Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 266 [35.9%])

    35.9%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 475 [64.1%])

    64.1%

Всего голосов: 741

Гости не могут голосовать


#6726 2019-07-03 23:52:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а если в каноне не гей, но и не натурал? Чуть больше, чем дохуя персонажей второго плана с женщинами тоже не отношаются.

Тогда не надо додумывать то, что не показали, утверждая, что он вот точно бы делал именно так, как тебе хочется, а не по другому. Тогда то, что ты будешь доказывать что он грубый или нежный, потому что %нужное подставить%, это всё будет именно просто твоими кинками.

Отредактировано (2019-07-03 23:53:26)

#6727 2019-07-03 23:53:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не "не в характере", а для тебя сквик.

Есть канон. В нём у персонажа прописан определённый характер. Если от этого характера в фике остаются рожки да ножки, то это ООС. Да, ООС может сквикать, но вхарактерным он всё равно не станет.

Анон пишет:

По канону там 99% не было геев. Так то.

Во-первых, с чего ты взял, что я про слэш? Во-вторых, хватает произведений с геями в каноне, там тоже такое часто и густо.

Отредактировано (2019-07-03 23:53:43)

#6728 2019-07-03 23:57:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В этом случае да.

А с чем ты тогда споришь?
Если в каноне персонаж, условно говоря, не любит сладкое и мелодрамы, не приветствует физический контакт и уж тем более не позволяет никому носить себя на руках, укутав в плед, то фик с краснеющим от счастья персонажем, которому перепало всё вышеперечисленное, таки ООС.

#6729 2019-07-03 23:57:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Есть канон. В нём у персонажа прописан определённый характер. Если от этого характера в фике остаются рожки да ножки, то это ООС.

Прописано в каноне: человек хамло, с дамами/мужчинами груб, с супругом/супругой не роматничен, любовницы нет, в постели дятел. Если в фанфике будет что-то другое, чем это - это будет ООС. Если же в каноне прописано: персонаж спецназовец, в любовных связях замечен не был, но вообще хам и грубиян, это не значит, что хамство и грубость можно будет вписывать и в романтическую линию в фанфике. Потому что как он поведёт себя с любимой/любимым в каноне не было, следовательно ничто не будет тут ООС.

#6730 2019-07-03 23:59:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А с чем ты тогда споришь?

С тем, что привычно считают ООС или не ООС. Если бы ты объяснил лучше, я бв не спорил. И, я думаю, никто бы не спорил.

#6731 2019-07-04 00:01:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

С тем, что привычно считают ООС или не ООС. Если бы ты объяснил лучше, я бв не спорил. И, я думаю, никто бы не спорил.

спорили тут только с тобой, который бомбит на чистом месте, вместо того чтобы читать глазами ¯\_(ツ)_/¯

#6732 2019-07-04 00:04:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

С тем, что привычно считают ООС или не ООС. Если бы ты объяснил лучше, я бв не спорил. И, я думаю, никто бы не спорил.

А кто-то ещё спорит?
В моём первом сообщении вроде всё чётко написано, я так и не понял, что тебя возмутило.

#6733 2019-07-04 00:09:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Кто с кем спроил? Я отходил на минутку. Я писал на схожую, но не ту же, как я понимаю, тему. И ни с кем не спорил вообще. Писал, что не люблю когда к характеру персонажа притягивают постельное поведение. И что вы ни делайте, логичным это притягивание считать не буду и не полюблю. Няша может любить БДСМ в качестве доминантки. Интроверт и скромник может быть горяч в постели. А человек с лидерскими качествами и даже грубоватый на работе может быть романтиком с любимой или любимым и в постели быть нежным. Можете как угодно аргументировать против, мне пофиг. Я как ненавидел в фандомах это обоснование поведения в постели и в любви характкром, так и буду ненавидеть.

Отредактировано (2019-07-04 00:11:25)

#6734 2019-07-04 00:11:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Моим фандомным обществом не одобряем слэш и всякие намёки, особенно в исполнении людей с мужскими или нейтральными никами. Да в последнее время моё фандомное сообщество вообще ебанулось немножечко, и там все заняты восновном лизанием жопы того, кого фандом не очень любит, а любить надо.

Анончик, я аж вздрогнул. Нарвался по зиме почти ровно на такое же, славбгу, только по касательной задело, но впечатления надолго остались.

Скрытый текст

по-моему, как раз в игрофандомах слэш цветет как сирень по весне
а неприятие слэша цветет там, где фандом на 100% или 99,99% женский, а главный объект всеобщего дроча шипперится строго с Ж (неважно, каноничной или ОЖП, главное, что с этой Ж удобненько, селф-инсерт, приятно и автору и ее читателям)
ну а насчет того кого фандом не очень любит а любить надо - это может быть каноничная пара главгероя, его девушка в каноне, или в реале, если речь о РПС, ибо - надо ж показать "мы ей вовсе не зовидуем, нет-нет, наоборот, она нам прямо даже очень нравится... всегда любили таких блеклых унылых страшных теток

#6735 2019-07-04 00:14:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А кто-то ещё спорит?
В моём первом сообщении вроде всё чётко написано, я так и не понял, что тебя возмутило.

Анон пишет:

Кто с кем спроил? Я отходил на минутку. Я писал на схожую, но не ту же, как я понимаю, тему. И ни с кем не спорил вообще.

Короче, если я кого-то не понял, извиняюсь.

#6736 2019-07-04 00:17:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Короче, если я кого-то не понял, извиняюсь.

:friends:

#6737 2019-07-04 00:19:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Прикинь, есть каноны с прописанными персонажами, на которых не получается натягивать шлатенькие кинки про мороженку в кафешечке.

И анон задумался над сюжетом "Танос приглашает Тони Старка на ночной сеанс в киношку, Тони заливается смущенным румянцем, трепыхает ресницами и стеснительно шепчет, косясь на Наташу и Кэпа "нит, я сегодня не смогууууу..."  :trollface:

#6738 2019-07-04 00:24:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а неприятие слэша цветет там, где фандом на 100% или 99,99% женский, а главный объект всеобщего дроча шипперится строго с Ж

В моём случае нет. В моём случае цивилы это проблема. И фандом не женский. Я бы сказал, что фандомы женские по большей части слэшные, и там редко кого смутит слэш, и редко кого смутит мужской или нейтральный ник. Просто подумают, что это тоже девочка в любом случае, и всё. Если фандом полу-цивильный и частично мужской, то за какие-либо намёки на слэш и от женского ника будут смотреть не хорошо. А если от мужского, то вообще ппц.

Анон пишет:

ну а насчет того кого фандом не очень любит а любить надо - это может быть каноничная пара главгероя, его девушка в каноне, или в реале, если речь о РПС

У меня речь шла о РПФ (потому что у меня есть и гетеро-пейринг тоже). Тот, кого "надо любить" это "новый участник канона" (мужчина), о том, что "надо любить его" говорит цивильная часть фандома.

Отредактировано (2019-07-04 00:43:04)

#6739 2019-07-04 00:27:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И анон задумался над сюжетом "Танос приглашает Тони Старка на ночной сеанс в киношку, Тони заливается смущенным румянцем, трепыхает ресницами и стеснительно шепчет, косясь на Наташу и Кэпа "нит, я сегодня не смогууууу..."

Увы, сюжет, где Танос будет трахать Тони, как дятел, матеря его в процессе, а потом отвернётся к стене и захрапит тоже будет выглядеть так же  :lol:

#6740 2019-07-04 00:28:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тони заливается смущенным румянцем, трепыхает ресницами и стеснительно шепчет, косясь на Наташу и Кэпа "нит, я сегодня не смогууууу..."

У них тройничок?

#6741 2019-07-04 00:28:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Увы, сюжет, где Танос будет трахать Тони

Уже выглядит глупо и смешно. Сорян.

#6742 2019-07-04 00:43:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

по-моему, как раз в игрофандомах слэш цветет как сирень по весне
а неприятие слэша цветет там, где фандом на 100% или 99,99% женский, а главный объект всеобщего дроча шипперится строго с Ж

oh my sweet summer child

#6743 2019-07-04 01:39:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Увы, сюжет, где Танос будет трахать Тони

Уже выглядит глупо и смешно. Сорян.

Потому что Танос не трахается?

#6744 2019-07-04 02:30:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Чистила закладки на старом ноуте и в процессе осознала, что ретроспективно ненавижу анклофандом  =D

#6745 2019-07-04 02:45:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Злобно ору с имажинашки, где персонаж нашел в парке сидящую на траве и плачущую 15летнюю (девочку (?!) и забрал к себе домой. На руках, да.
И жили они долго и счастливо.
А анон блевал.

#6746 2019-07-04 03:08:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

где персонаж нашел в парке сидящую на траве и плачущую 15летнюю (девочку (?!) и забрал к себе домой. На руках, да.

Представил себя на месте 15 летней девочки, а "главного персонажа канона" в качестве того персонажа. На руках, да. Это же имаджин, вот я и представил. Хоть для тех, кто меня знает ИРЛ это будет ООС. Ору в кота.  :lol:
Хотя это я сегодня должен найти сидящего в парке и рыдающего его, и забрать к себе домой, чтобы больше не позорился (я не про рыдания в парке, я про событие "в каноне") так на людях, старый пень

Отредактировано (2019-07-04 03:12:13)

#6747 2019-07-04 03:19:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят мангадрочеры, ругающие аниме за нелогичность. Потому что когда они говорят "нелогично", они подразумевают "не как в манге". Неважно, что это отличие от манги прямо следует из предыдущего отличия от манги, и в итоге сюжет аниме внутри себя вполне логичен. Он отличается от манги, а значит — сжечь еретиков!

Плюсую. Вообще бесят канонодрочеры, орущие "В оригинале было не так, значит экранизация говно".

#6748 2019-07-04 03:25:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вообще бесят канонодрочеры, орущие "В оригинале было не так, значит экранизация говно".

Меня наоборот, бесят те, кто схавает всё, даже если оригинал переврали безбожно Как например было в ХМ со

спойлер к 8 сезону

после которой всё начало идти вообще по пизде. Да, я знаю, что с самого начала было много отличий. Но вот это был перебор!

#6749 2019-07-04 03:28:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит, что мужикам позволено быть жестокими, избивать врагов до состояния фарша, мстить обидчикам, быть жесткими и прагматичными, и фандомы будут их за это любить, няшить и оправдывать, но вот если женщина делает то же самое (мстит обидчикам, избивает в мясо врагов, выбирает жестокий и прагматичный подход), она резко становится безумным мировым злом, которое надо остановить, потому что ГОЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ!! А какжи закон, порядок и женевская конвенция?!

Еще бесячка.
Канон: резко ООСит женского персонажа, заставляя ее сделать нечто, идущее вразрез с ее характером, отупляет ее и в итоге делает главным злодеем.
Фанаты персонажа: Но... но это ООС. Она бы так не поступила. Это противоречит всему предыдущему развитию персонажной арки. Это слив. Авторы канона плохо прописали этот момент.
Окружающие: Вы ничего не понимаете! Это логичная арка! Были предпосылки! А я давно такого от нее ожидал!
(нет, не Дейенерис)

#6750 2019-07-04 03:31:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

персонаж нашел в парке сидящую на траве и плачущую 15летнюю (девочку (?!) и забрал к себе домой. На руках, да.

воплощенное в текст желание, чтобы пришел кто-то большой, добрый и классный, обнял, утешил и сделал хорошо. в 15 лет бывает особенно часто) хрен знает, у меня не получается злится на условную девочку-подростка, которой грустно и которая сочиняет себе сказку, что вот возьмут ее на ручки и заберут
обычные ведь мечталки, просто в виду распространения инета стало возможно делиться и ими тоже

но лично я, конечно, предпочитаю, когда подобные желания как минимум старательно литературно обработаны в художественный текст) нефильтрованный и не охудожественный чужок поток личности, сознания и желаний меня не прельщает
к сожалению, на такие вот потоки-мечталки и на фики в более худлитовом смысле этого слова - общие теги и общие места для размещения зачастую. и при поиске чего-то по своим критериям такое раздражает
в итоге у меня такое желание, как у некоторых гомофобов по отношению к предмету своей нелюбви - а можно, вы будете существовать как-то так, отдельно, чтобы мы с вами не сталкивались, не видели и вообще не пересекались? нет-нет, я не хочу сказать, что мечталки это плохо, но можно вы будете этим заниматься вне моего поля зрения, а?

(на всякий. под худлитом я имею в виду не "ах, Настоящая Литература", а, просто, ну, текст о выдуманных событиях с целью развлечения - худлит, и фики да, худлит. но некоторые жанры, имеющиеся минимальную худ. обработку или лишенные ее, частично все же выпадают из этого термина, кмк)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума