Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#9901 2020-01-11 23:19:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

анону нужен куинто и урбан :sadcat: но вопли истеричек меня, ребутодрочера, заебали так, что я почти готова злорадствовать

Анон, весь смак в том, что изначально речь шла о съемках двух фильмов - один по ребуту,  один незнамо что. И когда появились сведения, что нашли режиссера, все решили, что он как раз снимет продолжение ребута. А оказалось,  что он отвечает за незнамо что.

То есть, ребут еще вполне могут снять, если о гонорарах с актерами договорятся, там именно в этом была проблема. Но это отдельная история, не имеюшая отношения к этому фильму.

Отредактировано (2020-01-11 23:31:41)

#9902 2020-01-11 23:31:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В том, в том. Ребут говно.

Спасибо, что открыл нам глаза, о великий :lol: Нашел бы мем про трекки и новые тайтлы, но лень. Это слишком старый фандом.

#9903 2020-01-11 23:36:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В том, в том. Ребут говно.

Спасибо, что открыл нам глаза, о великий :lol: Нашел бы мем про трекки и новые тайтлы, но лень. Это слишком старый фандом.

Самое смешное, что сейчас танец на мелодию "все новое - ненужное говно" исполняют уже фанаты ребута. Эстафета прямо.
А анон с "ребут говно" что-то отстал от жизни.

#9904 2020-01-12 00:28:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Тоже к вам побомбить из-за трека. Увидел твит типа "фильмы должны быть только по ребуту, у фанов остального есть дискавери" и знатно охуел.
Эти люди вообще в курсе, что кроме диско еще есть пять сериалов, в которых разное время и место действия и разные герои? Мне начинает казаться, что нет.

Отредактировано (2020-01-12 00:29:05)

#9905 2020-01-12 00:29:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Эти люди вообще в курсе, что кроме диско еще есть пять сериалов, в которых разное время и место действия и разные герои? Мне начинает казаться,  что нет.

Откуда им знать? Для них небось есть ребут, дискавери и там еще че-то какое-то старье одной кучей ))

#9906 2020-01-12 00:34:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Может отдельную трековскую тему сделаем или попросим долбаный дохлый "Последнего рубежа тред"  переименовать. А то вечно на трековские обсуждения черт знает где по холиварке натыкаешься, а нормально поговорить негде. Да, хотя бы посраться за ребут, будь он неладен.

Отредактировано (2020-01-12 00:35:07)

#9907 2020-01-12 00:37:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, это настолько АУ, что фиг с ним, пусть существует где-то в этом своем АУ-мире.

Если не считать того, что в СТ в будущем есть целая организация, которая ликвидирует последствия как раз таких временных парадоксов и следит за сохранностью временной линии)))

Но при этом в СТ дохрена каноничных альтернативных вселенных. В TNG даже была серия, где Ворф по ним путешествует.
Да и нельзя сказать, что все временные парадоксы были ликвидированы. Иначе бы тот же Сиско вообще не родился.

#9908 2020-01-12 00:40:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да и нельзя сказать, что все временные парадоксы были ликвидированы. Иначе бы тот же Сиско вообще не родился.

Это очень оффтоп, но Сиско родился не в результате ошибочного вмешательства людей, такие парадоксы не в юрисдикции той организации. А Ворф просто по квантовым вероятностям путешествовал, это тоже другая история.

Отредактировано (2020-01-12 00:40:42)

#9909 2020-01-12 00:40:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да они там в СТ по параллельным, перпендикулярным, зеркальным и прочим альтернативным вселенным ходят как у себя дома уже в каноне. Казалось бы прими, что этот очередной пятидесятый ребут - такая особенно ебнутая альтреальность, а твоя реальность в целости и сохранности, и успокойся, нет, не могут. Есть только один канон и никакого кроме, а несогласных на костер.

#9910 2020-01-12 01:01:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А меня, если честно, временами весь фандом трека подбешивает. Есть фандомы, где фаны ненавидят канон, фандом и автора, а есть трек, где наоборот - слишком уж любят свой канон, не замечая недостатки. Называют трек чуть ли не первым фандомом (нет), говорят, что без него у нас бы не было планшетов и 3d принтеров (трек действительно иногда очень удачно предсказывал будущее, но благодарить его за техническое развитие отрасли явно слишком), называют невероятно прогрессивным, не замечая характерных для того времени штампов. Да и для фандома, где воспевают бесконечное разнообразие в бесконечных комбинациях, он не так и разнообразен.

#9911 2020-01-12 02:06:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А меня, если честно, временами весь фандом трека подбешивает. Есть фандомы, где фаны ненавидят канон, фандом и автора, а есть трек, где наоборот - слишком уж любят свой канон, не замечая недостатки. Называют трек чуть ли не первым фандомом (нет), говорят, что без него у нас бы не было планшетов и 3d принтеров (трек действительно иногда очень удачно предсказывал будущее, но благодарить его за техническое развитие отрасли явно слишком), называют невероятно прогрессивным, не замечая характерных для того времени штампов. Да и для фандома, где воспевают бесконечное разнообразие в бесконечных комбинациях, он не так и разнообразен.

Про планшеты ты не совсем прав - их создатели зачастую фанаты трека, так что вдохновлялись им. То есть, это не предсказание,
а доля влияния трека, хотя бы в дизайне. Ну и обычно имеется в виду,  что трек прогрессивен для своего времени. Конечно, при этом и штампы есть, нельзя существовать вне своего времени и быть прогрессивным во всем. Про недостатки фанаты в курсе,  просто... ну,  такие недостатки у всех сериалов своей эпохи, они не являются чем-то необычным. 

Мне страннее слышать про первый фандом,  первый слэш и так далее.  Фандом был по Холмсу,  он просто не назывался  фандомом еще.  Кажется, и слэш был.  Тут какая-то странная логика, что если явление существовало до того, как было названо, то это не считается.

#9912 2020-01-12 02:10:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да они там в СТ по параллельным, перпендикулярным, зеркальным и прочим альтернативным вселенным ходят как у себя дома уже в каноне. Казалось бы прими, что этот очередной пятидесятый ребут - такая особенно ебнутая альтреальность, а твоя реальность в целости и сохранности, и успокойся, нет, не могут. Есть только один канон и никакого кроме, а несогласных на костер.

Только один канон - это нормальное явление в "толерантном" трек-фандоме.  Вообще я все больше хочу,  чтобы сняли ребут тнг,  причем,  потолерантнее,  потолерантнее. У тнг много фанатов старой закалки,  которые против слэша, "одноногих негритянок-лесбиянок" и так далее. Вот я бы посмотрел,  как их бомбит. 
Хотя,  может новый сериал про Пикара справится...

Отредактировано (2020-01-12 02:11:41)

#9913 2020-01-12 02:15:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кажется, и слэш был

Был!
https://twitter.com/saraghaleb/status/1 … 3462119424

#9914 2020-01-12 02:23:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Только один канон - это нормальное явление в "толерантном" трек-фандоме. 

Весь трек-фандом более чем спокойно воспринимает существование миррор-вселенной. Что само по себе отдельная история.

Отредактировано (2020-01-12 02:23:45)

#9915 2020-01-12 02:44:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Может отдельную трековскую тему сделаем или попросим долбаный дохлый "Последнего рубежа тред"  переименовать. А то вечно на трековские обсуждения черт знает где по холиварке натыкаешься, а нормально поговорить негде. Да, хотя бы посраться за ребут, будь он неладен.

Анон всеми лапами за! Анон с удовольствием перетер бы за трек, особенно за самый старый, почитал ребутосрачи а может и поучаствовал, и вообще не понимает, почему на холиварке нет специально предназначенного для этого места. ЗВ-шники вон годами у нас срутся, кто более всрат - империя или джедаи, Марвел годами срется про то, кто более прав - Стив или Тони, а бедным трекки посраться на вечные темы негде  :sadcat:

#9916 2020-01-12 02:58:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

, а бедным трекки посраться на вечные темы негде 

Есть это https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=735
Но оно очень дохлое и название вот вообще не подходящее для поиска.

#9917 2020-01-12 11:23:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

не замечая характерных для того времени штампов.

Да там штамп на штампе сидит и штампом погоняет. Обольстительные злодейки, которые западают на ГГ, обольстительные злодеи, по которым текут наивные девы, все эти вышеназванные расы то мудрецов, то воинов, сверхразумы, которые играются с людьми, и да, обязательно идея, что люди закиснут и отупеют в благополучных условиях, нужно больше превозмогательства богу превозмогательства.

Отредактировано (2020-01-12 11:24:00)

#9918 2020-01-12 11:39:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не замечая характерных для того времени штампов.

Да там штамп на штампе сидит и штампом погоняет. Обольстительные злодейки, которые западают на ГГ, обольстительные злодеи, по которым текут наивные девы, все эти вышеназванные расы то мудрецов, то воинов, сверхразумы, которые играются с людьми, и да, обязательно идея, что люди закиснут и отупеют в благополучных условиях, нужно больше превозмогательства богу превозмогательства.

Ты мне напомнил,  что еще бесит. Когда говоришь стар трек,  а с тобой начинают разговаривать о тос так, будто это и есть весь стар трек,  потому что о других сериалах даже не слышали.  Ну о диско разве что.

#9919 2020-01-12 12:21:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

. Когда говоришь стар трек,  а с тобой начинают разговаривать о тос так, будто это и есть весь стар трек, 

Я под "характерными для того времени" понял именно ТОС, как самый старый.

#9920 2020-01-12 12:27:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Когда говоришь стар трек,  а с тобой начинают разговаривать о тос так, будто это и есть весь стар трек, 

Я под "характерными для того времени" понял именно ТОС, как самый старый.

Вот так это обычно и происходит. Говоришь стар трек,  с тобой начинают говорить о тос.
Это как дс и дс2 - ребут и тос.

#9921 2020-01-12 12:30:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот так это обычно и происходит. Говоришь стар трек,  с тобой начинают говорить о тос.

С ним изначально начали про тос говорить, прародитель планшетов с космическими картами, отец фандомов и первозданный толераст - это он самый.

#9922 2020-01-12 14:26:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот так это обычно и происходит. Говоришь стар трек,  с тобой начинают говорить о тос.

С ним изначально начали про тос говорить, прародитель планшетов с космическими картами, отец фандомов и первозданный толераст - это он самый.

Так я об этом и говорю.Тот анон,  который начал,  сказал,  что его бесит фандом стар трека, подразумевая тос. И ответили ему про стар трек, подразумевая тос. И так всегда. Дефолт стар трек.

#9923 2020-01-12 16:44:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И так всегда. Дефолт стар трек.

Анончик, ты какой-то странный, ей-богу.

#9924 2020-01-12 17:13:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тот анон,  который начал,  сказал,  что его бесит фандом стар трека, подразумевая тос.

Я тот анон, и, когда я писал про характерные для времени штампы, я имел в виду не только ТОS. В TNG со штампами о светлом будущем человечества перегибали даже больше, чем в оригинальном сериале, а в DS9 есть, например, штамп о развратных бисексуалах из миррорверса.

#9925 2020-01-12 17:29:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

в DS9 есть, например, штамп о развратных бисексуалах из миррорверса.

На мою имху, ДС в принципе самый продвинутый для своего времени из треков. Там и в оригинальном версе бисексуальность не то, чтобы прямо осуждается. То есть. ну понятно, что Джадзия к любому полу нормально относится и когда считает, что официант Кварка в него влюблен, то тоже воспринимает спокойно. Но Башир с О'Брайеном к седьмому сезону аж в любви друг другу признались. (Да это был донельзя неловкий и странный момент).
А в мирроре скорее всеобщая развратность, которая туда аж еще из ТОСа пришла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума