Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 266 [35.9%])

    35.9%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 475 [64.1%])

    64.1%

Всего голосов: 741

Гости не могут голосовать


#6426 2019-06-22 17:42:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот где не ожидал встретить моралфажества на тему слэша в трагедие- и религиофандомах, так это на холиварке...  :really:

На холиварке все бывает, за то и любим ;D

#6427 2019-06-22 17:45:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У-у-у. Тебе надо драпать с фикбука.

Почему? Я еще раз повторяю - меня НЕ задевает,  но удивляет. вот нотп до пултона меня точно подбросит.  ;D


Анон пишет:

Как еврейка по крови добавлю, мне по хер на слэш по концлагерям. Так как не пойму чем он хуже гета.

ты не поняла,  я не про хуже или лучше.

#6428 2019-06-22 17:50:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как еврейка по крови добавлю, мне по хер на слэш по концлагерям. Так как не пойму чем он хуже гета.

Дело не в поле, тут уже говорили.

Ну и я начала эту тему с Чернобылем - там не абстрактный слэш, там

Скрытый текст

Никому не запрещаю дрочить и не вытаскиваю их руку из трусов, но мне хотелось бы, чтобы это находилось в отдельном треде с предупреждением в шапке. Потому что сейчас это всё вперемешку с обсуждением реалий трагедии и т.д.

Ну да, я моралфаг, ничего не могу поделать.

#6429 2019-06-22 17:53:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Чернобыль все-таки сериал, и это шипперство персонажей, прообразами которых были реальные люди. Проблема скорее в том, что это недавняя история, поэтому кажется грешновато, а так можно назвать РПСом любой достаточно точный исторический фильм/книгу.

#6430 2019-06-22 17:55:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чернобыль все-таки сериал, и это шипперство персонажей, прообразами которых были реальные люди. Проблема скорее в том, что это недавняя история, поэтому кажется грешновато, а так можно назвать РПСом любой достаточно точный исторический фильм/книгу.

Дженовые мемчики с "ололо горящий графит смищно" тоже гм.

#6431 2019-06-22 17:57:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Дженовые мемчики с "ололо горящий графит смищно" тоже гм

Как в катастрофе с Суперджетом -"сели с огоньком"  не приятно слышать,  и это не моралфажество.

#6432 2019-06-22 18:06:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чернобыль все-таки сериал, и это шипперство персонажей, прообразами которых были реальные люди.

+1, шипперят именно что зашедшие образы.
Но мне тоже неприятно смешивание этого с обсуждениями реальных деталей. Два треда было бы замечательно.

#6433 2019-06-22 19:25:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

+1, шипперят именно что зашедшие образы.

И прямо скажем не слишком схожие с прототипами.

#6434 2019-06-22 19:49:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И что, все равно мерзко читать про коричных булочек в контексте работников чаэс, которые ирл умирали пиздецовой смертью со сползающей кожей и отказывающими органами, а потом кто нибудь вконтакте такой оу хихи вот бы они поцеловалис)) Суть не в том, похож скарсгард или нет, а в том, что снимали о трагедии, а относятся как к дрочилке

#6435 2019-06-22 19:49:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Обсуждение Чернобыля напомнило. Мне норм любая чернуха и ничего святого у меня в принципе нет, хоть нацисты, хоть римляне/Иисус, но в историчке и близком бесит, когда реальные события начинают тянуть на глобус под соусом "да у них РЕАЛЬНО что-то было, да это ж ВСЕМ ЯСНО, об этом ж ПОЧТИ ПРЯМО ВЕЗДЕ НАПИСАНО!!1"
В статье упомянули, что пейринг ездили куда-то вдвоем? ОНИ ТАМ ЕБЛИСЬ, ДА ТОЧНО
Пейринг часто перезванивались? ОНИ ЕБЛИСЬ, ДА ТОЧНО, и вообще похуй, что у них кроме исторически заявленной дружбы важная совместная работа и куча дел
Один из пейринга ни разу не был женат? ОН БЫЛ ГЕЕМ. Развелся? ГЕЙ. Жена умерла, больше не женился, доживал жизнь бобылем? ГЕЙ 100%, ЛЮБОВНИКОВ ПРОСТО ХОРОШО СКРЫВАЛ
Ууу, сука. Да, всякие двусмысленные (или кажущиеся через призму слэша двусмысленными) ситуации или записи о жизни исторических личностей - охуенная платформа для выстраивания хедканонов, накуривания накуров и генерирования сюжетов для фичков, но пляски на тему "это все реально, реально было, это настоящая история!!1" - посолить и сжечь, пепел обоссать

#6436 2019-06-22 20:11:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Все фандомы заебали тем, что все многообразие человеческих взаимоотношение всегда сводят к ебле. Дружба - они хотят ебаться! Вражда - хотят ебаться, 100%. Начальник и подчиненный поздоровались на крыльце - ОТПЕШЕЧКА СТОЛЕТИЯ! Один мимокрокодил передал персонажу соль в поезде - "уняня, коричная булочка сладкий любимка, ебаться-ебаться-ебаться".
Вот серьезно, в голове сами собой всплывают смищные шутеечки про недотрах в фандомах  :facepalm: после чего ненавздь переключается на себя

#6437 2019-06-22 20:51:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но в историчке и близком бесит, когда реальные события начинают тянуть на глобус под соусом "да у них РЕАЛЬНО что-то было, да это ж ВСЕМ ЯСНО, об этом ж ПОЧТИ ПРЯМО ВЕЗДЕ НАПИСАНО!!1"

Если не стебутся или не по упорусу, а всерьёз то меня не бесит,  мне кажется это просто дурь. В свое время теряя тапки сбежал из СПН. Я думал народ упарыватся и прикалывается, а там все серьезно.

#6438 2019-06-22 20:55:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В свое время теряя тапки сбежал из СПН. Я думал народ упарыватся и прикалывается, а там все серьезно.

Та же стори, только с Шерлоком. Уже попахивает клиникой.

#6439 2019-06-22 20:59:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В свое время теряя тапки сбежал из СПН. Я думал народ упарыватся и прикалывается, а там все серьезно.

+1  :casper:

#6440 2019-06-22 21:01:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если не стебутся или не по упорусу, а всерьёз то меня не бесит,  мне кажется это просто дурь. В свое время теряя тапки сбежал из СПН. Я думал народ упарыватся и прикалывается, а там все серьезно.

На серьезнейших щщах, в том-то и дело  :facepalm:  Против веселого упороса я вообще ничего не имею, сам горазд.
Но когда начинаются ношения своей "реальной истории!1" везде и срачи за нее - потушите свечи, унесите пудинг. Еще и в вики лезут иногда, и в комменты под статьями, где про очередного 100% гея не написали, что он гей, или - о ужас! - предположили, что у него были отношения с какой-то женщиной из окружения.

#6441 2019-06-22 21:06:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

или - о ужас! - предположили, что у него были отношения с какой-то женщиной из окружения.

А вот нахуя сплетничать про то, что у кого-то были отношения с женщиной из окружения на основании "они дружат", "они часто перезванивались" и "они просто вместе шли по улице"? Или швятой гет такой весь чистенький и это уняня, в отличии от того же самого, но с мужиком? Нет, это всё то же самое, только в профиль. Заебали святостью ебанутых гетных "предположений"  :bull:

#6442 2019-06-22 21:07:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

согласен с 6441: гетники, утверждающие, что "А-тян и Б-кун постояли вместе в кадре, значит они ебутся, 146%!!!1" заебывают не меньше.

#6443 2019-06-22 21:09:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да с этим и я не спорю, но когда в комменты под таким прилетает ебанашка с воплями "вы врети, они ебались с N, у меня есть все 100500 доказательств и лопнувшая на глобусе сова, а вы врети!!11" - это ебля жабы и гадюки  :lol:

#6444 2019-06-22 21:12:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

это ебля жабы и гадюки 

Гадюки и гадюки скорее.
Жаба и гадюка - это когда "Фу, как вы смеете хотя бы думать о том, что кто-то из них мог ебаться!!"

#6445 2019-06-22 21:17:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот нахуя сплетничать про то, что у кого-то были отношения с женщиной из окружения на основании "они дружат", "они часто перезванивались" и "они просто вместе шли по улице"? Или швятой гет такой весь чистенький и это уняня, в отличии от того же самого, но с мужиком? Нет, это всё то же самое, только в профиль. Заебали святостью ебанутых гетных "предположений"

Плюсую. Кстати, адекватных с "пруфами", что "а он ей стихи в инстаграме писал, только удалил, но я вот тут нарисова... скрин сделал" там не меньше, чем среди слэшеров. А ещё хуже тот сорт гетниц, которые "я его секретная любовница, вот у меня пруф - наши секретная анонимная переписка". Это вообще финский стыд. Хотя, иногда фантазии бывают скромнее. Типа "я его встретила в кафе, он сидел такой грустный, мы поговорили за жизнь и он начал улыбаться. Он хотел дать мне свой номер телефона, но тут пришла его сучка крашеная и буквально силой уволокла его за руку из-за столика, и судя по её злобному лицу она его материла и хотела отпиздить" Но это всё равно финский стыд.

Отредактировано (2019-06-22 21:20:39)

#6446 2019-06-22 21:19:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ебля жабы и гадюки это скорее когда ебанутый слэшер и ебанутый гетник нарисованными в фотошопе пруфами доказывают друг другу что их-то пейринг точно тру

#6447 2019-06-22 21:23:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ебля жабы и гадюки это скорее когда ебанутый слэшер и ебанутый гетник нарисованными в фотошопе пруфами доказывают друг другу что их-то пейринг точно тру

Вот да, пожалуй так. Но на такое анон в историчке не натыкался :lol:
А когда ебанутый слэшер приходит в комменты к статье со своими плясками про перевранную историю и гейство участников, а авторы статьи реагируют адекватно, то есть, никак, это скорее попытки жабы выебать столб.

#6448 2019-06-22 21:31:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Тю, да это ещё цветочки. Вот когда шипперят пусть и реальную пару, но то свадьбу им нарисуют в фотошопе, то чужого ребёнка прифотошопят, то запись в качестве 240p приложат, где якобы именно их пейринг, но не видно ничерта, но если приглядеться по лучше то видно, что это не они  это вообще зачем? Моя нипанимат.

#6449 2019-06-22 21:32:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А когда ебанутый слэшер приходит в комменты к статье со своими плясками про перевранную историю и гейство участников

А где такое было?

#6450 2019-06-22 21:35:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А где такое было?

Тред Девы во времена его расцвета к вашим услугам, например :lol: Правда, это супертяжелый случай (был, сейчас они перестали набигать, вроде бы)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума