Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 266 [35.9%])

    35.9%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 475 [64.1%])

    64.1%

Всего голосов: 741

Гости не могут голосовать


#28251 2024-05-03 18:18:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ээээ, при всей нелюбви к Мосян две новеллы ее на голову выше обычного фикбука с васяпетями. Она и литературу, и историю вплетает, и всякие языковые шутеечки. Так что качество там добротное.
Мне они просто неинтересны, но объективно они не ниже середняка, имхо
А вот Система говно, имхо

#28252 2024-05-03 18:18:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя, не появись они, история бы не пострадала, легенды тут такие, не Иисус, а драконы

Эмм, если ты о "Песни льда и пламени", там в каноне в десять раз больше мистики и магии, чем оставили в шоу, это все вплетено в структуру сюжета и судьбы главных героев. Без драконов это была бы унылая альтернативная Европа.
Просто шоураннеры ИП ненавидят магию и не умеют ее готовить, один из них даже Трою умудрился снять без богов ;D

Отредактировано (2024-05-03 18:20:57)

#28253 2024-05-03 18:20:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот Система говно, имхо

она ее чуть ли не в школе писала, так что все это объяснимо

#28254 2024-05-03 18:21:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ээээ, при всей нелюбви к Мосян две новеллы ее на голову выше обычного фикбука с васяпетями.

Лучше. Ну так они лучше и средней сетевой китайской новеллы. А средняя сетевая китайская новелла  - не особо лучше нашего фикбука или самиздата.

#28255 2024-05-03 18:32:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну кстати тогда Мосян реально прокачивается как автор. Начинала с полного говна и "мойпервыйфанфик", в Модао все еще дыра на дыре и дырой погоняет, но уже какой-то сюжет наклюнулся, в БН уже даже есть литературные приемы начала юзать, так глядишь, в следующем проекте может уже и герои будут поживее, а не ходячими шаблонами.

#28256 2024-05-03 18:35:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну кстати тогда Мосян реально прокачивается как автор.

Только герои и их динамика становятся все унылее и унылее :lol: Я в такой последовательности и читал, небожижу уже нисмог, дропнул. Четвертую новеллу(если она вообще будет) мне походу даже начинать не стоит.

#28257 2024-05-03 18:35:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Чем она лучше? Тем, что ее ояш взрослый? Так он все равно ведет себя как ояш. Она взяла самый ходовой сюжет про попаданца и сделала "а что если бы вайсы играли золушку". Почему-то это не плагиат и клише, а высмеивание и стеб. Говно есть говно.

Отредактировано (2024-05-03 18:38:22)

#28258 2024-05-03 18:38:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну кстати тогда Мосян реально прокачивается как автор.

Только герои и их динамика становятся все унылее и унылее :lol: Я в такой последовательности и читал, небожижу уже нисмог, дропнул. Четвертую новеллу(если она вообще будет) мне походу даже начинать не стоит.

У нее одна и та же пара скачет из новеллы в новеллу.

#28259 2024-05-03 18:41:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У нее одна и та же пара скачет из новеллы в новеллу.

Если бы это было так, небожижу я бы не дропнул :evil: А на на пару из магистра мне вообще насрать :lol:

#28260 2024-05-03 18:45:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У нее одна и та же пара скачет из новеллы в новеллу

Но они совсем разные же  :think:

#28261 2024-05-03 18:45:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну кстати тогда Мосян реально прокачивается как автор.

Только герои и их динамика становятся все унылее и унылее :lol: Я в такой последовательности и читал, небожижу уже нисмог, дропнул. Четвертую новеллу(если она вообще будет) мне походу даже начинать не стоит.

Вот да, при том,  что Система говно, ее хоть читать не так скучно, как Небожиху

Хотя я не уверен, что это не офф для темы.
Короче, ненавижу некоторые фандомы китайцев за то, что любой китаепродукт немедленно надо натянуть на свои три новеллки и скакать с "хихих герой ну прямо Усянь!"

#28262 2024-05-03 18:46:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нее одна и та же пара скачет из новеллы в новеллу

Но они совсем разные же  :think:

Два мужика, какое тебе ещё надо сходство  :sacrasm:

#28263 2024-05-03 18:48:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Честно говоря, в магистре "топ" уныл чуть более, чем полностью. Я сначала когда дораму смотрел, не мог понять, то ли актер совсем играть не умеет, то ли так и было задумано, что он унылое дерево, а потом меня просветили, что в дораме-то он по сравнению с новеллой еще дохуя живой и эмоциональный, в новелле вообще каменная статуя, от которой ни одной эмоции не дождешься. Честное слово, я с личом некроманта куда яростнее шипперил, потому что лич милый и живенький.

В небожиже по сравнению с этим топ хотя бы какие-то эмоции проявляет, старается, сам вокруг боттома прыгает, ну и да, наряжается прикольно. Систему не читал, там тоже кто-то из пары абсолютно безэмоциональное бревно?

#28264 2024-05-03 18:55:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Честно говоря, в магистре "топ" уныл чуть более, чем полностью.

Честно говоря, это специфический типаж, который заходит не всем. Тебе не заходит, судя по всему.

#28265 2024-05-03 19:00:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я с личом некроманта куда яростнее шипперил, потому что лич милый и живенький.

Вот так сидишь себе спокойно, а потом выясняется что в китайцах шипперят некроманта с личом, потому что лич милый и живенький. В более подходящих фандомах я такого не наблюдаю.

Отредактировано (2024-05-03 19:00:47)

#28266 2024-05-03 19:01:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот так сидишь себе спокойно, а потом выясняется что в китайцах шипперят некроманта с личом, потому что лич милый и живенький

Но он и правда милый, это его функция в каноне - быть милым и иногда спасать героев  :lol:

#28267 2024-05-03 19:02:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Честно говоря, в магистре "топ" уныл чуть более, чем полностью.

Когда не можешь прописать персонажа, просто выдай ему 0 реплик и каменный еблет. Это типаж такой :sacrasm:

#28268 2024-05-03 19:04:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Когда не можешь прописать персонажа, просто выдай ему 0 реплик и каменный еблет. Это типаж такой

Но это и правда типаж, в любовных романах таких завались. И толстый хуй еще обязателен.

#28269 2024-05-03 19:07:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но он и правда милый, это его функция в каноне - быть милым и иногда спасать героев 

Анон... Вот мне китайцев ещё не хватало, ты знаешь  :lol: Мне ведь интересно что это там такое у вас.

#28270 2024-05-03 19:09:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот так сидишь себе спокойно, а потом выясняется что в китайцах шипперят некроманта с личом, потому что лич милый и живенький. В более подходящих фандомах я такого не наблюдаю.

Ну в бг3 ты опционально можешь шиппнуть некроманта с упырем, если волшебнику соответствующую специализацию выдашь :lol:
Но лич у китайцев правда там самый милый и няшный перс франшизы. Ну и еще сестра некроманта.

#28271 2024-05-03 19:11:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон... Вот мне китайцев ещё не хватало, ты знаешь   Мне ведь интересно что это там такое у вас.

Да все в порядке, лич там чисто формально лич, в смысле, что он реально умер и некромант его реально оживил до, скажем так, не совсем живого состояния. Но выглядит он нормально, ну глаза странные и на коже разводы, но вполне по-человечески, так что никакой упоротой некрофилии.

#28272 2024-05-03 19:11:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот мне китайцев ещё не хватало, ты знаешь  :lol: Мне ведь интересно что это там такое у вас.

А вот в соседний тред недавно приносили.  =D

Анон пишет:

...на коллаж с ними, нарезанный из дорамы, а там

Скрытый текст

#28273 2024-05-03 19:12:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон... Вот мне китайцев ещё не хватало, ты знаешь   Мне ведь интересно что это там такое у вас

Это такой второстепенный персонаж типажа "стеснительный друг гг", но так вышло, что он помер, а гг там некромант, так что - смерть не повод отлынивать от участия в сюжете

#28274 2024-05-03 19:12:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну в бг3 ты опционально можешь шиппнуть некроманта с упырем, если волшебнику соответствующую специализацию выдашь

Вот это анон, для меня как раз буэ, очень пиздец буэ. Я разве что персонажей одного из БГ3 и другого из БГ2 шипперю, с дуру-то всё можно.

Анон пишет:

Но лич у китайцев правда там самый милый и няшный перс франшизы.

У меня нехватка этого в организме. В D&D есть личи, но милых там не наблюдается. А тот, с которым мог бы зашипперить кое-кого просто уёбок конченный.

#28275 2024-05-03 19:13:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон: пишет с сарказмом.
Аноны, радуясь, что кому-то можно втюхать своих китайцев: немедленно и подробно объясняют.

Ей-богу, самый ёбнутый фандом на свете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума