Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 266 [35.9%])

    35.9%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 475 [64.1%])

    64.1%

Всего голосов: 741

Гости не могут голосовать


#7151 2019-07-25 14:15:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я видела. Ваха и солдатики - это отдушина и отдых для мужиков, у них с этим хобби практически священные отношения, а тут какие-то бабы лезут в чисто мужской селф-спейс и они больше не чувствуют себя комфортно.

#7152 2019-07-25 14:17:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а тут какие-то бабы лезут в чисто мужской селф-спейс

Причём лезут со слэшиком, постоянно. Неудивительно, что мужики больше не чувствуют себя комфортно. В интернете нет способа узнать пол софэндомца, анон, пока этот софэндомец сам его не выкатит.

#7153 2019-07-25 14:18:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет. Ты просто не хотела разбираться в том, что им не нравится.

А, мудроженщина пришла, понятно.

#7154 2019-07-25 14:18:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я достаточно таких видел

Нет. Ты просто не хотела разбираться в том, что им не нравится.

а, то есть когда мне в войсчате орут, что бабы не умеют играть и чтоб я шла на кухню - это они ванганули, что я слэшики пишу, да?

#7155 2019-07-25 14:19:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон, это мой хороший знакомый. Он полностью одобряет слэшик (я слэшер, лол). Он не одобряет женщин на турнирах по солдатикам.

#7156 2019-07-25 14:21:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а, то есть когда мне в войсчате орут, что бабы не умеют играть и чтоб я шла на кухню - это они ванганули, что я слэшики пишу, да?

Во-во, правда я в основном без войса играю, но есть еще просто чат. Как мило отзывал преглос в друзья мальчик, после спора на тему "девочки в такое не играют". Почему-то аргумент: "А тетеньки за 30 очень даже", - его сильно смутил  :lol:

Отредактировано (2019-07-25 14:22:11)

#7157 2019-07-25 14:25:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А как насчет геев, им тоже надо узнавать, что нравится среднему гетеросексуальному куну или нет?

#7158 2019-07-25 14:26:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

не ведитесь, ну.

#7159 2019-07-25 14:34:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, это мой хороший знакомый. Он полностью одобряет слэшик (я слэшер, лол). Он не одобряет женщин на турнирах по солдатикам.

Ну да, удивительные случаи вроде этого тоже есть, но они никогда не задали бы тон.

#7160 2019-07-25 14:36:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Ты просто не хотела разбираться в том, что им не нравится.

А, мудроженщина пришла, понятно.

:lol: Ты ещё из первого моего поста могла бы понять, что я не фемулька, я там это написала прямым текстом. Но читать прямой текст же не твой метод, ты только между строк и букв в строках. Разумеется, с тобой не хотят ни во что играть — но это не из-за твоих гениталий, это из-за устройства твоих мозгов.

#7161 2019-07-25 14:40:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я вот чего не могу понять. В чём проблема сделать свои ресурсы под женский фэндом по традиционно мужским играм в солдатиков? Зачем лезть туда, где давно своя аудитория, где от твоего слэшика блюют и посылают тебя варить борщ? "Мы не умеем запилить сайт с форумом, у нас вагина лапки"?

#7162 2019-07-25 14:41:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты ещё из первого моего поста могла бы понять, что я не фемулька, я там это написала прямым текстом.

Но так хочется приосаниться над тупыми бабенками, прям не можется =D

#7163 2019-07-25 14:46:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но так хочется приосаниться над тупыми

фемульками (пофиксила). Почему бы и нет, приосаниваться тут не запрещено. Они тупые шопиздец, в упор читать не умеют. И ещё жалуются, что куны их гонят за неумение играть :facepalm: Как, интересно, можно уметь играть при полной функциональной неграмотности? Конечно, ты не сможешь понять правила и уговоры между игроками и тебя погонят. И куна за такое погонят ссаными тряпками, да ещё грубым матом пошлют, а не просто бутер делать.

Ненавижу сжв и фемулек в фэндомах, кста (это топик).

#7164 2019-07-25 14:56:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А, вот ещё что ненавижу в фэндомах: нежелание отдельных групп по интересам пилить собственные ресурсы, вместо этого попытки захватить общие и прогнуть под себя, заткнув или выдавив остальных. Когда такой группе намекают, что пора бы им с их швятым персонажем/кинком/пейрингом/идеей идти в отдельный тред на анонимке или пилить своё соо, они плачутся, что не хотят в гетто. В гетто, Карл! :facepalm:

Странно, что они не применяют ту же логеку к жилплощади. "Не хочу свой дом/квартиру/комнату, хочу жить со всеми в уютном бараке!" :drama:

#7165 2019-07-25 14:57:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я вот чего не могу понять. В чём проблема сделать свои ресурсы под женский фэндом по традиционно мужским играм в солдатиков? Зачем лезть туда, где давно своя аудитория, где от твоего слэшика блюют и посылают тебя варить борщ? "Мы не умеем запилить сайт с форумом, у нас вагина лапки"?

ты не поверишь, но даже запилив свой сервак для игры невозможно сделать его кунонепроницаемым. К тому же во многих играх частные серваки почти обречены быть либо дохлыми, либо жить за счет читеров и раков, все играют на официальных.

уж про кунов, бегающих по типично женским(с) ресурсам, типа фикбука, и рассказывающим, как им противен слэшик, висящий тут на каждом углу, я вообще молчу.

#7166 2019-07-25 15:01:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ты не поверишь, но даже запилив свой сервак для игры невозможно сделать его кунонепроницаемым.

Так это, банить их нафиг. В чём проблема банить залётных ебанатов, если на вашем ресурсе или разделе на входе написано, что он тян- и слэш-френдли, на слэше написано "слэш", а мизогины и антислэшеры всё равно лезут?

#7167 2019-07-25 15:01:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Если идешь на тумблеры и прочее за картинками с голыми тяночками, казалось бы, должен быть готов к тому, что там пидарасы, но нет - надо зайди, бякнуться, а потом орать про угнетение фемками.
А не хочешь видеть пидарасов - рисуй тяночек сам, а не таскай рисунки мерзких фемок.

Отредактировано (2019-07-25 15:02:20)

#7168 2019-07-25 15:05:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так это, банить их нафиг.

угу, сидеть 24/7, требовать чтобы каждый подключившийся к серваку вякнул в войсчат, банить мужские голоса, в случае женских проверять, что это был именно сам игрок, а не его мамка...
да, очень рационально, согласна, как это мне в голову не приходил такой простой способ игры без кунов.

Анон пишет:

В чём проблема банить залётных ебанатов, если на вашем ресурсе или разделе на входе написано, что он тян- и слэш-френдли, на слэше написано "слэш", а мизогины и антислэшеры всё равно лезут?

точно, пойду, спрошу у админов фикбука, что ж они не сделали пермабан за каждый коммент типа "у вас такой годный ламповый джен, а вообще про Ололоша пишут один слэш поганый, слэшеры вообще ебанулись на этих хуях в жопах", который формально не нарушает правил.

#7169 2019-07-25 15:07:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Слэш, околослэшные фики про отношашки и пейринг с МС они не потребляют, а это главный продукт фэндомных райтерш. Нормальный гет и джен же отчего и не потребить.

Я много раз видела, чтобы те райтерши, которые умеют в слэш, умеют и в сложный хороший джен, и просто - в нормальные художественные тексты независимо от наличия/отсутствия слэша/гета/джена.
А вот кунов-фикрайтеров, способных на что-то кроме "я попал в ваху и каааак начал всех ногебать!" я не видал вообще. То есть технически они наверное есть, пара штук там, но чтобы способные написать ну там хотя бы средний детектив по своему фандому без ногебания -эээ... Может, в МЛП, там вроде концентрация высокая?

#7170 2019-07-25 15:07:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если идешь на тумблеры и прочее за картинками с голыми тяночками, казалось бы, должен быть готов к тому, что там пидарасы

А почему он должен быть к этому готов? На тумбе сверху не написано, что там армия девочек дрочит на выдуманных пидарасов. ИМХО большАя часть проблемы проистекает из нежелания групп по интересам пилить свои ресурсы и из нежелания ресурсов чётко себя позиционировать, прямым текстом. "Наш сервис/наше соо создано женщинами для женщин, мы приемлем и одобряем любое женское фэнское творчество, в том числе слэш и кинки. Если вы этого не выносите, не используйте наш ресурс." Трудно так написать? Деньжат и посетителей будет меньше? ССЗБ.

#7171 2019-07-25 15:12:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

угу, сидеть 24/7, требовать чтобы каждый подключившийся к серваку вякнул в войсчат, банить мужские голоса, в случае женских проверять, что это был именно сам игрок, а не его мамка...

За мизогинные выпады вроде "тян не умеют играть" и "иди варить борщ, девочка" банить (предупредив, конечно, что этот сервер от тян для тян). И всё, этого хватит, будет в целом чистый женский сервер. Или это тоже слишком трудно?

Анон пишет:

точно, пойду, спрошу у админов фикбука, что ж они не сделали пермабан за каждый коммент типа "у вас такой годный ламповый джен, а вообще про Ололоша пишут один слэш поганый, слэшеры вообще ебанулись на этих хуях в жопах", который формально не нарушает правил.

Админам не надо никого банить, они дали тебе возможность самостоятельно банить в твоём разделе всех кого хочешь. Или ты хочешь возможности банить кого-то в чужих разделах?

#7172 2019-07-25 15:14:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А почему он должен быть к этому готов? На тумбе сверху не написано, что там армия девочек дрочит на выдуманных пидарасов.

Это насколько широко известный факт, что надо в лесу жить, чтобы этого не знать. А еще там геи выкладывают нарисованных пидарасов, вот ужас-то.

И ведь именно женщины должны ползти в резервации, люди, которые производят большую часть этого самого контента. Я понимаю, что тебя клинит на слешике и его влиянии на неокрепшую психику взрослых кунов, которым есть 18 и которые сами должны следить за тем, что и на каких ресурсах потребляют, но это не только слешик и дрочерши.

В шутанах девушки решают такие проблемы, создавая сообщества исключительно для девушек, но вот сюрприз - куны начинают орать, что их дискриминируют по половому признаку и не пускают туда.

Отредактировано (2019-07-25 15:22:51)

#7173 2019-07-25 15:15:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

За мизогинные выпады вроде "тян не умеют играть" и "иди варить борщ, девочка" банить (предупредив, конечно, что этот сервер от тян для тян). И всё, этого хватит, будет в целом чистый женский сервер. Или это тоже слишком трудно?

каждую игру, в режиме 24/7?
да изи-пизи, только вышли, пожалуйста, маховик времени, мой на вокзале украли.

#7174 2019-07-25 15:25:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Хуйня в том, что куны нетерпимы к чужим вкусам. Мир принадлежит им, фандом принадлежит им, весь дроч-контент по умолчанию создан для них - это точка зрения овер многих по умолчанию. Человек по умолчанию мужчина, фанат по умолчанию мужчина, фансервис по умолчанию для них.

И видя контент не для себя, они дохуя бугуртят и стремятся выпилить или выселить, потому что как это, что-то - не для них, женщины тоже люди и все дела. В их понимании "общее = мужское", "нормальный контент = нейтральный и по мужским вкусам". Осознающих, что общее это общее, а женщины тоже люди, и их фансервис ничуть не хуже заточенного под среднестатические мужские вкусы - ну так... кое-где, скажем так, категорически не хватает.

#7175 2019-07-25 15:27:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хуйня в том, что куны нетерпимы к чужим вкусам. Мир принадлежит им, фандом принадлежит им, весь дроч-контент по умолчанию создан для них - это точка зрения овер многих по умолчанию. Человек по умолчанию мужчина, фанат по умолчанию мужчина, фансервис по умолчанию для них.

И видя контент не для себя, они дохуя бугуртят и стремятся выпилить или выселить, потому что как это, что-то - не для них, женщины тоже люди и все дела. В их понимании "общее = мужское", "нормальный контент = нейтральный и по мужским вкусам". Осознающих, что общее это общее, а женщины тоже люди, и их фансервис ничуть не хуже заточенного под среднестатические мужские вкусы - ну так... кое-где, скажем так, категорически не хватает.

Анон, дай расцелую!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума