Что интересно, все из нашей компании вот так и бухали в этом возрасте и сексом трахались. ВСЕ сейчас приличные люди с семьями и карьерой. Но я очень рада, что мои дети росли в другое время.

#1127 2017-04-05 19:30:32

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я для себя считаю, что мне повезло. Да, школы 90-х - это тотальное распиздяйство. Но никто не мешал искать то, что тебе нравится. Читать то, что тебе нравится (никаких 18+ и истерик про пропаганду). Ходить на концерты и фесты. И еще не запрещали учителям экспериментировать, я сам попал в пару интересных экспериментов с программой обучения, считаю, это было круто.
А в овраги и речки падали и без школ, летом у бабушек и на дачах, школа тут постольку поскольку.

Уважения к школе как таковой у меня бы и сейчас не было, точно говорю. Нечего там уважать, в родительских комитетах все те же клуши-истерички (кококо киты хиштэк апасносте), в училках все те же "ума нет - иди в пед", а редкие исключения все так же редки. Уважать можно разве что какую-нибудь конкретную учительницу, которая нормальная и обращается с учениками как с людьми. Но она такая одна на десяток будет, а то и больше. Остальные - заебанные клуши и неадекватные истерички.
Обычная школа нынче то же говно, только еще теперь с гиперконтролем во все поля и с идеологиями-православиями ебанутыми.
Мои друзья говорят своим детям "это надо перетерпеть, мы поможем" и обдумывают варианты с колледжами и экстернатами, где хотя бы насколько-то свободнее дышать.

#1128 2017-04-05 19:32:05

Анон

Re: Школьные кул-стори

А, про стимул учиться. У меня стимул был тоже "перетерпеть это и пойти уже работать", так что вот.

#1129 2017-04-05 19:34:48

Анон

Re: Школьные кул-стори

У меня школа была в середине нулевых и тоже народ умудрялся бухать в походах и на дискотеках) Но для меня самая фигня в современных школах - форма. Я бы взвыл.

#1130 2017-04-05 19:39:27

Анон

Re: Школьные кул-стори

Но никто не мешал искать то, что тебе нравится. Читать то, что тебе нравится (никаких 18+ и истерик про пропаганду). Ходить на концерты и фесты. И еще не запрещали учителям экспериментировать, я сам попал в пару интересных экспериментов с программой обучения, считаю, это было круто.

+1000

#1131 2017-04-05 19:47:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

О да)) Мы вот классную свою очень любили. Она нам на классных часах про культуру пития рассказывала, какое бывает вино, что с чем сочетается. Про культуру секса тоже. И хорошо рассказывала - очень логично, внято и без цинизма. На ее классные часы все параллельные классы приходили.

Что показывает, насколько это важно и востребовано, в отличие от всяких там ненатуральных патриотизмов и навязанных православий.

#1132 2017-04-06 11:17:27

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Что показывает, насколько это важно и востребовано, в отличие от всяких там ненатуральных патриотизмов и навязанных православий.

:facepalm:

Что не помешало нам на школьную вечеринку ужраться вином из банок (тогда и такое продавали, выглядело как сок).... Картина маслом: идет наша классуха, а навстречу ползет в уматину пьяная наша подружайка)))

Что интересно, все из нашей компании вот так и бухали в этом возрасте и сексом трахались.

#1133 2017-04-06 13:08:10

Анон

Re: Школьные кул-стори

А я не вижу противоречий.
Практически каждый старший подросток, если он не мамина контролируемая корзиночка, хоть раз да нажрется где-нибудь с друзьями (потому что понятия не имеет обычно, когда уже хватит!), но если он будет знать, что есть и культурное употребление, у него куда больше шансов учесть фейл и больше не повторять, чем если у него такой инфы нет, а есть только пугалки и полные запреты.
То же и с сексом. Ну да, подростки занимаются сексом, не все, но занимаются, вот как ни запрещай.  =D  Поэтому нужно, чтобы у них была информация о том, как это делать культурно и адекватно. О согласии, о границах, о контрацепции. Не постфактум, а заранее. Тогда меньше будет подростковых абортов тех же.
И если подростки приходили на эти классные часы, то да, им интересно и важно в том числе это.

И не надо думать, что это только какие-то неблагополучные подростки интересуются сексом. Вполне обычные.
Секс и алкоголь - это норма. Люди пьют вино и занимаются сексом. Подростки живут не в вакууме и это видят.
Не норма - это насилие и алкоголизм, например, так вот надо объяснять, где начинается одно и заканчивается другое, эти знания в голове из ниоткуда не возьмутся. Недостаточно сказать "низя", надо объяснить, как можно, а как уже нельзя, и почему именно нельзя. А то сразу вспоминаются курящие папашки, раздающие пиздюлей сыновьям, которых застали с сигаретой.

#1134 2017-04-06 13:17:27

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

если он будет знать, что есть и культурное употребление, у него куда больше шансов учесть фейл

(другой анон) С одной стороны, согласен.
С другой - не представляю, как в школьной компании можно сказать "Господа, это вино за 40 рублей мне не подойдет, давайте пить иное!" Специфика подростковых пьянок такова, что культурно пить там невозможно, даже если обладаешь всеми нужными знаниями. Разве что можно не смешивать и не понижать градус)

А вот про секс - да, расстраивает эта истерия про "детям в школе нельзя рассказывать о сексе". Можно и нужно.

#1135 2017-04-06 13:31:43

Анон

Re: Школьные кул-стори

В итоге все равно все пережрутся дешевым бухлом на вписках и перетрахаются, рассказывай им или не рассказывай.

#1136 2017-04-06 13:51:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

В итоге все равно все пережрутся дешевым бухлом на вписках и перетрахаются, рассказывай им или не рассказывай.

Так рассказывать надо не чтобы уберечь дитачек от добрачного секса и чтоб они ни капли в рот  =D
Рассказывать надо, чтобы у дитачек были знания, варианты и границы - когда уже "нет" и что уже "так, нафиг". И чтобы, если дитачке самой не хочется сексом заниматься, она им тупо не занималась (не потому, что кто-то другой так велел или запретил, а потому что сама не хочет!). А если таки хочется (тоже самой, а не потому что хочется партнеру, а она не знает, как отказать, и вообще "это же все делают") - знала, как это делать без последствий для всех участников. Именно потому, что все равно попытается с большой вероятностью.

Анон пишет:

С другой - не представляю, как в школьной компании можно сказать "Господа, это вино за 40 рублей мне не подойдет, давайте пить иное!" Специфика подростковых пьянок такова, что культурно пить там невозможно, даже если обладаешь всеми нужными знаниями. Разве что можно не смешивать и не понижать градус)

Так вот это! Ну и да, там тебе не будет дегустации вин с отставленным пальчиком, но от водки ты, зная свою норму, откажешься. И не будешь мешать все подряд. Ну да и вино за 40 рублей можно превратить в нормалек, мы вот варили глинтвейн и культурно пили по паре бокальчиков.
Ну и да, вот на тусу с глинтом я пойду, а на пьянку с непонятным самогоном или паленой водкой - уже чот нет. Это я не родился такой умный, это меня научили и я научился на своем опыте.
И довольно бодро бортовал варианты "нажраться в слюни с Ленкой и Коляном" от вариантов "за глинтвейном поговорить о литературе". Но пока мне не показали, что так можно не в книжках, а в нашем реале, я знал только вариант "праздничное застолье" и вариант "нажраться с Ленкой", все.

Отредактировано (2017-04-06 13:52:20)

#1137 2017-04-06 14:26:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

С другой - не представляю, как в школьной компании можно сказать "Господа, это вино за 40 рублей мне не подойдет, давайте пить иное!" Специфика подростковых пьянок такова, что культурно пить там невозможно, даже если обладаешь всеми нужными знаниями. Разве что можно не смешивать и не понижать градус)

Да просто, если предки коллективно не страдают амнезией и деньги на бухло (ака карманные расходы) дают. В школе, класса с 10-го, пили коктейли на основе нормальной водки, на праздники вроде ДР родители выставляли пару бутылок вина или шампанского, вполне культурно.

#1138 2017-04-06 17:34:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Так рассказывать надо не чтобы уберечь дитачек от добрачного секса и чтоб они ни капли в рот  
Рассказывать надо, чтобы у дитачек были знания, варианты и границы - когда уже "нет" и что уже "так, нафиг". И чтобы, если дитачке самой не хочется сексом заниматься, она им тупо не занималась (не потому, что кто-то другой так велел или запретил, а потому что сама не хочет!). А если таки хочется (тоже самой, а не потому что хочется партнеру, а она не знает, как отказать, и вообще "это же все делают") - знала, как это делать без последствий для всех участников. Именно потому, что все равно попытается с большой вероятностью.


Картина маслом: идет наша классуха, а навстречу ползет в уматину пьяная наша подружайка)))

#1139 2017-04-06 17:42:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

А мне маманька говорила, чтоб я не связывался с одноклассниками и однокурсниками, и вообще с ровесниками, и не трахался есстна, "потому что ровесники ни о чем, и нихуя не самостоятельные". Я выбирал себе партнеров года на три-четыре старше после учёбы уже, и не пожалел ни разу, потому что ровесники, не разменявшие и 20, тогда были действительно ни о чем.

#1140 2017-04-06 17:46:12

Анон

Re: Школьные кул-стори

в моей параллели вообще было мало привлекательных ребят, даже влюбиться было не в кого.

#1141 2017-04-06 17:48:52

Анон

Re: Школьные кул-стори

Моя маман перед первой же моей впиской объяснила, что вообще можно пить, чтобы была поменьше вероятность отойти на тот свет (с примерами из собственной юности). Ну и что трахаться можно только с презервативами, ибо беременность и ЗПП не дремлют.

#1142 2017-04-06 17:49:32

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я адски завидую тем, что в школе влюблялся. У нас было просто не в кого. Все мальчики отставали в развитии сильно от девочек, были какие-то несуразные. В итоге в 11 классе влюбился в одноклассницу  :facepalm:

#1143 2017-04-06 17:55:40

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Да просто, если предки коллективно не страдают амнезией и деньги на бухло (ака карманные расходы) дают.

Да страдают они, анон. Вон, по истории с китами очень заметно. Как стерли им память.

Анон пишет:

Я выбирал себе партнеров года на три-четыре старше после учёбы уже, и не пожалел ни разу, потому что ровесники, не разменявшие и 20, тогда были действительно ни о чем.

Ну так я склонен согласиться, но тогда вступает тема про возраст согласия и все вот это.  =D  В 90-е, напоминаю, он был ниже, чем сейчас.
И многие встречались с ровесниками. Ну, может, на класс старше, но это один фиг. Анон всегда тяготел к постарше (и заоблачным либидо не страдал), но одноклассницы-одноклассники вовсю развлекались друг с другом и такими же ровесниками. Хотя анон задумался и не очень понял, в чем прикол трахаться на тусовке с таким же 16-летним ебанатом, как ты. И в чем прикол заниматься петтингом в подсобке вместо дежурства по классу. А это же отдельные истории про "школоте негде". У меня такого опыта чот маловато, зато всякие стори от друзей чего стоят.

#1144 2017-04-06 17:56:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я адски завидую тем, что в школе влюблялся. У нас было просто не в кого. Все мальчики отставали в развитии сильно от девочек, были какие-то несуразные. В итоге в 11 классе влюбился в одноклассницу  :facepalm:

бро! вот сейчас как-то больше стало симпатичных и умненьких школьников. или мне кажется?

#1145 2017-04-06 17:57:01

Анон

Re: Школьные кул-стори

Хотя анон задумался и не очень понял, в чем прикол трахаться на тусовке с таким же 16-летним ебанатом, как ты. И в чем прикол заниматься петтингом в подсобке вместо дежурства по классу.

Пидорасят гормоны?

#1146 2017-04-06 18:01:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

бро! вот сейчас как-то больше стало симпатичных и умненьких школьников. или мне кажется?

Кажется, ты таких выделяешь из толпы. А типовой класс такой же, как повезет еще.
Ну и не обязательно ровесники это одноклассники. Это могли быть знакомые по двору, каким-нибудь занятиям, лагерю или еще чему. Из разных школ.  =D Да и сам-то анон был не особо прям красив, обычный подросток из 90-х с последствиями хуевого питания. Нынешние из-за этого получше выглядят - у них питание лучше в среднем, тряпки лучше, вообще подход другой.
Сейчас многим родителям среднего класса нормально повести подростка с серьезным акне к косметологу и врачу, получить курс лечения. Тогда говорили "само пройдет, у всех в твоем возрасте прыщики, спиртом протри". А это не прыщики, это антибиотиками лечится.

#1147 2017-04-06 18:07:36

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Пидорасят гормоны?

Само собой. Но я про то, что мне себя на их место поставить не удавалось даже тогда.  =D Я понимаю там, предки уехали на дачу, оставили квартиру. В покое, в тишине, без левых чуваков на голове, без опасности быть пойманным училкой (хотя тогда, скорее всего, просто всем было бы похуй, и училка бы только отругала, что класс не убран).
Но это ж надо дожидаться, пока уедут. А так терпелось не всем, конечно. У подруги анона вообще башню снесло, но она такая, южная девушка была, из рано созревающих.

#1148 2017-04-06 18:13:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

Гормоны гормонами, но мне чёт прыщавые и несуразные одноклассники-однокурсники ну никак, когда мне один полез под свитер за сиськи лапать, меня едва не вывернуло нах. И эта лексика, "а давай я тебе писю полижу", фуууу блядь, буэ, я убегал роняя тапки и блюя на ходу. Не заводило меня такое никогда, предпочитал сам с собой. В итоге впервые поебался в 18 лет с мужиком под тридцатку и не пожалел нихуя.

Отредактировано (2017-04-06 18:15:03)

#1149 2017-04-06 18:17:59

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

И эта лексика, "а давай я тебе писю полижу", фуууу блядь, буэ

А от этого возраст не страхует  =D

#1150 2017-04-06 18:36:22

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

И эта лексика, "а давай я тебе писю полижу", фуууу блядь, буэ

А от этого возраст не страхует  =D

Да я чёт от постарше такого не слышал)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума