Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2016-06-10 10:13:58

Анон

Re: Школьные кул-стори

Ну, у меня в школе были две хороших подруги. Сначала учились в разных классах, потом в одном. С одной до сих пор общаюсь, т.к. учились в инсте в одном городе, ну и задружились еще до школы, типа подруги детства. Со второй я потерял связь, хотя в студенчестве переписывались в вк, на каникулах встречались. Я бы нашел её сейчас, но как-то стыдно, что ли? Она в ДС училась, наверняка хорошо устроилась, а мне и рассказать особо нечего(
С одногруппниками поддерживаю связь, хотя отношения немного остыли после выпуска. Это нормально. Один кун даже в любви признался, хотя мы с ним особо и не общались. Ватафак?

Отредактировано (2016-06-10 10:14:40)

#1052 2016-06-10 10:18:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Душевной близости никогда не было, а упорос проходит, причем обиднее даже, если не у тебя.
Зачем, спрашивается, дружил...

Эм, процесс приятный, когда есть вокруг чего дружить?
Вот, кстати, я из школьных лет не забыл только тех, с кем хоть подобие этого было. Не только побухать и послушать, кто с кем мутит, а хотя бы вместе на концерт сходить и пообсуждать это все. Я тоже уже те группы не люблю, но было прикольно.
А что интересы меняются и люди меняются - ну да. Но ты хоть сам этих людей выбираешь, а не запихнут с ними в одно пространство только по принципу одного года рождения и района проживания.
Ну проходит, так это нормально, что проходит - мы же меняемся. Я уже тоже не общаюсь с теми, с кем в 16 общался. Зато как тогда общались! Прямо казалось, что нашел своих, так же думающих, крутых чуваков, вау. Совсем не то, что в школе - в школе и процесса-то не было, так, формальное общение про всякую фигню (что по физике задали да с кем Машка мутит, да какой прикольный Петя из 11Б, очень интересно  :sacrasm: ). А тут прям вот все сошлось, даже сны, даже смыслы. Те же книжки, те же идеи, то же отношение к миру. Прямо огого сколько всего. В 16-то казалось. Потом, правда, попустило от эйфории, но это революция была, конечно. Что мне может быть так интересно с людьми, что такие темы можно обсуждать, что такие совпадения обнаруживаются.

А уже лет с 18-19 у меня друзья остались вполне и поныне. И мы с ними просто общаемся, а не в формате "встреча 15 лет спустя". Я вообще не понимаю этих попыток воскрешать умершее, даже какой-нибудь форум. А если класс был не дружный или собранный на старшую школу, то и вовсе мертворожденное. Не было там ничего живого, никто этих людей не выбирал себе, ничего их не объединяло. Отучились и забыли.
Я потом, взрослым уже будучи, учился на курсах в небольшой группе. И мы там общались по учебе довольно плотно, болтали на перерывах за кофе, травили байки, все очень мило. А когда закончили, кто-то попытался что-то сказать типа "давайте сделаем группу в соцсети, мы же так хорошо общаемся" и одна девушка прямо так и ответила "зачем? мы уже все равно не встретимся, учеба кончилась, было интересно, но камон, вы серьезно хотите что-то специально поддерживать?". Анон прямо мысленно ее цветами осыпал. Богиня истины. И действительно, из той группы у меня остался один контакт, с которым мы в одной сфере работаем, связанной с той учебой. Чисто рабочий контакт. ИМХО, люди часто путают просто приятные деловые/учебные отношения с дружбой, которая типа к чему-то обязывает и которую надо поддерживать. А на самом деле это разные вещи.

#1053 2016-06-10 10:25:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

Когда школу и институт кончали, давали же клятвенное обещание не терять друг друга из виду и раз в год встречаться.
Один раз после школы через год встретились и также через год после института.
Я потом все гадал - забили на встречи или на меня?

#1054 2016-06-10 10:26:51

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

зачем?

Контакты - всегда хорошо, особенно деловые.

#1055 2016-06-10 10:28:51

Анон

Re: Школьные кул-стори

Деловые сами останутся, пока актуальны.
И это не одноклассники.

#1056 2016-06-10 10:34:30

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Деловые сами останутся, пока актуальны.
И это не одноклассники.

Никто не знает, когда они станут актуальными.

И хорошо что не одноклассники.

#1057 2016-06-10 10:39:45

Анон

Re: Школьные кул-стори

странно, что аргументы не встречаться только "она там разжирела, старая, страшная, подгузники, кассир в пятерке"
а если она по прежнему красива, молода, у нее интересное дело и есть чему поучиться?
а если прыщавый Вася-задрот стал опупенным мастером, который по старой дружбе сделает скидку и хорошо?
странные вы. единственная причина - это ваша боязнь оказаться на этой встречи днищем, а они все перспективные...

#1058 2016-06-10 10:41:52

Анон

Re: Школьные кул-стори

у меня просто все больше и больше чувство что здесь нормальных социализированных людей раз-два и обчелся. все какие-то обиженки, сычи, филиал дурки бля.

дебил здесь только ты.

#1059 2016-06-10 10:45:45

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

единственная причина - это ваша боязнь оказаться на этой встречи днищем, а они все перспективные...

У меня есть такое, не спорю.

#1060 2016-06-10 10:49:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

странно, что аргументы не встречаться только "она там разжирела, старая, страшная, подгузники, кассир в пятерке"
а если она по прежнему красива, молода, у нее интересное дело и есть чему поучиться?
а если прыщавый Вася-задрот стал опупенным мастером, который по старой дружбе сделает скидку и хорошо?
странные вы. единственная причина - это ваша боязнь оказаться на этой встречи днищем, а они все перспективные...

И ради этого гипотетического "если" надо радостно бежать на встречу и всех общать, чтобы они тебе скидочку сделали? Социоблядь, одна штука.
Пойми одну простую вещь: некоторым просто похуй, что там происходит у одноклассников, будь они хоть миллионерами, хоть кассирами в пятерочке.

#1061 2016-06-10 10:50:21

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

странно, что аргументы не встречаться только "она там разжирела, старая, страшная, подгузники, кассир в пятерке"

Думаю, такие аргументы оставляют такие же днища как ты. Потому что нормальному человеку похер на чужую внешность и работу, если по-прежнему есть общие интересы и душевная близость. А "старая" это вообще пиздец, а какой должна быть твоя ровесница, блин?  =D

#1062 2016-06-10 10:50:39

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

единственная причина - это ваша боязнь оказаться на этой встречи днищем, а они все перспективные...

А если наоборот? Я приличный анон, хоть и не блистаю, а глянул в одноклассниках на бывших... Ну ровня мне парочка уехавших в заграницы, которых там все рано не будет, на этой встрече. Еще один умерший уже был приличным, пока не погиб. А остальные какие-то разжиревшие, с неухоженной кожей, и работают а-ля вахтершами. И без того-то не хотел встречаться, а уж когда это обнаружил, желание полностью пропало, хотя мне-то покрасоваться на их фоне было бы самое то, я из тех, кого всем классом травили.

Отредактировано (2016-06-10 10:51:24)

#1063 2016-06-10 10:51:18

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

я из тех, кого всем классом травили.

Правильно делали, судя по всему.

#1064 2016-06-10 10:51:47

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Правильно делали, судя по всему.

Толсто  :blue:

#1065 2016-06-10 10:57:04

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Толсто 

Если ты тогда была такой же злобной тупой пиздой как сейчас, то справедливо. Если это последствия травли, то ладно.

#1066 2016-06-10 10:57:51

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Если ты тогда была такой же злобной тупой пиздой как сейчас, то справедливо. Если это последствия травли, то ладно.

Толсто :blue:

#1067 2016-06-10 10:58:11

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Еще один умерший уже был приличным, пока не погиб.

А умер и стал неприличным? Анон, что ты несёшь? Ты бухая там что ли?  :lol:

#1068 2016-06-10 10:58:40

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

А умер и стал неприличным? Анон, что ты несёшь? Ты бухая там что ли?

Толсто :blue:

#1069 2016-06-10 10:58:50

Анон

Re: Школьные кул-стори

странно, что аргументы не встречаться только "она там разжирела, старая, страшная, подгузники, кассир в пятерке"
а если она по прежнему красива, молода, у нее интересное дело и есть чему поучиться?
а если прыщавый Вася-задрот стал опупенным мастером, который по старой дружбе сделает скидку и хорошо?
странные вы. единственная причина - это ваша боязнь оказаться на этой встречи днищем, а они все перспективные...

Лолшто?
Да мне тупо похуй, кто там кем стал. Такой вариант в твою псевдоумную головушку не умещается, анон-не сыч? :lol:

#1070 2016-06-10 10:59:37

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Лолшто?

Анон, это просто толстый тролль. Он и дальше пляшет. Игнорь.

#1071 2016-06-10 11:01:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Анон, это просто толстый тролль. Он и дальше пляшет. Игнорь.

Причём судя по любви к многоточиям и хуите пляшет он тут за двоих. Это не то чмо случайно вернулось, которое однокласснице волосы обрезало?

#1072 2016-06-10 11:04:29

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

единственная причина - это ваша боязнь оказаться на этой встречи днищем, а они все перспективные...

Ок. Ну можно мне уже не ходить ни на какие встречи выпускников?  :lol:

Отредактировано (2016-06-10 11:05:00)

#1073 2016-06-10 11:05:52

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

а они все перспективные...

Перспективные - это подающие надежды, но ещё ничего не добившиеся. Но возможно добьются. Но пока не. И если на встрече выпускников "10 лет спустя" придут такие вот именно перспективные, то чего бояться-то тем, для кого реально важно посиять на чьём-то фоне?

#1074 2016-06-10 11:11:27

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Причём судя по любви к многоточиям и хуите пляшет он тут за двоих. Это не то чмо случайно вернулось, которое однокласснице волосы обрезало?

Вчитался в стиль. О, да это ж мелкобуква! Оно во многих темах набегает с толстой тролотой.

#1075 2016-06-10 11:44:54

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Пойми одну простую вещь: некоторым просто похуй, что там происходит у одноклассников, будь они хоть миллионерами, хоть кассирами в пятерочке.

+1 Откуда берется это "кококо, вы просто боитесь"? Да не боюсь, мне просто реально жаль своего времени на встречу, которая мне не интересна. Потому что как и многим анонам выше, мне похуй: мы давно с одноклассниками совершенно разные люди, мне не интересно, как там у них жизнь сложилась, вот правда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума