Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#951 2016-06-08 13:33:41

Анон

Re: Школьные кул-стори

как жи так! Мальчик так ухаживает!

поубивал бы тех, кто это девочкам в головы вбивает

#952 2016-06-08 13:40:55

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

вот сижу и охуеваю. может быть я кого-то обидела? может быть не замечала и вокруг было все плохо, что люди ненавидят все воспоминания о школе? а может быть просто это толпа холодных ублюдков и нечего ворошить прошлое?

А это ты созывала сбор класса на 10 лет? Ты успешной стала или по соцсетям можно так сказать?
Кстати, зачем собираться классом, спустя 10 лет, как не для того, чтобы посмотреть, кто разжирел, постарел, опустился и сверкнуть на их фоне?

#953 2016-06-08 15:06:42

Анон

Re: Школьные кул-стори

А я как-то уже после школы узнала, что кого-то травили, над кем-то издевались, кому-то объявляли бойкот. Пока училась, то не замечала, ко мне все относились ровно, то есть могли спросить о самочувствие, подсказать домашку, никаких насмешек, но и особой сплоченности не было, были свои друзья-приятели, а тут узнала, что одну мою одноклассницу регулярно шпыняли, чей-то портфель выбросили в окно, и вообще в классе была война и травля шла полным ходом, даже приятельниц мимоходом затрагивало, а я реально как-то не в курсах была, и ощущение осталось, что мы в разных местах учились.
Причем анон вроде вполне омегово выглядела: очки, толстая, грудь росла с третьего класса, носила челку чуть ли не до носа, никогда не красился, один раз месячны протекли, вечно с книжкой ходила и любила выебнуться перед учителями, в общем, полный набор, а меня в жизни травля ни с какой стороны не задевала. Вот читаю чьи-то кулстори и все еще в глубине души не верю, что так бывает. Что кого-то травили, а анон был тупо не в курсе, а ведь мог, наверное, что-то сделать.

#954 2016-06-08 15:46:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон отлично помнит, как в 6-ом классе насмерть поругался с училкой, которая через год стала наша классной. У анона косоглазие, на первый взгляд заметно, но не сильно. Училка тогда подменяла нашу, то ли что еще, и увидела, как мой глаз начал "уезжать" в сторону тетрадки соседа и грубо меня одернула, что всё видит и списать не получится, как я ни старайся коситься сильнее. Ну у меня и бомбануло от обиды, я встаю, один глаз смотрит на училку, другой косит, то ещё зрелище, и говорю ей - "извинитесь, пожалуйста".

#955 2016-06-08 15:56:17

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Ну у меня и бомбануло от обиды, я встаю, один глаз смотрит на училку, другой косит, то ещё зрелище, и говорю ей - "извинитесь, пожалуйста".

И она извинилась?

#956 2016-06-08 16:06:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

И она извинилась?

Нет, конечно) Пошла пятнами и долго выговаривала анону, что не обязана знать каждого "дефективного" в лицо. Тут начинается вторая кул-стори, как я кивнул и тут же с урока пошел к нашему завучу, потому что мне и в классе хватало насмешек. Училке вроде сделали устный выговор, а я на пару недель стал звездой школы.)

#957 2016-06-08 17:07:18

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

а ты не думаешь, что не все хотят общаться со своими одноклассниками только потому что учились когда-то вместе? я со своими тоже не общаюсь, на сообщения не отвечаю, не потому что меня обидели или не хочется вспоминать школу, а потому что нафиг мне сдались эти люди, с которыми я n лет не общался. даже не важно, дружили в школе или сидели за одной партой (нас, кстати, учителя рассаживали и я частенько сидел с конченными дебилами), мне с ними не о чем говорить и незачем. друзья детства со временем отдаляются, что уж говорить об одноклассниках. но я анон интроверт, правда.

Вот кстати +1. Но я тот еще "холодный ублюдок" и признаю это.
Ну учились вместе, ну общались, и что? Я школу менял, в каждой находились какие-то приятели на тот момент. Общались довольно плотно, особенно класса с 8, когда тусоваться стали. С ночевками какими-то иногда, поездками на дачу к бабушке вместе, походами в кино, туда, сюда (доинтернетные времена еще были). Я интроверт, для меня это огого какая плотность общения, я бы щас так не смог, на работе по уши хватает. Но было норм для подросткового возраста, что еще делать было без Интернета, кроме как периодически тусить, музыку на кассетах слушать да книжки читать. А найти более подходящую компанию по интересам - как? Интернетов нет, никакой инфы нет. Вот я лет до 16 и тусил по инерции с теми, кто подворачивался. А потом начались совсем другие знакомства, не по принципу "оказались в одном классе/отряде/подъезде".
Анон не очень любит вспоминать детско-подростковые приятельства в том числе из-за этого. Вынужденное общение, вынужденная "дружба". С кем-то мы "дружили" просто потому, что больше ровесников в округе не нашлось. Тупняк жуткий. Ты приехал к бабушке, Маня приехала к бабушке, ваши бабушки общаются, а больше у вас с Маней общего и нет. Поиграли в бадминтон, потупили, прошлись до конца улицы, сходили за хлебушком. Мм, круто. Вот примерно то же самое и с сидением за одной партой.
Потом менял школу, переставал приезжать к бабушке, и все сходило на нет, потому что вот именно - не о чем и незачем, у каждого начинается свое, что тут обсуждать? Вспоминать школу - а что там вспоминать-то такого, что нельзя вспомнить с другими ровесниками, с которыми щас что-то общее есть? Прекрасно недавно вспоминали сериалы 90-х.

На сообщение одноклассников я бы не ответил. Мне звонили как-то тогдашние подружки типа на свадьбу позвать (тогдашняя подружка выходила замуж за тогдашнего другана, видимо тут-то они и вспомнили про анона). Телефон оставили, чтобы мне передали. Я бумажку порвал и выкинул, не интересно вообще. Ну что я там забыл? Мы 10 лет не виделись. Повиснет неловкость. Потом начнется "а помнишь, как мы то, а помнишь, как мы се?". Ну, я помню, но никаких особых эмоций - да и помнить нечего, чай не Эверест покоряли. Тем более, что после школы у меня такая жизнь завертелась, что это все помнится как не то что из прошлой, а из позапрошлой жизни какой-то. Как будто это и был не я.

#958 2016-06-08 17:20:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Я извинялся. Дико стыдно до сих пор, хотя бы потому что сам был омежкой.
Я тусовался с полускинявыми тогда. Не идейно, а просто так. И они где-то познакомились с девчонкой-еврейкой. Сначала нормально все было, а потом они ее хорошо так поваляли в снегу. Не били, но хорошего мало. А анон смотрел, пусть и не участвовал. И был рад, что это не он на месте этой девочки в кои-то веки. А потом думаю, бля чо я творю! Уговорил чуваков перестать и отвел ее домой. Всю дорогу прощения просил.

Молодец. :iloveyou:

#959 2016-06-08 17:26:46

Анон

Re: Школьные кул-стори

А у нас в школе в старших классах никакой классической травли не было. Любви и взаимопонимания особой между одноклассниками тоже не было, все по своим группам разбились, нередко между разными классами, но хоть не травили никого, ни у нас, ни в параллели. Я знаю, потому что всегда общался с самыми аутсайдерами. Да, к нам относились как к аутсайдерам, но довольно миролюбиво, спокойно общались с нами, могли на всякие там дискотеки позвать или помочь с чем-нибудь, или взять списать, лол. Отдельные личности могли наехать не по делу или попытаться как-то подгадить, но, во-первых, редко и не организованно, их и правда было меньшинство, а, во-вторых, так как мы держались вместе, то обычно они получали отпор и успокаивались. Думаю, что нам просто очень повезло. Тем более что школа была единственная в городе гимназия, где учились и как просто умные дети, так и глуповатые, но обеспеченные дети всяких местных шишек, так что поводов для травли было много, но как-то все в средних классах закончилось, когда последний травимый перешел в другую школу, и дальше мы жили мирно.

#960 2016-06-08 20:45:01

Анон

Re: Школьные кул-стори

Мне так стыдно блин. Я никого не травил, но молчал, боясь что травить станут меня. Хотя у нас и травли-то в классе не было.
Как-то в классе восьмом, в паралельном классе все ребята ушли с урока биологии, а одна девочка осталась, подставив сваливший класс этим. Девочку то ли побили. то ли что. И с какой гордостью мне рассказывала об этом знакомая оттуда. Проучили. мол. Я молча кивал, хотя в душе понимал что плохо поступила здесь далеко не девочка.
...
Еще как-то дружили мы с девочками с моего класса, и им надоело общаться с одной девочкой из компании. Они ее не травили, просто как-то сказали в лицо, что друдить больше не хотят. Да и общаться тоже. Я остался с группой. ибо там была моя bff. Тоже стыдно.
...
А еще у одной, довольно полной девочки, были заметно небритые ноги и кто-то в переодевалке  на физ-ре заметил что лобок тоже. В итоге две девочки из класса за спиной шутили и смеялись над ней. И я опять молчал, молча считая их дурами.
Вступиться боялся, так как у меня тоже тогда нихрена кроме подмышек брито не было. боялся что заметят и тоже начнут также...
...
Вот мне стыдно...а тем кто смеялся/поддерживал травлю наверняка, блин, даже нет. Сомневаюсь что они вообще помнят об этом. И прощения толком мне не у кого просить.

#961 2016-06-08 21:11:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

А еще у одной, довольно полной девочки, были заметно небритые ноги и кто-то в переодевалке  на физ-ре заметил что лобок тоже.

Пиздец, у нас если бы кто узнал о бритом лобке, то заклеймили бы шлюхой, потому что зачем нормальной девочке такой хуйнёй заниматься, а хуйцы бы прознали и изнасиловали. Ну как, если шлюха, то это и изнасилованием не считается. Естественно, это только лобка касалось, за волосы на ногах, подмышках и на линии бикини можно было бы огрести ещё сильнее.

#962 2016-06-08 21:19:28

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Пиздец, у нас если бы кто узнал о бритом лобке, то заклеймили бы шлюхой, потому что зачем нормальной девочке такой хуйнёй заниматься, а хуйцы бы прознали и изнасиловали.

Вот анон учился уж на что в районной гопошколке пару лет, но никаких выслеживаний и изнасилований за бритые лобки у нас не бывало. Драки бывали (у девиц тоже, дыа), пивасик, курево за гаражами, прогулы, разборки. Гопничество типа "плеер отжали" - было. Ну, ранняя половая жизнь, да. Но и все. Никаких там "прознали и изнасиловали". Могли травить, могли слухи распускать, да, но и все.

Что-то мне, анон, кажется, что ты прифантазировал слегонца. Фичком про дерзких-резких тянет.

#963 2016-06-09 01:15:43

Анон

Re: Школьные кул-стори

Ёпт, а зачем лобок брить, особенно в школе :creepy:

#964 2016-06-09 05:49:57

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Ёпт, а зачем лобок брить, особенно в школе

ну тип волосатость некомильфо, космо рулит все дела

#965 2016-06-09 08:26:32

Анон

Re: Школьные кул-стори

Хочу сказать омежкам, что меня, альфача, тоже травили будь здоров. Потому что хотели сломать и бесились, что я не плачу, а даю отпор. Значит, нужно собрать кодлу побольше и запинать посильнее...
Так что... уроды всегда найдут к чему приебаться. Ты для них и в шапке дурак и без шапки дурак. Поэтому все эти претензии к омежкам от классух и родаков - редкая ебанина.

Отредактировано (2016-06-09 08:28:00)

#966 2016-06-09 08:28:02

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Хочу сказать омежкам, что меня, альфача, тоже травили будь здоров. Потому что хотели сломать и бесились, что я не плачу, а даю отпор. Значит, нужно собрать кодлу побольше и запинать посильрее...

Анон, омежка это не тот, кто слабый хлюпик, а кого травят. Так что... ты для них тоже был омежка.

#967 2016-06-09 08:30:31

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон, омежка это не тот, кто слабый хлюпик, а кого травят. Так что... ты для них тоже был омежка.

А, ну если так смотреть, то да.

#968 2016-06-09 08:31:37

Анон

Re: Школьные кул-стори

И при этом мы, омежки, в каких-то компаниях, где нас уважали, могли считаться альфами вполне. Хех.

#969 2016-06-09 08:45:17

Анон

Re: Школьные кул-стори

Я сам отношения не поддерживаю, но другие люди как-то поддерживают.

Объясните мне это.

#970 2016-06-09 09:41:23

Анон

Re: Школьные кул-стори

На пять лет выпуска ходила. Не поняла,зачем это все надо. Повзрослевшие, у всех свои интересы. Кто пошел в один институт - у тех еще остались общие темы. А так - ну, собрали тридцать детей в одном месте и заставили десять лет сосуществовать. Дружба по территориальному признаку.
Сейчас вот позвали на 15 лет - отказалась. Зачем? В соцсетях сто лет назад подписались друг на друга... думаю - отписаться надо будет. Ну ни по одному из интересов нет совпадения, говорить вообще не о чем.

#971 2016-06-09 10:05:29

Анон

Re: Школьные кул-стори

Ну люди зачем то ходят, встречаются?

Не понимаю.

#972 2016-06-09 10:15:50

Анон

Re: Школьные кул-стори

Вот у меня гипотеза есть, почему некоторые поддерживают. У меня есть один родственник, у которого три другана с первого класса еще, а щас им за полтинник и все дружат. И на школьные встречи ходят. Но они изначально жили в маленьком городе, учились вместе, росли вместе, ходили в секции, играли в школьном ансамбле. Далеко никто не уехал, максимум в облцентр. И вот они собираются на все эти "35 лет выпуска-1979". Потому что у них ничего другого не было, и в школе эти лица, и на кружках или в музыкалке эти же лица, после армии опять туда же возвращаешься и потом снова эти лица видишь. Общая жизнь, общий контекст. Маленький город, все всех знают. Для них эти лица и эти стены просто не отступили далеко в прошлое, а остались в настоящем, поэтому им все еще интересно. Да и к тому же, нельзя не пойти-то, если ты там по-прежнему живешь.
И то, у них тоже есть какие-нибудь одноклассники, уехавшие в Москву поступать и в гробу видавшие все эти школьные сборища.  =D

#973 2016-06-09 10:25:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

У меня в школе по большей части отношения были никакие. Анон - сам по себе, одноклассники - сами по себе. Травили только классе 7-8, попал в новый класс и совершенно там не прижился. Но класс там сам по себе был пиздец, по-моему, там все друг друга ненавидели. Перед девятым классом анон объявил забастовку и сказал, что больше в эту школу не пойдёт. Родителям ничего не оставалось, как перевести меня в другую.
А потом закончил и забыл. Школа мне ничего не дала, кроме понимания, что люди иногда бывают уродами.

#974 2016-06-09 10:59:43

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

У меня есть один родственник, у которого три другана с первого класса еще, а щас им за полтинник и все дружат.

Кажется, я на эту же самую тему где-то уже писала, на правдорубе. что ли.
Класс родителей - все очень дружные, им по 60+ лет уже, кто жив остался - встречаются регулярно, созваниваются, дружат. Хотя и Москва, не маленький город, и уезжали в другие города работать, и по странам разным - тоже, а все равно. Теперь вот скайп всякий, соцсети - поддерживают связь через них.
Класс старшей сестры - дружбы было меньше, но как минимум 20 лет после выпуска они все регулярно встречались.
Мой класс - вроде, пытались что-то сорганизрвать, но я не пошел, и потом слышал, что мало человек было  и встречи не повторялись больше.

#975 2016-06-09 11:01:32

Анон

Re: Школьные кул-стори

Анон пишет:

Ну люди зачем то ходят, встречаются?
Не понимаю.

А люди разные. Тебе вот не надо и неинтересно, я тоже особого смысла в таких встречах не вижу и не хожу на них, а мой дед, например, радостно помчался в другой город через полстраны на 50 лет окончания вуза, с большим удовольствием пообщался с приехавшими однокашниками (их почти весь курс собрался!), а потом еще несколько лет периодически пересматривал фотографии с этой встречи и вспоминал, как здорово было всех увидеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума