Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2876 2021-10-09 17:39:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

Мы никогда не гнали на учителей матом. Признавали авторитет, каким бы он ни был.

Тебе просто со школой повезло. Так-то и в советские времена никуда хулигана до 8 класса не деть было, терпели и мат, и мусор.

#2877 2021-10-09 17:44:58

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

В конце концов, мы тоже были подростками, но почему-то учителям не хамили, и даже самые уродские двоечники тоже не хамили.

Не знаю, как за вас, а нам учителя тоже не хамили. Причем они нам не хамили первые. Детям, знаешь ли, свойственно повторять за взрослыми не то, что они говорят, а то, что они делают.

#2878 2021-10-09 17:46:14

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

Мы никогда не гнали на учителей матом. Признавали авторитет, каким бы он ни был.

Анон, у тебя проблемы с памятью. Всегда был учитель которого ненавидели всем классом (иногда всей паралелью), всегда были ученики которые сидели на последней парте "а я че, я ниче" и их тянули до 9го.
Что характерно, в моей школе уборщицы не убирали классы. Это делали школьники в конце дня и после урока учителиля всегда вежливо предупреждали что мусор надо донести до урны и чудо! все доносили без скандала. Если бы кому-то в нашем классе устроили такое представление как на видео с истерикой и матами, мы бы через полчаса были в кабинете у директора с жалобой. А на следующий день там были бы родители с представителями горно.
Да, сейчас в школах тяжело, но надо не на детях срываться а говорить о ситуации и добиваться своих прав. Но на детей орать легче, конечно.

#2879 2021-10-09 17:52:07

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

Так-то и в советские времена никуда хулигана до 8 класса не деть было, терпели и мат, и мусор.

Скажем, до 14. Лично знал двоих с образованием 5 классов и удостоверением тракториста после ПТУ. Дружки, видишь ли. В первом классе остались на второй год и подружились, потом в пятом, а потом исполнилось 14, и их с облегчением выпихнули в ПТУ. Того, что поумнее, я периодически вижу - он после 18 отучился на права и всю жизнь водит маршрутку по нашему городу. Ему сейчас лет 50, вроде. Так, для статистики тебе, чтоб не путал. Вообще я сам думал, что 8 классов минимум, помню, как удивился тогда, что 5 классов в наше время бывает.

#2880 2021-10-09 17:54:44

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

Как можно составить бм объективное мнение о чем-то, не видя?

Не корми тролля)))

#2881 2021-10-09 17:55:05

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

Анон, у тебя проблемы с памятью. Всегда был учитель которого ненавидели всем классом (иногда всей паралелью), всегда были ученики которые сидели на последней парте "а я че, я ниче" и их тянули до 9го.

С моей памятью всё в порядке. Может, мне повезло, хуй его знает. Не было у нас таких учителей. Даже если какой-то нравился меньше остальных, никто на него не орал и нервы не испытывал ему.

#2882 2021-10-09 17:57:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

В первом классе остались на второй год

Это ж че там делать надо, чтобы в первом классе так проебаться?  :really:

#2883 2021-10-09 17:57:45

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

Мы никогда не гнали на учителей матом. Признавали авторитет, каким бы он ни был.

Кстати да. Даже самые отбитыши такого не делали. И уж точно не снимали свои подвиги укрощения училок на камеру. Нет, я не считаю, что на детей нужно орать. Но у учителя должен быть механизм без ора осадить охамевшее чадушко. Выше вон отличную тему предлагали с вылетом из школы. Десяток вылетит - остальные задумаются...

#2884 2021-10-09 18:02:54

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

И уж точно не снимали свои подвиги укрощения училок на камеру.

а мы ходили с коллективной жалобой на учителя, когда у нас возникло подозрение что она нашей однокласснице занижает оценки. С привлечением родителей и официальным обращением от родителей. Волшебным образом учитель снизошла до извинений и оценки перестали вызывать вопросы, хотя сама девочка и ее родители были готовы сдавать экзамен комиссии из горно
Но у нас и учителя были нормальные. Я не помню чтобы кого-то срывало на вот такую истерику как на видео

Отредактировано (2021-10-09 18:03:31)

#2885 2021-10-09 18:07:43

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

И уж точно не снимали свои подвиги укрощения училок на камеру.

А когда ты учился?

#2886 2021-10-09 18:07:45

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Отбитыши мигрировали из одной школы в другую, даже в волшебные советские времена. Волшебный советский учитель мог не выпускать первоклашку поссать во время урока, с плачевными последствиями для первоклашки. Или игнорить буллинг, и даже его поддерживать, срываться на учениках или пытаться их поебывать. Так что это вечный уроборос жабо-гадючий.

Отредактировано (2021-10-09 18:11:19)

#2887 2021-10-09 18:12:42

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

а мы ходили с коллективной жалобой на учителя, когда у нас возникло подозрение что она нашей однокласснице занижает оценки.

Мы тоже. Когда стало понятно, что "химичка" ничерта не может химию преподавать и мы всем классом (как и всей параллелью) просто её не понимаем. Хмичка обиделась, но признала, что предмет знает, но не может объяснить и её саму это бесит. У нас появился другой химик. Но мы не срались с ней, не заявляли через губу, что нам всё можно, а "вы тут работать не будете", и "ты чё, совсем больная?". И уж тем боле не разводили срач с того, что нас поймали набросавшими объедков в классе а мы б залупнулись за собой прибрать собственный срач.

Анон пишет:

А когда ты учился?

Камеры на телефонах уже были.

Отредактировано (2021-10-09 18:13:18)

#2888 2021-10-09 18:13:04

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

Даже если какой-то нравился меньше остальных, никто на него не орал и нервы не испытывал ему.

О, а мы однажды нервы испытывали. Параллельный класс у нас "на картошке", на самом деле на щавеле, спер три ящика щавеля и тем самым выиграл соревнование. Мы обиделись и сорвали урок историчке, их классной, дружно, и чсх без мата. Я всех подробностей не помню, но помню, что когда она поняла, что отвечать у доски ей не будут, то велела читать учебник, и весь класс начал негромко изображать животных - кукарекали, гоготали и ржали, а одна девочка очень артистично скулила-жаловалась по-щенячьи. Историчка выдержала 10 минут и сбежала к директору. Директриса пришла, спросила, в чем дело, и потом попросила довести год до конца, потому что осталось две недели занятий, и пообещала, что в следующем году она у нас вести не будет. И поговорить с параллельным классом пообещала, конечно. Никто не орал. В общем, было бы желание учить. А у этих "учителей" желание - досидеть урок и пойти писать отписьки для министерства или кого там. Дети им работать мешают.

#2889 2021-10-09 18:13:18

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Мы не орали ни на кого матом, и даже не писали ни на кого жалоб. Но в мое время (конец 80х - 90е) дети в принципе с матом были меньше знакомы. Училки были пиздец строгие, многие неадекватные, но такого как на видео не устраивал никто.

Кто-то из нас (подростков) курил возле школы, нас ловили, устраивали гранд шкандаль с привлечением директора и родителей, и мы... учились курить менее заметно, за школой, в слепых зонах школьных окон. ЧСХ поколением маргиналов и необученных "маугли" не стали. А стали, вполне закономерно, поколением поголовно курящих людей.

Если бы мои учительницы реже мне устраивали припадочные истерики, я бы... с большим уважением во взрослом возрасте относился к профессии учителя общеобразовательной школы. Не могу сказать что периодические крики "Анонкина, не тереби волосы на уроке!!!1" оказали какой-то вклад в мое становление как личности.

#2890 2021-10-09 18:21:42

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

О, а мы однажды нервы испытывали. Параллельный класс у нас "на картошке", на самом деле на щавеле, спер три ящика щавеля и тем самым выиграл соревнование. Мы обиделись и сорвали урок историчке, их классной, дружно, и чсх без мата. Я всех подробностей не помню, но помню, что когда она поняла, что отвечать у доски ей не будут, то велела читать учебник, и весь класс начал негромко изображать животных - кукарекали, гоготали и ржали, а одна девочка очень артистично скулила-жаловалась по-щенячьи. Историчка выдержала 10 минут и сбежала к директору. Директриса пришла, спросила, в чем дело, и потом попросила довести год до конца, потому что осталось две недели занятий, и пообещала, что в следующем году она у нас вести не будет. И поговорить с параллельным классом пообещала, конечно. Никто не орал. В общем, было бы желание учить. А у этих "учителей" желание - досидеть урок и пойти писать отписьки для министерства или кого там. Дети им работать мешают.

Мда, жаль, не устроили вам всем внеплановые контрольные по всем предметам с привлечением гороно и не отправили на 2 год. Желание учить должно быть, ага, а ученики и покукарекать могут, учитель же все равно должен желать их учить. И гордости зашибись, как же, покурощали учителя. Повезло классу уродов, директриса принесла учительницу в жертву, чтобы с роно не объясняться. И даже сейчас ты не понимаешь, какие вы были уродцы.

#2891 2021-10-09 18:23:57

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

Если бы мои учительницы реже мне устраивали припадочные истерики, я бы... с большим уважением во взрослом возрасте относился к профессии учителя общеобразовательной школы.

Ты еще не дорос до взрослого возраста. Когда поймешь, что не надо переносить ситуацию с конкретными учителями на профессию и людей в них в целом, тогда сможешь говорить про свой взрослый возраст.

#2892 2021-10-09 18:25:20

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

Когда поймешь, что не надо переносить ситуацию с конкретными учителями на профессию и людей в них в целом, тогда сможешь говорить про свой взрослый возраст

Спасибо, анон, но я как-нибудь без твоего высокого разрешения разберусь кем мне себя считать  :lol:

#2893 2021-10-09 18:29:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон первое матерное слово в своей жизни услышал в четвертом классе от учительницы литературы. Она назвала нашу одноклассницу "блядью" за то, что та пришла в школу в подаренных накануне родителями золотых сережках. Одноклассники потом просветили, что это за слово=) Дело было в 1987 году, учительнице было лет 50.

#2894 2021-10-09 18:48:22

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

директриса принесла учительницу в жертву

И в чем заключалась эта жертва? Один урок, когда мы читали учебник? Кстати, в ее же присутствии. Нам пообещали разобраться, мы согласились. И год мы доучились у нее же.

"Картошка" тогда проходила по пионерской линии, мы бегали жаловаться на тот класс... блин, как эта должность-то называлась, старшая вожатая школы, кажется. Нам сказали - не доказано, и торжественно поздравили параллельный класс с победой. Ты вот сейчас жалуешься на беззаконие, а тебя игнорируют, более того, объявляют экстремистом и срывают твое законное право на свободные выборы - это нормально? Ну вот мы тогда решили, что ненормально, и мы имеем право на мирный протест.

#2895 2021-10-09 19:05:15

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

Ну вот мы тогда решили, что ненормально, и мы имеем право на мирный протест.

А причем там учитель? Спиздили другие школьники, вот и разбирались бы с ними.

#2896 2021-10-09 19:13:57

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

у вот мы тогда решили, что ненормально, и мы имеем право на мирный протест.

А почему он заключался в мотании нервов учительнице, а не чём-то, направленном на класс обидчиков? Сходили б немирно их замесили. Или тараканов в рюкзаки насыпали. Или очень мирно сдали за что-то учителям. Но нет, вы кодлой решили поизмываться над одной учительницей. Малацы, чо.

#2897 2021-10-09 19:18:45

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

А причем там учитель?

согласно посту анона, она была их классной. А значит несла за них ответственность в рамках школьных активностей.

Анон пишет:

Ну вот мы тогда решили, что ненормально, и мы имеем право на мирный протест.

вы интересно придумали, действительно мирный протест и метод оказался рабочим

#2898 2021-10-09 19:18:54

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

А почему он заключался в мотании нервов учительнице, а не чём-то, направленном на класс обидчиков?

Именно на класс обидчиков. Она была их классная руководительница. Не допускатт такого в своем классе ее прямая обязанность, а нас никто даже слушать не стал. Ты пропустил?

#2899 2021-10-09 19:22:42

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

действительно мирный протест и метод оказался рабочим

Спасибо, анон. Да, рабочим - у нормальных людей, настроенных на результат, приличных людей в выпуске.

PS Скорее всего, директриса нам тоже сказала, что метод фиговый, не помню. Лет много прошло. Но по идее, должна была, хотя бы чтоб не зарывались.

Отредактировано (2021-10-09 19:30:44)

#2900 2021-10-09 19:23:15

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы, новости, события в РФ". Гималайская


Анон пишет:

вы интересно придумали, действительно мирный протест и метод оказался рабочим

Интересно, чем. Награду не вернули, обидчиков не наказали, выставили себя не в лучшем свете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума