Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2016-06-09 20:20:07

Анон

Re: Школьные кул-стори

По-моему, это интересно - смотреть, как человек растет. Одноклассников мы знаем с крошечного возраста, и мне лично любопытно, что из них выросло, как у кого судьба сложилась. Но социальные сети убрали необходимость ходить на встречи выпускников, чтобы удовлетворить любопытство)

#1027 2016-06-09 20:33:07

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

еба, я и не знала что тут дохуя философов, о России-матушке размышляющих, о возвышенном и духовном, и ни о чем другом, строго и всегда.
человек интересен в целом. его мысли, чувства, дела. если ты не виделась много лет с кем-то естественно, что сначала будут какие-то общие темы и рассказ чо как было, что в социальном плане. это потом он будет с тобой если заново подружитесь обсуждать слешик и коллайдеры.

Кто-то рассуждает, не как ты? Кошмар какой. Да, анон, я другой анон, но и мне не интересно, кто из одноклассников женился, расплодился или ушёл работать из окея в магнит. Тратить на это время - не хочется, у меня фичок недописан, кусты не подркзаны и пиво недопито. Единицы начинают разговор не с "где работаешь?" или "женился?" а объяснять, что такое "фрилансер" и вообще на эту тему отчитываться - скучно. Помню, кто-то из старых, давно не виденных знакомых с места начал про то, что недавно выбирал дочке что ли котёнка - вспомнил меня (я в школе кошатником слыл) вот тут - было прикольно, и дальше как-то проскакали по увлечениям, поездкам в ебеня и тому, что дочка его в художку ходит, это было весело. А светские беседы о том, кто где работает, и "Маринка нового хахаля нашла" - извини, нравятся не всем.
Школа вообще - такое место, где детей сгоняют в кучки по территориальному расположению и ничему больше, тут особо общего кроме улицы и нет ничего.

#1028 2016-06-09 21:00:21

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

это потом он будет с тобой если заново подружитесь обсуждать слешик и коллайдеры.

А нахуя мне, анон, заново дружиться с Маней с соседней парты, если у меня и так есть, с кем пообсуждать коллайдеры?
А если Маня сразу понятно, что не але совсем, и я ей тоже не але? Сразу вот понятно, что не интересно нам? Скажешь, не бывает?
Допустим, Маня гуляет с коляской и двумя мелкими, превратившись в мать семейства, а я чапаю мимо с работы на подработку, чтобы накопить на поездку на слонах на другой конец земли? Или наоборот? Ну и что мы друг другу скажем, кроме пары общих слов о погоде?

Анон, блин. Девочка-одноклассница, в которую я был немного влюблен когда-то в нежном возрасте, осталась в том Мухосранске, стала продавщицей в местном супермаркете, выглядит на 10 лет меня старше и ничем не напоминает тогдашнюю воздушную красавицу. Я не узнал бы ее, не сунься я разок в соцсети. Вот и нахуя такие встречи? Может, все-таки, общаться со своим актуальным кругом (по интересам, по уровню, по образу жизни), а не пытаться совместить несовместимое?

Анон пишет:

И вот нахуя мне преодолевать, продираться через кучу общих тем, чтобы сближаться с ними, если мне это не интересно? Чтобы анон не считал меня сычом? Так пусть считает, мне что от этого. Я просто правда не понимаю смысла во всех этих ритуальных плясках: сначала мы разбежались на много лет, а потом снова начали сбегаться обратно. Зачем?

Плюсую этому анону.
Сыч так сыч. У нас тогда парламент сов, как говорят англичане. Потому что я и живу с сычом, и дружу с сычами  =D

#1029 2016-06-09 21:11:38

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

у меня просто все больше и больше чувство что здесь нормальных социализированных людей раз-два и обчелся. все какие-то обиженки, сычи, филиал дурки бля

:facepalm: С чего вдруг "нормальная социализация" - это онли неуемная жажда общаться со всеми встречными-поперечными, кого в жизни знал? У меня вот никаких обид на одноклассников нет. Но и желания общаться с ними нет. Они чужие люди, которых я десяток лет не видел. И толпу знакомых знакомых знакомых тоже собирать желания не имею. Но при том, представь себе, у меня нет ровно никаких проблем с общением, работаю с людьми напрямую, например. Просто лично мне оно нужно в ограниченном количестве и с крайне ограниченным числом людей мне интересно и приятно вести беседы. Это с тобой что-то явно не то, если люди, не имеющие желания трындеть с бывшими одноклассниками. Тебе вот они интересны - трынди. Но не надо другим навязывать, что если нафиг не упало интересоваться что там случилось за 10 лет со школотой из твоего класса - то обиженки, сычи, дурка и прочее.

PS И да, просто небольшое наблюдение - снова мелкобуква.  ;D

#1030 2016-06-09 21:18:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

у меня просто все больше и больше чувство что здесь нормальных социализированных людей раз-два и обчелся. все какие-то обиженки, сычи, филиал дурки бля

Специально для тебя, киса, напоминаю

Скрытый текст

#1031 2016-06-09 22:30:28

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

у меня просто все больше и больше чувство что здесь нормальных социализированных людей раз-два и обчелся. все какие-то обиженки, сычи, филиал дурки бля

Ну так чего ты сюда ходишь? :-D

Анон пишет:

человек интересен в целом. его мысли, чувства, дела. если ты не виделась много лет с кем-то естественно, что сначала будут какие-то общие темы и рассказ чо как было, что в социальном плане. это потом он будет с тобой если заново подружитесь обсуждать слешик и коллайдеры.

Так интересно, что я засыпаю, когда слушаю историю об очередном ребенке и очередной работе. У меня слипаются глаза, я начинаю зевать, и никак не могу это остановить. Зачем мучить себя?

#1032 2016-06-09 22:34:29

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

человек интересен в целом. его мысли, чувства, дела. если ты не виделась много лет с кем-то естественно, что сначала будут какие-то общие темы и рассказ чо как было, что в социальном плане.

Кому интересно?  O_o Причем видимо не про bff даже, а про рандомных одноклассников.

#1033 2016-06-09 22:58:29

Анон

Re: Школьные кул-стори

Кстати, иногда одноклассники к концу школы настолько похуй, что даже на выпускной-то люди не идут, ибонахуя.
Будь бы воля анона, не пошел бы, потому что к тому времени общался совсем с другим народом (как раз по интересам и образу жизни), мыслями был уже не в школе и вострил лыжи в совершенно новую жизнь. Меня не травили одноклассники, я не был обижен ни на кого, просто уже проехали. Все дружбы по принципу "за одной партой" к концу школы затухли сами. Выпускной не манил вообще. Хотелось забрать аттестат и закрыть тему школы навсегда.
Но родители закудахтали "тышто, это раз в жизни, как же так, потом жалеть будешь". Ну чо. Еще одна ночь наблюдения за не умеющими пить одноклассниками в кабаке. Анон полночи проторчал на улице, дыша свежим воздухом и перекидываясь словами с парой других "сычей", не желающих убухиваться в нулину и плясать под "Руки Вверх", а культурно попивающих одну на всех бутылочку красного. Жалеть о том, что пропустил, точно бы не стал. Денег потраченных немного жалел, собирали на этот кабак нехилую сумму тогда. Хоть от выпускного прикида отболтался, явился в обычной одежде, вызвав у классной баттхерт.

А вот есть аноны, которых еще и потравливали. Им схуя ли ходить на всякие сборища тех, кого и тогда видеть не хотелось? Память ворошить? Как ты был "чучелом"? Зачем? Даже если уже и обиды нет.

#1034 2016-06-09 23:03:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Девочка-одноклассница, в которую я был немного влюблен когда-то в нежном возрасте, осталась в том Мухосранске, стала продавщицей в местном супермаркете, выглядит на 10 лет меня старше и ничем не напоминает тогдашнюю воздушную красавицу.

Сейм щит, бро  :pink: Несколько лет назад в контакте добавилась молодая женщина; я полазал по ее странице и только по совокупности признаков понял, что это моя первая любовь.

#1035 2016-06-10 07:17:44

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Хоть от выпускного прикида отболтался, явился в обычной одежде, вызвав у классной баттхерт.

:iloveyou:

#1036 2016-06-10 07:18:49

Анон

Re: Школьные кул-стори

Про встречу выпускников и первую школьную любовь есть хорошая серия в аниме Старшеклассницы

#1037 2016-06-10 07:20:34

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Несколько лет назад в контакте добавилась молодая женщина; я полазал по ее странице и только по совокупности признаков понял, что это моя первая любовь.

Я так свою подругу-одноклассницу не узнал, которая в старших классах перевелась в другую школу и в связи с этим сменила круг общения: я тогда был молод, заканчивал вуз, а тут молодая женщина с двумя детьми и незнакомой фамилией... ну добавились в друзья, молча попырились на совершенно не сходящиеся ни в чем интересы, обменялись приветствиями и на этом общение заглохло. Не страдаю по этому поводу совершенно, мы разные люди уже, если не о чем общаться, то и нет смысла себя насиловать.

#1038 2016-06-10 07:58:28

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

А вот есть аноны, которых еще и потравливали. Им схуя ли ходить на всякие сборища тех, кого и тогда видеть не хотелось? Память ворошить? Как ты был "чучелом"? Зачем? Даже если уже и обиды нет.

Мне как-то доказывали, что на такие тусы надо ходить, чтобы показать что ты выше школоло-травли.

#1039 2016-06-10 08:10:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот есть аноны, которых еще и потравливали. Им схуя ли ходить на всякие сборища тех, кого и тогда видеть не хотелось? Память ворошить? Как ты был "чучелом"? Зачем? Даже если уже и обиды нет.

Мне как-то доказывали, что на такие тусы надо ходить, чтобы показать что ты выше школоло-травли.

А зачем кому-то это показывать, что это даст? Вопрос не к тебе, разумеется, мне просто интересно понять логику тех, кто так говорит.

#1040 2016-06-10 08:22:08

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

А зачем кому-то это показывать, что это даст? Вопрос не к тебе, разумеется, мне просто интересно понять логику тех, кто так говорит.

ну как же, анон, как не прийти и "гордо" не постоять в одиночестве с видом ВОТЯКАКОЙСТАЛ!!111
мы сычи просто, не понимаем, как это приятно.

#1041 2016-06-10 08:24:27

Анон

Re: Школьные кул-стори

Для меня вообще было откровением, когда я закончил школу и пошёл в институт, что помимо меня существуют люди, у которых есть какие-то интересы, помимо "побухать, пообсуждать, кто с кем мутит", которые слушают нормальную музыку и читают не только для того, чтобы сочинение написать. (Да-да,  интернета у меня тогда не было. Его тогда почти ни у кого не было).
Ну, бывает, когда в школе люди дружат, а потом вырастают, интересы меняются и становится неинтересно друг с другом, но у меня-то изначально ничего общего с этими людьми не было.
Когда пошли всякие соцсети, я чисто из любопытства находил бывших одноклассников и... Одна репостит заметочки про "предназначение Женщины", у другой 100500 фоток детей, у третьего цитатки из пацанских пабликов, у четвёртого альбомы в духе "Мы с друзьями бухаем на даче"... Ну и о чём мне с этими чужими тётками и мужиками разговаривать? Я с ними не общался, даже когда выбора не было, а теперь-то есть. Так что на встречи выпускников не ходил, не хожу и не собираюсь.

#1042 2016-06-10 08:28:41

Анон

Re: Школьные кул-стори

Отзовитесь, кто ходит на все эти встречи выпускников и юбилеи школы и  института!

#1043 2016-06-10 08:29:57

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Отзовитесь, кто ходит на все эти встречи выпускников и юбилеи школы и  института!

Ну вот тут как минимум один анон есть, который не-сыч, он стопудово ходит.

#1044 2016-06-10 09:12:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

А, и самый цимес про выпускной прикид. Когда всех вызывали на сцену актового зала выдавать аттестаты, анона училки так задвинули в уголок и попросили общие фоточки одноклассничкам не портить, а то все такие красивые, в платьях и с прическами, а анон в джинсах и рубашке. Заберешь, мол, последним, когда уже всех отфотают. Интересно, на эти встречи выпускников тоже нафуфыриваться надо, чтобы фоточки им не портить?  =D

Анон пишет:

Мне как-то доказывали, что на такие тусы надо ходить, чтобы показать что ты выше школоло-травли.

Омг, у людей что, не бывает представлений о том, что проехали? Они б еще предложили найти того мальчика, с которым мы в детском саду подрались пластиковыми буратинами.  =D Проехали - это не затаенная обида, не страх, ничего, просто проехали.

Анон пишет:

Для меня вообще было откровением, когда я закончил школу и пошёл в институт, что помимо меня существуют люди, у которых есть какие-то интересы, помимо "побухать, пообсуждать, кто с кем мутит", которые слушают нормальную музыку и читают не только для того, чтобы сочинение написать. (Да-да,  интернета у меня тогда не было. Его тогда почти ни у кого не было).

То же самое, только я общался. Будучи при этом интровертом.
Я лет до 15 думал, что вот так она и выглядит, дружба-то, у меня просто опыта другого почти не было. И была установка типа "надо чтобы были друзья-приятели", "чтобы не травили, надо хотя бы успешно сделать вид, что вписался". Дружил по принципу "живем/сидим рядом/бабушки общаются". Ну и да, были подружки, которые слушали вообще другую музыку и рассказывали про своих мальчиков и кто с кем мутит. Были приятели, с которыми тупо курили за гаражами и травили анекдоты. Общего было - ну вот школа да какие-то общеподростковые проблемы. А так, если человек не тупой и не подлый, живет рядом, уже дружить можно, вроде как. И вот эти люди приглашались на дни рождения или я к ним ходил на дни рождения.
А потом ближе к окончанию школы случилось откровение вот примерно как ты описываешь. На опыте. Что дружить может быть не так скучно, что бывает совместный упорос и даже реальная "душевная близость". И все, школу и всех приятелей по принципу "сидим за одной партой" проехали сразу.

#1045 2016-06-10 09:35:04

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

что бывает совместный упорос и даже реальная "душевная близость".

Душевной близости никогда не было, а упорос проходит, причем обиднее даже, если не у тебя.

Зачем, спрашивается, дружил...

Я так с институтской подругой упарывался-упарывался, а потом у нее упорос прошел и она предпочла общение с другими "по жизни".

#1046 2016-06-10 09:40:02

Анон

Re: Школьные кул-стори

А потом ближе к окончанию школы случилось откровение вот примерно как ты описываешь. На опыте. Что дружить может быть не так скучно, что бывает совместный упорос и даже реальная "душевная близость".

А уж что со мной было, когда интернет появился :lol: Помню, нашёл один форум, поклонников одной из своих любимых групп и просто не вылезал оттуда. Охренеть же - люди, мало того, что ту же музыку слушают, так ещё и любят её не меньше, чем я. Впечатлениями от песен новых делятся, какое-то своё творчество "по мотивам" выкладывают. Анон чуть ли не семьёй их считал, вот серьёзно. (Вообще, сейчас смешно вспоминать, какой я тогда был восторженной няшей, это пиздец =D )
Но потом, постепенно, общаться стали меньше, а потом форум и вовсе заглох (как раз Вконтакт появился и все переметнулись туда). А потом анон и группу ту разлюбил.

#1047 2016-06-10 09:50:51

Анон

Re: Школьные кул-стори

У меня похожее было с книжным форумом.
Развиртуалы, все дела, посиделки в кафе, даже в другой город ездили на встречу с тамошними фанатами.

И в один раз прям внезапно все заглохло, словно вымерли все. С одной девушкой и ее парнем продолжал встречаться по инерции несколько раз, но потом и они пропали...

#1048 2016-06-10 09:57:01

Анон

Re: Школьные кул-стори

У меня пара друзей со школы сохранилось (общие интересы, кучу всего пережили уже после школы и т.д.),
и с ними я и так общаюсь безз всяких выпускных. А остальные... Зачем ворошить прошлых людей? Тогда были и мудаки, и хорошие люди, и лучше я их буду помнить такими. На улице встречу-поболтаю, но специально ехать к людям, которых я почти не помню и с которыми уже перестала общаться... Зачем? Я и в вк их не ищу, и в жизни. У меня уже куча друзей не из школы, а пытаться стряхнуть нафталин? Ну если нас жизнь заново сведет, скажем по работе, то ладно. А так есть более интересные дела, чем эти встречи (экстраверт)

#1049 2016-06-10 10:06:21

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Зачем ворошить прошлых людей? Тогда были и мудаки, и хорошие люди, и лучше я их буду помнить такими. На улице встречу-поболтаю, но специально ехать к людям, которых я почти не помню и с которыми уже перестала общаться... Зачем?

чтобы не быть сычом!!! :sacrasm:

#1050 2016-06-10 10:13:33

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я бы спросил - зачем вообще дружить с одноклассниками?

Почему мне никто не сказал что большинство из этих людей после школы я никогда не увижу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума